|
Текущее время: 08 авг 2025 18:39
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно))) In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 4 ] |
|
"Русская консервная банка" возвращается к британцам
Автор |
Сообщение |
серж
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55 Сообщения: 40335 Откуда (Страна, Город): Якутия. Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе! MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г. Isuzu Forward 2003г. грузовой-фургон ИМЯ (name): Сергей.
|
 "Русская консервная банка" возвращается к британцам
Renault возвращает британцам "русскую консервную банку" 7 мая 2010 После 13 лет отсутствия на рынке Великобритании российская Lada вновь пересекает Ла-Манш. Инициатором "второго пришествия" на острова главного отечественного автомобильного бренда нашей страны стал стратегический партнер АВТОВАЗа - французский концерн Renault, руководство которого вспомнило о том, что в достопамятные времена британцы весьма благосклонно относились к вазовскому изделию в силу его дешевизны. Британский завод, выпускавший ВАЗы, закрылся в 1997 году, и с тех пор были доступны только импортируемые автомобили этой марки. Новый вариант Lada станет одной из недорогих машин, которые предположительно будут стоить меньше 5 тысяч фунтов стерлингов, что дешевле некоторых японских и корейских бюджетных брендов, чьи дела шли успешно во время экономического спада. По словам вице-президента Renault Стива Нормана, "Великобритания была одним из немногих рынков, где Lada пользовалась спросом", пишет Inopressa.RU со ссылкой на Daily Mail. "Я уверен, что сейчас самое подходящее время для возвращения на рынок. Китайцам нас не опередить. Но к 2012-2015 году они будут представлять угрозу", - приводит слова Нормана издание, в заключение напоминая, что над чешской Skoda раньше тоже посмеивались, но после приобретения компании концерном Volkswagen эта марка стала одной из самых востребованных в Туманном Альбионе.
_________________ В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
|
07 май 2010 12:56 |
|
 |
aleks
Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51 Сообщения: 3520 Откуда (Страна, Город): россия, северодвинск
|
 Re: "Русская консервная банка" возвращается к британцам
В нынешней ситуации может и будет. Машина одноразового использования. И металл в стране заодно появится.  Это как Виллис во Въетнаме, там его даже не ремонтировали, а просто оставляли на полях или в лесу.
_________________ Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?» Бернард Шоу
|
07 май 2010 13:31 |
|
 |
E.S.
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22 Сообщения: 3447 Откуда (Страна, Город): Люберцы MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition ИМЯ (name): Евген
|
 Re: "Русская консервная банка" возвращается к британцам
В принципе у Автоваза есть ещё в запасе ряд необычных концепций, которые могли бы оживить производство...
1. Думаю многие, особенно старики и дети, были бы рады покататься на классике в городских парках на площадках, где обычно ездят на небольших электрических машинках... Т.е. можно использовать жигули в качестве недорогого городского аттракциона! На мысли об этом наводит посадка в жигулях, при которой коленки водителя выступают сверху над рулевым колесом. Такие аттракционы будут пользоваться спросом по всему миру гораздо больше, чем те же машины в качестве средства передвижения.
2. Можно "пробить" госпрограмму (один хрен - бабло вваливают) по непрерывному выпуску жигулей и тотальному наполнению ими всех улиц и подворотен крупных городов. Пускай люди пользуются ими бесплатно и бросают где хотят, только чтобы бензин заправляли (этот пункт при желании можно додумать).
|
07 май 2010 13:46 |
|
 |
серж
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55 Сообщения: 40335 Откуда (Страна, Город): Якутия. Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе! MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г. Isuzu Forward 2003г. грузовой-фургон ИМЯ (name): Сергей.
|
 Re: "Русская консервная банка" возвращается к британцам
aleks писал(а): В нынешней ситуации может и будет. Машина одноразового использования. И металл в стране заодно появится.  Это как Виллис во Въетнаме, там его даже не ремонтировали, а просто оставляли на полях или в лесу. Это точно.Я читал ,что англичане раньше с большим удовольствием покупали наши экспортные жигули,для обучения вождению.Ну типа не жалко если что.
_________________ В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
|
07 май 2010 13:50 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 4 ] |
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|