Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 19:13


Правила форума


Ссылки на другие ресурсы запрещены!
Правила форума

Размещайте свои объявления с указанием цены, местонахождения и Вашими координатами.
ФОРУМ СТРОГО МОДЕРИРУЕТСЯ.
ПЕРЕД РАЗМЕЩЕНИЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПРАВИЛА: http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=167&t=18012
ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!!!!!!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Дом, милый дом - хочется! 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 05 авг 2014 16:31
Сообщения: 193
Откуда (Страна, Город): Балашиха
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 3.5
ИМЯ (name): Константин
Новое сообщение Дом, милый дом - хочется!
Итак созрело решение на покупку дома, уж очень хочется осесть в своем доме. Строить не хочу, несколько раз строил друзьям никаких нервов не напасешся. Потому решился купить или быть может обменять на трешку 88 м. кв. в Балашихе (оценена в 8,85 млн, дому 3,5 года, 10/17.). Вариант с покупкой рассматривается в качестве параллельной сделки. Хотелось бы: Ногинский или Щелковский р-он, каменный или блочный дом, но толково сложенный и утепленный, готовый к проживанию, квадратура примерно 160-200 м. кв.. Газ, электричество не менее 15 кВт, два и более этажа, не менее трех спален, помимо стандартных помещений типа холл и т.д. На участке не менее 6 соток. Цена видится примерно 6-6,5 млн. рубчиков. Главное условие - не СНТ, ПМЖ, с возможностью прописки. Архитектурные причуды особо не волнуют ибо на разницу в цене планируется провести доводку под себя. Если кто-нибудь близок к теме прошу к диалогу. Грамотные советы и легкий дружеский флуд тоже приветствуется.


31 авг 2015 15:01
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010 07:38
Сообщения: 791
Откуда (Страна, Город): Тверь
MY GARAGE (Мой гараж).: Н2
ИМЯ (name): Роман
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
Только строиться. С нуля. Даже готовый фундамент бы не брал. Это как и б/ушной машиной... Только попадос может быть в разы больше.
У меня в деревне дом продавался лет семь. В позапрошлом году люди внесли аванс. Въехали. Всю весну из подвала воду качали. Фундамент весь гнилой. Течет. В этом году какой-то клоун таки купил его. Как раз после затопления фундамента (весной) ему и умудрились его впарить. Посмотрим, как в следующем году запоёт.
Еще один сосед, на другом конце деревни участок с фундаментом купил. Три года строился. Въехал. Такая же песня. Подвал затопило нах, и продолжает топить.
Знакоый у меня готовый дом взял. Все лето прыгает вокруг него. То одно, то другой. 500 тыр вложил, и НИЧЕГО особо и не сделал еще. До ремонта, и т.д. дело и не доходит еще...

Ну и ценник. Чё-т мне кажется, что за 6-6,5 млн в МО ничего не купить подходящего. (сам жил в тех краях) В Твери за эти деньги не особо чего найдешь. В радиусе 40 км от города - точно не купишь нормальный, и с такой площадью.
Либо жопа мира будет...

_________________
Клин журавлиный улетает ввысь.....


31 авг 2015 15:29
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2010 20:34
Сообщения: 5861
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Н3, Escalade,Mersedes E klass
ИМЯ (name): Наталья-ЗБ
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
Решение не строится самому понятно, все же не нервы, но гемор еще тот точно. На 100% соглашусь с Ромарио, по любому строится надо . Мы покупали дом, и достраивали и перестраивали, все не то и все не так, маловато, узковато , сюда джакузи не встает, один туалет мало, мешает лестница и т.д Решиться сломать дом не смогли, он сгорел. Три года назад построились, все ок. Все под себя. Лестницы с нужным наклоном и в правильных местах, окна там, где я хочу, высота потолков и тд. Очень много мелочей ( я не говорю про затопляемые подвалы) которые замечаешь только тогда,когда начинаешь жить и которые со временем очень выбешивают. Дом не квартира, все по другому. Подумайте еще , прикиньте.
Если деньги живые есть и есть где жить, за год отстреляетесь.

_________________
Время проходит!? - Время вечно, проходите Вы!


01 сен 2015 10:42
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009 13:49
Сообщения: 1216
Откуда (Страна, Город): РФ, Москва
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
Я в том году за сезон успел поднять стены (газосиликат+ЭППС+облицовочный кирпич) и накрыть крышу (Катепал).Этот сезон решили пропустить, дать отстояться).
Дом 200 кв.м. + гараж на 3 места. Только на работу и материалы ушло 6,5 млн. Материалы очень качественные и недешевые, но брались по нижней на рынке цене.
а ты хочешь купить готовый дом, еще и с участком и газом.
ну удачи, конечно.
я бы свой недострой дешевле 15 млн не продавал бы.


