Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 20 ноя 2025 03:11


Правила форума


В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 «АвтоВАЗ» снова просит денег 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
С каждым днем всё больше и больше убеждаюсь,что АвтоВаз конкретное гомно *negative Ну не как не утонет. :x
«АвтоВАЗ» снова получит деньги!!!
22.11.2009
«АвтоВАЗ» точно не умрет, даже не сомневайтесь. Правительство приняло решение увеличить уставной капитал концерна. Об этом заявил генеральный директор корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов. Напомним, что «АвтоВАЗ» входит в состав корпорации.
Однако сколько будет еще вложено в автоконцерн неизвестно. Конкретные суммы будут объявлены по результатам переговоров с совладельцами «АвтоВАЗа» - Renault и «Тройкой Диалог», сообщает РИА «Новости». Госкорпорация «Ростехнологии», «Тройка диалог» и Renault владеют по 25% плюс одна акция «АвтоВАЗа». «Сейчас нужно будет договориться с нашими партнерами с тем, чтобы они внесли свою долю», - сказал Чемезов.
ПУТИН УВЕРЕН В БУДУЩЕМ КОНЦЕРНА
Свою уверенность в светлом будущем «АвтоВАЗа» выразил и премьер-министр России Владимир Путин, поставив, правда, одно весьма серьезное условие: завод должен быть полностью модернизирован. «Убежден, что при условии глубокой модернизации у компании есть будущее, и мы будем готовы обеспечить расчистку ее долгов, решение социальных проблем, вопросов занятости», - сказал Путин, добавив, что рассчитывает на то, что акционеры компании внесут предложения по модернизации предприятия. «Надеемся, что они предложат реалистичную стратегию развития предприятия на новой технологической платформе, будут вести себя ответственно, как по отношению к судьбе предприятия, так и по отношению к работникам предприятия», - сказал Путин. «Речь идет о новой инфраструктуре, дорогах, площадках под размещение современных производств, технопарках и бизнес-инкубаторах. Однако эти проекты будут успешны только в том случае, если вместе с Федерацией в них примут заинтересованное участие регионы, муниципалитеты и бизнес», - отметил премьер.
ЦЕНЫ СНИЗЯТ
…А качество комплектации останется прежним. Так прокомментировал очередное решение руководства «АвтоВАЗа» вице-президент по маркетингу компании Максим Нагайцев. По его словам, в следующем году цены на продукцию завода будут снижены. Такая новость, само собой, должна обрадовать российского потребителя, который, хоть и ругает «вазовские» машины, но все равно исправно продолжает их покупать. Не верите? Вот вам статистика: в октябре пять моделей Волжского завода входило в десятку самых продаваемых новых легковых авто в России (по данным Ассоциации европейского бизнеса - АЕБ). Причем Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada Kalina занимают четыре первые строчки рейтинга.
Нагайцев отметил, что в 2010 году «АвтоВАЗ» прогнозирует рост продаж машин Lada на 11%, в то время как в 2009 году в России будет продано 340 тыс. автомобилей Lada. 30 тыс. машин будет экспортировано. Кроме того, компания планирует реализовать 30 тыс. машинокомплектов, сообщает «Интерфакс».
СПРАВКА
Кстати, по данным того же самого АЕБ, за первое полугодие этого года «АвтоВАЗ» сократил продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44% - до 179,9 тыс. машин.
Кроме того, чистый убыток концерна по РСБУ по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 млрд руб против чистой прибыли в 1,49 млрд руб в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 млрд руб. В частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%, от продажи запасных частей - на 15,9%.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


22 ноя 2009 15:57
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Я вот одного не пойму. Ну не получилось у наших купить Опель, но почему нельзя за 100 ну пусть 200 млн евро на 5 лет "купить" 100 западных авто-топ-манагеров и отдать им тот же АВТОВАЗ. Думаю они бы из него сделали чтото путное.
А так просто отмыв бабла идёт какойто

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


22 ноя 2009 17:42
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Рома,ты чего так плохо о наших чинушах? Они уже задумались как 40 миллиардов евро распилить. :-D
viewtopic.php?f=35&t=5847

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


22 ноя 2009 17:46
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Несвятой писал(а):
Я вот одного не пойму... но почему нельзя за 100 ну пусть 200 млн евро на 5 лет "купить" 100 западных авто-топ-манагеров и отдать им тот же АВТОВАЗ...


В СВОЕ ВРЕМЯ, М.ЗАДОРНОВ ГОВОРИЛ : - Нужно взять у иностранных государств кредит, на этот кредит, нанять иностранных рабочих, чтоб они, этот кредит для нас отрабатывали...

