Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 мар 2024 13:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 "Чиповка Хаммер" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 апр 2009 12:19
Сообщения: 699
Откуда (Страна, Город): Лужков-сити
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
kuzmi4 писал(а):
Тут мне сказку прогнали про чип-тюнинг:
Со слов одного моего друга: видел на H3 переключатель типа экономичный режим и полная мощность. Со слов владельца в экономичном режиме движок задушен, но для города самое то т.к. расход существенно ниже (около 10л/100км). Я, конечно, вцепился в него с просьбой узнать все подробнее..., пока жду.
Если про такие чудеса кто-нибудь слышал - расскажите.

Ну и если кто просто чиповку сделал - расскажите, что стало с расходом?
Хочется немного расход уменьшить

Теоретически возможно... Практически х.з! Были мазы на этот счет когда все уже решили что налог на транспорт поднимется в 10 раз... Кто то может делать так что машина становится менее 150 сил. Это вносится в ПТС. А при желании втыкается тумблер для переключения в штатный режим. Насколько это возможно и целесообразно я судить не берусь! Но точно скажу то что зажать Н3 в 10 литров на 100км. это очень проблематично! Да и смысл владения Н3, после этого "ТЮНИНГА" как то отподает!

_________________
HUMMER H3 3.7


15 фев 2010 20:05
Профиль
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
Переключателя никакого сделать нельзя. Обновления происходят в определенном режиме с полной презаливкой мозгов. В рабочем состоянии будет выдавать код возврата операции и ничего происходить не будет.


15 фев 2010 20:16

Зарегистрирован: 30 апр 2009 12:19
Сообщения: 699
Откуда (Страна, Город): Лужков-сити
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
А если мозги продублировать?! То есть от другой машины воткнуть! С одной стороны свои с другой задушенные...
Очень даже возможно! В край можно и полностью их поменять после ТО! К тому же там никаких имобилайзеров нету...

_________________
HUMMER H3 3.7


15 фев 2010 20:21
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 21 апр 2009 23:18
Сообщения: 912
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
Вот продаются "рапторк" мозги, надо достать одни и слить прошивку всем желающим соклубникам.

Они продают по сути одни и те же мозги, только с другой программой, вот ее и надо просто стырить.

Шестилитровый движок пробуждается на 64 лошади судя обещаниям.

Increase the performance of your H2 with an additional 64 hp and 79 ft/lbs of torque! Hands down the most performance available for your money. With the RapTorq H2 Computer, we adjust your speed limiter, rev limiter for a broader power band, shift points, and increase shift pressure for quicker firmer and more precise shifts. Easily installs in minutes with no computer skills. Comes with a limited lifetime warranty and a full 30 day money back guarantee. This is a core exchange item, a $500 core charge applies upon shipment. Return your stock core for a full refund within 30 days. Available for all year 6.0L H2's as well as the new 6.2L 2008 model.

http://www.predatorinc.com/raptorqcomputer.aspx

ps для троечников такая же коробка продается, я знаю что в москве у кого то такая уже стоит, где то уже обсуждалось

Our H3 Raptorq ECM Upgrade offers your 3.5L and 3.7L Hummer an additional 40HP, on average. Finally your H3 can safely manuver through the tightest terrain, wether its trails or traffic, with ease! Each ECM is specifically programmed for your vehicle. This is an exchange item and a core charge applies. Core charge fee of $500 will be applied at time of order fulfillment and will be refunded once it is returned.

http://www.predatorinc.com/raptorqperformancecomputer.aspx


16 фев 2010 03:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2009 03:14
Сообщения: 153
Откуда (Страна, Город): Sankt-Petersburg
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
kuzmi4 писал(а):
Тут мне сказку прогнали про чип-тюнинг:
Со слов одного моего друга: видел на H3 переключатель типа экономичный режим и полная мощность. Со слов владельца в экономичном режиме движок задушен, но для города самое то т.к. расход существенно ниже (около 10л/100км). Я, конечно, вцепился в него с просьбой узнать все подробнее..., пока жду.
Если про такие чудеса кто-нибудь слышал - расскажите.

Ну и если кто просто чиповку сделал - расскажите, что стало с расходом?
Хочется немного расход уменьшить


В свое время покупал себе похожий прибор в тойоту, как раз с eBay. стоил что-то около 70 долл. с доставкой. Только у меня был не переключатель, а регулятор мощности. Подключался в разрыв провода кислородного датчика. Эфекта не обнаружил, по этому решил разобрать. Разбирал долго, т.к. прибор был залит какой-то смолой, но очень хотелось докопаться до истины. В итоге внутри кроме обыкновенного потенциометра за 30 копеек, ничего не обнаружил :-D.

