Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 18:50




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога 
Автор Сообщение
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Я верю и считаю что ни чего страшного что патриарх носит бреге и ездил в мерседесе. Он лицо церкви. Он что на арбе должен ездить? Президент тоже должен быть дорого одет и тд. Как бы вы отнеслись к руководителю страны который бы на встречу с коллегами пришел бы в костюме от большевички и с ориентом на руке? Без веры нет человека. Мои отец и дядя были атеистами и верили в советскую власть, а ближе к 50 пошли и покрестились. Вот на форуме часто возникают недовольства властью-медвепуты козлы и тд. Скажите кого вы видите на их месте? Зюганова? Миронова? Прохорова? Смех да и только. Нет на сегодняшний день алтернативы Путину. Он при всех своих минусах вытащил страну из дерьма. Он лицо великой страны. Он с честью и упорством отстаивает интересы своего народа. Поставьте себя на его место. Как бы вы поступили? Пересели бы на Жигули? Ходили бы о обносках? Нет мои дорогие, каждый из нас стремится к благам для себя и своей семьи. И хапали бы не меньше чем он. И вели б себя хуже. Давайте признаемся каждый себе что это правда. Если любому из нас поставят на Хаммер мигалку мы тоже начнем ездить по встречке. Начнем отправлять водителей вести жену в магазин за шмотками. Мы все такие. И это факт. Мы хотим полномочий. Хотим пить и садиться за руль. Хотим иметь полные карманы денег. Хотим чтоб перед нами были открыты все двери. Чтоб нам улыбались и нас хвалили. Такова сущность человека. Это амбиции. А без них мы были бы инфузориями. Вместо того чтобы ругать тех кто лучше нас давайте попробуем сами стать лучше. Послушайте патриарха Кирилла - он умнейший человек. Он грамотно и красиво говорит. И трон ему не подарили. Он заслужил его мозгами. А те кто танцуют в церквях и снимают ролики про ЗАО РПЦ это убогие людишки которые ни чего из себя не представляют и просто завидуют. Дать бы им власть они б наворотили дел.


13 апр 2012 01:54

Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
Сообщения: 1070
Откуда (Страна, Город): Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Серж - все правильно написал. По делу. Четко и почти без эмоций. Согласен.
Тема конечно скользкая... кто верит, кто не верит, кто мент а кто бог... тут сам черт уже не разберет.
Я вот в официальной церкви и не был не разу ну кроме как по работе. Хотя наверное больше верю чем не верю. Но для меня официальной РПЦ как бы и не было ибо она себя мне навязывает. Волей или не волей. А теперь ее и вообще нет. НЕТ. После жесткого пресса тех девочек (что покусились то не на церковь вообщем - на Кремлеблядей в первую очередь). Но она (РПЦ) - выступили как шлюшка. Кто ей платит тот ее и любит. После часов голдовых. После Меров. И после отсуженных 20 лямов. Конечно патриарх лицо... но оно мне кажеться слишком жирое стало после такого КУША за пыль.... Так что этой церкви меня учить жить не надо. И заповеди соблюдать. Она сама то их похоже ужа забыла. И примером быть не может. А ВЕРА - она никуда не делать. Она всегда со мной. А вот РПЦ - теперь НЕТ.

Немодный - не надо так, прошу. Давайте жить дружно. У каждого есть право на свою точку зрения. И пусть она будет его ИМХО - ведь мы тут друг другу ничего не навязываем. Просто делемся и общаемся. Пусть так и будет, не будем ругаться!


13 апр 2012 02:29
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
Сообщения: 1070
Откуда (Страна, Город): Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Моха писал(а):
А те кто танцуют в церквях и снимают ролики про ЗАО РПЦ это убогие людишки которые ни чего из себя не представляют и просто завидуют. Дать бы им власть они б наворотили дел.

