Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 03 авг 2025 10:18


Правила форума


В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Минздрав ужесточает требования к водителям 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Минздрав ужесточает требования к водителям
Министерство здравоохранения и социального развития намерено ужесточить требования к водителям. В частности, ведомство разрабатывает новые критерии к выдаче медицинских справок водителям. С их принятием получить или выдать справку без прохождения соответствующего обследования станет сложнее.
"В настоящее время Минздравсоцразвития России разрабатывает новую форму медицинской справки для профессиональных водителей: меняется порядок и сроки проведения периодических медицинских осмотров, вносятся изменения в перечень заболеваний, являющихся противопоказанием для управления транспортным средством", - приводит РИА Новости сообщение ведомства. Как отметил представитель министерства, медицинское обследование профессиональных водителей должно будет проводиться раз в год, а степень ответственности за неправомерную выдачу справок возрастет.
Новая инициатива связана с громкими ДТП, произошедшими в России в последнее время. Как выяснила экспертиза, некоторые из них произошли из-за плохого состояния здоровья водителей. По мнению авторов проекта, введение новой формы позволит повысить ответственность работодателей, непосредственных руководителей профессиональных водителей, непосредственно самих водителей, а также сотрудников и руководителей медучреждений, которые сегодня выдают справки о состоянии здоровья водителей.
По словам представителя министерства, впервые справка будет включать в себя заключение по результатам периодического медицинского осмотра водителя.
В настоящее время порядок медицинского осмотра профессиональных водителей регулируется приказом Минздрава СССР 1989 года. Последний раз изменения в него вносились в 1996 году. Так, например, согласно действующим нормам, гражданин не может получить права, если у него, в частности, плохое зрение либо хроническое заболевание глаз, приводящие к значительным нарушениям зрения, полная глухота на одно ухо или гнойное воспаление ушей, отсутствуют конечности, пальцы.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


10 авг 2009 16:54
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.