Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 23:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014 09:20
Сообщения: 2522
Откуда (Страна, Город): Россия, Зеленоград
MY GARAGE (Мой гараж).: Велосипед.
ИМЯ (name): Данила
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
Злые Вы...
Уйду я от Вас *bye

_________________
Делай что должен и будь что будет...


05 мар 2016 13:23
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
Как приходит новый клубень, все начинается по новой.
Тем про ГБО на форуме достаточно, изучайте.
Не ругайтесь! *GOOD* *guy

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


05 мар 2016 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015 14:35
Сообщения: 48
Откуда (Страна, Город): Казань
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Андреич
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
AEL писал(а):
Тут идёт негласная борьба между экономией и здравым смыслом. То что все пишут, типа ездил три года и всё отлично, вопрос: Вы мотор разбирали? Компрессию мерили? На Коммандере тоже всё было зае..сь, только заводиться стал немного хуже)) А там компрессия 6-8 оказалась, клапана провалились так, что компенсаторы были зажаты(пипец ГБЦ), направляющие в хлам, кольца в хлам. Кстати оборудование стоит 5-го поколения. И это не единичный случай. Вы судите по своим машинам, сколько их было на газу? 1-2-3? Я сужу по бОльшим объёмам, у нас в базе порядка 2000 клиентов. Учтите ещё проблемы при диагностике/ремонте, адаптация не совпадает в разы, мозги не понимают что происходит, выкидывают ложные ошибки, диагносты все на нервяке. На моей памяти не было ни одной машины с гбо, чтобы к ней не было претензий по диагностике. Позвоните в любой сервис и спросите что они думают про ГБО. Сколько мы эксплуатируем машину? 1-4 года в среднем? А окупаемость гбо 2-3 года. Плюс повышенная взрывоопасность, кто-бы что не говорил. Если от машины пахнет газом, мы её даже не берём в ремонт. Смысл всего этого?

В любом случае, часть информации полезна и принята к сведению для дальнейшей проверки. Но что касается Командера, думаю, ты тоже не вкурсе кто и как на нём катал до владельца, который установил газ. Возможно он 3-4 владелец, а прежний постарался перегреть двигло в каком-нибудь болоте. А после сваливаем на газ и шито-крыто. Если у тебя опыта больше - это же хорошо! Не спорю. Важно понять на практике что происходит. Допустим, существует система дополнительной смазки - не знал про это. Сейчас сел копать. Кто о ней знает, может есть инфа?


05 мар 2016 16:49
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 15 апр 2014 13:10
Сообщения: 258
Откуда (Страна, Город): Израиль ашкелон
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
Вложение:
image.jpeg
image.jpeg [ 33.14 Кб | Просмотров: 5953 ]

У меня стояла valve care.
Повторюсь, я сам не ставил. Покупал уже было установлено. Одного баллончика хватало на 5 - 6 тыс. км.
Тут многие ставят.

_________________
Попрошу без ярлыков.


05 мар 2016 21:26
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 28 дек 2014 12:10
Сообщения: 244
Откуда (Страна, Город): Россия МО
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
А не за стольные специалисты есть?


05 мар 2016 22:10
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
Во вы жжёте...уже на 6 страниц *shok :)


Вложения:
3х.jpg
3х.jpg [ 72.85 Кб | Просмотров: 5913 ]

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение
05 мар 2016 22:49
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014 11:26
Сообщения: 97
Откуда (Страна, Город): Россия, Уфа
MY GARAGE (Мой гараж).: Hammer-H2, Mitsubishi Eclipse-4
ИМЯ (name): Evgen
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
Да ужжжж! Читаешь и диво дивное- понятное дело человек просил совета а ему- Я СВОИМИ СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ- а то тоже ща огребу по полной- или иди на хххх.. со своим газом - нищиё.....опппп., я уже не первый день в клубе и тоже не совсем порой понимаю где какой форум.
По теме- ГБО не ниже 4 поколения - отличная штука , ПРОСТО НЕ НУЖНО ЗАБИВАТЬ НА ЕЁ ОБСЛУЖИВАНИЕ и так же как мы меняем масла и проходим очередное ТО( кто то и по 30 тыс масло не меняет смотрит по цвету)- я каждые 10 тыс меняю , так и ГБО нужно просто -К НОРМАЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛАМ заезжать обслуживать, менять фильтра, форсунки , диагностику, сравнивать какие то линии работы на бензине и на газу- там свои заморочки, а не так как многие - думая что ща поставлю Газ и буду экономить- КСТАТИ- вопрос изначально был о том какие плюсы минусы ГБО- А НЕ КАК ОКУПИТЬ ЗАТРАТЫ НА УСТАНОВКУ!!!! ГБО ставим один раз а ездим каждый день, у меня на Н2 Рестайл стоит и радует, всегда есть возможность погонять и на бензине и на газу, к примеру сравнивал- в дневные пробки по городу газ это шикарно- и по затратам и ГОВОРЯ О ВЫСОКОМ- АТМОСФЕЕЕРУ НЕ ЗАГАЖИВАЕМ, ну вот реально- у меня всегда полный бак бензина , выключил ГБО и бак исчез на сутки не хватило, и вопрос даже не денег а просто нафига платить за то что нам по привычке навязывают, когда стоил бенз копейки не вопрос , а сейчас сколько! Моё мнение - ЛИЧНОЕ- за всё надо платить , но деньги есть только у тех кто их грамотно тратит!- знаю пару алигархец- ездят на последних мерсах , телок возят на Мальдивы , а сами ходят в рваных носках! У меня есть куда на более нужное потратить бабосы чем выкинуть в небо стоя в пробках .
Хочешь поставить ГБО- ставь и не слушай! Просто найди кто будет грамотно обслуживать!
Мой опыт на ГБО- G500-2003,H2-2004,Эскалайд-2008,Н2-2008- и мне нравится.