чуть чуть с тобой не соглашусь. По первым. Чуть чуть.
А вот по вторым - радикально не соглашусь.
Ролик склепать - это протест. На него надо силы иметь. Пусть хотя бы чтобы не пить пиво во дворе или не гонять КС на компе. Хоть чуть чуть - ни силы. И волю.
А вот вторые - это уже ЛЮДИ. С большой буквы. Пусть может они и дело не очень чистое сделали. Но ведь СДЕЛАЛИ. И знали что им за это будет. Это как шахиды что себя взрывают за правое дело. Ведь знают что погибнут. Но сила воли есть. ТАк и они... девченки по сути еще, но знали на что шли. Их дело комуто неправым кажется. Комуто - правым. Я из вторых Но убогими людишками звать их нельзя. Не являються они такими. Они ЛЮДИ. А людишьки пиво у подъезда глушат и зомби ящик смотрят. И всем довольны. И кто бы у ВЛАСТИ не сидел бы - они людишками остануться. Ленина в разные времена тоже по разному звали. Но убогим человечишкой его никогда никто назвать не мог....И Гитлера, и Сталина, и Фиделя, и Кенеди.... Протест есть в каждом из нас. Одни его бояться. Его и его последсвий. Другие - НЕТ. Рассудит всех ВРЕМЯ


13 апр 2012 02:37
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Моха » Сегодня, 07:54
Без веры нет человека.

:o :o Это что получается,что я не дочеловек,если не верю в эти регириозные бредни? :? Верить надо в людей,а не мифические образы.Христианство ,как и другие религии ни разу не обосновывало свои догматы, идеи и т.п. Пока оно этого не сделало, это обычная сказка уровня сказки о царе Салтане и т.п.Меня вообще смущает контекст употребления этого выражения: верить в Бога. Чаще всего оно ставится где-то между верой в НЛО и верой в светлое будущее
Вот посмотрите на крайний пример иррациональной веры - ситуация гипноза. Человек отдаёт себя во власть авторитета другого человека, он готов думать, чувствовать то, что велит ему гипнотизер. А полугипнотическая реакция людей на личность лидера? Ведь безоговорочное признание его идей обусловлено не раздумьем, не критической оценкой, а эмоциональным подчинением оратору, его авторитету, его способности к убеждению, то есть, опять же - внушению. Гитлер, например.
Цитата:
И хапали бы не меньше чем он. И вели б себя хуже. Давайте признаемся каждый себе что это правда. Если любому из нас поставят на Хаммер мигалку мы тоже начнем ездить по встречке. Начнем отправлять водителей вести жену в магазин за шмотками. Мы все такие. И это факт. Мы хотим полномочий. Хотим пить и садиться за руль. Хотим иметь полные карманы денег. Хотим чтоб перед нами были открыты все двери. Чтоб нам улыбались и нас хвалили. Такова сущность человека. Это амбиции. А без них мы были бы инфузориями.

Вот только не надо за всех высказыватся.И кроме того удивляет такое мнение пишущего,что он верующий :o
А как же Божьи заповеди?????
1. Бог один и нет других богов, кроме него.
2. Не сотвори себе кумиров, не поклоняйся и не служи им.
3. Не упоминай имени Бога всуе.
4. Шесть дней работай, а седьмой день - Богу.
5. Чти отца своего и мать свою.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай того, что принадлежит ближнему твоему.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


13 апр 2012 06:22
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
Сообщения: 1070
Откуда (Страна, Город): Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Новый скандал разгорается вокруг РПЦ
06 апреля 2012 | 18:15
Подмосковный монастырь отсудил землю у реабилитационного центра для детей. Представители церкви говорят, что детям ничего не угрожает.

