Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 18:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Хочу приобрести H3 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2016 12:26
Сообщения: 5
Откуда (Страна, Город): РФ Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Besshumno
Новое сообщение Хочу приобрести H3
Всем доброго дня. После долгих раздумий решил продать LR Discovery 3 и приобрести H3.
Прочитал кучу информации в интернете по этой машине, куча мнений правда в основном хороших=), но все это от разных людей и из разных источников. Почему хаммер? Первая очередь- полный привод и вид, потом уже практичность, надежность, недорогое обслуживание- конечно же все относительно(особено после дискаря). H3- вес, очень немаловажно поэтому не H2. Ниже расскажу как я его буду эксплуатировать, а от добрых и не очень добрых людей услышать мнения=)
Как по мне после многих машин Discovery 3 идеальна для путешествий- но содержать, иногда за рамки разумного выходит. Может есть кто пересел с него на хаммер?

1. Дальние поездки, в основном на Кавказ, трасса/небольшое рубилово где не все пузотерки пройдут, зима/лето. Иногда в окрестных областях- лес, грязь- но это не значит что в усмерть биться 100 метров сутки=). Лебеду хотел бы поставить- какую?. Возможно, хотел бы поехать в Казахстан там песок. И реально по снегу плохо идет? Или это какое то предвзятое мнение?
2. Много езжу. В год от 50 тыс. км. и выше- основная часть по Москве. Мертвые зоны и обзорность по бокам маленькая- есть ли решения? Например датчики присутствия рядом автомобилей...?
3. Расход, хочу поставить газ, но не в салон, так как буду делать внутри спальное место и ячейки для хранения, на всю длину со сложенными сиденьями. Какое оборудование можно поставить и куда?
4. Насколько понимаю автомат на них простой и надежный какой ресурс и что с ним категорически нельзя делать? По двигателям так же вопрос...
5. Какая ощутимая разница в годах выпуска, двигателях?
6. Если серьезная поломка которую на коленке не сделаешь, клин двигателя например в Кабардино-Балкарии- ближайшие сервисы, разборки? Болячки и несерьезные поломки- какие и что для этого с собой брать?
7. Нужна ли защита в описываемых условиях или штатная присутствует нормальная?
8. Что вообще еще можно посоветовать если это все таки ТА машина которая мне нужна, и мне кажется что это именно ТО что я хочу=)))

P.S. Просьба огромная, не советовать крузаков и другие хорошие, надежные авто... Почему? Потому что были уже.

Спасибо!


16 фев 2016 13:27
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
Приветствую.
Практически на все вопросы, ответы можно найти поиском. Все это уже много раз обсуждалось, просто надо потратить немного времяни.
Начни отсюда.
viewtopic.php?f=146&t=21240&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+hummer
Удачи.


16 фев 2016 13:32
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
Besshumno ,привет!!! Прямо эпидемия какая то в последнее время на покупку хомяков :o
Олег,прав.Все по покупке и всему остальному есть на форуме . *UHU*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


16 фев 2016 13:34
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014 23:56
Сообщения: 2154
Откуда (Страна, Город): россия,москва
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): Павел
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
Привет!!! *TOOBIG*


16 фев 2016 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2010 14:41
Сообщения: 105
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
А можно подробней про "содержать, иногда за рамки разумного выходит" про Диско?


16 фев 2016 13:46
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
Привет!!! Это сколько людей уже H3 то разыскивает :? :?
Besshumno писал(а):
P.S. Просьба огромная, не советовать крузаков и другие хорошие, надежные авто...

Не, не будем *no Здесь все маньяки ХАММЕРОВОДЫ :-D :-D

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


16 фев 2016 13:48
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 16 фев 2016 12:26
Сообщения: 5
Откуда (Страна, Город): РФ Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Besshumno
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
bengun писал(а):
А можно подробней про "содержать, иногда за рамки разумного выходит" про Диско?

