Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 20:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Собственно , почитал немного форум и создаю данную тему.Думаю будет интересно и вам ознакомиться с методикой и алгоритмом проведения данной работы .

Суть в том , что приехал клиент на Н-2 . которого не устраивала работа и ограниченность функционала штатной аудиосистемы .
Изображение

требования были таковы :
- мультимедийное ГУ с хорошим изображением , звуком и функционалом
- навигационная система с пробками.
- интернет
- спутниковое ТВ


последние 2 пункта для дальних поездок на рыбалку и охоту , тк обычное эфирное ТВ просто не будет работать


.....

занялись подбором оборудования , отвечающего требованиям . а саму работу было решено разделить на 2 этапа

в первый этап вошли :
- смена ГУ на ////Alpine-502 r ( хотелось конечно строить на Pioneeer , тк у этого производителя самые сильные процессорные системы . но к сожалению с форматом 2 DIN нет ничего достойного , а с выдвижным монитором как-то не с руки . сами понимаете ))) )
Изображение
- установка навигационного компьютера "Мирком-500"
Изображение
- установка спутникового телевидения "Триколор"
Изображение

- переделка штатного усилителя ...
... последний пункт . думаю будет особенно интересен владельцам "2-го Хомяка" , тк вопреки всем необъективным мнениям - штатный усилитель не только можно оставивить при смене ГУ , но и по сути - это единственный грамотный способ "поженить" неродную магнитоллу и штатные динамики ...
... спросите почему ?
всё просто - мидбасы в дверях Хомяка являются громкоговорителями с импедансом 2 ома , а 99.9% "покупных" магнитолл работают только в 4 ома ... соответственно - просто подключить левую магнитоллу к штатным колонкам через корявый кроссовер - есть убить магнитоллу , тк работать она будет на пределе своих возможностей ( если не сказать большего) ...

второй и немаловажный аспект решения оставить штатный усь - это наличие кроссоверов и генерации звука на 7 каналов + сабвуфер ....

конечно можно всё снести и установить новое - но это для второго этапа инсталляции , а нас интересует пока только грамотная интеграция нештаного в штатное .. к ней и приступим ...

... начнём с переделки штатного усилителя , вот он кстати на фото под бардачком-подлокотником :
Изображение

связать его просто с с левой магнитоллой невозможно , по причине того , что входа у него баллансные , а выходы на магнитолле - линейные ... ничего страшного , влезаем в усь ... несколько часов работы паяльником внутри уся и всё готово , устанавливаем гальванические развязки для подавления шумов - можно монтировать на место и подключать магнитоллу :
Изображение


Магнитоллу установили через переходную рамку :
Изображение

тарелка спутникового ТВ - на крышу ( крепление к релингам) :

Изображение
Изображение

Ресивер , блок управления антенной и блок питания 12-220 пойдут видимо под обивку багажника справа - пока проверяем работоспособность " на весу" :
Изображение


Навигационный компьютер установлен справа на корпусе саба :
Изображение
Изображение




GSM GPS - антенны под верхним пластиком панели приборов :
Изображение
Изображение





Вся работа заняла 3 дня ... следующим этапом пойдёт дальнейшая доводка аудиосистемы :
- установка процессора Алпайн РХА-701
- изготовление 8-ми омной аккустики под объём двери Хомяка и её установка
- изготовление и монтаж сабвуфера
- установка усилителей
- подключение штатной камеры заднего вида к нештатн) ой магнитолле
- установка панорамной камеры переднего обзора и подключение её к штатному монитору в зеркале ( алгоритм работы - включение на скорости менее 7 км/ч для удобства парковки )




-

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


Последний раз редактировалось blackbugg85 15 ноя 2010 15:00, всего редактировалось 1 раз.

15 ноя 2010 12:32
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
Сообщения: 4697
Откуда (Страна, Город): Московская область, Hummer H2
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Классная темка!!!! Очень интересно!!!!! А можно подробней по спутникову ТВ, комплектация оборудования, стоимость, какая абонентская плата? Зона приема, я так понимаю, практически не ограничена... И если не секрет, хотя бы приблизительно, бюджет всего проекта? Спасибо!!!

_________________
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.


15 ноя 2010 14:41
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
chern писал(а):
Классная темка!!!! Очень интересно!!!!! А можно подробней по спутникову ТВ, комплектация оборудования, стоимость, какая абонентская плата? Зона приема, я так понимаю, практически не ограничена... И если не секрет, хотя бы приблизительно, бюджет всего проекта? Спасибо!!!


