Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 15:41


Правила форума


В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Указ №202 на ограничение оборота оружия... 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Указ №202 на ограничение оборота оружия...
9 мая 2017 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".
Данный Указ вводит запрет почти на 1.5 месяца в 2017 году и на 2 месяца в 2018 году на оборот оружия в городах, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Разрешается только хранить и изымать оружие в случае выявления нарушений. Сроки запрета - с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 года. ФЗ 150 «Об оружии» указывает: «оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации».
То есть, граждане Российской Федерации, которые законно владеют гражданским оружием и проживают на территории указанных в указе городов (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи), в периоды ограничений не смогут:
а) носить оружие (в том числе оружие самообороны);
б) транспортировать оружие;
в) покупать и продавать оружие;
г) ставить оружие на учет/снимать с него;
д) своевременно продлевать сроки перерегистрации оружия (т.е. вынуждены нарушать требование Закона);
е) использовать оружие на охоте, в тирах и стрельбищах (которые тоже будут закрыты).
Также отметим, что данный Указ лишает граждан права на ношение ВСЕХ видов оружия самообороны, т.к. согласно статье 3 ФЗ 150 «Об оружии» даже газовые баллончики и электрошоковые устройства являются оружием. Да, они не требует регистрации, и находятся в свободной продаже с 18 лет, но в силу своего статуса они попадают под действие данного Указа.

P.S. Друзья, будьте аккуратны!!! *GOOD* *GOOD* *GOOD*


Вложения:
149471806516958497.jpg
149471806516958497.jpg [ 19.57 Кб | Просмотров: 5477 ]

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение
03 июн 2017 06:45
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
Зае... этот футбол


03 июн 2017 11:59
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014 09:20
Сообщения: 2522
Откуда (Страна, Город): Россия, Зеленоград
MY GARAGE (Мой гараж).: Велосипед.
ИМЯ (name): Данила
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
Дим, еще и наши продую всем)))

_________________
Делай что должен и будь что будет...


03 июн 2017 12:01
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
Да эти дэбилы зарабатывающии миллионы


03 июн 2017 14:01
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
По поводу указа ,как бы двоякое мнение :-|| .
Понятно, что лучше перебздеть, чем недобздеть, но ведь не понятно ,как этот указ влияет на безопасность.Как хотите, так и живите теперь с этим,решили наверху *UHU*
Как бы конечно безопа́сность людей должна быть на первом месте,думаю это не оспоримая аксиома.Но предвижу массу казусов по этому указу.
1.Если уж такой Указ-то наверное каждому владельцу оружия(спортсмен,охотник)-должны местные разрешительные органы донести до сведения,ведь не каждый владелец оружия читает такие указы.А этого скорей всего не будет,а значит единственное, что вижу для "человека с ружьем", это массовые залеты по нарушениям хранения. Ибо право-охранители не упустят возможности устроить чес по подопечным.
2.Конечно же отдельно "повезло" тем, у кого на этот период выпадает перерегистрация оружия (по нашим законам ты обязан каждые 5 лет продлевать разрешение на оружие). Потому что при перерегистрации владелец обязан привезти оружие в лицензионно-разрешительный отдел, чтобы там инспектор сверил номер на оружии и на новом разрешении перед его выдачей. То есть людей делают нарушителями уже автоматически,так если не продлишь лицензию,опять же виноват.
Нее,ну понятно,что среди наших футбольных фанатов,есть не совсем адекватные,которые в теории захотят пронести например на стадион травмат или газуху или ещё хуже карабин "Сайга" .Но ведь это уже работа правохранителей по недопущению таких ситуаций,тем более все входы будут точняк в металлодетекторах.
Так ведь и до запрета кухонных ножей дойдет ,им ведь по статистике больше преступлений совершается и он более бесшумный и незаметный от того же карабина или гладкоствольного ружья.
PS. Года через два видимо будут запрещать во время проведения таких мероприятий передвигаться на собственном транспорте.Машина тоже представляет собой обьект повышенной опасности,даже более чем тот же травмат.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


03 июн 2017 16:15
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
+100 500


03 июн 2017 16:28
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 май 2015 09:53
Сообщения: 89
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Гарик
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
серж писал(а):
По поводу указа ,как бы двоякое мнение

Я думаю это в большей степени относиться ко всяким неадекватам и просто дебилам от рождения.Смотрел в новостях как наш московский садовод-огородник в пьяном угаре завалил вчера 9 таких же любителей домашней редиски и зелени? За одно только его ношение в нетрезвом виде нужно уже сажать.Нормальным людям месяц без ружья не проблема.


