Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 17 апр 2024 02:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 сен 2011 15:36
Сообщения: 90
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
как сделаете, можно фотки процесса работы

_________________
Куй железо, не отходя от кассы.


06 дек 2011 02:13
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 08 июн 2011 00:32
Сообщения: 35
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Друзья, не парьтесь насчет фотографий. Меняются только стекла. Из Питера пришли в коробке зеркальные элементы по размеру и виду точь в точь как наши, только с вмонтированными элементами обогрева. Штатные зеркальные элементы были удалены и на их место были поставлены с обогревом. Само зеркало (в сборе) осталось штатным, по этому фотографии ничего не дадут - с виду обычное зеркало, только когда в него смотришь - видно что слегка сферическое. Единственное, что могу придумать, это сделать фото вида в зеркало. Только это надо было делать раньше и в одном месте сначала снять вид в обычное зеркало, потом (после замены) в А-сферическое, для сравнения. Без этого думаю вряд ли можно увидеть разницу. По ощущениям - стало гораздо лучше. Необходимость и полезность обогрева уже проверил. Удачи всем.


13 дек 2011 01:02
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:29
Сообщения: 100
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Oldsalt писал(а):
Друзья, не парьтесь насчет фотографий. Меняются только стекла. Из Питера пришли в коробке зеркальные элементы по размеру и виду точь в точь как наши, только с вмонтированными элементами обогрева. Штатные зеркальные элементы были удалены и на их место были поставлены с обогревом. Само зеркало (в сборе) осталось штатным, по этому фотографии ничего не дадут - с виду обычное зеркало, только когда в него смотришь - видно что слегка сферическое. Единственное, что могу придумать, это сделать фото вида в зеркало. Только это надо было делать раньше и в одном месте сначала снять вид в обычное зеркало, потом (после замены) в А-сферическое, для сравнения. Без этого думаю вряд ли можно увидеть разницу. По ощущениям - стало гораздо лучше. Необходимость и полезность обогрева уже проверил. Удачи всем.

Здравствуйте! Скажите, а они сильно греются? Какая мощность ( ватт) обогрева? Просто слышал, что если сильно зеркала греются, то со временем прогарают чуть ли не на сквозь.


14 дек 2011 08:09
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 09:18
Сообщения: 877
Откуда (Страна, Город): Panamá
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Oldsalt
в результате что брал комплект за 5750р? или просто правое и левое за 1850р х 2шт?

Звонкий
ниразу с таким не сталкивался. Видел только как по краю зеркала разрушается зеркальный слой при плохой герметизации бокового среза.


14 дек 2011 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 июн 2011 00:32
Сообщения: 35
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Я брал комплект. Мощности не знаю. Если интересно, я давал ссылку на сайт производителей, думаю можно позвонить и узнать. По наблюдениям, греются так же как грелись зеркала на моем форестере и на RAVе жены. Плюс, электрик подключил их так, что они сами отключаются. Про качество зеркал сказать не могу - зима только началась. Пока никаких дефектов не видно. Далее будет видно.


15 дек 2011 17:17
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 25 июл 2010 19:59
Сообщения: 1082
Откуда (Страна, Город): Россия
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер Н3
ИМЯ (name): Петр
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Oldsalt писал(а):
Друзья, не парьтесь насчет фотографий.

Да никто и не парится. Лишь бы сами зеркала не спарились и не полопались, как у Чупакабры и mr V (выше по теме).


15 дек 2011 20:14
Профиль ICQ
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:29
Сообщения: 100
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Заказал зеркала в Питере по ссылке выше. Пришли недели через две. Ставил у знамого электрика. Все протянул, подключил к кнопке обогрева заднего стекла. Но они не греются, ни одно! Подскажите что это может быть? Брак обоих зеркал? Или существуют какие то тонкости в подключении? Мой электрик говорит, что зеркала забирают по 1 му амперу на себя и что это мало для обогрева.


15 фев 2012 10:37
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:29
Сообщения: 100
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Наконец то разобрался с зеркалами. Ездил к ЭлектроВове. Оказывается они у меня греются но очень слабо. В Питере делают обогрев не нитью, а каким то напылением. В теплом помещении минут через пять после включения зеркала начинают нагреваться с середины еле ощутимо. Минут через 10 становятся полностью теплыми, ну а дальше кнопка обогрева заднего стекла отключается. При минусовой температуре, а тем более в движении этот обогрев зеркал вообще ни о чем. За час езды, в -10, с постоянным включением отключавшейся кнопки обогрева заднего стекла, снег на зеркалах так и не стаял. Может быть летом в дождь этот обогрев поможет, но мой совет ставить нитевый обогрев, а не напылением из Питера. А я получается просто выбросил деньги на ветер.


21 фев 2012 11:52
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010 14:50
Сообщения: 832
MY GARAGE (Мой гараж).: H3>H3>H2`08>H2'05
ИМЯ (name): Pavel
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
вот тут вроде зеркала продаются с нитью для обогрева - http://avtozerkala.net/internet-magazin ... mmer-h3-05

буду чуть позже брать


29 фев 2012 13:33
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 08 июн 2011 00:32
Сообщения: 35
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
По поводу нагрева - странно, что слабо греют. Я жаловаться не могу. Всю зиму отработали исправно и грелись нормально. Вот только зеркальное напыление г-но. Уже и на правом и на левом зеркале есть дырки. Не критично и в условиях грязных зеркал незаметно но все же неприятно. К концу сезона сделаю фотки - посмотрите результат эксплуатации одной зимы. Видимо надо искать альтернативу.


01 мар 2012 22:04
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 18:51
Сообщения: 575
Откуда (Страна, Город): Байконур
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Если и заниматься переделкой, то можно и с родными зеркалами по мудрить, например http://quantoom.ru/catalog/2/8/


04 мар 2012 19:44
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Сегодня привезли асферические зеркала с обогревом на н3 производство ERGON г.Фрязево,заказывал на сайте nttp://www.realxenon.ru (не сочтите за рекламу) 1800р штука,в выходные буду имплонтировать в хомяка.Фото неважное,снимал на телефон.Вид сзади.


Вложения:
Photo-0077 (640x480).jpg
Photo-0077 (640x480).jpg [ 233.19 Кб | Просмотров: 5371 ]

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.


Последний раз редактировалось угрюмый 05 ноя 2014 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).
05 ноя 2014 16:50
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
вид спереди.


Вложения:
Photo-0076 (640x480).jpg
Photo-0076 (640x480).jpg [ 261.19 Кб | Просмотров: 5372 ]

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.
05 ноя 2014 16:53
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
угрюмый
Спасибо, полезная инфа. Я тоже заказал доставку. А то 4 года назад приготовил проводку, всё подключил, а до изготовителей зеркал никак не доехать было ))))


05 ноя 2014 21:08
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ на Н3. Замена на А-сферическое.
Народ, отпишусь про зеркала, поскольку тоже поставил такие.
1. Подогрев работает хорошо, с первым снегом и льдом уже проверено.
2. Зеркала слегка выпуклые с загнутым участком на краю. К изображению приходится привыкать - поначалу очень неудобно. Но мёртвые зоны показывает ощутимо лучше.
3. В отличие от родного зеркала у этого не предусмотрен пластиковый ободок-рамка. Поэтому снимать-ставить нужно особенно аккуратно, чтоб не кокнуть стекляшку. Кроме того, из-за отсутствия рамки увеличился зазор между корпусом зеркала и зеркальным элементом - теперь он примерно 6-7 мм, не очень эстетично.


26 ноя 2014 14:51
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.