Я прошел через многие болячки. И в общей сложности мне это обошлось где то 450 тыс. за год...
Клин ненадежного двигателя 2,7 выходит примерно в 250-300 тыс. что и случилось в середине декабря и сэкономить особо не получится я как бы ни старался обходится в 230. Колено пополам и все=))) Это самое неприятное что случилось. Есть подозрение что предыдущий владелец отдал ее с каким то левым контрактным двигателем. Хотя это почти у всех случается. Клины в основном зимой, резинки прокладки дубеют и начинается всякая хрень типа голодания по маслу, ну со всеми вытекающими...
Турбина, ТНВД, тоже довольно слабые места и стоят в 2-3 раза дороже чем должны. Да и все запчасти дорогие, очень... Работа- скинуть поставить двигатель 50 тыс. р.=)))
Конечно любая машина после 2-3 лет кот в мешке, и постоянные вложения, но здесь убивает ценник на запчасти и тд, устал...


16 фев 2016 13:57
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 16 фев 2016 12:26
Сообщения: 5
Откуда (Страна, Город): РФ Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Besshumno
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
Алексей Подольск писал(а):
Привет!!! Это сколько людей уже H3 то разыскивает :? :?
Besshumno писал(а):
P.S. Просьба огромная, не советовать крузаков и другие хорошие, надежные авто...

Не, не будем *no Здесь все маньяки ХАММЕРОВОДЫ :-D :-D

Я тоже хочу быть маньяком=))) Ну напишите что все гут, и побегу за хаммером=))))


16 фев 2016 13:59
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
1. Дальние поездки, в основном на Кавказ, трасса/небольшое рубилово где не все пузотерки пройдут, зима/лето. Иногда в окрестных областях- лес, грязь- но это не значит что в усмерть биться 100 метров сутки=). Лебеду хотел бы поставить- какую?. Возможно, хотел бы поехать в Казахстан там песок. И реально по снегу плохо идет? Или это какое то предвзятое мнение?
>>> По снегу на пузо садится, хотя ход подвески и большой. Нужна злая резина, в идеале с цепями или т.п. решением ))
Из-за коробки автомата - может встать на мягком льду на полностью включённых блокировках (не хватает раскачки как с мкпп).
Но это не к Н3 относится, это общая проблема.
К Н3 - это то, что все окружающие будут очень сильно радоваться, что застрял именно Хаммер (нужно возить дубинку).
Рубиться по 100 м в сутки не получится - в перерывах придётся ждать доставку новых шрузов :-D
Я бы рекомендовал рассчитывать на грунтовки, скалы, триал без грязи и умеренное бездорожье - по нему на Н3 можно аж скакать )))

2. Много езжу. В год от 50 тыс. км. и выше- основная часть по Москве. Мертвые зоны и обзорность по бокам маленькая- есть ли решения? Например датчики присутствия рядом автомобилей...?
>>> Асферические зеркала. Пошарь на форуме.

3. Расход, хочу поставить газ, но не в салон, так как буду делать внутри спальное место и ячейки для хранения, на всю длину со сложенными сиденьями. Какое оборудование можно поставить и куда?
>>> Был опыт, Aslan вырезал заднюю банку глушителя и ставил второй бензобак литров на 70. А газ имхо некуда в трёшку ставить. Со спальником - тоже очень тесно.

4. Насколько понимаю автомат на них простой и надежный какой ресурс и что с ним категорически нельзя делать? По двигателям так же вопрос...
>>> я бы рекомендовал сразу поставить датчик температуры в АКПП и вывести индикатор в салон.
С коробкой особого гемора нет, бОльшая проблема - говнорадиатор, в котором может лопнуть теплообменная колба. В результате этого смешивается масло акпп с антифризом. После этого акпп приходится перебирать, а систему охлаждения двигателя с большим трудом промывать от розовой эмульсии и "тромбов".
Лопается, вроде бы, из-за пробки радиатора, в которой очень недолговечна биметаллическая пружина (типа раз в полгода надо менять пробку).
Но мне кажется вторая часть проблемы - кратковременные перегревы во время гонок на трассе 150+.
Поэтому - датчик температуры и второй (маленький) радиатор. Яб советовал...