04 июн 2017 13:09
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
Цитата:
Смотрел в новостях как наш московский садовод-огородник в пьяном угаре завалил вчера 9 таких же любителей домашней редиски и зелени?

Гарик,думаешь этот указ помог бы избежать трагедии??? Думаешь этот садовод -огородник после вступления в силу ограничений согласно этому указа в пьяном угаре не пошел бы домой,не открыл бы оружейный сейф и не открыл бы стрельбу???
Цитата:
.Нормальным людям месяц без ружья не проблема.

Согласен на все 100%,а вот неадекватам этот 202 указ вообще не указка.Гарик ,разве не так?
Или у тебя другое мнение? Думаешь все террористы,преступники и просто отмороженные или как ты пишешь -дебилы от рождения , прочитав этот указ сразу же месяц,пока идут эти футбольные баталии , будут вести себя как примерные,законно послушные граждани?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 июн 2017 13:42
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 май 2015 09:53
Сообщения: 89
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Гарик
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
серж писал(а):
Или у тебя другое мнение?

У мнение другое.Через год ЧМ 2018.Я лично вообще к футболу равнодушен.НО! Уже как года два ,нам ,точнее Путину, обещают сделать кучу подлянок при его проведении.Любой нормальный человек понимает ,что какая бы не была плохая у нас власть,какие бы не были дерьмовые стадионы и тд - к нам приедет даже пусть по одному *гонцу*,но почти со всего света.Мы ,граждане нашей страны ,не должны на этих людей переложить свои проблемы.Они приедут к нам тратить свои деньги и отдыхать.То что из всей нашей миллионной толпы обязательно найдется пару десятков обдолбанных дебилов,которые захотят показать свою крутизну залпом из берданки,это к бабке даже не ходи.По этому Путин поступил в этом случае совершенно правильно .За год заметь, а не за один день все предупреждены - кто в это время со стволом - тот *террорист*.И не будет никаких проблем с переоформлением.Все уже все знают.Так что я не вижу никаких проблем.Зато проблемные психи ,для которых ствол это средство самоутверждения перед бабами и нормальными здоровыми мужиками которые могут дать в рожу , в отсутствие нормального полового члена и прочих анатомических проблем своего организма ,начинают вылезать и высказывать свое недовольство.Так что Серж,если ты нормальный адекватный человек ,то тебе это не повредит никаким образом.


04 июн 2017 21:49
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
Цитата:
LVL » Сегодня, 03:49
Через год ЧМ 2018.Я лично вообще к футболу равнодушен.НО! Уже как года два ,нам ,точнее Путину, обещают сделать кучу подлянок при его проведении.

Честно говоря после распада СССР я тоже стал равнодушен к футболу,хотя чемпионат Европы 2008 года немного приободрил,но затем в нашем футболе опять все угасло((( Ну да ладно,не о этом речь. Гарик ,так как я не слежу за футбольной темой,может расскажешь кто и как хочет сделать Путину кучу подлянок. Строители "Зенит Арена" в Питере что ли???
Цитата:
LVL » Сегодня, 03:49.По этому Путин поступил в этом случае совершенно правильно .За год заметь, а не за один день все предупреждены - кто в это время со стволом - тот *террорист*.

В смысле за год ??????? Гарик ты хоть указ то читал???Вот тебе оттуда ссылка :
Цитата:
Данный Указ вводит запрет почти на 1.5 месяца в 2017 году и на 2 месяца в 2018 году на оборот оружия в городах, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Разрешается только хранить и изымать оружие в случае выявления нарушений. Сроки запрета - с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Запрет уже действует ,а ты пишешь о том ,что все это за год. Гарик ,странно это очень ,даже и наводит на некоторые мысли.Глупости ты пишешь,даже не прочитав указ. ;) И то,что ты комментируешь даже не досужившись прочитать этот указ, подтверждает то ,что сотни тысяч людей так же не прочитав этот указ попадут на штрафные санкции. Так как у нас не знание закона,а в данном случае не знание этого указа не освобождает от ответственности.
Цитата:
LVL » Сегодня, 03:49
кто в это время со стволом - тот *террорист*.