01 сен 2015 17:42
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 05 авг 2014 16:31
Сообщения: 193
Откуда (Страна, Город): Балашиха
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 3.5
ИМЯ (name): Константин
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
AndrewH3
Ну ради интереса загляни в инет, найдешь массу предложений в данных пределах. Вчера например смотрел офигительный дом правда за 7 мультов, но действительно стоящий в Домодедовском районе. Ну и по вложениям в него еще примерно 1,5 млн. по внутрянке и пол ляма на стоящее крыльцо-веранду итого 9. Все сходится. Но есть одно но - как многодетный папа не имею права (органы опеки не дадут) продать жилье и потом строиться, ухудшив при этом жилищные условия детей и опеку не колыхает что я в состочнии снимать жилье не хуже проданного -НИЗЗЯЯ. А построиться не продав квартиру не потяну, перейдет в долгострой. Потому и подыскиваю вариант готового дома


01 сен 2015 17:52
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
bort434 писал(а):
(органы опеки не дадут) продать жилье и потом строиться, ухудшив при этом жилищные условия детей и опеку не колыхает что я в состочнии снимать жилье не хуже проданного -НИЗЗЯЯ.

*UHU* *UHU* *UHU*
Сталкивался с таким. Но в моём варианте, пошли на встречу и то по причине наличия всяких подтверждающих бумаг. А так, да - фигушки. *UHU*

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


01 сен 2015 17:57
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 05 авг 2014 16:31
Сообщения: 193
Откуда (Страна, Город): Балашиха
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 3.5
ИМЯ (name): Константин
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
mihas писал(а):
Но в моём варианте, пошли на встречу

В четверг поеду в опеку искать вариант похода навстречу интересно сколько загнут, почем нонче детское благополучие :)


01 сен 2015 18:20
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
проблема с подвалом очень легко решается с помощью дренажа по периметру + эту воду можно на хоз нужды использовать


01 сен 2015 20:09
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 05 авг 2014 16:31
Сообщения: 193
Откуда (Страна, Город): Балашиха
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 3.5
ИМЯ (name): Константин
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
сейчас столько методов решения этой проблемы, что это скорее небольшая досада чем проблема


02 сен 2015 10:47
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009 13:49
Сообщения: 1216
Откуда (Страна, Город): РФ, Москва
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
прописная истина - любую смету надо увеличить в 2 раза. так что я бы не обольщался. тем более сейчас и работа и материалы подорожали.
если не инженер, стоит нанять такого для осмотра покупки, т.к. внешне может быть все супер, а на самом деле дом сделан из шлака без проекта и учета нагрузок.
ту же арматуру в фундаменте как проверить? или сорт бетона 100 от 300 как отличить?
У меня знакомая как раз сейчас ищет себе дом в пределах 30-40 км от МСК на землях ИЖС на 200 квадратов.
но ее бюджет - 11 млн. только вот она пока ничего стоящего найти не может.
так что я бы 100 раз подумал и все проверил прежде чем ввязываться, тем более дети и опека.


02 сен 2015 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010 07:38
Сообщения: 791
Откуда (Страна, Город): Тверь
MY GARAGE (Мой гараж).: Н2
ИМЯ (name): Роман
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
Ради интереса посмотрел дома в Щелковском районе. За 6,5 - одни сарайки....
Полностью согласен с AndrewH3. 8-) *bye

Насчет затопления подвала, эта, как говоришь, небольшая засада, может и к огромному звиздецу прийти. Не известно сколько лет, эти дренажные воды фундамент подмывали. А если дом на плавуне вкорячили? Тут вариантов может быть ооочень много. Хозяин могу тупо весной качать постоянно из подвала, и не париться. Потом продал дом, и хер с ним.
Сходу 500 тыр потом запросто придется вложить. Как нех нах. 8-)

_________________
Клин журавлиный улетает ввысь.....


02 сен 2015 11:25
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009 13:49
Сообщения: 1216
Откуда (Страна, Город): РФ, Москва
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
Ром, я тоже в 2014 году думал, что мне на дом под ключ хватит 6,5 млн. но они очень быстро разлетелись. у нас в поселке в прошлом году реально сарайки под чистовую отделку продавали за 8 млн.


02 сен 2015 13:43
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 05 авг 2014 16:31
Сообщения: 193
Откуда (Страна, Город): Балашиха
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 3.5
ИМЯ (name): Константин
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
Цены выросли, что правда то правда, только и цена на мою берлогу тоже оказывается выросли, в первом посте цена годичной давности, сегодня оценили в 10,2-10,4. Соответственно бюджет вырастает до 7,5-8 млн.


02 сен 2015 13:49
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 05 авг 2014 16:31
Сообщения: 193
Откуда (Страна, Город): Балашиха
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 3.5
ИМЯ (name): Константин
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
Тот дом что смотрел за 7 огорчает только дымоходами - выложены из кирпича, я бы предпочел на котел сэндвич, а на камин керамику типа Шидель. Сегодня созванивался с каминщиками - поедут смотреть возможность опуска гильз керамики и что бут стоить. Подвал под домом не рассматриваю вообще в принципе. ну может маленький погребок (который там и есть). Фундамент на ленте 60см. на 3м. в глубину. А вот когда буду строить баню - вот там будет полноценный подвал с винным погребом, спортзалом и бильярдной. Но это планы


02 сен 2015 13:55
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009 13:49
Сообщения: 1216
Откуда (Страна, Город): РФ, Москва
Новое сообщение Re: Дом, милый дом - хочется!
запости пару фоток что ли?


02 сен 2015 14:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.