Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 17:59




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Жень,если для тебя существование бога как и его отсутствие - за гранью нашего понимания,то что для тебя именно БОГ? :? Во что именно ты веришь? А то разговоров о этой вере много,а обьяснить никто не может.Жень может быть ты мне толково обьяснишь во что именно ты веришь или в кого?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


12 апр 2012 13:33
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
серж

Верю в создателя... во всевидящее начало всего. Я бы так сказал.

А что касаемо денег, я удивляюсь. Церковь стоит на земле. Чтобы стоять на земле в буквальном смысле нужны деньги. А раз деньги являются неотъемлемой частью всего земного - то как можно обвинять в естественном? (в зарабатывании денег).

А вот то что деньги пожертвованные "на храм" пошли на лимузин.... это грех ..это бывает. Но это не значит что зарабатывать церковь не должна.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


12 апр 2012 13:40
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
читать некоторые посты в этой ветке - как в гавно вляпаться
откуда же столько паскудства в людях?
ну не веришь ты в Бога, так уважай чувства других
выкладывать эти все ролики - зачем?
в вашей жизни мало грязи?
да в церкви тоже люди и они грешны, церкви во всех культурах и обществах - очень богаты, я не вижу в этом криминала
не нужно забывать, сколько Советская власть забрала у РПЦ и потратила на индустриализацию и закупки пшеницы заграницей в самый сложный период
если сейчас РПЦ делается какой-то режим благоприятствия и даётся возможность заработать деньги - я только за
заброшенные и разваливающиеся храмы для меня признак деградации общества
а восстановленные церкви особенно в небольших городках и посёлках радуют душу
вы слышали что-нибудь о священниках которые сдёрнули с миллиардами в загранку?
да они себя не обижают, но 99% средств идут на полезные для России и народа дела
писать тут больше не хочу и читать эту ветку не буду
противно

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


12 апр 2012 13:45
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Morlok » Сегодня, 19:40
серж
Верю в создателя... во всевидящее начало всего. Я бы так сказал.

Ясно :) в какого хоть создателя веришь,в христианского,католического,протестанского,мусульманского? И каково твое мнение насчет Иисуса,это и есть наш БОГ?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


12 апр 2012 13:46
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
серж писал(а):
Цитата:
Morlok » Сегодня, 19:40
серж
Верю в создателя... во всевидящее начало всего. Я бы так сказал.

Ясно :) в какого хоть создателя веришь,в христианского,католического,протестанского,мусульманского? И каково твое мнение насчет Иисуса,это и есть наш БОГ?


Не знаю.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


12 апр 2012 13:48
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Несвятой » Сегодня, 19:45
читать некоторые посты в этой ветке - как в гавно вляпаться
откуда же столько паскудства в людях?
ну не веришь ты в Бога, так уважай чувства других

Я буду уважать чуства верующих ,если мне не будут насаживать религию,не будут вводить обязательные уроки религии в школе,не будут бубнить с экранов телевизоров и с полос газет о том ,что без веры человек паскуда. :evil:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


12 апр 2012 13:51
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Несвятой » Сегодня, 19:45
читать некоторые посты в этой ветке - как в гавно вляпаться
откуда же столько паскудства в людях?

Так как ролики выкладывал в основном я,то и обращение твое Несвятой считаю именно ко мне.
Так вот слушай,ты меня видел? Ты видел как я живу,как дружу,как к людям отношусь.Так какого ты хрена меня в паскудстве обвиняешь???????????? :evil:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


12 апр 2012 13:57
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 06 июн 2011 02:23
Сообщения: 259
Откуда (Страна, Город): Киев,Украина
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Друзья,может пора закрыть эту тему,а то начинает зарождаться скандальная ситуация.
Пусть каждый в этом вопросе останется при своем мнении.
Что скажете?


12 апр 2012 13:59
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Пусть каждый в этом вопросе останется при своем мнении.

Да уж,наверно лучше закрыть.Видимо это только я паскудный неверующий человек.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


12 апр 2012 14:07
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 06 июн 2011 02:23
Сообщения: 259
Откуда (Страна, Город): Киев,Украина
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Серж,не расстраивайся!
*guy


12 апр 2012 14:21
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
Сообщения: 1070
Откуда (Страна, Город): Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
серж писал(а):
Цитата:
Пусть каждый в этом вопросе останется при своем мнении.

Да уж,наверно лучше закрыть.Видимо это только я паскудный неверующий человек.

не парься, нас уже двое. Хотя думаю что больше просто не все готовы в этом признаться....