13 мар 2016 14:19
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:57
Сообщения: 38
Откуда (Страна, Город): Казахстан г.Степногорск
MY GARAGE (Мой гараж).: Н.2 2008 г.Cadillac Escalade 2007 г.Toyota Land Cruiser 80 1997 г.Mercedes-Benz S 550 2007 г
ИМЯ (name): Сергей
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
Приятно читать.Спасибо *GOOD*

_________________
Лучше прожить неправильно,но по своему,чем правильно но по вашему.


13 мар 2016 14:26
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:01
Сообщения: 957
Откуда (Страна, Город): За МКАДие
MY GARAGE (Мой гараж).: Audi A6 2012г. Hummer H2 2005г.
ИМЯ (name): Эд
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
Evgen550 *GOOD* *GOOD* *GOOD*
Да. да и да. Катаю на газу. И буду катать. Хотя как тут кто то сказал. Нищий да еще и пенсионер и инвалид. Но бабок тут не попрошайничаю как не которые на новые машины для своего хоби. А кручусь по мере возможного. И пусть на газу, но с Хомкой не ростанусь, чем на бензе и на приоре. и не надо людей задевать за живое, все мы по одной земле ходим. Сегодня ты миллионщик а завтра хоп и ты пом...ик

_________________
"Где мы - там победа!"


13 мар 2016 18:18
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:57
Сообщения: 38
Откуда (Страна, Город): Казахстан г.Степногорск
MY GARAGE (Мой гараж).: Н.2 2008 г.Cadillac Escalade 2007 г.Toyota Land Cruiser 80 1997 г.Mercedes-Benz S 550 2007 г
ИМЯ (name): Сергей
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
*GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD*

_________________
Лучше прожить неправильно,но по своему,чем правильно но по вашему.


13 мар 2016 18:25
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 18 дек 2015 14:35
Сообщения: 48
Откуда (Страна, Город): Казань
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Андреич
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
Поставил оборудование. Езжу нарадоваться не могу . Температурный режим не изменился. Ухудшение динамики не чувствую, возможно, потому как система с 2800 оборотов подаёт от 3 до 20 процентов бенза, а с 4 переходит чисто на бенз, дабы клапана не сгорали. Насколько понял, у газа в силу высокого октана повышается температура горения не при высоких оборотах, а именно при нагрузке. Поэтому блок подаёт бенз, исходя из разряженности в коллекторе. Этим же объясняется "неактивация" этой системы в случае, если по трассе идёшь на 4 или 5 тыс оборотах, где не требуется нагрузка на двигатель.
Детонация пропала вовсе. Хоть опыты ставь. При переходе на газ вибрации пропадают. Хоть визуально смотри, хоть стакан с водой ставь, хоть монету на ребро.
В ближайшем времени загоню в фирму, термопотерями занимаются. Замерю температуру на холостом бензине/ холостом газе и после интенсивных покатушек снова на бензине и газе. В итоге можно будет документально судить о температурах документально подтверждённых приборами.
В целом, отпишусь по необходимости о результатах.


26 июн 2016 13:14
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009 22:11
Сообщения: 82
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3 2006
Lexus NX 200 2015
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
А баллон-то куда поставил? Выхлоп переваривал?


26 июн 2016 14:35
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 18 дек 2015 14:35
Сообщения: 48
Откуда (Страна, Город): Казань
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Андреич
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
AndyGT писал(а):
А баллон-то куда поставил? Выхлоп переваривал?

Долго мыслил на эту тему. Было два места установки в раме (под задним пассажиром вместо резонатора и другой взамен банки глушителя). Литров по 51-60 воткнуть можно, более того, они будут на одном уровне. Но в целях сохранности заводской системы выхлопа, решил поставить баллон на 51 литр параллельно оси движения по левому борту в багажник. Да, лишился 1/3 места и без того малого багажника (кому принципиально возить хламину от весны до осени, этот вариант не пойдёт, да и речь не об этом).
Инженеры не зря создают определённого диаметра и длины резонаторы, катализаторы, банки финишные - всё рассчитано на давление выпуска. Поменял, перерезал - давление изменилось, тяга сильнее, вот и прогарают клапана с катализатором в миг, а после на газ пеняют. Не зря при установке прямотока настраивают впуск, нулевики и прочие характеристики.
Пока желания менять 1/3 свободного места в багажнике на дорогостоящие элементы двигателя и выпуска не готов ))


26 июн 2016 14:47
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015 18:05
Сообщения: 1123
Откуда (Страна, Город): Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (2002) & H3 (2008)
"ЛОХУС" GX 460 для супруги любимой
летом мотороллер Ямаха
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
Катализаторы не нужны НАХ.. у меня на 80 тыс. прогорели..

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ с ВАМИ СИЛА HUMMER


27 июн 2016 11:05
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015 18:05
Сообщения: 1123
Откуда (Страна, Город): Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (2002) & H3 (2008)
"ЛОХУС" GX 460 для супруги любимой
летом мотороллер Ямаха
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Установка ГБО BRC/ переварка выхлопа
на Н3 - газ установили.. Балон 90 литров - Багажника нет больше половины..
но зато не плачу Мудаками и Ворам в правительстве и Власти -- 8 рублей с литра бензина..

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ с ВАМИ СИЛА HUMMER


27 июн 2016 11:07
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.