Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 08:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Преданность Собаки 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Преданность Собаки
Вечная любовь почти по Шекспиру -- только в ледяном Якутске. Ромео и Джульетта только у животных. Бездомная дворняга, и лайка. А еще -- удивительная преданность, которую не сломил 50-градусный мороз. Месяц пёс не отходил от погибшей подруги. Люди пробовали приманить его едой, новым домом, отвадить обманом, даже силой отогнать -- ничего не получилось. Когда смирились, решили собрать деньги.Этот пёс с окраины Якутска за которым в буквальном смысле ходят по пятам защитники животных за несколько часов превратился в знаменитость республиканского значения. Его уже прозвали якутским Хатико -- по имени главного героя известного фильма о собаке, которая 9 лет ждала своего умершего хозяина на одной из станций метро Токио. Этот пёс привлек внимание людей тем, что почти месяц не отходил от тела погибшей подруги -- лайки. Свой печальный пост якутский Хатико не покидал даже по ночам, когда температура опускалась под минус 50. Первыми о беспримерной преданности рассказали один из пользователей социальных сетей. Пса пытались отогнать от погибшей лайки, отвадить куском едой и обманом убрать труп погибшей подруги. Но Хатико, как называли дворнягу, огрызался и отказывался уходить. Очевидцы рассказывают, что по ночам пес жалобно выл. По словам местных сторожей, эта парочка была неразлучна в течение нескольких лет. Но однажды кто-то раскидал по окрестностям отравленную прикормку. Судьбой якутского Хатико заинтересовались сотрудники местного фонда защиты животных. Им каким-то чудом удалось увезти преданного пса в соседний поселок Марха, где его ждали теплая конура и миска с едой. Но он прогрыз доски, сбежал по замерзшей степи к гаражам, где оставил свою лайку. Труп собаки, к тому времени уже убрали, но Хатико так и сидит в ожидании. Защитники природы от планов переселить пса на время отказались. У якутского Хатико появились другие заботы -- погибшая лайка оставила троих щенков. Блогеры пишут, что уже видели их играющим со своим отцом. Так что сейчас главная задача -- помочь псу перезимовать. Всем Якутском собирают деньги на теплую будку и еду. Защитники обещают, что не оставят пса -- за свою собачью верность пес заслужил такое внимание.

Ставшего знаменитым пса из Якутска, который три недели охранял труп убитой подруги-лайки, пришлось посадить на цепь, чтобы спасти от догхантеров, которые грозили расправиться над верным псом

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


18 дек 2011 14:14
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009 13:49
Сообщения: 1216
Откуда (Страна, Город): РФ, Москва
Новое сообщение Re: Преданность Собаки
Вот бы всех этих чертовых догхантеров на цепь посадить...


18 дек 2011 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:15
Сообщения: 1070
Откуда (Страна, Город): Хаммер Н2, живет в ДефолтСити...
Новое сообщение Re: Преданность Собаки
AndrewH3 писал(а):
Вот бы всех этих чертовых догхантеров на цепь посадить...

+100000. Или забить им в глотку отправленню еду и посмотреть как будут подыхать.


19 дек 2011 07:50
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Преданность Собаки
Якутский Хатико положил конец холостой жизни :)
Пес, который исступленно охранял труп своей погибшей подруги, решил наконец завязать с холостой жизнью. Подружка Хатико — симпатичная сука породы якутская лайка. У Хатико, кстати, неплохой вкус — в свои 4 года якутская лайка очень красива и нарядна. :lol:
Она довольно крупная — 50 сантиметров в холке, крепкая, мускулистая, с широкой, округлой грудью. О характере и тактико-технических характеристиках невесты преданного пса «Вечерней Москве» подробно рассказала директор Фонда помощи животным Якутска Алла Комаренко:
— Она отличная псина с задорным, закинутым на спину в полукольцо пушистым хвостом, — говорит Комаренко. — У нее бесподобно красивая и умная белая морда. Брюхо серое. Миндалевидной формы глаза с черной окантовкой — пронзительно голубые, густая блестящая шерсть пятнистого серо-белого окраса.
В общем, губа у Хатико не дура. ;) Шерсть у невесты самого преданного пса не сваливается. Есть у нее свойство уникальное — самоочищаться.Она купается в снегу, отряхивается и вновь становится чистой.Да, и еще — невеста не пахнет.Это и покорило Хатико. :)
Как нашел он такую красавицу? Алла Комаренко, которая уже превратилась в личного пресссекретаря Хатико, сообщает нам, что ей пришлось забрать кобеля к себе после того, как догхантеры — охотники на бездомных собак, а по сути — просто живодеры, угрожали пустить Хатико на шашлык или отравить. Фактически она предоставила собаке убежище. У соседки Комаренко Елены Островой жила в будке та самая лайка. И Хатико не нашел ничего лучше, чем влюбиться в нее.
О реакции самой подруги на ухаживания Хатико нам известно вот что: как только она почувствовала интерес к себе, то зарылась под снег, свернулась в глубокой снеговой яме, прикрыла морду мохнатым хвостом. Засмущалась, так сказать. Из-под снега она издает воющие звуки. Сейчас все гадают, она за семейную жизнь или нет? Комаренко уточняет: ей пока не нужно потомства, поэтому собак держат отдельно.
И зря. Приносит якусткая лайка обычно от 6 до 10 щенков.Представляете, 10 новых Хатико. Людям будет у кого учиться верности. *GOOD*


Вложения:
file637gg34sb3b194crvs.jpg
file637gg34sb3b194crvs.jpg [ 185.07 Кб | Просмотров: 4677 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
20 янв 2012 06:18
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 16 янв 2014 01:30
Сообщения: 1
Откуда (Страна, Город): Россия
Новое сообщение Преданность Собаки
Древний Египет. Ученые считают, что культ животных в Египте развился на тотемической основе. Была в их числе и собака. Поначалу она была локальным божеством. После объединения Египта многие локальные божества утратили свое значение, другие если ном был могуч, подчинял другие номы превратились в общенациональные. Из локального божества собака превратилась в общеегипетское божество - Анубиса.По поверьям древних египтян собака - важнейший элемент в заупокойном культе усопших. Она - страж преисподней и спутник загробного существования душ. В Египте бог мертвых Анубис представлялся жителям древней страны в виде человека с головой собаки или шакала иногда просто в виде шакала или собаки, на первых этапах развития культуры, когда еще силен был зооморфизм. Он сопровождал души усопших в зал судилища, где взвешивались их сердца символ души на специальных весах, уравновешенных истиной.


24 янв 2014 17:23
Профиль Отправить email ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.