_________________
Если организм хочет жить - медицина бессильна.


16 фев 2010 04:53
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
mikki писал(а):
kuzmi4 писал(а):
Тут мне сказку прогнали про чип-тюнинг:
Со слов одного моего друга: видел на H3 переключатель типа экономичный режим и полная мощность. Со слов владельца в экономичном режиме движок задушен, но для города самое то т.к. расход существенно ниже (около 10л/100км). Я, конечно, вцепился в него с просьбой узнать все подробнее..., пока жду.
Если про такие чудеса кто-нибудь слышал - расскажите.

Ну и если кто просто чиповку сделал - расскажите, что стало с расходом?
Хочется немного расход уменьшить


В свое время покупал себе похожий прибор в тойоту, как раз с eBay. стоил что-то около 70 долл. с доставкой. Только у меня был не переключатель, а регулятор мощности. Подключался в разрыв провода кислородного датчика. Эфекта не обнаружил, по этому решил разобрать. Разбирал долго, т.к. прибор был залит какой-то смолой, но очень хотелось докопаться до истины. В итоге внутри кроме обыкновенного потенциометра за 30 копеек, ничего не обнаружил :-D.


Это не регулятор мощности - это унылое сопротивление залитое смолой =(((( Я понимаю, что для Русского человека Do Not Open = открыть, посмотреть, закрыть. *CRAZZZY*


16 фев 2010 08:04
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 09:18
Сообщения: 877
Откуда (Страна, Город): Panamá
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
Смысл задушенного до 10л на 100км Хамера очевиден - в Москве в пробках на асфальте я использую дай бог 50 или 100 сил из 245. Обороты выше 2 т не кручу, особо не ускоряюсь и т.п. Зачем за это больше бензина тратить.
Когда тошнишь еле-еле расход хочется сократить
Даже трасса, как правило это спокойное движение до 100 км.ч.

Другое дело если дальняя дорога, обгоны, или говны какие или хочется спортивной езды - тут другое дело!


16 фев 2010 12:06
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 30 сен 2008 22:44
Сообщения: 2397
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
kuzmi4 писал(а):
.. сказку прогнали....на H3 переключатель типа экономичный режим и полная мощность.. расход существенно ниже (около 10л/100км)..


имхо - сказка... чудес на свете не бывает... не реально шоб 2,5 тонны железа дергаясь по пробкам столько кушало... это расход машины до 1тн веса и мотора до 1,5 л....

шоб хомяка заставить кушать 10/100 по городу нужно и раздатку переделывать на 4*2 и мотор душить до безобразия, а на сильно бедной смеси ездить губительно для мотора... да и ошибки выскакивать будут как на дрощях...

не верю *ANGEL* ... 14-15/100 еще реально добиться, но 10 .... у меня по городу мин 16 получаеться, обычно 18-20... ибо пробки аххххх...


16 фев 2010 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2011 12:59
Сообщения: 12
Откуда (Страна, Город): Almaty, Kazakhstan
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
Мужики, здорова!
Нашел ветку про Чиповку Хаммеров. У меня Н3.
Инетерсно мнение тех что перепрошил чип и уже покатался. Все-таки что с расходом?
Кто-нибудь в Алматы или в Казахстане чиповал? Больно хочется попробывать. :)


12 июл 2011 13:02
Профиль Отправить email ICQ
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
так и не понял стоит ли чиповать н2


12 июл 2011 19:19
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 12 июл 2011 12:59
Сообщения: 12
Откуда (Страна, Город): Almaty, Kazakhstan
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
mitia писал(а):
так и не понял стоит ли чиповать н2


Волнует тот же вопрос но про Н3. ;)


13 июл 2011 17:16
Профиль Отправить email ICQ

Зарегистрирован: 04 апр 2011 10:48
Сообщения: 167
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
Купил в Америке Рапторк, установил, если честно разница не большая. Н1.


13 июл 2011 23:39
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 14:29
Сообщения: 1553
Откуда (Страна, Город): Роисся (Мск), Хорватия (Риека, Ровинь)
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
mitia писал(а):
так и не понял стоит ли чиповать н2

Вот у меня тоже задумчивость на эту тему...

_________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
9:00 Всё больше не ругаюсь матом, не ем сладкого и не пью кофе..
9:30 Е*ать, зефирка в кофе упала^^


14 июл 2011 00:15
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
отзывы давайте скоро обратно ехать через москву


14 июл 2011 00:44
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:26
Сообщения: 100
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: "Чиповка Хаммер"
Тема интересная , вот решил попробовать.
Созвонился с Дмитрием.
На днях поеду попробую чипануть Хому.


10 авг 2011 18:04
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.