Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 13:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой. 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010 14:50
Сообщения: 832
MY GARAGE (Мой гараж).: H3>H3>H2`08>H2'05
ИМЯ (name): Pavel
Новое сообщение Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Как вы помните, в прошлом году я посвятил свои законные две недели отпуска поездке на север. В этом году моя семья увеличилась, так что, пришлось планировать путешествие куда-либо с учетом наличия семимесячного карапуза и собаки) Сначала на семейном совете было принять решение ехать на Средний Урал с перегонами между городами не больше 500 км (иначе ребенку будет тяжело). Даже составили тайминг с датами… но, хорошо подумав и взвесив все риски, мы решили отложить такую поездку.
Вот только тяга ехать за рулем куда глаза глядят никак не отпускает.
Что ж, поедем по совсем лайтовому краеведческому маршруту — Москва-Великий Новгород-Питер-Псков-Минск-Смоленск-Москва-Нижний Новгород-Москва. Маршрут на 4100 км, с остановками в гостиницах, с дневными перегонами не более 500 км.

Как большой ценитель архитектуры, я получил большое удовольствие, посетив эти древние города Руси. Ниже я подробно напишу о том, где мы останавливались, где питались.
Сразу отмечу, что выбор гостиниц осуществлялся по следующим критериям таким как: парковка, возможность заселения с домашними животными. Последнее требование нас очень ограничило в выборе мест. Все бронирования делали через Booking.com

Москва - Великий Новгород (539 км).
Трасса отличная. В обход Вышнего Волочка сейчас открыли новую платную дорогу, по которой нам удалось миновать все пробки.
Номер забронировали в гостинице "АМАКС-Россия".
В целом, гостиница на твердые три звезды. За собаку взяли скромную доплату в 300 рублей. Вполне себе чистенько, место расположения удачное - можно пешком дойти до исторического центра. Если бы не два автобуса китайцев, которые заняли целиком два этажа и устроили там такую движуху, что в 5 утра я хотел уже выйти и на чистом русском матерном диалекте попросить их дать нам поспать еще немного.
Что касается самого Великого Новгорода, то буду честным и скажу, что город на меня произвел очень большое впечатление! Настолько он красивый и светлый, что мне даже захотелось там жить) Пешком обошли весь кремль и близлежащие парки, посмотрели на великолепно отреставрированную архитектуру, на пляж, расположенный на реке Волхов прямо у подножья стен кремля. Ниже немного фотографий, смотрите сами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдоволь набродившись мы, конечно же, нагуляли аппетит. Решили зайти в какое-нибудь кафе или летнюю веранду недалеко от исторического центра. Не учли только двух вещей: в те даты проходили массовые выпускные у школьников, да и с собакой не особо пускают( Пришлось возвращаться в гостиницу и заказывать ужин рум-сервис за 10% не такого уж большого счета.

На завтрак ходили по одиночке - сначала я, а жена сидела в номере с сыном, потом она. Для собаки мы предусмотрительно взяли бокс, чтобы закрыть при необходимости, но вот сына подпускать к шведскому столу не рискнули. Спустившись в ресторан я увидел столов 30 с неубранной посудой. Китайцы, подумал я. Они самые, - безмолвным вздохом подтвердила миловидная официантка.
Покушали, собрались и двинули дальше.

Великий Новгород - Санкт-Петербург (195 км)
Останавливались в гостинице "9 Сов". Это шикарный мини-отель, расположенный на 9-ой Советской улице. У него есть отдельный вход, охраняемая территория, собственная парковка. Единственное, Морковь не влезла на их парковку, и пришлось ставить машину на внутреннем охраняемом дворе дома (о чем позаботилась администратор гостиницы).
Денег за поселение с собакой и за завтрак не взяли. Познакомились с хозяйкой отеля - приятная улыбчивая женщина. Очень рекомендую!

