Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 19:34


Правила форума


В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ! 
Автор Сообщение
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ!
Хотя гигантский ураган Sandy уже давно прошёл, последствия от него все еще не закончились. Особенно это касается рынка подержанных автомобилей из США и непосредственно машин которые были повреждены во время урагана. Так называемые авто-утопленники начали всплывать естественным образом на всех крупнейших авто-аукционах Америки практически по всей территории северо-восточных штатов а также расползаться и в другие штаты. Это крайне серьёзная проблема для покупателей авто из США так как большинство машин для них покупаются именно на авто-аукционах Манхайм, Копарт итд. в Пенсильвании, Нью Йорке, Коннектикуте, Род Айленде, итд. из-за объёмов предложения и близости к портам отправки...

Повреждения были крайне обширные и это касается не только автомобилей, микроавтобусов, минивэнов, грузовиков,и т.д. но также и катеров и лодок, квадрациклов и мотоциклов. Это связано с тем что обычно американцы особенно в этих штатах паркуют или держат вышеперечисленную технику внутри гаражей, низких стоянок и подвалов домов, многие из которых были затопленных и/или повреждёны. затопленная автостоянка
затопленная автостоянка
Во многих случаях установить проблему очень тяжело или практически невозможно из-за совокупности многих факторов:

-нет видимых повреждений и/или машина была "рекондиционированна"
-После затопления автомобиль может быть высушен с возможной починкой электрики после чего он вполне нормально может заводиться/функционировать включая электрику. Внешне практически невозможно будет определить что авто был под-водой, особенно если это было дождевое наводнение как в случае данного урагана. т.е. чтобы определить такого "утопленника" может потребоваться очень тщательное обследование внутренностей вплоть до вскрытия панелей, итп... Внешне невозможно определить что авто был под-водой
-Внешне невозможно определить что авто был под-водой
-ограниченное время доступа и осмотра при покупке на автоаукционах
-Перед торгами на авто-аукционах в США дилеры и их агенты могут осмотреть интересующие их автомобили только непосредственно перед началом аукциона. Естественно дилер/агент в день аукциона может иметь список заказов на десяток машин а подходящих авто будет в списке примерно на порядок больше. Таким образом реально интересующие лоты буквально пробегают делая минимальный внешний осмотр, возможности проверить системы внутри во многих случаях нет или просто нет времени...
-отсутствие и/или неточная история автомобиля!

Во многих случаях после затопления владельцы авто в США предъявляет иск в страховую компанию на возмещение потерь, но получив компенсацию не чинят машину, а просто используют её как трейд-ин плюс компенсацию для покупки более новой модели авто. Существуют различные варианты когда в таком сценарии в истории "утопленника" даже не будет стоять что было затопление, а будет значиться просто ремонт/обслуживание и перепродажа у дилера. И даже всем известные системы электронных записей и истории авто как Carfax и Autocheck т.д. не зафиксируют первоначальную проблему.

-другие аспекты после-продажной схемы покупки и доставки автомобилей с авто-аукционов США
Как правило после продажи автомобиля с аукциона, у покупателя есть всего несколько дней чтобы забрать машину, есть сервисы пост-продажного осмотра, но как и в случае #2 мало кто будет дотошно рыться во всех внутренностях. Затем машину отгоняют в порт погрузки и консервируют в контейнер для последующей отправки. Определить какие либо вторичные признаки затопления тут практически не возможно.

Итак, при совокупности данных факторов именно в сфере продажи/покупки автомобилей и техники на авто-аукционах США с последующим экспортом за пределы Америки создаётся ситуация с наибольшим риском для конечного покупателя/заказчика. Конкретно в данном случае ситуация осложняется ещё дальше т.к. ураган зашёл со стороны океана (т.о. затопления были солёной водой) и накрыл практически четверть США (все северо-восточные штаты)


А в чём же собственно риск если автомобиль/техника косметически без повреждений и нет других функциональных проблем после затопления? - может спросить несведущий заказчик. На это собственно и расчёт многих не вполне честных продавцов - вначале возможно даже не будет никаких проблем, но после пол-года года эксплуатации такого утопленника как правило гарантированы не одна проблема а целый букет: начиная от странных звуков и запахов вплоть до коррозии топливных и гидравлических линий изнутри(!), цилиндров и других частей, короткого замыкания электрики, не срабатывающих подушек безопасности... Подробности таких ужастиков можно найти в интернете, но кратко скажем что с такими машинами просто лучше не связываться - сэкономите себе не только многие доллары и свои нервы, но главное свою безопасность на дороге!


Как избежать покупки такого утопленника?
Сто процентного варианта решения тут просто нет, особенно в связи с вышеперечисленными нюансами (и не верьте тем дилерам которые будут уверять Вас что у них 100% гарантия, на аукционе всё проверят, они перепроверят, Карфакс чистый, итд итп. -это просто невозможно). Даже на площадках аукционов в Техасе, Флориде и Калифорнии были замечены подмоченные авто с северо-востока! Единственное и самое простое что можно посоветовать в сложившейся ситуации это переждать два три месяца и отложить покупку/заказ автомобиля из США на Февраль или даже на Март - к тому времени количество утопленников на аукционах резко спадёт.