Странная логика :o Гарик может ты на другой планете живешь и не в курсе,что террористы как раз стволы умело прячут и думаю вообще такие указы не читают))) и тем более не исполняют.
Кстати ,вчера на Лондонском мосту три террориста людей давили фургоном,давай запретим использовать всякий транспорт во время проведения различных соревнований))))Как ты к этой инициативе отнесешься? В принципе ведь ездящих за рулем дебилов намного больше ,чем дебилов размахивающих травматом или стреляющих из карабина по людям,об этом говорит статистика ДТП на наших дорогах. Разве не так????
Цитата:
LVL » Сегодня, 03:49.
И не будет никаких проблем с переоформлением.

В смысле??? Для примера ,я живу в Москве,у меня второго июня закончилась лицензия((по нашим законам ты обязан каждые 5 лет продлевать разрешение на оружие). ,а запрет согласно указу 202 уже действует с 1 июня. :-|| По закону я при перерегистрации обязан привезти оружие в лицензионно-разрешительный отдел, чтобы там инспектор сверил номер на оружии и на новом разрешении перед его выдачей. И как мне поступить?
Цитата:
LVL » Сегодня, 03:49
То что из всей нашей миллионной толпы обязательно найдется пару десятков обдолбанных дебилов,которые захотят показать свою крутизну залпом из берданки,это к бабке даже не ходи.

В принципе пара десятков дебилов и без баталий футбольных показывают свою "крутизну".Теперь повторю Гарик тебе вопрос,который выше тебе писал:
-Чем этот указ поможет ,что бы эта пара десятков дебилов не использовала не зарегистрированный травмат или ещё какой ствол.
Или даже зарегистрированный из оружейного сейфа,потому что дебилам не законы ,не указы не указы.Да и топоры,лопаты и т.д у нас в стране в свободной продаже,если что. ;)
Разве не так???
Цитата:
Зато проблемные психи ,для которых ствол это средство самоутверждения перед бабами и нормальными здоровыми мужиками которые могут дать в рожу , в отсутствие нормального полового члена и прочих анатомических проблем своего организма ,начинают вылезать и высказывать свое недовольство.

:o :o :o Странные выводы о психически неуравновешенных людях.А при чем здесь половой член ???? Гарик ты думаешь смертники взрывающие себя в общественных местах все поголовно имеют ,как ты пишешь анатомические проблемы???? Или это пьяный садовод о котором ты писал выше ,из за отсутствия полового члена людей начал стрелять?
Насчет привязки в отсутствие нормального полового члена и прочих анатомических проблем своего организма ты меня просто убил *hahahaha *hahahaha *hahahaha
Цитата:
Так что Серж,если ты нормальный адекватный человек ,то тебе это не повредит никаким образом.

Мне то конечно не повредит,у нас в Сибири вообще ничего не проводят))
А вот на территории указанных в указе городов (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи) у добросовестных владельцев оружия благодаря этому указу и "умелому" действию наших право -охранителей могут возникнуть проблемы.Не факт конечно,но время покажет.
Но самое главное из твоего сообщения,я так и не понял,каким образом этот указ посодействует безопастности проведения соревнований.
Я уже выше писал,что лучше перебздеть ,чем не добздеть. Но ещё раз повторюсь,не понятно чем этот указ влияет на безопасность граждан. Поэтому и написал о двояком мнение выше об этом указе,которое Гарик так тебя задело)))) Как бы и для пользы,а в то же время пользы то обычной и не видно *DONTKNOW* Хотя может лично я как простой обыватель и не понимаю ,а вот аналитики в сфере безопастности по другому видят пользу от этого указа. *UHU*
Так что, сколько мы Гарик бы не спорили ,в том числе и по поводу анатомических проблем организма :-D указ уже с 1 июня 2017 года в действие и лучше придерживаться норм прописанных в этом указе,что бы не попасть под "карательные" меры.Сейчас у Росгвардии очень много полномочий ( а именно эта силовая структура занимается разрешительной системой по выдаче лицензий на право хранения и покупки оружия) так ,что теперь гражданам имеющим ВСЕ виды оружия самообороны, т.к. согласно статье 3 ФЗ 150 «Об оружии» даже газовые баллончики и электрошоковые устройства являются оружием. Дд, они не требует регистрации, и находятся в свободной продаже с 18 лет, но в силу своего статуса они попадают под действие данного Указа,остается только лучше перебздеть,чем не добздеть))))а проще говоря ,при поездке на дачу или ещё куда либо не брать с собой оружие самообороны. Предполагаю,что преступники тоже на это время не будут нападать на мирных граждан с целью ограблений или завладения автомобилем и т.д. и т.п.))) И девушкам носящим с собой баллончики с перовым газом,для того что бы отбиваться от тех же насильников ,тоже лучше оставить этот вид самообороны дома,а то ведь припишут к террористам на раз.)))