5. Какая ощутимая разница в годах выпуска, двигателях?
>>> в последний год была дополнительная блокировка на передок
до этого вроде бы были варианты без межколёсной блокировки (только с межосевой)
В остальном отличия либо на виду (салон, поворотники и т.п.), либо совсем понятные (линейка двигателей 3.5, 3.7, 5.3), либо непринципиальные.

6. Если серьезная поломка которую на коленке не сделаешь, клин двигателя например в Кабардино-Балкарии- ближайшие сервисы, разборки? Болячки и несерьезные поломки- какие и что для этого с собой брать?
>>> С собой лучше брать деньги на эвакуатор или место в автовозе )))
В регионах запчастей будешь ждать месяц. Даже колодки, если вдруг сотрутся...
Я однажды из Мурманска приехал без тормозов и ещё тормозные диски по дороге литолом поливал, чтоб они не сильно тёрлись ))
Хаммер в "деревне" НЕ починишь, отбрось иллюзии...

7. Нужна ли защита в описываемых условиях или штатная присутствует нормальная?
>>> Защита не нужна, штатного железа достаточно! Не ведись на гаражные поделки, это всё лишняя ботва.
Лучше на шноркель потраться, чтобы броды без седины на висках проезжать ))

8. Что вообще еще можно посоветовать если это все таки ТА машина которая мне нужна, и мне кажется что это именно ТО что я хочу=)))
>>> Купи красивый пластиковый бокс на крышу литров на 600-650.


16 фев 2016 13:59
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
Нееет :-D
У хомяка тоже есть подводные камни *UHU* *BYE* *NO*


16 фев 2016 14:01
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
Цитата:
Я тоже хочу быть маньяком=))) Ну напишите что все гут, и побегу за хаммером=))))

Тогда ты свой. *good Бери хому и давай в компанию, *UHU*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


16 фев 2016 14:05
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
Вон E.S. молодец, не поленился и ответил :oops:


16 фев 2016 14:07
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 16 фев 2016 12:26
Сообщения: 5
Откуда (Страна, Город): РФ Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Besshumno
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
E.S.
Спасибо огромное. То что нужно по ответу+ сам форум, поймите меня правильно очень много инфы, и голова кругом... С дискарем так же по запчастям, если что то случилось бы со мной в Абхазии например, то пришлось бы как то машину до Ростова тащить. Хорошо что все серьезное было в Москве.
Итак, я готов покупать ушатаный H3 с последующими вложениями- тысяч 200-250, без резины и без газа... думаю должно хватить, почему так, потому что хочу быть более уверенным зная что сделано то, то и то... Опять же выбор конечно невелик, но покататься придется, и помучать вас всех вопросами=)))
Вот, наверно не вариант но все же, http://auto.ru/cars/used/sale/1030674205-8e8cf/ Что тут может быть очень критичного?


16 фев 2016 14:10
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
Живу в глухой деревне,хомяков ремонтирую сам. Насчет расходников -заказываю заранее,что бы всегда были те же колодки или шаровые в запасе,тогда и не нужно ждать месяц.Насчет третьего хомы сказать не могу,а вот первый и второй вполне ремонтнопригодны.
На Н1 за двое суток проезжал 2000 км по грунтовке(от деревни где живу до Якутска,туда обратно 2000км) ,на Н2 это намного комфортней :)

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


16 фев 2016 14:11
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Хочу приобрести H3
А я бы покурил на форуме, тут почти все машины прозрачные, сел и поехал. И историю проверить проще. Но ценнег будет побольше.


16 фев 2016 14:15
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.