Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 23:06




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога 
Автор Сообщение
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Хоть это видео можно было бы разместить в большой теме прикольного видео, я всё же решил выложить его отдельно по двум причинам:
1. Хаммер в ролике
2. Тема Русской Православной Церкви заслуживает уважения и выделения )))


_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


09 апр 2012 14:35
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
На мой взгляд, нечестно быть духовным вождем и призывать жить других так, как сам не собираешься.Думаю через 50 наши потомки будут удивляться зачем была нужна такая армия дармоедов.Это относится не только к РПЦ. Чистить надо разум от ЛЮБОЙ религии!

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 апр 2012 14:57
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
серж писал(а):
На мой взгляд, нечестно быть духовным вождем и призывать жить других так, как сам не собираешься.Думаю через 50 наши потомки будут удивляться зачем была нужна такая армия дармоедов.Это относится не только к РПЦ. Чистить надо разум от ЛЮБОЙ религии!



Почему что-то через 50 лет изменится? Так было уже тысячи лет безо всяких изменений.

Нельзя чистить разум от религии - в голове пустота и ветер образуются :-D

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


09 апр 2012 16:15
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Почему что-то через 50 лет изменится? Так было уже тысячи лет безо всяких изменений

Исследователи, анализировавшие количество верующих в разных странах и изменение этого параметра во времени, пришли к выводу, что в обозримом будущем религию ждет вымирание. Авторы изучали статистические данные о количестве граждан, называющих себя верующими, в различных странах по всему миру, в том числе в США, странах Европы, Канаде и Новой Зеландии. За последние сто лет число религиозных людей во всех исследованных странах уменьшалось — например, в Америке атеисты были единственной "религиозной" группой, которая со временем становилась больше во всех 50 штатах.Ученые решили проверить, можно ли объяснить имеющуюся статистку при помощи математической модели, в основе которой лежит соображение о полезности религиозной принадлежности. Эта модель предполагает, что люди стремятся быть членами той социальной группы, участие в которой кажется им наиболее выгодным. В итоге эксперты показали, что параметры изменения численности членов условных групп атеистов и верующих хорошо укладываются в параметры, предсказываемые этой моделью.
Цитата:
Нельзя чистить разум от религии - в голове пустота и ветер образуются

Можно и без религии воспитать хорошего человека. Религия-как говорил Остап Бендер это опиум для народа. Насаждая религию нас опять толкают в каменный век. Это инструмент управления народом в условиях несправедливых обществ. Прививают людям комплекс неполноценности-зомби.Даже священники в большенстве я уверен неверующие люди, просто легко и финансово обеспечено жить паразитом на теле у верующего народа.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 апр 2012 17:04
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Могу ещё вдогонку сказать,все заявления РПЦ о количестве верующих - это выдавание желаемого за действительное. Ну и конечно "распил бабла", ведь гораздо легче получить деньги для восстановления храмов и церквей под 70% православного населения страны, а не под два процента :lol: С финансовой и коммерческой точки зрения РПЦ – это сугубо коммерческая структура, на 100% относящаяся к прибыльным организациям, и, безусловно, за это должна платить налоги,но почему то не платит *DONTKNOW*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 апр 2012 17:30
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
серж
+100 *GOOD*
полностью поддерживаю


09 апр 2012 17:43
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Серж, прав... но не совсем.

Пустую голову очень трудно, долго и дорого наполнять знаниями.

А пивом наполнить ее можно очень быстро.
Так уж лучше религией. Да это суррогат. Но он эффективен в сдерживании масс. Когда нет высокого образовательного уровня доступного всем.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


09 апр 2012 17:52
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Morlok писал(а):
Серж, прав... но не совсем.

Пустую голову очень трудно, долго и дорого наполнять знаниями.

А пивом наполнить ее можно очень быстро.
Так уж лучше религией. Да это суррогат. Но он эффективен в сдерживании масс. Когда нет высокого образовательного уровня доступного всем.

не Женя я своему ребенку эту дурь не дам в голову в бивать


09 апр 2012 18:03
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
mitia писал(а):
Morlok писал(а):
Серж, прав... но не совсем.

Пустую голову очень трудно, долго и дорого наполнять знаниями.

А пивом наполнить ее можно очень быстро.
Так уж лучше религией. Да это суррогат. Но он эффективен в сдерживании масс. Когда нет высокого образовательного уровня доступного всем.

не Женя я своему ребенку эту дурь не дам в голову в бивать


Я и не говорю что это нужно всем. Это нужно массам.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


09 апр 2012 18:16
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Morlok писал(а):
mitia писал(а):
Morlok писал(а):
Серж, прав... но не совсем.

Пустую голову очень трудно, долго и дорого наполнять знаниями.

А пивом наполнить ее можно очень быстро.
Так уж лучше религией. Да это суррогат. Но он эффективен в сдерживании масс. Когда нет высокого образовательного уровня доступного всем.

