Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 21:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Денег на чемпионат мира по футболу не хватит! 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Денег на чемпионат мира по футболу не хватит!
Денег на подготовку к чемпионату мира по футболу может не хватить

Вложение:
footbol_2018_7.jpg


Агентство Standard & Poor's подсчитало, российским городам, принимающим мундиаль, для строительства инфраструктуры необходим 1 триллион 300 миллиардов рублей. При этом изначально МинСпорта рассчитывал на 650 миллиардов, позже цифра была увеличена до 917-ти миллиардов. Речь идет не только о мероприятиях в рамках требований ФИФА - расходы по спортивной части федеральный бюджет берет на себя. Дороги, коммунальная инфраструктура и сети - все это есть в заявках городов-участников. Самара запросила 350 миллиардов рублей, Казань, только на дороги - 30. До 280 миллиардов недавно увеличил свою заявку Нижний Новгород. Самостоятельно регионы справиться с достойной подготовкой к чемпионату не смогут. Как пишут эксперты, федеральному центру придется выбирать - либо помогать им, либо снижать качество проведения мундиаля. При этом с цифрой, которую оно готово потратить на футбол, правительство уже определилось - это всего 300 миллиардов рублей.
http://www.trkterra.ru/news/deneg-na-po ... 82013-1920

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


19 апр 2013 05:08
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Денег на чемпионат мира по футболу не хватит!
Видимо людей будут готовить к тому, что пора потуже атягивать пояса,а уж чемпионат по любас пройдет с большой помпезностью.Тут уж без вариантов,зря что ли сам Путин добивался и пробивал проведение чемпионата в России.
Поэтому готовьтесь,что стричь шерсть теперь будут вместе со шкурой... *MORECRY*


Вложения:
post-3-13286413899132.jpg
post-3-13286413899132.jpg [ 72.48 Кб | Просмотров: 3462 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
19 апр 2013 06:54
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Денег на чемпионат мира по футболу не хватит!
Деньги из Фонда национального благосостояния пойдут на футбол.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе Минфина Антону Силуанову предусмотреть выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 250 млрд рублей на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Из этих средств 120 млрд рублей будет направлены на строительство и реконструкцию спортивной инфраструктуры, а 130 млрд рублей — на подготовку транспортной инфраструктуры, объектов энергоснабжения, инфраструктуры связи и коммунальной инфраструктуры, а также обеспечения безопасности. По данным «Известий», эти средства могут быть привлечены из Фонда национального благосостояния (ФНБ), в котором накапливаются средства на покрытие дефицита Пенсионного фонда. Эксперты предупреждают, что эксперименты с использованием денег фонда, могут оставить россиян без пенсий.
Например директор Института проблем глобализации Михаил Делягин напомнил о том, что целевая функция ФНБ (покрытие дефицита пенсионного бюджета) не выполняется правительством.
— Идея была рациональная — откладывать деньги на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда, — рассказывает Делягин. — Таким образом, если сейчас эти деньги будут направлены на имиджевый проект, это будет как минимум нецелевое использование бюджетных средств, не отличающееся от направления этих средств на поддержку финансовых систем США и еврозоны. Мы слышим от правительства, что нельзя тратить деньги ФНБ, потому что это заначка на черный день. Но, оказывается, эти средства можно потратить на ЧМ-2018.
Эксперт также подчеркнул, что инфраструктурные проекты в рамках имиджевых мероприятий не всегда реализуются на должном уровне.
— Это видно на примере саммита АТЭС-2012. Заявлялось о намерениях модернизировать все Приморье. Денег было потрачено столько, что, по крайней мере, окрестности Владивостока можно было выложить если не золотом, то черной икрой, — и где результат? — резюмирует Делягин. — Возникает ощущение, что имиджевые проекты реализуются не для заявляемых целей, а для распила бюджетных денег чиновниками, которые отвечают за эти «великие стройки».
В оргкомитете «Россия 2018», который курирует ЧМ по футболу, «Известиям» не смогли рассказать, на какие конкретно проекты выделены дополнительные 250 млрд рублей, однако напомнили, что правительство рассчитывает принять и запустить инфраструктурную программу в июне текущего года.
В секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова, который курирует в правительстве строительство объектов к чемпионату, «Известиям» подтвердили наличие допрасходов, уточнив, что регионы по-прежнему отвечают за привлечение частных инвестиций, а федеральное правительство за объекты в рамках международных обязательств перед ФИФА — транспорт, энергетика, безопасность и другая соответствующая инфраструктура.
— Регионам не следует надеяться на лишнее финансирование помимо выделяемого из федерального бюджета на обязательную инфраструктуру. Даже в энергетике, возможно, будет реализовано государственно-частное партнерство, потому что энергетика — это все же возвратные средства, поэтому в правительстве будут рассматривать каждый конкретный случай с точки зрения заинтересованности частных инвесторов, это будет один из основных критериев эффективности проектов, — говорит федеральный чиновник, участвовавший в совещаниях у Шувалова.
Представитель Шувалова добавляет, что даже затраты на согласованную с регионами инфраструктуру создадут для них беспрецедентные возможности для собственного экономического развития. Все зависит от инвестиционного климата самих регионов, — отмечает он.
— Под программу ЧМ-2018 можно подвести достаточно большое количество проектов, в том числе проект РЖД — ВСМ, тем более, что расходы на их строительство пока нигде не прописаны. Можно предположить, что этот проект в итоге будет включен в программу, — считает аналитик компании «Метрополь» Андрей Рожков. — Но если вдруг появится информация, что средства будут потрачены непосредственно на строительство спортивных объектов, это вызовет вопросы по поводу правомерности таких действий, так как государственный капитал не должен тратиться на проекты, не являющиеся для страны стратегическими.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


29 апр 2013 14:30
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.