Вложения:
hurricane-sandy-cars-flooded1.jpg
hurricane-sandy-cars-flooded1.jpg [ 72.62 Кб | Просмотров: 7637 ]

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"
15 янв 2014 13:37
Профиль Отправить email WWW
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ!
Я выложил данную инфу под впечатлением от рассказа моего товарища, который очень недавно купил авто из штатов и оно оказалось "утопленником".
Авто пришлось отдават на экспертизу в МАДИ, что бы получить официальное заключение.
Сейчас он подал в суд на "продавашек" (какая-то конторка-автосалон).
Адвокат сказал, что по закону "продавашки" обязаны знать историю авто.
Так что или возместят через суд с компенсацией или им постараются сделать что-то плохое через задний проход.
Так что инфа более чем актуальна)

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


15 янв 2014 14:05
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 22 сен 2013 14:16
Сообщения: 109
Откуда (Страна, Город): Катькинбург
Новое сообщение Re: ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ!
Была подобная история, когда покупал субарик через рынок, продаван конечно оказался посредником.... Тогда тоже был ураган в штатах, это примерно 2006 год, я тогда за глянул под водительское сиденье и обнаружил белый соленый налет на креплениях сидений, конечно продаван никак внятно прокомментировать не смог. Вообщем смотреть нужно машину... Если есть белый налет хоть на чем, посылайте на фиг...


15 янв 2014 19:34
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ!
Майские -Июньские наводнения этого года в Техасе грозят наплывом на авторынок России машин с "подмоченной репутацией".
По разным оценкам с конца мая от половодья в штате пострадало порядка 10 тыс. автомобилей. Национальное бюро по вопросам преступлений в сфере страхования США сообщило, что уже около 2500 машин-утопленников были отбуксированы в перерабатывающий цех в Хьюстоне, принадлежащей компании Copart, которая работает со страховщиками, на предмет дальнейшего демонтажа, разбора и продажи на запчасти.Однако существует весьма высокая вероятность того, что значительная часть поврежденных водой машин будет реализована на рынке по низкой цене.
Поэтому при покупке авто ввезенного из США в этом году,обращайте внимание на очевидные признаки автоутоплеников- затхлый запах плесени в салоне, следы наличия влаги в фарах, задних фонарях, а также грязи и свежей ржавчины в моторном отсеке и местах болтовых соединений, специалисты советуют также обратить внимание на характерные пятна и разводы на обивке салона и некорректную работу индикаторов приборной панели – от случившихся коротких замыканий, вызванных попаданием воды на контакты.


Вложения:
bfa569c0f77899d055c51f7bbca20847411.jpg
bfa569c0f77899d055c51f7bbca20847411.jpg [ 86.45 Кб | Просмотров: 6515 ]
f34da6ce1ea1ca10ea480336b507eea69c4.jpg
f34da6ce1ea1ca10ea480336b507eea69c4.jpg [ 113.86 Кб | Просмотров: 6513 ]
eeb2b55898b19a7a2b98d308dd6f28fe206c.jpg
eeb2b55898b19a7a2b98d308dd6f28fe206c.jpg [ 124.62 Кб | Просмотров: 6519 ]
c6bdb88c743b84bc6fef75332cf553f4d467.jpg
c6bdb88c743b84bc6fef75332cf553f4d467.jpg [ 109.6 Кб | Просмотров: 6515 ]
54af82abca8fda08d0eb80c082352e5cd39.jpg
54af82abca8fda08d0eb80c082352e5cd39.jpg [ 338.32 Кб | Просмотров: 6527 ]
547a818f32a8239c85fcfef1df6e76d40698d.jpg
547a818f32a8239c85fcfef1df6e76d40698d.jpg [ 176.71 Кб | Просмотров: 6521 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
08 июн 2015 07:23
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ!
Прикольно пендосы попали )))))

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


08 июн 2015 10:40
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ!
Кто бы думал,но куча утопленников бывает намного ближе чем в Америке. Берегись провинция ,утопленники едут к нам из Москвы,ждем авто по ооочень привлекательной цене. ;)
В пятницу 19 августа Москву снова накрыл сильный ливень и как результат ,очередное целое "кладбище"машин *MORECRY*
На фотоснимках сделанных на улице Фотиевой (это юго-западный район Москвы) видно, что припаркованные иномарки почти полностью скрылись под водой.


Вложения:
ec274873a76385f4c5725d4bc6147c2a.jpg
ec274873a76385f4c5725d4bc6147c2a.jpg [ 78.86 Кб | Просмотров: 5683 ]
3.jpg
3.jpg [ 85.5 Кб | Просмотров: 5679 ]
4.jpg
4.jpg [ 61.46 Кб | Просмотров: 5678 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
20 авг 2016 10:10
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ!
Очередной ураган под названием "Харви" скорей всего создаст рост предложений по продаже машин на вторичном рынке.


Вложения:
1504078180_8c2e105c-0cc1-4e9b-bb14-d303b3cdd90a_w1023_r1_s.jpg
1504078180_8c2e105c-0cc1-4e9b-bb14-d303b3cdd90a_w1023_r1_s.jpg [ 31.85 Кб | Просмотров: 4990 ]
.jpg
.jpg [ 113.13 Кб | Просмотров: 4987 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
30 авг 2017 14:32
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ!
Уже

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


30 авг 2017 23:33
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ИЗ АМЕРИКИ ЕДЕТ КУЧА УТОПЛЕННИКОВ!
Сообщается ,что в результате буйства мощного урагана "Харви" в штате Техас было потоплено больше миллиона потопленных :

Среди пострадавших машин много дорогих суперкаров и внедорожников, некоторые автовладельцы потеряли целые коллекции эксклюзивной техники:

Кроме появления на вторичном авторынке "утопленников" ,эксперты опасаются массового появления на рынке некачественных запчастей, снятых с машин-утопленников.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


05 сен 2017 16:38
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.