Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 18:30


Правила форума


СТРОГО МОДЕРИРУЕМЫЙ ФОРУМ.
Старайтесь не флудить! Ничего лишнего, только полезная информация!
ВНИМАНИЕ! При размещении сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать марку автомобиля(Н1.,Н2.,Н3.,) для предотвращения недоразумений при ответах в теме.
No flood! Only the helpful information!
ATTENTION! While placing a post- please specify car model (Н1., Н2., Н3.,) for prevention of misunderstanding at answers in a theme.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
 ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
ЕЩЕ И ДОПЛАТЯТ!
Через месяц после покупки у моего автомобиля сломалась АКП. Обратился в гарантийную мастерскую, пообещали устранить за пару дней. Но вот заканчивается уже второй месяц, как меня сервис кормит «завтраками». Посоветуйте: как быть?
— Статья 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно, если иной срок их устранения не определен дополнительным письменным соглашением сторон. Говоря проще, без дополнительных договоренностей автосервис должен устранить неисправность в максимально короткие сроки, предусмотренные техническими нормативами завода-изготовителя. В том случае, если ремонт затянулся на неопределенный срок, станция техобслуживания должна выплатить своему клиенту неустойку в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки.
Если вы заявите об этом на станции техобслуживания, уверен, что мастера устранят недостатки в тот же день

БЕЗВОЗМЕЗДНО. ТО ЕСТЬ ДАРОМ Сломался автомобиль, находящийся на гарантии у официального дилера. Передвигаться самостоятельно машина не могла, я вызвал эвакуатор и доставил ее в гарантийную мастерскую. Мне все бесплатно отремонтировали. Но я попросил, чтобы сервисмены компенсировали затраты на эвакуацию авто (это около 3000 рублей). Уполномоченный дилером сервис отказал, сославшись на договор, заключенный при покупке авто. Там сказано, что «доставка автомобиля до места гарантийного ремонта осуществляется силами клиента». Законно ли это?
— Конечно, это незаконно, поскольку подобные условия ущемляют права потребителей, а значит, считаются недействительными (об этом говорит статья 16 упомянутого закона). Кроме того, в пункте 7 статьи 18 этого документа сказано, что доставка крупногабаритного товара или товара весом более пяти килограммов производится либо силами или за счет продавца, либо уполномоченной организацией. При неисполнении этой обязанности потребитель вправе доставить товар до места ремонта самостоятельно, а дилер, в свою очередь, обязан оплатить сумму, потраченную на эвакуатор. Потребитель же должен обосновать заявленную цену, представив соответствующие квитанции и чеки.
Обычно я советую заранее посылать дилеру телеграмму с требованием о предоставлении эвакуатора до места ремонта. Но в реальной жизни это не всегда выполнимо, ведь ждать, когда дилер отреагирует на телеграмму, можно долго. Поэтому даже если вы без предварительного извещения привезете на эвакуаторе свое авто в сервис, вам не вправе отказать в компенсации затрат.

НЕ ПОВОД ДЛЯ ОТКАЗА
Дилерских станций в радиусе 500 километров не было, а у моего гарантийного авто на трассе потек радиатор. Обратился в первый более или менее приличный автосервис. Мастера, осмотрев радиатор, сказали, что запаять его невозможно, и предложили поставить новый. По возвращении из поездки я обратился в сервисную станцию дилера с просьбой компенсировать затраты на ремонт и приобретение нового радиатора. Получил отказ. Сервисмены сослались на нарушение мной пункта договора, который обязывает меня ремонтироваться только у дилера. Более того, меня даже сняли с гарантии. А что по этому поводу говорит закон?
— Закон РФ «О защите прав потребителей» однозначно говорит, что потребитель вправе потребовать возмещения расходов, произведенных на устранение недостатков товара своими силами или третьими лицами. Если же юридическое лицо, несущее гарантийные обязательства, не выполнило ваше требование о возмещении расходов в десятидневный срок, то по суду можно потребовать и возмещения законной неустойки в размере одного процента от цены автомобиля за каждый день просрочки.
Что же касается снятия машины с гарантии в связи с ремонтом у неуполномоченного лица, то автосалон может сделать это только в одном случае — если докажет, что неисправности возникли из-за некачественно проведенного в «придорожном» сервисе ремонта. Но ведь у вас совершенно иная ситуация: нет претензий по ремонту. Есть претензии к заводской детали. Поэтому отказ компенсировать расходы по ремонту и снятие вашего авто с гарантии нельзя назвать законными. Напишите претензию на имя директора автомастерской с требованием компенсировать все расходы по ремонту и восстановить гарантию на авто.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


18 май 2009 17:24
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008 20:05
Сообщения: 914
Откуда (Страна, Город): город-геморрой Москва
Новое сообщение Re: Если авто на гарантии.
Это все в теории. На практике это в большинстве случаев не работает.
Добиться своего можно через суд. Но за частую время дороже.


18 май 2009 17:57
Профиль Отправить email ICQ
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
Ну не скажи! Порой, достаточно грамотно составленного письма с требованиями к дилеру и ссылками на законодательство. Обязательно в конце письма надо требовать ПИСЬМЕННЫЙ ответ.
У дилера не больше недели на рассмотрение и официальный ответ.
Очень помогает, когда такое письмо приходит заказным с уведомлением. Счётчик начинает тикать с момента получения письма.
У дилеров есть юристы, которые просекают эти фишки на раз-два!
Если требования законны и письмо составлено грамотно- они предпочтут пойти на уступки или на полюбовные соглашения.

