Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 20:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Линейный вход и Bluetooth к родной магнитоле HUMMER 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Линейный вход и Bluetooth к родной магнитоле HUMMER
Вот, открыл для себя продукцию компании iSimple.
Без каких либо трудностей и перепаивания штатной магнитолы (особенно сложный вариант как в моём H3 - с цифровой шиной между головой и усилком), можно получать линейный вход и Bluetooth для связи с телефонами и плеерами.
Компания выпускает OEM-компоненты, из которых как конструктор собирается нужная комбинация устройств.

1. Проводные FM-трансмиттеры

Мы привыкли к тому, что FM-трансмиттером в крупных городах пользоваться невозможно из-за того, что вместе с его сигналом магнитола ловит помехи и музыку слушать невозможно. В случае с предлагаемыми этой фирмой трансмиттерами данный минус отсутствует, звук чистый, помех нет (строго говоря, небольшие шумы есть на полной громкости и при полной тишине с выключенным двигателем - это я называю "шумов нет").
Достигается сие за счёт того, что данный трансмиттер включается в антенное гнездо магнитолы, а автомобильная антенна - уже в него (то есть трансмиттер между магнитолой и антенной). При включении трансмиттер просто накладывает фильтр на нужную ему для трансляции частоту (есть несколько фиксированных частот на выбор). В приёмнике воцаряется тишина и можно включать свою музыку.
В трансмиттере есть линейный вход (два тюльпана). И есть вариант трансмиттера с линейным входом и одновременно со встроенным Bluetooth-ресивером.

Вот вариант сразу со встроенным Bluetooth:
Изображение

2. Bluetooth-вариации
Bluetooth реализуется несколькими способами. Я сделал отдельный Bluetooth-ресивер фирмы Belkin (уже был), но можно купить и iSimple, в т.ч. встроенный в проводной FM-трансмиттер (мне кажется они будут идеально согласованы по уровням сигналов).

3. Линейный вход в штатный разъём магнитолы
И вот самое интересное и в тоже время простое решение: OEM-девайс в штатный разъём магнитолы.
К примеру вот этот: iSimple ISGM575
Изображение

Он умеет подключаться к:
H2 2004-2007
H3 2005-2009

Стоимость этих решений не выше чем перепаять магнитолу, при этом всё просто собирается как конструктор.


30 авг 2012 10:16
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Линейный вход и Bluetooth к родной магнитоле HUMMER
Жень, а теперь для... Меня)
Что это всё даёт?

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


31 авг 2012 21:44
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Линейный вход и Bluetooth к родной магнитоле HUMMER
ZAGORANKA писал(а):
Жень, а теперь для... Меня)
Что это всё даёт?

Теперь я могу смотреть кино на планшете и слушать музыку с телефонов и планшетов, воспроизводя звук через родную магнитолу.
При этом я не нарушил родной дизайн консоли чужеродной магнитолой (да и деньги на неё не тратил).
Новая магнитола с Андроидом - 30-40 тыщ и нарушенный дизайн.
А тут пара железок на 2 тыщи, сохранённый дизайн, и появляется линейный вход + bluetooth.
А ещё все системные звуки сохранил (при смене магнитолы надо как следует попаять, чтобы их сохранить).

PS: Кстати, для тех, кто сменил магнитолу и хочет вернуть системные звуки - у этой конторы тоже есть недорогое решение (90-100$)!
Подключается вот такая штуковина и звуки возвращаются:
(это, к примеру, вариант с разъёмами для H2 с усилителем Bose)
Изображение


01 сен 2012 17:51
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
Сообщения: 1070
Откуда (Страна, Город): Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Новое сообщение Re: Линейный вход и Bluetooth к родной магнитоле HUMMER
интерестная штука, какой прайс? уже давно хочу телефон подключить к машине чтобы с него музыку слушать или навигировать... или в свободное гнездо поставить вторую магнитоллу с выезжающим экраном и нафигатором. А родную голву снимать неохота...


02 сен 2012 14:54
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.