Давайте так , если я озвучу бюджет проекта - то это можно будет расценить , ни как иначе как открытую рекламу .. мне бы этого не хотелось , тк создавая эту тему я приследывал несколько другую цель , а именно : ъ

- показать технические аспекты подобных работ и уберечь владельцев от некомпетентного подхода и вмешательства
- показать что вообще можно сделать с Хомяком , дабы улучшить его подребительские качества в сфере , которой я занимаюсь ...

Но всё же частично отвечу на ваш вопрос - цена оборудования для первой стадии :

- Алпайн 502 - 43.000 руб
- Мирком-500 (топ версия) -27.000 руб
- Комплект спутникового ТВ "Триколор" ( антенна , блок управления антенной, ресивер) - 169.000 руб ( абон.плата - 600 руб в месяц более 60 каналов )
- расходный материалл - около 11.000 руб ...
-

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


15 ноя 2010 14:53
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
Сообщения: 4697
Откуда (Страна, Город): Московская область, Hummer H2
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Спасибо за ответ! Будем ждать продолжения! *GOOD* *GOOD* *GOOD*

_________________
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.


15 ноя 2010 14:59
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Тема хорошая,только одно меня смущает 6 тыс. зелёных за спутниковое ТВ,не пойму что там так стоит... :o :? *CRAZZZY*

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


15 ноя 2010 15:03
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
Сообщения: 4697
Откуда (Страна, Город): Московская область, Hummer H2
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Ну оно приблизительно так и стоит у различных производителей... Зато зона покрытия... смотри практически где хочешь!!! Но опять же на любителя!!!!! А тема действительно интересная!!!

_________________
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.


15 ноя 2010 15:10
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Ганнибал писал(а):
Тема хорошая,только одно меня смущает 6 тыс. зелёных за спутниковое ТВ,не пойму что там так стоит... :o :? *CRAZZZY*



Стоит там основную часть денег именно антенна с автоматической настройкой на спутник и гироскопом ...

сами понимаете - при перемещении в пространстве автомобиля нужно быть постоянно настроенной на спутник , для этого в корпусе предусмотрены электромоторы привода + блок управления этим процессом ...


ресивер же - самый что ни наесть обычный из "домашки" .... только вот для управления оным мы не используем штатный пульт , а прописываем радиопульт на частоте 2.4 ГГц , который не надо направлять на "глаз" ....

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


15 ноя 2010 15:46
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008 17:42
Сообщения: 1050
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Ещё немного...и я подумаю, что это- реклама, не санкционированная Администрацией и тогда..
blackbugg85, во избежания недопониманий, читайте, пожалуйста, правила форума.


15 ноя 2010 21:25
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009 10:42
Сообщения: 1476
Откуда (Страна, Город): Москва ЮЗАО
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
скажите пожалуйста!! А у меня когда ставили новую голову pioneer avic hd 3 некоторые товарищи демонтировали усилитель родной, а можно его теперь поставить назад и подключить????


15 ноя 2010 21:28
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Don писал(а):
скажите пожалуйста!! А у меня когда ставили новую голову pioneer avic hd 3 некоторые товарищи демонтировали усилитель родной, а можно его теперь поставить назад и подключить????


Don, если тебе захотелось родную голову поставить обратно, то ответ- можно и не сложно.
Если ты хочешь использовать родной усилок с Пионером- можно, но сложно: необходимо знать правильную коммутацию сигналов шины усилителя родного.
Если хочешь просто усилить сигнал с Пионера, то легче всего взять бюджетный усилок 5.1 (обойдётся в 7-10 тыр) и поставить под заднее сиденье. Получишь хороший звук с возможностью тонкой настройки усилка. Правда, в этом случае я бы рекомендовал ещё и колоночки поменять на более мощные. *UHU*

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


15 ноя 2010 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Admin писал(а):
Ещё немного...и я подумаю, что это- реклама, не санкционированная Администрацией и тогда..
blackbugg85, во избежания недопониманий, читайте, пожалуйста, правила форума.

Хорошо - дабы не вступать в споры с уважаемой администрацией ресурса . и возизбежании дальнейшего недопонимания хочу расставить все точки над "Ё" :


- тема не несёт в себе рекламного смысла ( нет ни моих контактов , ни цен на выполняемые работы)

- тема несёт в себе исключетельнор познавательный характер ( выложена поэтапная работа и выносится на суд общественности )

- тема ( ИМХО ) поднимет техническую наполненность Вашего ресурса , тк ( опять же ИМХО ) поднялся вопрос . который до этого не обсуждался общественностью , а именно - грамотная смена штатного ГУ ...