Земельный спор между Иерусалимским женским монастырем и реабилитационном центром «Детство» Арбитражный суд решил в пользу РПЦ, сообщает Интерфакс. Представители монастыря потребовали вернуть земельный участок, на котором стоит один из корпусов медицинского учреждения и признать право церкви на бессрочное владение. Истцы настаивали, что центр владеет землей незаконно. Ответчики это отрицают, ссылаясь при этом на документы 95 года – а именно постановление администрации Ленинского района Подмосковья. А в решении суда сообщается, что за три года до этого постановления Минздрав совместно со Священным синодом решили возвратить все здания и сооружения церкви. Еще через год поделили землю – за монастырем осталось 12 с половиной гектар, а за центром «Детство» в четыре раза меньше. Директор центра Евгений Лильин опасается, что монастырь теперь, возможно, будет требовать очень серьезной арендной платы за пользование корпусом, который оказался на церковной земле.

Больным детям ничего не угрожает, сообщил радиостанции "Эхо Москвы" представитель Синодального информационного отдела РПЦ Денис Маханько.

Реабилитационный центр здоровья обслуживает самых тяжелых детей в России – подчеркивает Лильин. Он сообщил, что решение суда будет обжаловано.

Отметим, эта тяжба вызвало много негативных откликов в адрес РПЦ.

http://echo.msk.ru/news/876085-echo.html


13 апр 2012 11:30
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Да уж,уже и у детей отбирают. *shok Могу лишь прокомментировать цитатой очень верующего соклубника.
Цитата:
Несвятой » Вчера, 19:45
если сейчас РПЦ делается какой-то режим благоприятствия и даётся возможность заработать деньги - я только за
заброшенные и разваливающиеся храмы для меня признак деградации общества
а восстановленные церкви особенно в небольших городках и посёлках радуют душу
да они себя не обижают, но 99% средств идут на полезные для России и народа дела

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


13 апр 2012 12:39
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 07 ноя 2010 23:41
Сообщения: 949
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Серж и Сталкер согласна с Вами.
Для меня лично вера - в сердце и мыслях, и в первую очередь человек должен верить в себя, ибо без веры в себя ничего не движется и не развивается.
Уже приличное время думаю, о том, что РПЦ - это институт управления людьми.
То, что сейчас творится в церквях и внутри власти самой РПЦ волнует многих людей, которые не то, чтобы не верующие, просто люди не зомбированы и адекватно воспринимают очень многое, а веру свою взращивают внутри себя и своими поступками показывают благородство сердца и души.

P.S. Очень интересное документальное кино - "Дух Времени" в 3-х частях, советую посмотреть всем.......
P.P.S. После посещения святых мест и пониманием их правил, разговоров, поведения и т.д. можно обозначить еще и так:
1 . Любая Религия - это тоталитарная секта требующая неукоснительного подчинения и не терпящая инакомыслия.
2. Любая Религия - это хорошо поставленный Бизнес , со всеми вытекающими из этого последствиями.

_________________
Данный раздел характеризует человека не как личность, а просто показывает его навыки формулировать мысли в письменном виде, качество не самое важное, поэтому блог не заполнен.........


14 апр 2012 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2010 23:41
Сообщения: 949
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Серж - ссылка на 1 часть: http://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmE ... re=related
посмотри)

_________________
Данный раздел характеризует человека не как личность, а просто показывает его навыки формулировать мысли в письменном виде, качество не самое важное, поэтому блог не заполнен.........


14 апр 2012 11:30
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012 20:15
Сообщения: 104
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Н2 2002г.
ИМЯ (name): Лёля
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Вот ссылочка еще по теме.
Священники на дорогах http://nnm.ru/blogs/rus001/ukrainskogo- ... s-poputal/

_________________
F*ck The Fuel Economy


14 апр 2012 12:23
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Цитата:
Уже приличное время думаю, о том, что РПЦ - это институт управления людьми.