В Питере я не в первые, но в этот раз белые ночи, после полярного дня на Кольском полуострове, показались уж слишком сумеречными. Почему-то обратил внимание на большое количество нетрезвых личностей сомнительного вида, а так же, на нескончаемый поток рекламы интимных услуг на столбах и асфальте. Раньше такого не было.
Старые привычки изживаются долго, поэтому мы снова потратили немало времени в поисках кафе с верандой, где могли бы поместиться с коляской и барбосом. После двух часов очередных блужданий, мы окончательно выстроили новый подход к питанию в поездках. На выручку нам пришли Суши-Бокс, в котором мы брали вкуснейшую лапшу, ролы и другие вкусняшки на вынос. и British Bakery (кофейню-кондитерскую с умопомрачительными десертами). К слову, в последний любезно пускали нас и с хвостатым путешественником, но ребенок, желающий стащить со стола все, до чего дотянутся его крошечные ручки, как-то мешал правильной атмосфере единения с кофе и пирожными)
Изображение

Много гуляли, любовались на уличное искусство.
Изображение

Изображение

Ну, и конечно, на архитектуру, которую я так люблю.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото на память)
Изображение

Изображение

Изображение

В Питере провели несколько дней. Синоптики и МЧС, грозившие нам все это время дождем, к нашему счастью, ошиблись, так что, дождь застал нас только когда мы погрузили все наши многочисленные вещи в машину, попрощались с персоналом гостиницы и выехали в сторону Пскова.

Санкт-Петербург - Псков (295 км)
В Пскове мы останавливались в гостинице "Рижская". Это такая гостиница советских времен, монументальной постройки, огромными коридорами, тонкими дверьми и дежурными по коридору на каждом этаже. Доплата за Зверя составила 800 рублей. На самом деле, не смотря на всю совковость, эта гостиница мне очень понравилась. Во-первых, нам достался двухкомнатный номер размером и планировкой полностью повторяющий малогабаритную квартиру моего родственника дяди Саши. Даже телевизор стоит там же.. Ну и во-вторых, это единственная гостиница, где в ванной, помимо полного набора душевых и косметических принадлежностей, были белоснежные чистые халаты.
Кровать была особенно удобная, но кое-кто все-равно предпочел спать под ней.
Изображение
ПС на территории гостиницы есть охраняемая стоянка за 150р/сутки. Морковь я ставил спать туда.

Что же касается города, то Псков мне показался очень несчастным. Казалось бы, население такое же, как в Великом Новгороде — чуть больше 200 тыс человек, год основания 903-й, но видно, что он намного беднее. Дороги в разбиты, фасады завешаны рекламой, народ не очень приветливый. Кремль в печальном состоянии, никак не отреставрируют с 1956 года. В целом, город имеет очень большую историческую ценность, поэтому, надеюсь, на него обратят внимание и приведут в порядок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После прогулки по кремлю мы пошли перекусить в ресторан, т.к. из-за выпускных кухня была перегружена и услуга рум-сервис была недоступна. Собаку закрыли в боксе и оставили в номере, но Иван Палыч что-то быстро закапризничал, так что, весь заказ пришлось поднимать в номер и ужинать там.

С утра позавтракав мы двинули в сторону Белоруссии.

Псков - Минск (505 км)
В Белоруссию я ездил несколько раз, но через Псков границу не переходил никогда. Дорога там совершенно ужасная! Да еще и к тому же платная.
Смотреть особо не на что, но если вдруг поедете, недалеко от границы есть чистейшее озеро Осыно, с песчаным берегом. Мы остановились на нем передохнуть и ноги помочить.
Изображение

От Пскова по пути не встретилось практически ни одной газовой заправки, а те, что попадались, были закрыты. Поэтому, оформив зеленую карту, мы пересекли границу.
Ближе к Полоцку попалась АГЗС и тогда я оценил насколько для нас теперь в Белоруссии стало все дорого. Газ больше 23 рублей, бензин за 40... А ведь два года назад все было намного дешевле, чем в РФ.

В Минске мы остановились у друга, который был очень любезен и выделил нам целую комнату))
Итак, у нас было несколько дней, которые было решено провести с пользой. Первое, что я сделал, - встретился с квадратным братом-хаммероводом Валерой. Это замечательный человек, который год назад эвакуировал семью из Донбасса в Минск вместе со своим Н3. Приятно было наконец познакомиться с ним!
Изображение

Изображение

Потом, конечно же, мы выбрались погулять в центр. В Верхнем городе есть замечательная платная парковка, где можно оставить машину и пойти гулять по берегам реки Свислочь или по кафешкам. Очень рекомендую кофейню Ферзь в которой можно выбрать кофе на любой вкус (и пускают с собакой). Мануфактура и Фрески тоже очень ничего!
Немного фотографий исторического центра:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехать в Белоруссию и не посетить Несвиж и Мир? Это было бы непростительно. (150 км в одну сторону).