Просто, пусть государство, тупо платит зарплату всему нашему автопрому, лишь бы они не засоряли дороги нашей страны, своей аццтойной продукцией...


22 ноя 2009 18:26
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Пока АвтоВаз барахтается,работницы решили увеличеть уровень населения в России. ;) Видимо у нашего правительства своя стратегия прироста населения. :-D
Сотрудницы АВТОВАЗа бьют безработицу "демографическим оружием"
Работницы Волжского автогиганта, чей возраст еще не достиг порога фертильности, нашли надежный способ избежать увольнения - количество беременных сотрудниц предприятия достигло уровня, которого АВТОВАЗ не знал даже в советские годы. Число женщин, находящихся или собирающихся уйти в декретный отпуск, исчисляется тысячами!
В декретном отпуске сейчас находятся 5042 работницы ОАО "АВТОВАЗ". Беременным работницам разрешили уйти в декрет раньше установленного законодательством срока. Это определено программой поддержки предприятия.
По словам начальника пресс-службы АВТОВАЗа Александра Шмыгова, коментирующего бэби-бум, на всех остальных предприятиях в России в отпуск по беременности и родам уходят с 6-ти месяцев, а здесь - с 4,5. "Это элемент "социального пакета" АВТОВАЗа. Наши женщины уходят на 1,5 месяца раньше и получают среднюю заработную плату - это считается "преддекретным отпуском", - говорит А.Шмыгов.
Профкомом работников ВАЗа "Единство" получено уведомление о массовом сокращении, которое состоится 17 февраля 2010 года, сообщает Life News. Женщинам в этой ситуации гораздо выгоднее уйти в декрет - трудовое законодательство запрещает увольнять беременных.
Как отметил пресс-секретарь Государственной инспекции труда в Самарской области Олег Щербаков, согласно 261-й статье Трудового кодекса расторжение трудового договора с беременными женщинами и женщинами, имеющими грудных детей, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, либо прекращения деятельности трудовой организации.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 ноя 2009 02:27
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
:o :o :o *shok *shok *shok :? :? :?
На свои долги «АвтоВАЗ» тратит 770 млн рублей!!! *shok
Российский концерн «АвтоВАЗ» на обслуживание своего долга ежемесячно (!) тратит около 770 млн. рублей. Об этом в интервью телеканалу «Вести 24» заявил президент компании Игорь Комаров.
«Если умножить это на 12, понятно, что современное автопредприятие, находящееся даже не в кризисных условиях, не может нормально развиваться, имея такую долговую нагрузку», - продолжил он.
ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ…
Ранее гендиректор корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов сообщали, что правительство приняло решение увеличить уставной капитал концерна. Однако сколько будет еще вложено в автоконцерн пока неизвестно. Конкретные суммы будут объявлены по результатам переговоров с совладельцами «АвтоВАЗа» - Renault и «Тройкой Диалог».
RENAULT ПОЕХАЛ ЗНАКОМИТЬСЯ
Сегодня на «АвтоВАЗ» для ознакомления с работой предприятия прибыла делегация компании Renault, которая владеет 25% плюс одна акция российского концерна. Обе компании намерены 27 ноября подписать меморандум о партнерстве. По данным РИА «Новости», работа делегации связана с техническим развитием «АвтоВАЗа». Сам визит плановый и проходит в рамках совместных проектов.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 ноя 2009 15:51
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Спасать "АвтоВАЗ" будет "Единая Россия" ;) Почуяли запах денег :-D :-D
Партия "Единая Россия" собирается направить на "АвтоВАЗ" группу менеджеров, составленную из участников партийного проекта "Кадровый резерв - профессиональная команда страны". Как пишут "Ведомости", кандидатуры уже отобраны и одобрены первым вице-премьером Игорем Шуваловым, который как раз занимается спасением Волжского автозавода.
Как заявил руководитель проекта "Кадровый резерв" Юрий Котлер, главная задача, поставленная перед этой группой антикризисных менеджеров, - предложить новый менеджмент предприятия. По словам другого чиновника, члены "Единой России" могли бы заняться разработкой стратегии развития "АвтоВАЗа" и создания эффективного производства. Наконец, эту команду менеджеров могут направить на завод еще и для контроля за расходованием 50-миллиардного транша, который на спасение "АвтоВАЗа" выделит правительство.
Еще одна задача, которую могут поручить "Единой России" - решение кадровой проблемы "АвтоВАЗа", которому необходимо сократить численность персонала примерно на 20 процентов. Ранее сообщалось, что для трудоустройства увольняемых сотрудников будут созданы две компании, которые займутся переоборудованием "АвтоВАЗа" и другими работами, не связанными непосредственно с производством автомобилей.
По словам Котлера, главная задача проекта "Кадровый резерв" - антикризисный консалтинг. Среди его членов - вице-президент ОАО "Лада-сервис" Леонид Качалов, вице-президент ЗАО "ВТБ Капитал" Игорь Маньков и управляющий партнер компании ValueTech Advisers Алексей Гостомельский. Кроме того, интерес к этому проекту проявили Минпромторг, Минрегион, Сбербанк и "Ростехнологии".
Правда, как отмечают эксперты, у "Единой России" вряд ли есть готовые решения по спасению "АвтоВАЗа". По мнению аналитика ФБК Игоря Николаева, вмешательство политики в экономику вообще не лучшим образом влияет на последнюю. К тому же, решение о включение в руководство автозавода членов "Единой России" должны принимать акционеры, а не правительство.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


