Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 14:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Нужен совет бывалых. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:47
Сообщения: 264
Откуда (Страна, Город): Казахстан, Кустанай
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3,lexus RX 330,Nissan Sentra,Kamaz 55102, Нива Шеви.
ИМЯ (name): Сергей
Новое сообщение Нужен совет бывалых.
Присматриваю себе хомяка Н 3.На некоторых машинках есть кнопка блокировки дифференциала заднего моста,а вот вчера увидел ,что есть еще и с блокировкой переднего моста,но нет кнопки отключения антибукса.Как это влияет на проходимось и какой лучше выбрать???


Вложения:
.png
.png [ 446.14 Кб | Просмотров: 8940 ]
16 янв 2013 00:30
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
Привет! Если гоняешь не только по асфальту-то блокировки тебе в помощь!)

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


16 янв 2013 09:50
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:47
Сообщения: 264
Откуда (Страна, Город): Казахстан, Кустанай
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3,lexus RX 330,Nissan Sentra,Kamaz 55102, Нива Шеви.
ИМЯ (name): Сергей
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
Хотелось бы узнать от опытных OFF Roadеров, насколько увеличивается проходимость с такими блокировками или хотя бы с одной задней. Разница существенна ?Либо на данную опцию можно забить?


16 янв 2013 10:50
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 12 ноя 2010 22:51
Сообщения: 129
Откуда (Страна, Город): Россия, Рязань
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
agrarii писал(а):
Присматриваю себе хомяка Н 3.На некоторых машинках есть кнопка блокировки дифференциала заднего моста,а вот вчера увидел ,что есть еще и с блокировкой переднего моста,но нет кнопки отключения антибукса.Как это влияет на проходимось и какой лучше выбрать???

На данной машине кнопка отключения ситемы стабилизации так она правильно называется находится рядом с ручкой упраления задним стеклоочистителем, такая маленькая круглая кнопочка. Также отключение стабилизации происходит автоматически при переходе на пониженную передачу и только в этом режиме можно включать межколесные блокировки. По поводу блокировок, хорошо когда они есть тем более зоводские и принудительные. Передняя блокировка попадается редко, обычно на машинах с двигателем 5.3, пользоваться передней блокировкой нужно оочень аккуратно. На серьезном бездорожье, а также на геометрических вывешиниях блокировки очень помогают, так что если есть возможность взять машину с меж колесными блкировками надо брать.

_________________
Из всех грехов нам все доступны.


16 янв 2013 11:02
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 09:18
Сообщения: 877
Откуда (Страна, Город): Panamá
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
а под ручками управления климатом, справа от заднего дворника что за кнопка? разве не кнопка отключения противобукса?

по выбору, думаю лучше взять ту ашину, что больше понравится в целом, а не заморачиваться на отдельные опции.
А в плане проходимости: грязевая резина+лебедка, цепи на задние колеса, ну а блокировок на мой взгляд достаточно и межосевой и задней.
Наличие передней при ее использовании лишь увеличит вероятность порвать один из приводов передних колес, при неаккуратном использовании.


16 янв 2013 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:47
Сообщения: 264
Откуда (Страна, Город): Казахстан, Кустанай
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3,lexus RX 330,Nissan Sentra,Kamaz 55102, Нива Шеви.
ИМЯ (name): Сергей
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
Я сам удивился, что на машине с двигателем 3,7 стоит такая опция. На этом фото самая крайняя справа разве не отключение антибукса?


Вложения:
13-full.jpg
13-full.jpg [ 152.37 Кб | Просмотров: 8896 ]
16 янв 2013 11:14
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 09:18
Сообщения: 877
Откуда (Страна, Город): Panamá
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
выше все же написали уже...
а это фото другой комплектации (думаю, самой распространенной у нас тут) в этой комплектации левая кнопка анибукс а рядом задняя блокировка.
Кнопок внизу около задних дворников нет или у них другие функции.

Антибукс организован разными кнопками на разных комплектациях...