Полностью согласен.Зачастую очень добрые и мирные верующие люди, если взгляды других людей различаются с их взглядами на религию становятся монстрами (лично убедился прочитав сообщение Несвятого о моем паскудстве). В сознании регилиозных людей чётко очерчен такой духовный комплекс, как религиозная нетерпимость. Эту религиозную заразу в него насаждали и продолжают это делать элитарные чины РПЦ. В результате, сегодня простой православный человек готов буквально убить любого, кто не согласен с вероучениями РПЦ, хотя сам не знает даже 1% всех постулатов своей веры. С научной точки зрения – это фанатизм в чистом виде, без примеси. Посмотрите сайты интернета – они пестрят безобразиями православных священников, недовольством людей на руководство РПЦ. Но ни это самое ужасное. Со всех сторон воинствующие священники РПЦ буквально плюются гневной пеной, на славянских людей, имеющих отличные от идеологии РПЦ, на своих же братьев по крови.
Лично я давно уже понял,что там где начинается религия заканчивается Здравомыслие.Иногда просто поражает в какую ахинею может верить человек!Религиозную веру в той или иной степени контролирует и направляет какой-то внешний "дядя" (поп, раввин, мула... и т.д.) думаю многие со мной в этом согласны,даже верующие люди.
И получается,что Верующий (религиозный) человек - есть ИНСТРУМЕНТ РЕЛИГИИ, которая дала ему эту веру! Он идёт туда, куда укажет перст религии.И по-тихоньку его можно завернуть в такие болота. Достаточно вспомнить крестовые походы да инквизицию. И не надо рассказывать, что у нас этого не может быть.У нас в России это уже есть!
Сладкая ложь религиозных проповедников несравнимо опаснее всех вражеских армий. Не наступайте на эти старые грабли, не поддавайтесь дурману сладкой религиозной лжи.
Цитата:
1 . Любая Религия - это тоталитарная секта требующая неукоснительного подчинения и не терпящая инакомыслия.
2. Любая Религия - это хорошо поставленный Бизнес , со всеми вытекающими из этого последствиями.

Очень верно подмечено.Я скажу как вижу(хотя и уверен, что подавляющее большинство регилиозных соклубников, читающихмое сообщение в данной теме, уже готовы разразиться гневом и отборной бранью на меня, мои взгляды и убеждения) : Религиозная вера - УДЕЛ СЛАБЫХ ДУХОМ И СЛЕПЦОВ! И рассказки про традиции народа,веру предков - в топку! При таком раскладе раб всегда останется РАБОМ!Сотни лет живые люди гнули спины на дядю и к ним относились как к скотине при полном согласии с канонами и под неусыпном внимании "помазаника божьего".Кроме того регилиозный человек не свободен и может быть отлучён от этой религии и в один момент потерять все эти бонусы,о которых твердят попы и т.п.
Уверенный человек - это прежде всего СамоСтоятельный. Им так уже не покрутишь! По сему таких нашей власти не надо! Им нужно быдло, которое будет тихо роптать на кухне. Для этого и весь этот цирк с возвратом к "истокам духовности".Никакой дядя с галерки ничего никогда не сделает с тобой, если у тебя самого к тому не будет наименьшего желания, пусть даже для тебя самого неясного.Потому очень полезно быть честным с самим собою,а не с богом

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


14 апр 2012 12:24
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Lex писал(а):
Серж, ну ты так близко к сердцу не воспринимай Ромкины резкие слова: это он меня в первую очередь, как открывшего эту тему, кроет.
Я думаю, что для верующих людей очень важно не смешивать понятия церкви и людей, служащих там с самой верой. Вот Рома, как человек верующий, и вступился за христианство.

Алексей,спасибо конечно, что попытался смягчить ситуацию.Но я ещё не совсем мозги отморозил и прекрасно понял,кого именно Несвятой обвинил в паскудстве.Помнится мне не так давно Несвятой в аналалогичной ситуации хлопал по ушам АлексаН2 за оскорбление на форуме . У меня конечно нет такой возможности ,что бы сделать точно так,в связи с большой отдаленностью.Могу лишь сказать,что как человек ,Несвятой в моих глазах пал ниже того уровня,при котором возможно дальнейшее общение с этим человеком.Безосновательно оскорбить человека конечно дело не хитрое,но вот что бы обосновать это обвинение в паскудстве видимо чего то не хватает.
Есть такие понятия как конструктивность и деструктивность. Конструктивность предполагает понимание, путём общения, а деструктивность предполагает отсутствие этого.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