01 дек 2009 17:16
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Правильное решение. Верной дорогой идёте товагищи

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


01 дек 2009 17:21
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Несвятой писал(а):
Правильное решение. Верной дорогой идёте товагищи

Рома ты хошь сказать,что это уже закон диалектики: в партийном гнезде подросли птенцы – их уже не устраивают жучки-червячки-обещания, которыми их кормили старшие партайгеноссен. Нужны реальные руководящие должности, на которых можно рубить конкретное нехилое бабло… :-D :-D Если да,то я с тобой согласен. *GOOD*
В общем теперь можно будет спать спокойно,флагман российского автопрома практически спасён – десант эффективных менеджеров, вызревших в недрах самой эффективной партии державы уже эффектно сформирован и вскоре приступит к своей миссии. :-D :-D :-D
А СМИ прямо пестрят заголовками:
«Первый партийный завод»
«Правительство готово принять от «Единой России» менеджеров для «АвтоВАЗа»
«Партия обещает не разгонять нынешнее руководство завода»

В этих заголовках газет – весь блеск и вся нищета нынешней управленческой элиты России. На фига, спрашивается, было что-то перестраивать в 80-х и прихватизировать в 90-х, если в 2000-х мы вновь вернулись в СССР, и решения по острейшим экономическим и организационным проблемам якобы частного предприятия вновь принимают правительство во главе с лидером руководимой и направляемой им «Единой России»?
А вот это заявление от руководства ЕР звучит уже как традикомедия -«Партия обещает не разгонять нынешнее руководство завода»…
Это просто – подспудный смысл пиар-акции, который уже давно и гораздо доходчивее сформулировал русский мужик: «Ворон ворону глаз не выклюет».
Короче, дарагия рассияне, жизнь продолжается: кляча История вновь вернулась в заданный виток спирали. :-D

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


02 дек 2009 13:22
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Серж - открути один из двух своих задних бамперов и отправь в фонд помощи автотазу... тебе зачтётся... когда в единороссы принимать будут ))

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


02 дек 2009 13:31
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
*NO* *NO* Неее,мне для Автоваза даже какашки жалко,а ЕР вступить это как в дерьмо наступить.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


02 дек 2009 13:34
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Ох Серёга, приеду я к тебе скоро лес валить за такие речи.... (типун мне на язык)

