Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 12:39




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
Сообщения: 1070
Откуда (Страна, Город): Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Несвятой, Серж.... Вы оба взрослые, умные и очень правильные люди и клубни. Оба говорите все по делу. У каждого всегда есть и будет свою точка зрения которая может не совпадать с другой. Я искренне верю что никто из Вас нихотел обидеть другого или кого либо еще. Давайте жить мирно. Думаю что все стало понятно и очевидно. Никто не хотел никого обидеть!
Мне вот лично вообще очень стыдно - меня жена с праздником поздравила а я даже не в курсе что за праздник, а оказывается ХВ.... Ну это же не значит что я вообще уже все, ниже плинтуса...


15 апр 2012 16:39
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Серж, я сначала ответил тебе в личку на твои вопросы и уже потом залез в эту тему и заметил, как много внимания ты уделил моей скромной персоне и что те же вопросы ты задал мне тут, да ещё и на повышенных тонах.

Несвятой,если ты заметил,я тоже эти вопросы сначала задал тебе в личку,а уж потом тут задал.Кстати ответ в личку получил через трое суток.
Цитата:
Серж откуда столько злости? То что ты написал - это просто плевок в души верующих людей

Злости как бы нету,просто меня не на шутку достала манера наших православных делать вид, что мы, атеисты, тут все ошибаемся на счёт их религии, а они, верующие, глаголют истину, вот я и хотел развеять некоторые мифы насчет релиигии,в том числе об РПЦ. В наше время стало модой подсчитывать, во сколько обошлись человечеству Сталин, Гитлер, Мао, Пол Пот, Наполеон, Тамерлан, Чингисхан. Но удивляет то, что никто не попытался подсчитать, во сколько обошёлся Христос. Поразительно и другое. До сих пор не началось цельное историческое исследование, посвящённое преступлениям христианства А оно значительно более масштабно и представляет исключительный интерес для самых разных областей гуманитарного знания.Вот куда должны быть направлены усилия тысяч лучших специалистов России, Европы и Америки. Сложно сказать, сколько томов будет занимать эта беспрецедентная энциклопедия террора, садизма, кровавых сцен, ханжества, цинизма, психических патологий, маниакальных проявлений и небывалых разрушений. Может, 2000000000 томов, может, 50000000000000000000000?
Цитата:
РПЦ при всех своих внутренних проблемах и противоречиях несёт в общество позитивные моменты и способствует правильному становлению личности и духовности.

Церковь, которая проповедует среди умирающего, бедного, нищего, загнанного, народа, среди растущих кладбищ, она не вправе носить бриллиантовые часы.Поп должен носить власяницы, схимы, вериги, и это будет церковь бедных, а не церковь олигархов
Цитата:
Ты немного обидчив и крайне болезненно воспринимаешь любую критику. Незнаю почему, есть несколько предположений, но вдаваться в них я не буду (вдруг ты снова начнёшь обижаться).

Несвятой,вот только выводов не надо делать.Или ты уже у мулаток психологии обучился?И путать обиду и оскоорбления тоже не надо.Если вы христианин, Вы должны меня любить - я же брат Ваш - а не оскорблять ... А если вы меня не любите - не надо себя христианином называть.Это следует из первого послания Иоанна.Если уж верушь то хоть веру изучи.
Цитата:
Мне очень жаль, что ты не чувствуешь той грани, за которой ты начинаешь ранить Души и чувства верующих соклубников

Религию придумали люди и библию тоже люди написали, поэтому я не совсем понимаю, почему все это считается святым. Святое - это любовь к Родине, к родителям, к детям, а не какая-то там книга! а то у нас даже преступники перед тем как пойти на преступление крестятся и просят Бога о помощи!!!! разве так должно быть?
Человек должен прежде всего быть в ответе перед собой и перед своей совестью и не совершать поступков, за которые будет мучительно стыдно и которые принесут горе другим!
Меня например как и большинство не верующих тоже оскорбляют некоторые моменты,но я не начинаю кричать о паскудстве.
Меня ужасно оскорбляет:
когда кто-то пытается продать мне свои иллюзии;
когда кто-то говорит, что я не могу быть моральным без бога;
кто-то не желает понимать почему вера может приносить вред;
когда кто-то убивает и ненавидит ради своего невидимого бога;
когда кто-то говорит мне, что я нуждаюсь в невидимом боге чтобы быть полноценным;
когда кто-то не желает видеть, что его книга оправдывает убийства, рабство, изнасилования и геноцид;
когда кто-то предпочитают жить иллюзией вместо реальной жизни;
когда кто-то принимает опасные законы, основанные на их религии.
Цитата:
Вера для многих значит не меньше, поэтому, прошу тебя, будь осмотрителен и внимателен в будущем.

Один человек может ходить в Церковь, надел крест на себя, исполняет некоторые ритуалы церковные и при этом может воровать, материться, злобствовать на других людей в повседневной жизни
Другой человек - себя считает атеистом, но при этом живет честно, т.е. не ворует, относится к другим людям благожелательно, помогает нуждающимся и не никого не оскорбляет...
Так что вера то тут не при чем.
Цитата:
У каждого свой путь к Господу!

Интересно , почему атеист допускает наличие свободы веры и вероисповеданий и старается не вмешиваться в дела церкви (если церковь не лезет в светскую жизнь), а верующий считает своей обязанностью затащить кого нибудь в лоно церкви?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 апр 2012 17:13
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Серж. как прочитал твои сообщения так и ответил. Можно я не буду объяснять почему я не сижу постоянно на форуме?
Ты пытаешься задеть меня лично и оскорбить. Это признак слабости базы твоих аргументов.
Пока в тебе столько злобы и желчи - мне неприятно с тобой общаться и я позволю себе роскошь этого не делать. Нет ни времени, ни желания.
Буду признателен, если ты поступишь также по отношению ко мне.
Тем более я не вижу в этом смысла, т.к. ты не слышишь собеседника, а брыжешь слюной - береги нервы для реальной жизни.

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


15 апр 2012 17:30
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Несвятой,я тебя понял.На том и порешим.Согласен дальнейший спор бесполезен,видимо как и общение.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 апр 2012 17:35
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
К сожалению, тема ушла в сторону, хотя и интересную..
Тем не менее, я чувствую свою вину за то, что эту тему открыл и дал ей свалиться в нелицеприятные обсуждения.

Всем добра и мира!
PS тема закрыта.

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


15 апр 2012 18:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.