Несвиж и Мир - это исторические замки, которые стоит посмотреть, и великолепные парки, в которых стоит погулять. Поверьте мне.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что касается гастрономической части, не могу не обратить ваше внимание на великолепнейший загородный ресторанчик, который находится километрах в 20-30 от Минска по пути в Несвиж/Мир. Зазывается Усадьба Поречье. Ничего вкуснее их яств я не пробовал. И даже десерты они делают на собственной кухне, практически при тебе. Есть милые беседки, детская площадка. Собаке сразу принесли миску с водой (хотя мы даже и не просили). Рекомендую!

Последний день был потрачен на посещение парка с аттракционами. Супруга ну очень хотела, а я не смог отказать. Но как быть, если в парк нельзя с собаками?
А вот так:
Изображение

Зверобой был заранее обучен подобной маскировке и старательно сливался с поддоном коляски даже не пытаясь из нее вылезти.

Прощай Минск! Знаю, что не все белорусы довольны своим бытом, и государством, но мое впечатление, как человека извне — очень положительное. А сколько там мест интереса? Куча замков и памятников ВОВ, которые посетить должен каждый, кто дорожит нашей историей. Хатынь посетить в этот мы не осилили. Вот Иван подрастет, обязательно еще съездим!

Минск - Смоленск (330 км)
Номер мы забронировали в гостинице "Отель Новый". Доплата за размещение с собакой 500р.
Не смотря на то, что гостиница находится на окраине города, по всей видимости, это популярное место отдыха местных уважаемых людей. Интересная, закрытая территория с элементами ландшафтного дизайна:
Изображение
А, нет, пардон, это ландшафтный дизайн одного из дворов Пскова.

В общем, место хорошее, стоянка закрытая есть, кормят вкусно, но мало. Единственное, за что я готов поставить этой гостинице жирный минус, так это за то, что в номере и холле катастрофически все прокурено(

Итак, о городе. Я много слышал негатива о Смоленске, но не очень понимаю откуда он. Город основан в 863 году, и так же является одним из старейших городов России. Видно, что в городе бурлит жизнь! Очень оживленное движение, развитая инфраструктура. Население чуть больше 300 тыс человек.
Историческая часть города находится на возвышенности, чем он мне очень напомнил Нижний Новгород, где есть прекрасные съезды к реке разделяющей две части города. По великолепию зданий и строений город мне напомнил Питер. И ведь практически все отреставрировано! Много приятных кафешек в центре. Есть, как я понимаю, и промышленная (рабочая) часть города, где новые дома соседствуют с частным сектором.

Смотрите сами:
Изображение

Собор Успения Пресвятой Богородицы
Изображение

Чем-то он мне напомнил Андреевскую церковь в Киеве
Изображение

Крутые подъемы)
Изображение

Изображение

Кстати, в Смоленске не кремль, а крепостная стена.
Изображение

Изображение

Эх, львы у подъезда жилого дома, к сожалению, получились не в фокусе(
Изображение

А вот еще один в парке
Изображение

Гуляем по городу
Изображение

Иван Палыч в свои 7 месяцев уже посетил 10 городов)
Изображение

Нагулявшись по городу мы заказали в ресторане ужин в номер. Ужин был неплохим!
Ну, а проснувшись с утра мы двинули дальше. Прощай, Смоленск!

Смоленск - Москва - Нижний Новгород - Киржач - Москва (1836 км)
Дальнейший наш путь лежал через Москву в Нижний Новгород, в котором мы провели несколько дней у моих родственников. Про этот город я могу писать бесконечно. Слишком хорошо я его знаю и слишком сильно я его люблю. Как-нибудь потом я сделаю много красивых фотографий и размещу их в отдельной теме.
Ну, а что дальше, спросите вы? Дальше нам было очень печально, что отпуск закачивается, поэтому, мы поехали к Саше xenon4ek в Киржач, где устроили настоящие ПВД с покатушками к урочищу Аргуново, купанием в холодной воде и вкуснейшим шашлыком)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и отпуску конец, кто осилил, молодец))
Вместо эпилога могу сказать, что ехать на дальние расстояния на Моркови оказалось очень комфортно для всей семьи. Места хватало всем - и ребенку с его неутомимым желанием ползать на редких стоянках, и собаке и жене. И миллиону чемоданов, конечно, тоже).
Вдохновившись таким набором впечатлений из отпуска, мы решили почаще на выходные выбираться куда-нибудь. В ближайших планах Ярославль, Владимир, Суздаль и др города Золотого Кольца.


