Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 08:09


Правила форума


В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Медведев отменил переход на зимнее время 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Медведев отменил переход на зимнее время
Последний раз переводить стрелки часов россиянам придется весной - с осени 2011 года переход с летнего на зимнее время отменят.
Февраль 08, 2011
Сообщить об этом решении глава государства решил на встрече с молодыми учеными после того, как вручил им госнаграды.
- Есть еще одна тема, которую я хотел бы с вами обсудить. Она касается большого количества людей - всех людей в нашей стране - догадайтесь, о чем идет речь? - заинтриговал ученых Медведев.
Даже академики не догадались, что им сейчас сообщит президент. Новость об отмене перехода на зимнее время ошарашила всех присутствующих, которые планировали говорить с президентом о будущем науки, а не о часовых поясах.
- Мы привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов. Все ругаются, всех это раздражает, либо вовремя не просыпаются, либо встают раньше и не знают, куда деть себя целый час. Не говоря о несчастных коровах, которые не понимают перевода часов, - в красках описал ситуацию Медведев.
И президент решил, что дальше продолжать это безобразие нельзя, тем более что все вокруг жалуются и не могут перестроиться с одного времени на другое.
- Я принял решение с осени отменить перевод часов, - сообщил Медведев. - Я поручаю правительству соответствующие документы подготовить. Это было бы интересно и полезно. Во всяком случае, люди меня об этом неоднократно просили.


Вложения:
post-3-12971717603837.jpg
post-3-12971717603837.jpg [ 56.89 Кб | Просмотров: 8792 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
08 фев 2011 16:58
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010 19:48
Сообщения: 2656
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва.
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
Давно пора!

"Как часы перевели на час на нашем глобусе, раньше ..й вставай в постели, а теперь в автобусе" (с)

:)

_________________
Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

Изображение


08 фев 2011 17:01
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 25 июл 2010 19:59
Сообщения: 1082
Откуда (Страна, Город): Россия
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер Н3
ИМЯ (name): Петр
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
Да бред это. У нас северная страна, и надо по максимуму световой день использовать.


08 фев 2011 17:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010 19:48
Сообщения: 2656
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва.
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
Петр писал(а):
Да бред это. У нас северная страна, и надо по максимуму световой день использовать.


Так мы его по максимуму и используем, я например весь световой день захватываю в зимний период, что на час раньше, что на час позже, а вот вреда организму на постоянных перестроениях раз в полгода, значительно больше, т.к. это большой стресс.

_________________
Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

Изображение


08 фев 2011 17:23
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 25 июл 2010 19:59
Сообщения: 1082
Откуда (Страна, Город): Россия
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер Н3
ИМЯ (name): Петр
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
Полковник АК писал(а):
Петр писал(а):
Да бред это. У нас северная страна, и надо по максимуму световой день использовать.


Так мы его по максимуму и используем, я например весь световой день захватываю в зимний период, что на час раньше, что на час позже, а вот вреда организму на постоянных перестроениях раз в полгода, значительно больше, т.к. это большой стресс.

По приблизительным оценкам, сделанным РАО ЕЭС (прекратившим своё существование 1 июля 2008 года), перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд киловатт-часов
Директор Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева в интервью «Интерфаксу» утверждала по поводу перевода стрелок часов, что «Серьёзных отклонений — эмоциональных, психических или физических это не вызывает», отмечая незначительность изменения режима и наличие недели перестройки, без каких-либо негативных последствий для организма. Татьяна Дмитриева при этом считала: «Есть даже положительный момент. Перевод стрелок вперёд на один час — это определённая встряска, которая готовит организм к обновлению».
По мнению главы Роспотребнадзора, главного государственного врача РФ Геннадия Онищенко, нет объективных данных о вреде перевода часов на здоровье, а неудобства, связанные с адаптацией, компенсируются продлением светового дня.


08 фев 2011 17:41
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
А мне вообще по барабану,у нас всё равно зимой почти круглые сутки темно.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 фев 2011 18:02
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
В этом году, напомню, президент Медведев отменил перевод часов в стране на зимнее время.Однако мобильники и компьютеры об этом не знали :-D и поэтому автоматически погрузили часть страны в зимнее время, подарив кому-то лишний час сна, а кому-то серьезные проблемы.
В социальных сетях тема перехода на зимнее время в данный момент - одна из самых актуальных, однако мнения по этому вопросу разделились. Часть людей пишет, что благодаря тому, что Россия осталась в летнем времени, им удалось выспаться. Но многие люди, наоборот, злятся на умную технику из-за срыва расписания. "Android заботливо обратил время вспять на один час. А я опоздал на ответственное мероприятие. Отличное начало дня", - пишет в микроблоге sholkyman. "Я, наверно, не один такой! Меня подставил собственный телефон! Он перевел в себе часы сам! И из-за этого я опоздал на работу на час!" - сетует Cartman182.
Так что,что "президент телефонам не указ" :lol: - хотя указ-то как раз был опубликован заранее, в начале июня нынешнего года.
Белоруссия "не перешла" на другое время вместе с Россией. А вот у кого возникли настоящие проблемы, так это у украинских железнодорожников. Украинские законодатели принимали прямо противоположные по смыслу решения: сначала решили отказаться, как и Россия, от сезонного перехода на "зимнее" время, а потом вдруг передумали и решили "отказаться от своего отказа". Это породило серьезные проблемы прежде всего в транспортных перевозках: расписания трансграничных поездов были сначала согласованы "без перевода часов", а теперь вдруг оказалось, что Россию и Украину разделяют два часа разницы. В Федеральной пассажирской компании (дочернее предприятие РЖД) уже предупредили, что движение поездов в направлении Украины с 31 октября по 3 декабря будет происходить согласно расписанию, которое разработано ранее - с учетом отмены перехода на зимнее время на территории республики. "В этот период возможны опоздания с прибытием пассажирских поездов, курсирующих в сообщении с Украиной, а также поездов, следующих транзитом, на станции на территории России", - заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель компании. В то же время поезда, следующие из России на Украину, из-за смены времени будут прибывать на границу на час раньше, в связи с чем "существует вероятность вынужденного замедления движения поезда для компенсации времени", отмечает "Российская газета