16 янв 2013 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017 10:27
Сообщения: 50
Откуда (Страна, Город): Россия, Шахты
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Datsun
ИМЯ (name): Иван
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
Подскажите, если нет кнопки блокировки заднего моста, значит там обычный свободный диф? И еще, где поподробнее почитать, в каких комплектациях есть блокировка, а каких нет


07 апр 2018 22:02
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 06 ноя 2017 09:06
Сообщения: 70
Откуда (Страна, Город): Россия,Петропавловск - камчатский
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2005г
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
Тоже мучает вопрос,на сколько проходим хомяк без передней и задней блокировки?у нас в продаже в основном всегда без этих опций,хотелось бы хотя бы заднюю иметь,но у нас и это редкость.гоняю в оснрвеом по асфальту каждый день на работу,по выходным выезд на рыбалку,в лес и т.д


08 апр 2018 01:06
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
Блокировки в мостах в основном нужны только при диагональном вывешивании.

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.


08 апр 2018 05:45
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 06 ноя 2017 09:06
Сообщения: 70
Откуда (Страна, Город): Россия,Петропавловск - камчатский
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2005г
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
Есть где глянуть видео,как ползает Хома без блокировок?может кто в личку скинет из личного архива.именно без передней и задней.буду благодарен..


08 апр 2018 12:46
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
Это трудно и ооочень субьективно. 80% это прокладка, а все остальное от блоков и т.д.


08 апр 2018 17:15
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009 22:11
Сообщения: 82
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3 2006
Lexus NX 200 2015
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
О блокировках:

https://www.youtube.com/watch?v=cudqGMl ... tion=share


09 апр 2018 21:33
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
Евгений41 писал(а):
Тоже мучает вопрос,на сколько проходим хомяк без передней и задней блокировки?у нас в продаже в основном всегда без этих опций,хотелось бы хотя бы заднюю иметь,но у нас и это редкость.гоняю в оснрвеом по асфальту каждый день на работу,по выходным выезд на рыбалку,в лес и т.д

Без задней блокировки ни разу не встречал трёшку, вроде бы на всех это необходимый минимум.

Евгений41 писал(а):
Есть где глянуть видео,как ползает Хома без блокировок?может кто в личку скинет из личного архива.именно без передней и задней.буду благодарен..

Никогда не было возможности это снять, т.к. чаще один где-то по говнам катался, когда вокруг пешему не пройти)))
Но основные сценарии застревания такие:
1. Однажды застрял прямо на ровном мокром утрамбованном снеге даже не цепляясь пузом, т.к. под колёсами образовывались ледяные лунки. Для машины с АКПП (без раскачки) - это задница. Хоть обтолкайся - не выехать. Резина была свежая всесезонка. Никакие блокировки не помогли (у меня есть межосевая и задняя межколёсная). Тросом сдёргивали с места...
2. Если зацепился за липкий снег пузом и провисли колёса - тоже задница)) Еле вытолкали четверо дворников...
3. Если резина лысеватая - можно встрять при всех блокировках даже на мокрых камнях - опять таки из-за отсутствия раскачки при АКПП. Спасался в тундре на Рыбачем самостоятельно, напихивая под колёса камни по локоть в воде.
4. Если едешь в горку по глинистому мокрому склону, то даже на зубастой резине можно начать сползать или повернуться боком к склону без включенных блокировок. Такого не было, т.к. всегда понижайку и блокировки включал.
5. В бродах и мутных глубоких лужах - воще обязательно всегда включаю межосевую блокировку и почти всегда понижайку с задней блокировкой, т.к. в этом случае лучше перебдеть))) Поэтому, 3*тьфу, в глубокой воде ни разу не застревал. Если перед этим сильно нагружал трансмиссию, то ещё обычно остужаю полминуты агрегаты в воде (на всякий случай, чтобы воды в сапун не хлебнуть).

Во всех моих ситуациях передняя блокировка не помогла бы ничем, как мне кажется. Это типа +5% к уверенности просто))


09 апр 2018 21:57
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 06 ноя 2017 09:06
Сообщения: 70
Откуда (Страна, Город): Россия,Петропавловск - камчатский
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2005г
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: Нужен совет бывалых.
AndyGT писал(а):
О блокировках:

https://www.youtube.com/watch?v=cudqGMl ... tion=share

Интиресно видео.многое узнал,и понял что блокировка не панацея,диагонально машину я и не помню что бы вывешивал.впринципе можно брать без них.до этого у меня не на одной машине не было блоков,и ездил,даже и не думал про них....


09 апр 2018 23:48
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.