Последний раз редактировалось Faivish 14 июл 2015 10:44, всего редактировалось 1 раз.

13 июл 2015 21:47
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Паша, просто Суперский отчёт *good *good *good
Молодчага, всё описал КЛАСС!!! Красотища :-D :-D :-D

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


13 июл 2015 22:01
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Паш. Класссс!!! *GOOD* *GOOD* *GOOD*
Вот ЭТО ОТЧЁТ!!! *good *good
Очень здорово! Очень интересно было посмотреть фотки и почитать комментарии. *GOOD* *GOOD*
Здорово!! МОЛОДЦЫ!!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


13 июл 2015 22:05
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010 14:50
Сообщения: 832
MY GARAGE (Мой гараж).: H3>H3>H2`08>H2'05
ИМЯ (name): Pavel
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Спасибо, ребят)


13 июл 2015 22:38
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Пашка, отличный отчётец!
Молодцыыы!

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


13 июл 2015 22:55
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010 14:50
Сообщения: 832
MY GARAGE (Мой гараж).: H3>H3>H2`08>H2'05
ИМЯ (name): Pavel
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
ZAGORANKA писал(а):
Пашка, отличный отчётец!
Молодцыыы!

Игорь, спасибо!!


14 июл 2015 07:46
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:01
Сообщения: 957
Откуда (Страна, Город): За МКАДие
MY GARAGE (Мой гараж).: Audi A6 2012г. Hummer H2 2005г.
ИМЯ (name): Эд
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
*GOOD* *GOOD* *GOOD* *TOOBIG* *TOOBIG* *TOOBIG*

_________________
"Где мы - там победа!"


14 июл 2015 11:09
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
И тут вы молодци и фотки классные *GOOD* ;)


14 июл 2015 11:26
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014 11:27
Сообщения: 393
Откуда (Страна, Город): Россия, г.Фрязино, Моск.обл.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 SUT 2005, 6.0
ИМЯ (name): Вячеслав
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Отлично!!! Завидую белой завистью!

_________________
Изображение


14 июл 2015 11:32
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010 14:50
Сообщения: 832
MY GARAGE (Мой гараж).: H3>H3>H2`08>H2'05
ИМЯ (name): Pavel
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Вячеслав, надо ехать)


14 июл 2015 11:44
Профиль Отправить email
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:56
Сообщения: 1528
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 2009
ИМЯ (name): Игорь
GRIN Горыныч
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Павел, отличное семейное путешествие! Особо отмечу Хаммер на фоне озера Осыно.
Настоящий фотоотчёт для клубней! *GOOD*
С собакой сложно путешествовать по городам, ни куда не пускают, мы один раз взяли с собой и то в номере оставили.
Сам люблю путешествовать и интересно видеть те фотки, где сам бывал, и смотреть для себя места, куда стоит съездить.
Молоток! *GOOD*

_________________
Игорь
GRIN Горыныч


14 июл 2015 11:47
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010 14:50
Сообщения: 832
MY GARAGE (Мой гараж).: H3>H3>H2`08>H2'05
ИМЯ (name): Pavel
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Спасибо, Игорь!
Я знаю, что вы любите семейные путешествия, так что, приятно получить от тебя такой отзыв.


14 июл 2015 12:20
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
Сообщения: 4697
Откуда (Страна, Город): Московская область, Hummer H2
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Очень красиво! Паша, спасибо за прекрасную фотоэкскурсию!!!!

_________________
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.


Последний раз редактировалось chern 14 июл 2015 16:09, всего редактировалось 1 раз.

14 июл 2015 15:46
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010 14:50
Сообщения: 832
MY GARAGE (Мой гараж).: H3>H3>H2`08>H2'05
ИМЯ (name): Pavel
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Всегда пожалуйста!))


14 июл 2015 16:03
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013 17:46
Сообщения: 2101
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
MY GARAGE (Мой гараж).: Н2, 2003 г.
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Первый отпуск с Морковью или 4000 км с младенцем и собакой.
Багажник не подвёл?

_________________
Morituri te salutant!

Изображение


14 июл 2015 17:57
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.