 |
Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®
Welcome to the international club of HUMMER® cars owners
Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"
|
|
|
|
|
|
|
|
Текущее время: 08 авг 2025 00:40
|
Сообщения без ответов | Активные темы
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 3 ] |
|
Депутаты предложили установить минимальный размер взятки
Автор |
Сообщение |
aleks
Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51 Сообщения: 3520 Откуда (Страна, Город): россия, северодвинск
|
 Депутаты предложили установить минимальный размер взятки
В Уголовный кодекс планируется ввести уточнение о минимальном размере взятки, принятие которой будет грозить коррупционеру лишением свободы. Об этом 6 июля "Российской газете" рассказал первый зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.
За взятки ниже минимального порога сажать не будут, зато будут штрафовать в стократном размере. "Взял тысячу в конверте — заплати сто тысяч в казну и спи спокойно", — заявил Груздев.
По словам Груздева, согласно судебной статистике, каждый десятый взяточник, осужденный в 2009 году, взял меньше пятисот рублей. Еще примерно в тридцати процентах дел "вознаграждение" составляло от 500 до 3 тысяч рублей. Лишь в полутора процентах приговоров по взяткам речь шла о сумме свыше миллиона рублей.
При этом зачастую коррупционерами оказываются врачи, учителя, инспекторы ГИБДД или чиновники низшего звена.
Чиновник подчеркнул, что правоохранительные органы должны сосредоточить свои усилия на выявлении масштабных коррупционных схем и высокопоставленных коррупционеров, а мелкое взяточничество можно победить лишь комплексными мерами, создав в обществе в целом нетерпимое отношение к коррупции.
Напомним, в мае в Москве прошла акция блогеров в защиту чиновников-коррупционеров. Участники митинга выразили недовольство тем, что по уровню коррупции Россия находится "всего лишь" на 147-м месте в мире. Главными лозунгами акции стали: "Сделал дело — сиди смело", "Взятки — достойным!", "Коррупция — кровеносная система России".
_________________ Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?» Бернард Шоу
|
10 сен 2010 11:56 |
|
 |
серж
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55 Сообщения: 40335 Откуда (Страна, Город): Якутия. Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе! MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г. Isuzu Forward 2003г. грузовой-фургон ИМЯ (name): Сергей.
|
 Re: Депутаты предложили установить минимальный размер взятки
_________________ В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
|
10 сен 2010 11:57 |
|
 |
aleks
Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51 Сообщения: 3520 Откуда (Страна, Город): россия, северодвинск
|
 Re: Депутаты предложили установить минимальный размер взятки
Серж, к тому и идёт!! И как при Петре 1 не будут зарплату платить, а жить будут на взятки! 
_________________ Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?» Бернард Шоу
|
10 сен 2010 13:11 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 3 ] |
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU. Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
|