14 апр 2012 13:01
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 07 ноя 2010 23:41
Сообщения: 949
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Серж - верующие соклубники я думаю, готовы разразится бранью и в мой адрес, и в адрес Сталкера но........
Я уважаю мнение людей. Любое мнение, независимо от темы, независимо от своих взглядов и своего мнения. Пусть уважают и мое мнение. Готова спорить не переходя на личности. Главное не перейти грань человечности. Как говорил мой папа, когда был жив, самое важное всегда оставаться человеком.

_________________
Данный раздел характеризует человека не как личность, а просто показывает его навыки формулировать мысли в письменном виде, качество не самое важное, поэтому блог не заполнен.........


14 апр 2012 13:09
Профиль
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
Моха писал(а):
Я верю и считаю что ни чего страшного что патриарх носит бреге и ездил в мерседесе. Он лицо церкви. Он что на арбе должен ездить? Президент тоже должен быть дорого одет и тд. Как бы вы отнеслись к руководителю страны который бы на встречу с коллегами пришел бы в костюме от большевички и с ориентом на руке? Без веры нет человека. Мои отец и дядя были атеистами и верили в советскую власть, а ближе к 50 пошли и покрестились. Вот на форуме часто возникают недовольства властью-медвепуты козлы и тд. Скажите кого вы видите на их месте? Зюганова? Миронова? Прохорова? Смех да и только. Нет на сегодняшний день алтернативы Путину. Он при всех своих минусах вытащил страну из дерьма. Он лицо великой страны. Он с честью и упорством отстаивает интересы своего народа. Поставьте себя на его место. Как бы вы поступили? Пересели бы на Жигули? Ходили бы о обносках? Нет мои дорогие, каждый из нас стремится к благам для себя и своей семьи. И хапали бы не меньше чем он. И вели б себя хуже. Давайте признаемся каждый себе что это правда. Если любому из нас поставят на Хаммер мигалку мы тоже начнем ездить по встречке. Начнем отправлять водителей вести жену в магазин за шмотками. Мы все такие. И это факт. Мы хотим полномочий. Хотим пить и садиться за руль. Хотим иметь полные карманы денег. Хотим чтоб перед нами были открыты все двери. Чтоб нам улыбались и нас хвалили. Такова сущность человека. Это амбиции. А без них мы были бы инфузориями. Вместо того чтобы ругать тех кто лучше нас давайте попробуем сами стать лучше. Послушайте патриарха Кирилла - он умнейший человек. Он грамотно и красиво говорит. И трон ему не подарили. Он заслужил его мозгами. А те кто танцуют в церквях и снимают ролики про ЗАО РПЦ это убогие людишки которые ни чего из себя не представляют и просто завидуют. Дать бы им власть они б наворотили дел.


Все так!!!
*Кроме пить и садиться за руль.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


14 апр 2012 21:45
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
не Жень не все так я даже с час жене все время напоминаю что общественный транспорт ходит исправно , не надо всех под одну гребенку грести


14 апр 2012 21:54
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: ЗАО РПЦ - деньгам везде дорога
серж писал(а):
Цитата:
Несвятой » Сегодня, 19:45
заброшенные и разваливающиеся храмы для меня признак деградации общества
а восстановленные церкви особенно в небольших городках и посёлках радуют душу