---------------------------------------------------
теперь отвечу на немой вопрос :
- Зачем мне это надо ?


"интернет и в частности тематические форумы рассматриваются мною исключительно . как коладезь информации ... я в свою очередь привык её не только черпать . но и пополнять ... почему , скажите мне если у меня что-то получилось и я теперь знаю алгоритм проведения определённых работ мне не поделииться этим с общественностью ? ...
.. положим . один из моих коллег . к которому я когда-то обратился за грамотным советом и получил оный .. столкнётся с подобной работой .. наберёт в "Янде" - "ХАММЕР- ШТАТНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ" и попадёт на данный ресурс и получит готовое решение .. что в этом плохого ..?


.. или какой владелец задумается об смене штатки и так же наткнётся на данный топик .. и уже будет ограждён от некорректного вмешательства ...

давайте вместе подумаем об этом ... вашему ресурсу точно плохо от этой ветки не будет ( опять же ИМХО ) ."

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


Последний раз редактировалось blackbugg85 16 ноя 2010 10:35, всего редактировалось 3 раз(а).

15 ноя 2010 22:13
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Don писал(а):
скажите пожалуйста!! А у меня когда ставили новую голову pioneer avic hd 3 некоторые товарищи демонтировали усилитель родной, а можно его теперь поставить назад и подключить????

если "товарищи" демонтировали усь подключили всё напрямую к аккустике . то :
- неизвестно . какие кроссоверы они использовали для этого ( миды в 2 ома . пищи в 3.5 -) кросс нужен оригинальный под эти импедансы -
- магнитолла работает с нагрузкой не более 4-х ом ( как и говорилось выше ) соответственно - сейчас работает с "напрягом" и на пределе возможности..
------------------------------------------------------


вернуть усь и подключить можно , причём от "АВИКа" будут работать все 7 каналов + саб

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


15 ноя 2010 22:18
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Lex писал(а):
Don писал(а):
скажите пожалуйста!! А у меня когда ставили новую голову pioneer avic hd 3 некоторые товарищи демонтировали усилитель родной, а можно его теперь поставить назад и подключить????


Don, если тебе захотелось родную голову поставить обратно, то ответ- можно и не сложно.
Если ты хочешь использовать родной усилок с Пионером- можно, но сложно: необходимо знать правильную коммутацию сигналов шины усилителя родного.
Если хочешь просто усилить сигнал с Пионера, то легче всего взять бюджетный усилок 5.1 (обойдётся в 7-10 тыр) и поставить под заднее сиденье. Получишь хороший звук с возможностью тонкой настройки усилка. Правда, в этом случае я бы рекомендовал ещё и колоночки поменять на более мощные. *UHU*


Отчасти вы правы - можно , "сложно" - вопрос риторический , тк профессионал может эту работу выполнить ( ничего особо сложного в ней нет )

по поводу бюджетного уся - он и играть будет именно "бюджетно" и опять же - с одной стороны всё просто . но с дугой ( если копнуть глубже ) не так всё и просто в этом случае потому что :
- есть есть разность импедансов в передней компонентной аккустике ( о чём писАлось выше)
- приготовлением пассивных кроссоверов под фронт - дело нескольких недель тк :
- не известны ТС-параметры динов , равно как резонансная частота и пределы работы . на всё это потребуется оборудование и замеры-замеры-замеры .. работа не из дешёвых и не факт . что полученные результаты окупят затраты на них ( отсутствие смысла)



более мощные колонки : тут уж и не знаю что сказать ..... мощнее 2х омных ( при равных условиях по диаметру и магнитному потоку ) 4 -ома не будет . это совершенно разные дины ...


опять же - штатный усь вполне сносно генерирует и звук 7+саб . и вполне достойно режет фронтальную аккустику .. зачем "колхоз" без результата - мне не понятно ..

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


15 ноя 2010 22:55
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009 10:42
Сообщения: 1476
Откуда (Страна, Город): Москва ЮЗАО
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Да! Как то все сложно получается! Надо поменять акустику и все!


15 ноя 2010 23:06
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 15 ноя 2010 11:18
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): "ТурбоСарай" 2111 (258H.p)
Новое сообщение Re: Н-2.Прокачка аудиосистемы+установка нави + спутниковое ТВ
Don писал(а):
Да! Как то все сложно получается! Надо поменять акустику и все!



в этом есть доля смысла - но будет потеря в контроле над динами и номинальной ( равно как и максимальной) мощности....

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом...


15 ноя 2010 23:20
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.