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


Последний раз редактировалось Lex 19 авг 2011 14:49, всего редактировалось 1 раз.

18 май 2009 18:40
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 25 июл 2010 19:59
Сообщения: 1082
Откуда (Страна, Город): Россия
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер Н3
ИМЯ (name): Петр
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
Интересно вот. Я купил новый Н3 (на гарантии), у него опущен передок. Торсины опущенны, шрусы почти на излом. Передок оч жесткий, невозможно ездить. Читал на форуме, что так специально делают для облегчения транспортировки. Разве дилеры не должны сделать предпродажнуюю подготовку и настроить правильно торсионы? А если шрус развалится из-за этого - это гарантийный случай?


10 сен 2010 22:46
Профиль ICQ
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 19 фев 2009 10:45
Сообщения: 231
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
по своему опыту скажу что при постановке на ремонт в сервис (если это не там где вы брали машину) то напишите письмо продавцу машины.
1% за просрочку это по закону но есть 333 ст ГК по которой суд может уменьшить % неустойки. мне 1 инстанция уменьшила его в ~30 раз до ~0.03% в день. но после суда 1 инстанции через ~ 2 месяца суд 2 инстанции. тоесть от момента подачи заявления в суд до оканчательного решения от 4 до 5 месяцев.


13 сен 2010 09:22
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 29 янв 2011 21:48
Сообщения: 11
Откуда (Страна, Город): Абакан
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
Петр писал(а):
Интересно вот. Я купил новый Н3 (на гарантии), у него опущен передок. Торсины опущенны, шрусы почти на излом. Передок оч жесткий, невозможно ездить. Читал на форуме, что так специально делают для облегчения транспортировки. Разве дилеры не должны сделать предпродажнуюю подготовку и настроить правильно торсионы? А если шрус развалится из-за этого - это гарантийный случай?

предпродажную подготовку в любом случае они должны сделать, вопрос в твоем внимании в тот момент. почему сразу не посмотрел?
а где хомю забирал, если не секрет?


29 янв 2011 22:19
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 17 авг 2011 21:00
Сообщения: 1
Откуда (Страна, Город): Россия,Шуя
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
Здрассти! Такой вопрос,в феврале этого года купила новый Фиат Дукато у дилеров,гарантия год. В августе этого же года обнаружила,что крепление,к которому крепится запаска оторвано,при движении кузов весь скрипит. Что делать??? Должны ли мне заменить машину???


17 авг 2011 21:08
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010 15:34
Сообщения: 1890
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
Ольчик писал(а):
Здрассти! Такой вопрос,в феврале этого года купила новый Фиат Дукато у дилеров,гарантия год. В августе этого же года обнаружила,что крепление,к которому крепится запаска оторвано,при движении кузов весь скрипит. Что делать??? Должны ли мне заменить машину???

Дааааааа! На Хаммер вам поменяют :)
Шутка :)
Помним главное : мы живём в россии ! И этим всё сказано!


17 авг 2011 21:46
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:20
Сообщения: 521
Откуда (Страна, Город): Москва, ТрАО
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
Lex
А , что у нас слово "дилер" пишется с двумя ЛЛ - "диЛЛер"

_________________
www.stigashop.ru


18 авг 2011 22:22
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
Хм...
Если согласишься, Сергей, что в конце предложения, построенного в виде вопроса должен стоять выпросительный знак, то я, в свою очередь, признАю, что правильно писать слово ДИЛЕР с одним Л.
:P

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


19 авг 2011 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2011 12:41
Сообщения: 24
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
Ольчик писал(а):
Здрассти! Такой вопрос,в феврале этого года купила новый Фиат Дукато у дилеров,гарантия год. В августе этого же года обнаружила,что крепление,к которому крепится запаска оторвано,при движении кузов весь скрипит. Что делать??? Должны ли мне заменить машину???

Ну не знаю как по поводу того что заменить машину но отремонтировать вам это должны


24 апр 2012 08:14
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 05 май 2013 06:45
Сообщения: 3
Откуда (Страна, Город): Piter
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
Ребята, ситуация такая, ехал по двору и была лужа, ну я по ней проезда и проваливаюсь чучуть видимо в луже была яма нехилая. В итоге повредил радиатор. Антифриз вытек, залил новый, но подтекает. К офиц. Дилеам обратился, идет замена радиатора, и само крепление радиатора, конечно за свой счет, это мелочи. Заказал запчасти у дилера и сказали, что через две недели примерно будет детали.
Когда ехал до дома, пропала тяга в горку, в плане вообще не едет и тянет как черепаха. Что удивило. После чего загорелась (неисправность система управления двигателя или система нейтрализации ОГ). И машина стала вести странно, сильно дребезжание, остановился, хоть и машина и не едет, но скорость брякала от О до 10 . И смотрю сзади идет белый выхлоп с трубы. И естественно я выключил машину.
Теперь вопрос, гарантийный случай?) И что посоветуйте в данном случаи сделать?


05 май 2013 06:46
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
forete
Посоветуем, для начала представиться и написать, что за авто!)

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


05 май 2013 19:17
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 05 май 2013 06:45
Сообщения: 3
Откуда (Страна, Город): Piter
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
ZAGORANKA,
Игорь, авто polo sedan


07 май 2013 06:23
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 05 май 2013 06:45
Сообщения: 3
Откуда (Страна, Город): Piter
Новое сообщение Re: ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА ГАРАНТИИ.РЕКОМЕНДАЦИИ.ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ.
ZAGORANKA,
Игорь, авто polo sedan


07 май 2013 06:23
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.