Не хотел писать,уж очень Несвятой задел насчет паскудства с моей стороны,но не ответить на этот маразм написанный Несвятым,значит признать его правоту.
Для меня лично церкви построенные в деревнях в которых уже давно нет библиотек и ликвидируют школы это и есть деградация общества.Как сказал еще один умный человек: «…Православие не является не только единственной, но и, вообще, никакой ценностной базой для духовного возрождения России. Это духовное падение России, это деградация… Россия отбрасывается на 100 лет. Православие процветает при условии, если нищим становится население, если оно становится безграмотным, если оно становится больным, а российское население сейчас в массе своей является психологически и идейно больным, просто больным… так, что я утверждаю и настаиваю на том, что усиление православия означает деградацию России и является одним из факторов падения России и гибели»
Может быть ты Несвятой скажишь,что религии все вместе взятые, за время своего "победоносного шествия", додумалась ли до чего-нибудь нового? Дали ли миру что-либо кроме войн, раздоров и смут? Культуру, нравственность, мораль? Да-да, как же, как же, премного наслышаны, премногим обязаны.
Скажи мне, чьими молитвами ты сейчас интернетом пользуешься,не говоря уж о прочем? Что, бог тебе это всё привалил за твои личные заслуги перед ним? С неба бухнул? А за что ж тогда и другим?Не заслужившим и не выслуживавшимся перед ним? Раз ты такой принципиальный насчёт православия, будь последовательным до конца. Выкинь свой компьютер, забей на электричество по полной и при лучинке (свечку, спички не трогай своими пухлыми ручонками, - это изобретение хоть и древней, но научной таки мысли, плод, так сказать, пытливого человеческого ума).Ну, а Земля-то как? Всё ещё вертится? Или уже плоская?Или, может, биологию-то, как предмет, отменим уже?! Неужто заставим билогичку "пороть про непорочное зачатие" и "ребро Адама"?!
Кстати для ликбеза Несвятой насчет духовности ,в дореволюционной России церковь была государственным институтом и "Закон Божий" был обязательным предметом во всех школах, гимназиях.Практически поголовная вера! Учили все террористы-народовольцы, которым наши нынешние террористы в подмётки не годятся. Убийство Главы государства, убийство первого министра...У главного переворотчика российской государственности Ленина в школьном аттестате по этому предмету "отлично"!
Или может быть тебе напомнить "Кровавое Воскресенье" 1905 года ,кто был идейным вдохновителем этой смуты?
Несвятой,а может быть ты скажешь,как на этот раз святую Русь крестить собираются? Думаю себе, может изменилось что в "основах православия"?
Вера – иррациональна, а факты, знания – вещи рациональные. И вместе им не сойтись. Вера и знание – АНТАГОНИСТЫ.
Когда несколько лет назад десять ведущих российских академиков написали открытое письмо против «всё возрастающей клерикализации российского общества, активного проникновения церкви во все сферы общественной жизни», они понимали, к чему всё это может привести. Сегодня мы наблюдаем, как их слова начинают сбываться…
Из «Письма десяти»:
«Верить или не верить в Бога — дело совести и убеждений отдельного человека. Мы уважаем чувства верующих и не ставим своей целью борьбу с религией. Но мы не можем оставаться равнодушными, когда предпринимаются попытки подвергнуть сомнению научное Знание, вытравить из образования «материалистическое видение мира», подменить знания, накопленные наукой, верой. Не следует забывать, что провозглашённый государством курс на инновационное развитие может быть осуществлён лишь в том случае, если школы и вузы вооружат молодых людей знаниями, добытыми современной наукой. Никакой альтернативы этим знаниям не существует».


Не удержался - отвечаю

Серж откуда столько злости? То что ты написал - это просто плевок в души верующих людей и в память тех, кто погибал и лил кровь "За ВЕРУ, царя и Отечество"
Россия стала великой именно благодаря ВЕРЕ. Именно за ВЕРУ шли в бой поколения русских солдат во все войны, именно благодаря православной вере Киевская Русь и Московия превратились в Российскую Империю. И именно безверие и официальный атеизм разрушили продолжателя Российской Империи - СССР, превратив его в то скукожившееся болото под названием Российская Федерация в котором мы сейчас живём и которое так многие мечтают покинуть.
Запаса прочности Империи хватило на 70 лет, как раз когда сменилось 3-4 поколения и в душах людей образовалась пустота, которую не смогли заполнить политинформации и партидеологи. Не смогли они достичь того уровня авторитета, какой был у церкви. Церковники - те же граждане, они не прилетают с Марса, да они получают соответствующее образование, но также, как другие члены общества подвержены тем же соблазнам.

