 |
Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®
Welcome to the international club of HUMMER® cars owners
Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"
|
|
|
|
|
|
|
|
Текущее время: 29 июл 2025 16:43
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно))) In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
С днем рождения, мотоцикл!!!!
Автор |
Сообщение |
серж
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55 Сообщения: 40335 Откуда (Страна, Город): Якутия. Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе! MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г. Isuzu Forward 2003г. грузовой-фургон ИМЯ (name): Сергей.
|
 С днем рождения, мотоцикл!!!!
В 1885 году Готлиб Даймлер построил в Германии двухколесный экипаж с целью испытать свой новый двигатель внутреннего сгорания. Именно 29 августа принято считать датой создания мотоцикла, поскольку в этот день изобретатель выкатил свой аппарат за ворота мастерской. Тогда и была заложена концепция, не изменившаяся до наших дней: водитель сидит над двигателем, управляет передним колесом посредством руля, а ведущим колесом является заднее. Примерно половину времени своего существования мотоциклы рассматривались как более доступное, чем автомобиль, транспортное средство из-за своей простоты и дешевизны. Но во второй половине прошлого века в развитых странах Европы и в США появились недорогие автомобили, и интерес к мотоциклу как средству транспорта резко пошел на убыль. В конце прошлого столетия интерес к мотоциклам вновь возрос, но уже по другой причине. Сейчас это больше связано с занятиями спортом, отдыхом, развлечениями, созданием определенного имиджа. Правда, для стран с большой численностью населения и низким уровнем жизни - Китая, Индии, Вьетнама, стран Латинской Америки и др. - сохранилось прежнее утилитарное отношение к мотоциклу как к средству передвижения. В России, где первый собственный мотоцикл был спроектирован в 1924 году, сейчас работают всего три мотозавода: «ЗиД» (г. Ковров), «Ижевские мотоциклы» (г. Ижевск) и «ИМЗ-Урал» (г. Ирбит), их общий годовой выпуск не превышает 30 тыс. единиц из-за невысокого спроса на продукцию, далекую от современных эталонов мототехники, но стоющую отнюдь не дешево.
Вложения:
5674.jpg [ 13.08 Кб | Просмотров: 1334 ]
_________________ В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
|
29 авг 2009 10:47 |
|
 |
DeepРetr_
Владелец Клубной Карты
Зарегистрирован: 22 сен 2008 16:51 Сообщения: 1637
|
 Re: С днем рождения, мотоцикл!!!!
надо всех знакомых мотоциклистов поздравить  блин опять праздник 
|
29 авг 2009 11:31 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU. Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
|