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


02 дек 2009 15:05
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008 00:36
Сообщения: 5825
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
свежие новости с Автоваза. Банкротство отменяется
Финансовая несостоятельность АвтоВАЗа невозможна, но выделенные на его поддержку 25 млрд руб. вернутся государству не ранее чем через три года. С таким заявлением выступила 24 декабря Счетная палата.
Весь этот год общественность с интересом следила за тем, как государство помогает АвтоВАЗу выкарабкаться из трясины кризиса. Поэтому не случайно вчера Счетная палата устами своего аудитора Михаила Бесхмельницына решила рассказать, на что же именно пошли бюджетные средства и принесли ли они пользу. Выяснилось, что 25 млрд руб., перечисленные предприятию в июне-августе этого года, "были выделены не зря". АвтоВАЗ расплатился с поставщиками и тем самым спас их от разорения.
Но эти деньги закончились быстро, и сегодня автогигант снова неплатежеспособен. Сказались и снижение выручки, и высокая себестоимость продукции, и простой завода в январе и августе этого года. Тем не менее аудиторы верят, что у предприятия есть будущее. При этом банкротство АвтоВАЗа полностью исключено.
- Иначе большая часть бюджетных средств, потраченных на его спасение, окажется выброшенной на ветер. Кроме того, это противоречит программе поддержки моногородов, принятой правительством. Невозможно, чтобы Тольятти был жив, а АвтоВАЗ - нет, - говорит замдиректора агентства "Автостат" Сергей Удалов.
Тем временем государство продолжает накачивать АвтоВАЗ бюджетными деньгами. Но делает это уже более осмотрительно. Общий размер поддержки должен составить 50 млрд руб., из которых 12 млрд руб. уже перечислены, а вот оставшаяся сумма будет выделена после того, как правительство оценит точный размер инвестиций со стороны иностранного акционера предприятия - компании Renault.
По состоянию на 1 декабря общий долг автогиганта был около 80 млрд руб. Но в Счетной палате уверены, что и обещанных вливаний будет достаточно. Главное, чтобы завод эффективно ими распорядился. Примером подобной эффективности аудиторы называют покупку АвтоВАЗом у Renault лицензий на производство автомобилей и сборку двигателей на сумму 220 млн евро.
- Эта сумма окупаема, - считает Бесхмельницын.
Другой вопрос, когда АвтоВАЗ расплатится с государством. В Счетной палате ожидают, что "летние" 25 млрд руб. будут возвращены "не ранее чем через три года". А аналитик ИК "Финам" Константин Романов считает, что это произойдет не ранее чем через пять лет.
- Все зависит от ситуации на рынке. Самый оптимистичный, хотя и маловероятный для АвтоВАЗа сценарий - еще большее ужесточение мер по ввозу в Россию иномарок, прекращение строительства новых заводов и развитие льготного кредитования именно по линейке Волжского автозавода. Самый худший - это отказ Renault от сотрудничества с АвтоВАЗом. В этом случае предприятие с высокой долей вероятности обречено на медленное умирание, - говорит эксперт.
Известия.RU, Сегодня, 12:14

Что ж to be continue Изображение

_________________
"В жизни нужно стремиться обгонять не других, а себя" М.Бэбкок


27 дек 2009 14:15
Профиль Отправить email ICQ
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
Во как!!! :evil:
По итогам кризисного года "правители" ВАЗа получили огромные выплаты
16 февраля 2010 г
Сакраментальную информацию обнаружили аналитики в опубликованных официально материалах крупнейшего российского автопроизводителя, на поддержку которого государство, полагающее, что Волжский автозавод находится в катастрофическом положении, израсходовало десятки миллиардов бюджетных рублей. По итогам провального 2009 года выплаты членам правления АО возрасли в полтора раза, Это заставляет думать, что бонусы вазовских топ-менеджеров более зависят от госкредитов, а не от финансового положения компании.
ОАО "АВТОВАЗ" по итогам работы в 2009 г. выплатило всем членам правления 103,121 млн рублей без учета вознаграждений, говорится в материалах компании. Члены правления получили за 2008 год 68,259 млн рублей. Таким образом, выплаты увеличились в прошлом году в 1,5 раза.
Ранее президент компании Игорь Комаров отмечал, что чистый убыток АВТОВАЗа в 2009 году существенно увеличился по сравнению с 2008 годом, превысив уровень трех кварталов 2009 года, пишет "Интерфакс".
Между тем, январский антирекорд АВТОВАЗа, когда было продано максимально низкое количество автомобилей даже относительно самых провальных кризисных месяцев, заставил руководство холдинга скорректировать планы выпуска продукции в текущем месяце, значительно сократив объемы производства. Выпустив и продав в январе рекордно низкое количество автомобилей, АВТОВАЗ сократил рабочий график февраля.
Напомним, что АВТОВАЗ в 2009 г. уменьшил продажи автомобилей до 349,5 тыс. машин (-44%).
Также стоит отметить, что в прошлом году правительство выдало компании беспроцентный (как шутили эксперты, - "безвозвратный") кредит в размере 26 млрд руб. на оперативную деятельность, а в нынешнем году объем госкредитования АВТОВАЗа достигнет 52 млрд рублей.Это же получается выплаты членам правления вырастут в два раза. :lol:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


16 фев 2010 13:13
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009 17:11
Сообщения: 3213
Откуда (Страна, Город): Moscow
Новое сообщение Re: «АвтоВАЗ» снова просит денег
ну они же работали,деньги выпрашивали у правительства.Вот и заслужили косточку сахарную.

_________________
Свобода размахивать руками заканчивается там,где начинается чужой нос.


16 фев 2010 13:18
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.