Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 01:15


Правила форума


В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 сен 2009 12:28
Сообщения: 264
Откуда (Страна, Город): Россия
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
штурман BENа писал(а):
Без выходных ситуаций не существует, будут проходить за них по гендоверенности!

Ни хрена не получицо ибо арест накладывается на саму машину,я сам месяц назад так попал (налог на мото) а я уже и забыл

_________________
А мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил: "Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"…


06 июл 2010 20:31
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Блин.да что же это такое? :o Прямо уже не служба судебных приставов,а организация покруче ФСБ ;) :lol:
Судебные приставы смогут арестовывать полисы ОСАГО и КАСКО
В скором времени судебные приставы Московской области намерены накладывать арест на страховые полисы ОСАГО и КАСКО автовладельцев-должников. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в понедельник заявил главный судебный пристав Московской области Владимир Щепотин.
"На сумму страховки накладывается взыскание, в страховую компанию отправляется исполнительный лист, и полис прекращает свое действие", - уточнил Щепотин. Затем, когда водитель будет остановлен сотрудниками ГИБДД, при проверке документов по базам данных выяснится, что автомобиль не застрахован. После этого, добавил глава ведомства, инспектор будет действовать согласно административным правовым нормам. На данный момент согласно части второй статьи 12.37 Кодекса об административных правонарушениях, управление автомобилем без страховки наказывается штрафом в размере от 500 до 800 рублей. Также запрещается эксплуатация машины, а регистрационные знаки изымаются.
Щепотин добавил, что в Подмосковье судебные приставы уже взаимодействуют с автосервисами и дилерскими центрами, арестовывая машины должников. "По запросу в коммерческие компании их владельцы предоставляют нам информацию о плановом техническом осмотре, либо ремонтных работах, которые должен осуществить автовладелец-должник, после чего судебные приставы накладывают на автотранспортное средство арест ", - заявил Щепотин.
Кроме того, приставы накладывают арест и на топливные карты, которые выдавались в рамках эксперимента по стимулированию спроса на малолитражки. В этом случае сумма задолженности списывается со счета топливной карты. Эти карты (на сумму 24 тысячи рублей) выдавались при покупке машины с мотором объемом не более 1,3 литра. По ним ежедневно можно заливать не более 50 литров бензина или дизеля.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


27 июл 2010 05:50
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Напомню,что, закон, разрешающий судебным приставам ограничивать должников в праве управления ТС, вступает в силу 15 января сего года . Он затронет тех граждан, у кого по алиментам и административным штрафам накопился долг более 10 тысяч рублей. По оценкам специалистов, таких в России около 500 000 человек, хотя сами приставы говорят о меньшем количестве — лишь 300 000 граждан.
Таким образом, отныне приставы смогут запретить садиться должникам за руль. Уведомление об этом будет им вручаться лично под роспись. Кто не захочет прийти к приставам, того доставят принудительно. Правда, при этом сами водительские права у человека не заберут, но садиться за руль автомобиля он с ними все равно не сможет.
При этом граждане, попавшие под "заморозку" водительских удостоверений, но продолжающие ездить за рулем, могут быть лишены водительских прав. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замначальника ГИБДД России Владимир Кузин. (В свою очередь, лишение прав будет означать для водителя необходимость пересдачи экзаменов, чтобы восстановить их после окончания срока наказания).
За нарушение временного ограничения на право управления транспортным средством предусмотрено привлечение к административной ответственности по статье 17.17 КоАП, санкции которой — обязательные работы на срок до 50 часов или лишение прав на срок до одного года.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


31 дек 2015 14:37
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Цитата:
Напомню,что, закон, разрешающий судебным приставам ограничивать должников в праве управления ТС, вступает в силу 15 января сего года . Он затронет тех граждан, у кого по алиментам и административным штрафам накопился долг более 10 тысяч рублей. По оценкам специалистов, таких в России около 500 000 человек, хотя сами приставы говорят о меньшем количестве — лишь 300 000 граждан.

В продолжение темы.
Новые меры принудительного исполнения, к которым судебные приставы смогут прибегнуть с 15 января 2016 года, уже сегодня приносят результаты, - сообщил "РГ" руководитель пресс-службы УФССП России по Омской области Евгений Виниченко.
Как сообщили в пресс-службе судебных приставов по Омской области, за последние три года в отношении владельца Hummer было возбуждено более 40 исполнительных производств по взысканию неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Некоторые из них он оплачивал, но следом поступали новые. Так мужчина «накопил» 60 000 рублей штрафов и стал своеобразным рекордсменом среди омских должников-водителей.В связи с этим приставы приняли решение арестовать один из его дорогостоящих автомобилей - Hummer. Помимо этого должнику объяснили, что в скором будущем он может быть лишен и водительских прав. В результате "рекордсмен по штрафам" лично явился к судебному приставу-исполнителю.
Сам должник пояснил, что сам он не нарушал. Раньше он занимался строительным бизнесом и передал на хранение подрядчику 16 дорогостоящих иномарок. Тот не полностью исполнил обязательства, но и автомобили не вернул, а стал распоряжаться ими по своему усмотрению, рассказали в региональном УФССП. Подрядчик давал автомобили в пользование третьим лицам, которые и «заработали» штрафы, а платить за них настоящий владелец не хотел,пытался воззвать к совести наемного работника, но безрезультатно. Впрочем, до тех пор пока спор двух не поделивших имущество граждан не решен в судебном порядке, должником по исполнительным производствам является законный владелец иномарок.
После оплаты штрафов бывший должник забрал Hummer со специализированной стоянки.
Как рассказали судебные приставы, возможность ограничения в управлении транспортным средством действительно напугала многих должников. Особенно тех, чья работа связана с вождением автомобиля. Сразу после новогодних каникул омские автолюбители начали массово оплачивать штрафы за нарушение ПДД, алименты и погашать другие задолженности.