не Женя я своему ребенку эту дурь не дам в голову в бивать


Я и не говорю что это нужно всем. Это нужно массам.

да сейчас детям начнут мозги в школе промывать


09 апр 2012 18:17
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Morlok » Вчера, 23:52
Но он эффективен в сдерживании масс. Когда нет высокого образовательного уровня доступного всем.

Вот тут я с тобой Жень полностью согласен,религия существует именно для управления массами,так было на протяжение веков.Религия прежде всего выгодна государству. Но государству не как сообществу людей, а тем, кто управляют этим государством, кто находится у руля правления. Ведь именно государство через Веру и религию, применяя их как один из рычагов, управляет гражданами.Церковь – это средство управления людьми или, если говорить более приземлено, средство собирания материальных благ, через веру.
В последнее время уже просто осточертело смотреть на то, как государство делает из Веры моду, как создаются ложные святые, как ходят разжиревшие попы в каре телохранителей, и вообще надоело смотреть, как извращают самое святое, что может быть у человека.Это хуже всего, если церковь возводится в моду. Это неограниченные финансовые потоки, и еще вдобавок помощь государственной машины. И никого не волнует, кем были при жизни святые и мученики, которых так прославляет церковь. Это модно и этим все сказано. В этом случае искажается само понятие веры. Оно подменяется на другие понятия, такие как деньги, богатство, власть. Храмы Божьи воспринимаются не как место единения с Богом, а как место для торговли, иными словами магазин, где можно получить отпущение грехов (идульгенцию) и где торгуют верой. Сейчас церкви в России ,это скорее коммерческие структуры , в которых делаются деньги,к тому же без уплаты налогов государству. Деньги делаются на всем, начиная от обрядов, когда на крестины, свадьбы или похороны тебе приносят бумагу с ценой (скоро кассовые чеки будут выбивать), и заканчивая церковной символикой – чем «круче» храм, тем выше в нем цены на кресты, иконки, книги и прочие изделия.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


10 апр 2012 02:01
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
серж
Это модно и этим все сказано *GOOD* нет слов


11 апр 2012 00:18
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Я по физике и математике всегда имел 5. О мироздании имею представление...
Но я между тем не стесняюсь заявить что часто обращаюсь Богу.
Я не задумываюсь есть он или нет. Это не важно для меня.

Важно то, что он мне нужен.

Я сам торгаш и поэтому совершенно спокоен по поводу торговли в храмах... Не путаю божий дар с яичницей.
И чужие финансы не вызывают во мне никаких раздражений.

Храмы стоят на земле и в них работают люди, а не боги. Не надо это забывать.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


11 апр 2012 00:28
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
«Послушает мудрый, и умножит сведения…»
«…а учение глупых есть глупость»
Притчи 1:5; 16:22
Цитата:
Но я между тем не стесняюсь заявить что часто обращаюсь Богу.
Я не задумываюсь есть он или нет. Это не важно для меня.Важно то, что он мне нужен.

Жень,речь как бы шла о РПЦ,но если хочешь давай поговорим о боге.
Так кто или что же такое БОГ???? :? Одни говорят, что это какой-то высший разум, который находится где-то, где нет ни времени, ни пространства, и что-то там делает, чем-то, а может и «всем-то» управляет и для связи с ним надо обладать сверхъестественными способностями. Другие представляют Бога как мужчину (меня иногда поражает то, почему именно мужчину, а женщина что, не может быть Богом), который сидит где-то на верху, смотрит своим грозным взглядом вниз, на нас, и думает в кого запустить свежеприготовленной молнией.Третьи считают, что это Матрица. Что Бог — это большой компьютер, который всем управляет и все видит и слышит.
Жень,так что или кто для тебя именно бог? И самое главное,а зачем он тебе нужен????
Цитата:
Я сам торгаш и поэтому совершенно спокоен по поводу торговли в храмах... Не путаю божий дар с яичницей.
И чужие финансы не вызывают во мне никаких раздражений.
Храмы стоят на земле и в них работают люди, а не боги.

Во именно,не надо путать божий дар с яичницей. Может просто стоит этим регилиозным деятелям тупо сказать- народ мы просто на Вас зарабатываем бабос,а не прикрыватся громкими словами о вере,духовности и т.д и т.п.
Может быть уже пора этим святошам перестать насаживать свое мнение через СМИ,проталкивать уроки религии в школы ,советовать за кого голосовать и много чего другого,мы ведь все таки в светском государстве живем.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


11 апр 2012 01:52
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Вопрос веры и церкви- неисчерпаем. Я, как человек верующий, думаю, что задача церкви нести в мир добро и учить добру, однако, РПЦ- это уже практически финансовый институт...
В церкви православной, как и в любой большой семье- не без уродов, но есть очень правильные попы, которые очень хорошо осознают свою задачу и хорошо исполняют своё призвание.

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


11 апр 2012 09:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.