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


31 окт 2011 01:48
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
а у меня нормально ни комп не телефон не рыпнулся


31 окт 2011 20:02
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010 15:34
Сообщения: 1890
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
Не быть больше мишке презиком:)
Во Володя прийдёт и всё поправит!!!


31 окт 2011 21:24
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
Я поимел проблемку и с аутлуком и с ай-девайсами (вследствии синхронизации с аутлуком): поплыли времена встреч и совещаний, назначенных ранее 26 сентября.
Борюсь с этой проблемой сейчас с помощью инета и наших айтишников.
Решил проавпдейтить айпед на 5 ось- говорят, что на пятой проблемы уходят. Айфон пока не трогаю, так как джейл дороже проблем с календарём )))

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


31 окт 2011 21:27
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
DeepPetr писал(а):
Не быть больше мишке презиком:)
Во Володя прийдёт и всё поправит!!!

Петр ты прав на все 100% :)
20.01.2012
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не поддерживает решение президента страны Дмитрия Медведева об отмене перехода на зимнее время и пообещал попытаться исправить ситуацию.
Как сообщает радио "Эхо Москвы", на встрече с футбольными болельщиками премьер признался, что с трудом просыпается. В свою очередь, болельщик казанского "Рубина" посетовал, что теперь трансляции матчей российских клубов из Европы приходится смотреть глубоко за полночь.
Путин также сказал, что был готов к протестам. По его словам, он не следит за политическими настроениями в Интернете, но ему "постукивают", как выразился премьер.
Ранее Институт проблем глобализации опубликовал итоги интернет-опросов о переходе на летнее время. Три четверти опрошенных сообщили, что с вступлением в силу новых правил стали испытывать физическое недомогание и чувство усталости, засыпать вечером и просыпаться утром им стало намного тяжелее. Около 5% считают, что по летнему времени жить зимой удобнее, чем по зимнему, – они стали себя чувствовать намного лучше, чем в прошлом году. Оставшиеся 20% респондентов ответили, что жизнь по летнему времени не отразилась на их здоровье ни в худшую, ни в лучшую сторону.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 янв 2012 06:24
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
Всё в отмене переходов хорошо...
Вот только бесит что периодически в смартфонах-телефонах и всяких программах часовые перескоки проявляются!
Встречи и события в календарях скачут ((


20 янв 2012 09:07
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 25 янв 2012 10:51
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): Росссия
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
Кажется что не удобно, но так лучше стало вставать проще, день кажется длинее, а то в 17.00 уже темно было, ну или 17.30, без разницы в 17 темнеет.


30 янв 2012 13:15
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
Сколько можнооооооооооооооооооооооо?????? :? А весной будет законопроект о переходе на летнее время???Больше заняться депутатам нашим нечем.... ?????????
В четверг в Госдуму был внесен законопроект о переходе с летнего времени на зимнее. Как заявил его автор депутат от ЛДПР Сергей Калашников, «в правительстве РФ есть понимание», что инициированный ранее переход на летнее время негативно сказался на здоровье россиян.
Законопроект, возвращающий РФ к зимнему времени, в четверг внес глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Депутат от ЛДПР заявил «РИА Новости», что документ может быть принят в первом чтении этой осенью, причем позиция правительства на этот счет положительная.
С предложением вернуться к зимнему времени господин Калашников выступал еще в июне. По мнению депутата, инициированный в 2011 году президентом Дмитрием Медведевым переход с зимнего на летнее время в итоге негативно сказался на здоровье россиян. После подписания закона «Об исчислении времени» на территории РФ фактически стала действовать система исчисления, опережающая астрономическое время на два часа.
«Жизнь по летнему времени зимой неприемлема для огромной части россиян»-Депутат Думы Сергей Калашников о возможном переходе на зимнее время.
По мнению консультанта Открытого института здоровья населения Кирилла Данишевского, на физическое здоровье россиян перевод стрелок повлиять никак не может. «Если не брать жесткую бессонницу, то люди легко приспосабливаются к недосыпу. Час – два недоспать – это не фатально для здоровья, поэтому в какую бы сторону стрелки не переводились, это ничего не меняет», — говорит он. Однако психическое здоровье граждан, считает господин Данишевский, как раз может улучшиться с возвращением зимнего времени. «Идея с летним временем была неудачна тем, что у нас холодная страна, люди очень мало видят солнца по утрам, а это основной регулятор настроения. С возвращением к зимнему времени по утрам люди будут видеть солнечный свет гораздо чаще, что существенно облегчит им жизнь», — уверен эксперт.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 сен 2012 16:13
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010 19:48
Сообщения: 2656
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва.
Новое сообщение Re: Медведев отменил переход на зимнее время
серж писал(а):
Сколько можнооооооооооооооооооооооо?????? :? А весной будет законопроект о переходе на летнее время???Больше заняться депутатам нашим нечем.... ?????????
...


Ну надо же отрабатывать "доверие народа" (ну или хотя бы делать вид...)

_________________
Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

Изображение


20 сен 2012 18:13
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.