Вложения:
5c3acfe6.jpg
5c3acfe6.jpg [ 125.2 Кб | Просмотров: 5517 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
11 янв 2016 13:59
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Так этот Хома из Юриной club4x4.55 команды *banda *CRAZZZY* :-D



Вложения:
1п.png
1п.png [ 602.43 Кб | Просмотров: 5508 ]

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение
11 янв 2016 15:10
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Судебные приставы с 15 января получили право приостанавливать действие водительских прав должников по штрафам и алиментам.

Такие меры предусмотрены во вступивших в силу поправках в федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Без прав рискуют остаться лишь те граждане, которые не уплатили штрафы и алименты на сумму свыше 10 тысяч рублей.
В специальных правах должники будут ограничены до тех пор, пока полностью не оплатят задолженность или не возникнут основания
для отмены такого ограничения.
Как ранее сообщал ТАСС директор ФССП Артур Парфенчиков, нововведение может коснуться примерно 300–400 тысяч должников,
имеющих автомобили.



Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1594718/?fb#ixzz3xII1rmx6

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


15 янв 2016 10:03
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Hummer предпринимателя в Красноярском крае арестовали за долги
11.02.2016 12:35
Судебные приставы Лесосибирска арестовали автомобиль Hummer у местного бизнесмена.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по краю, предприниматель накопил задолженность
по налогам и сборам в размере 160 тыс. руб. Было возбуждено исполнительное производство.
«Запрос в регистрирующие органы показал, что в собственности у должника имеется дорогостоящий внедорожник.
Сначала судебный пристав-исполни­тель вынес поста­нов­ление о запрете на регистра­ци­онные действия в отношении
транспорта, а после и вовсе наложил арест на авто, так как должник проигнорировал все предупреждения и
требования представителя закона», – рассказали в пресс-службе.
Владелец машины принес деньги до того, как ее передали на реализацию. Кроме того,
он уплатил исполнительский сбор за то, что не сразу отреагировал на требования приставов.
http://www.dela.ru/lenta/172902/


Вложения:
hum-172898.jpg
hum-172898.jpg [ 57.82 Кб | Просмотров: 5430 ]

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение
11 фев 2016 18:14
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Мне казалось, что приставы не имеют права накладывать арест на имущество если сумма долга несоразмерна со стоимостью имущества. :-||
Хомяк 1.000.000, а долг 160.000 - а разница куда? эдак можно до абсурда дойти. :?
Да и по ящику, если не ошибаюсь, именно так и объясняли. *UHU*
На мой взгляд - произвол ФССП

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


11 фев 2016 19:31
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Миш, а хомяка берут в заложники, чтоб хозяин наверняка погасил долги :)

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


11 фев 2016 19:38
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
у меня из-за сраной тыщи рублей, два ареста накладывали на хомяка. Прям перед самой продажей наговняли.


11 фев 2016 19:40
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Да потому-что уроды и беспредельщики! :evil:
Возможно арест и можно наложить *DONTKNOW* , но опять же - соизмеримость долга и стоимости собственности. Пусть наложат арест на холодильник, кровать или там ... подушку :lol: Не знаааю. :-||
А тем более реализация с целью погашения долга.
Трындец! *dude
А самое мерзкое в этом, что ИМ ПО*ЕР! И ВСЕМ ПО*ЕР! Делаю что хочу и ничего мне за это не будет!
ps: обед :lol:

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


11 фев 2016 19:52
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
mihas писал(а):
Да потому-что уроды и беспредельщики! :evil:
Возможно арест и можно наложить *DONTKNOW* , но опять же - соизмеримость долга и стоимости собственности.
Пусть наложат арест на холодильник, кровать или там ... подушку :lol: Не знаааю. :-||

Так им интересней хомяка отжать, нежели подушку с холодильником))) :lol:

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


11 фев 2016 19:56
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
Лёш, а я о чём. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!!!

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


11 фев 2016 20:32
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
90е,в другом обличии 8-)

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.


12 фев 2016 10:23
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Судебные приставы запретят должникам проходить техосмотр
А в чем проблема-то, у нас любая полицейская машина может остановить за неуплаченный штраф. Или просто блокируют счет в банке до уплаты, а если ты не реагируешь то описывают иммущество. Так-что заплати штраф, налоги и спи спокойно *CRAZZZY*


12 фев 2016 10:46
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.