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


05 июн 2017 02:57
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Указ №202 на ограничение оборота оружия...
Цитата:
LVL » Вчера, 03:49
У мнение другое.Через год ЧМ 2018.Я лично вообще к футболу равнодушен.НО! Уже как года два ,нам ,точнее Путину, обещают сделать кучу подлянок при его проведении.Любой нормальный человек понимает ,что какая бы не была плохая у нас власть,какие бы не были дерьмовые стадионы и тд - к нам приедет даже пусть по одному *гонцу*,но почти со всего света.Мы ,граждане нашей страны ,не должны на этих людей переложить свои проблемы.Они приедут к нам тратить свои деньги и отдыхать.

Уже сейчас чувствую-сколько радости гражданам России принесет чемпионат мира по футболу. ;)
Цитата:
Привести в надлежащий вид фасады домов, вдоль которых будет пролегать гостевой маршрут участников и зрителей чемпионата мира по футболу — 2018, собственникам придется за свой счет. Об этом сообщил в ходе брифинга в мэрии главный художник Екатеринбурга, начальник отдела дизайна городской среды администрации города Дмитрий Фогель.
По его словам, под действие постановления мэрии подпадают 2065 домов. Постановление касается всех элементов фасадов, включая повешенные на стены антенны и кондиционеры и, разумеется, балконы.
Впрочем, у екатеринбуржцев есть шанс сохранить свои застекленные лоджии, если решение об этом будет принято всеми собственниками дома. «Собственники жилья должны будут определить для себя: либо они во всех квартирах здания застекляют фасады, либо расстекляют, — сказал Дмитрий Фогель. — С нашей позиции, это необходимо для приведения в соответствие внешнего вида. Уж если балконы застеклены, то все и единообразно».
Как пояснили чиновники, в тех домах, где балконы стеклили разные фирмы, часть из них придется переделывать, чтобы все лоджии смотрелись одинаково. Альтернативный вариант — убирать остекление со всего дома. Это решение собственников квартир должно быть оформлено и отражено в паспорте фасада дома до 31 мая 2018 года.Сами работы должны быть проведены до начала чемпионата мира по футболу. Точная дата пока не определена. «Конечно, это будет не за день до матча», — сказал Фогель.
Какого-либо финансирования тем домам, у которых не найдется средств для «приведения фасадов в единообразие», не предусмотрено.
Городские власти не могут пока сказать ничего внятного о том, какие санкции будут применяться к тем, кто ослушается и не выполнит постановление. Мэрия готовится к массовым судебным спорам. «Всего надо достигать опытным путем, — заявил и. о. начальника управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Александр Брагин. — Если будут массовые разбирательства, суды будут принимать решения. Мы готовы судиться». *shok *shok *shok
Приведение фасадов домов в порядок коснется не только собственников помещений, но и арендаторов: так, по мнению чиновников мэрии, магазины на первых этажах домов (даже если это разные юрлица) должны будут привести к единообразию все вывески. В качестве консультантов рекомендовано привлекать экспертов от мэрии.Речь идет о ремонте фасадов, их цветовой гамме, оснащению входных групп и вывесок предприятий и магазинов, расположенных на первых этажах, а также об единообразном оформлении балконов в жилых домах, расположении кондиционеров, спутниковых телевизионных антенн и других технических элементов.


_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


06 июн 2017 07:18
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.