Клубни, мало вокруг вас примеров некорректного поведения представителей любых других профессий от дворника до президента?
В детском саду куда ходят мои дети с меня ниразу не вымогали деньги на ремонты или тп, более того я вообще не должен платить за детский сад, потому что официально не работаю (я плачу добровольно), а мой товарищ вынужден платить за своего ребёнка постоянно от устройства в детский сад до всяких поборов (ремонты, доп. оборудование и тд) . Разница в этих детских садах лишь в том, что один в Германии, другой в России.

РПЦ при всех своих внутренних проблемах и противоречиях несёт в общество позитивные моменты и способствует правильному становлению личности и духовности. Ваше ополчение и злопыхательство странно и неуместно. К счастью или сожалению нет на сегодняшний день силы, которая обладает большим авторитетом у самых разных слоёв населения. Большинство известных учёных были верующими людьми, причём многие пришли к вере уже состоявшимимся специалистами.

Я часто спорю с женой по поводу её излишней (с моей точки зрения) увлечённости церковными обрядами. Она старается хотя бы раз в месяц обязательно попадать на воскресную службу вместе с детьми и по возможности проходит причащение и исповедь. Да, я хочу, чтобы дети выросли больше светскими людьми, но у них должен быть духовный якорь и в моём понимании именно Вера и правильное семейное воспитание дают его. То что происходит сейчас в западных обществах - это тот же процесс саморазрушения, который был запущен в России в 1917 году, ну конечно в несколько другой вариации. Поживём - увидим.

Серж, я сначала ответил тебе в личку на твои вопросы и уже потом залез в эту тему и заметил, как много внимания ты уделил моей скромной персоне и что те же вопросы ты задал мне тут, да ещё и на повышенных тонах. Приплёл сюда нашу географическую удалённость, детсад просто. Считаю правильным привести свой ответ тут:

серж писал(а):
Цитата:
Несвятой » Сегодня, 19:45
читать некоторые посты в этой ветке - как в гавно вляпаться
откуда же столько паскудства в людях?
ну не веришь ты в Бога, так уважай чувства других

Так как ролики выкладывал в основном я,то и обращение твое Несвятой считаю именно ко мне.
Так вот слушай,ты меня видел? Ты видел как я живу,как дружу,как к людям отношусь.Так какого ты хрена меня в паскудстве обвиняешь????????????


Серж, поздравляю тебя с Праздником!
У каждого свой путь к Господу!
Пожалуйста не передёргивай слова.
Ты прав, я тебя незнаю и судить или делать выводы о том какой ты человек и как живёшь и дружишь - я не могу и не буду.
Как соклубник - ты мне всегда был симпатичен и приятен. Ты немного обидчив и крайне болезненно воспринимаешь любую критику. Незнаю почему, есть несколько предположений, но вдаваться в них я не буду (вдруг ты снова начнёшь обижаться).
Как бы там не было - ты не гнилой человек и по сути своей - хороший, но как и у всех у тебя есть свои недостатки.
Мне очень жаль, что ты не чувствуешь той грани, за которой ты начинаешь ранить Души и чувства верующих соклубников.
Мои слова и выводы о "паскудстве" касались именно и исключительно этой темы и высказываний соклубников в нейи я по-прежнему так считаю.
Если кто-то будет писать о твоей матери мерзости, то я думаю ты не ограничишься просто словами, а Вера для многих значит не меньше, поэтому, прошу тебя, будь осмотрителен и внимателен в будущем.
Я не хочу ломать с тобой копья и пускаться в теологические споры, как и читать ту ветку и то что вы в ней написали, Бог вам судья.
Я не отказываюсь от своих слов, но прошу у тебя прощения, за то, что ты их понял несколько в более широком смысле!

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


15 апр 2012 16:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.