12 апр 2012 14:28
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Серег,тут даже дело не в количестве верущих или не верующих.Меня просто удивляет как легко человек может оскорбить прекрасно понимая,что ему за это ничего не будет.Очень удивляет с какой лекгостью люди бросаются словами находясь за много км от другого.И ещё очень удивляет ,что оскорбляет как бы верующий человек,раз его эта тема зацепила.А разве христиантсво не учит терпению и смирению.Я вот на все 100% не верующий,а на личности ни разу не перешел.Вот и вся вера налицо. :evil:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


12 апр 2012 14:47
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Несвятой » Сегодня, 19:45
заброшенные и разваливающиеся храмы для меня признак деградации общества
а восстановленные церкви особенно в небольших городках и посёлках радуют душу

Не хотел писать,уж очень Несвятой задел насчет паскудства с моей стороны,но не ответить на этот маразм написанный Несвятым,значит признать его правоту.
Для меня лично церкви построенные в деревнях в которых уже давно нет библиотек и ликвидируют школы это и есть деградация общества.Как сказал еще один умный человек: «…Православие не является не только единственной, но и, вообще, никакой ценностной базой для духовного возрождения России. Это духовное падение России, это деградация… Россия отбрасывается на 100 лет. Православие процветает при условии, если нищим становится население, если оно становится безграмотным, если оно становится больным, а российское население сейчас в массе своей является психологически и идейно больным, просто больным… так, что я утверждаю и настаиваю на том, что усиление православия означает деградацию России и является одним из факторов падения России и гибели»
Может быть ты Несвятой скажишь,что религии все вместе взятые, за время своего "победоносного шествия", додумалась ли до чего-нибудь нового? Дали ли миру что-либо кроме войн, раздоров и смут? Культуру, нравственность, мораль? Да-да, как же, как же, премного наслышаны, премногим обязаны.
Скажи мне, чьими молитвами ты сейчас интернетом пользуешься,не говоря уж о прочем? Что, бог тебе это всё привалил за твои личные заслуги перед ним? С неба бухнул? А за что ж тогда и другим?Не заслужившим и не выслуживавшимся перед ним? Раз ты такой принципиальный насчёт православия, будь последовательным до конца. Выкинь свой компьютер, забей на электричество по полной и при лучинке (свечку, спички не трогай своими пухлыми ручонками, - это изобретение хоть и древней, но научной таки мысли, плод, так сказать, пытливого человеческого ума).Ну, а Земля-то как? Всё ещё вертится? Или уже плоская?Или, может, биологию-то, как предмет, отменим уже?! Неужто заставим билогичку "пороть про непорочное зачатие" и "ребро Адама"?!
Кстати для ликбеза Несвятой насчет духовности ,в дореволюционной России церковь была государственным институтом и "Закон Божий" был обязательным предметом во всех школах, гимназиях.Практически поголовная вера! Учили все террористы-народовольцы, которым наши нынешние террористы в подмётки не годятся. Убийство Главы государства, убийство первого министра...У главного переворотчика российской государственности Ленина в школьном аттестате по этому предмету "отлично"!
Или может быть тебе напомнить "Кровавое Воскресенье" 1905 года ,кто был идейным вдохновителем этой смуты?
Несвятой,а может быть ты скажешь,как на этот раз святую Русь крестить собираются? Думаю себе, может изменилось что в "основах православия"?
Вера – иррациональна, а факты, знания – вещи рациональные. И вместе им не сойтись. Вера и знание – АНТАГОНИСТЫ.
Когда несколько лет назад десять ведущих российских академиков написали открытое письмо против «всё возрастающей клерикализации российского общества, активного проникновения церкви во все сферы общественной жизни», они понимали, к чему всё это может привести. Сегодня мы наблюдаем, как их слова начинают сбываться…
Из «Письма десяти»:
«Верить или не верить в Бога — дело совести и убеждений отдельного человека. Мы уважаем чувства верующих и не ставим своей целью борьбу с религией. Но мы не можем оставаться равнодушными, когда предпринимаются попытки подвергнуть сомнению научное Знание, вытравить из образования «материалистическое видение мира», подменить знания, накопленные наукой, верой. Не следует забывать, что провозглашённый государством курс на инновационное развитие может быть осуществлён лишь в том случае, если школы и вузы вооружат молодых людей знаниями, добытыми современной наукой. Никакой альтернативы этим знаниям не существует».

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


12 апр 2012 17:21
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Серж, ну ты так близко к сердцу не воспринимай Ромкины резкие слова: это он меня в первую очередь, как открывшего эту тему, кроет.
Я думаю, что для верующих людей очень важно не смешивать понятия церкви и людей, служащих там с самой верой. Вот Рома, как человек верующий, и вступился за христианство.

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


12 апр 2012 18:24
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
[/quote]
Я буду уважать чуства верующих ,если мне не будут насаживать религию,не будут вводить обязательные уроки религии в школе,не будут бубнить с экранов телевизоров и с полос газет о том ,что без веры человек паскуда. :evil:[/quote]
ты не одинок я к верующим отношусь нормально, но пусть церковь не лезет и не насаждают свое мнение


12 апр 2012 21:46
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.