Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 16 апр 2024 19:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 О Лужкове!!! 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение О Лужкове!!!
Компания «Интеко» Елены Батуриной может стать ЮКОСом Дмитрия Медведева. Если у президента хватит политической воли не останавливаться, то с этого отрешения может начаться мощнейшая антикоррупционная очистительная кампания, в результате которой Медведев обойдет Путина в крутости и популярности, оставив своему предшественнику только роль символа олигархического периода. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог Давид Эйдельман.
По его словам, если сегодняшняя активность президента не заглохнет, этот решительный акт Медведева будет иметь большие последствия, чем боевые действия августа 2008 года. «Борьба с олигархией, казнокрадством и мздоимством чиновников, даже если она будет весьма условной и выборочной — обречена в сегодняшней России на громогласную поддержку 90% населения. По существу это единственная карта, которую может победоносно разыграть Медведев, для достижения всамделишного ультимативного лидерства», — подчеркнул Эйдельман.
Политолог из Израиля Давид Эйдельман полагает, что уголовное преследование Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной было бы вполне логично.
«В связи с тем, что Дмитрий Медведев взял на себя политическую ответственность, выбрав максимально жесткую формулировку в указе об отставке — „утрата доверия главы государства“, теперь это недоверие должны обосновать, расследованием деятельности бывшего мэра, его команды, его окружения, его жены, происхождением ее капиталов», — заявил Эйдельман в интервью корреспонденту ИА REX.
Эйдельман обращает внимание, что в данной ситуации много вопросов: «Особая московская приватизация „по-лужковски“, беспрецедентный уровень открытой коррупции в Москве, связи между чиновниками и действующими в городе коммерческими структурами, „капитализм закадычных друзей“, при котором не разберешь, где кончается власть и начинается бизнес, система кормления, московские застройки, транспортный коллапс, странное расходование бюджетных денег, загрязнение окружающей среды. Посему возможно не только привлечение Лужкова и его супруги Елены Батуриной к уголовной ответственности, но и более широкая кампания. Возможно, что начнется если не полномасштабная „охота на ведьм“, то крупномасштабные разборки в отношении московской властной горизонтали, передел бизнеса и рынка».
По его словам, вполне возможно, что уголовное расследование Лужкова выйдет и на международный уровень. «Здесь следует назвать ключевое имя: Шалва Павлович Чигиринский. Миллиардер еврейского происхождения, известный в Москве магнат в сфере недвижимости Шалва Чигиринский, один из бизнес-партнеров жены экс-мэра Москвы Елены Батуриной, как сообщает израильская экономическая газета TheMarker, возможно, находится в Израиле. Война, которую развязал этот партнер, подаривший Батуриной половину своего бизнеса, против Романа Абрамовича — стала началом того нового витка, который и привел к отставке Лужкова. Как мы сегодня понимаем, Чигиринский действовал не сам по себе. И проиграв, он проиграл не только свою партию. В своих показаниях в Высоком суде Лондона Чигиринский рассказал немало интересных подробностей о том, как велись дела в Москве. По мнению многих израильских экспертов, дело Лужкова может привести к новому этапу международного взаимодействия в борьбе с коррупцией», — отметил Эйдельман

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


02 окт 2010 05:56
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010 19:48
Сообщения: 2656
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва.
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Вполне возможно такое развитие событий, не исключаю так же уголовных гонений обоих супругов.

_________________
Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

Изображение


02 окт 2010 13:18
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Полковник АК писал(а):
...не исключаю так же уголовных гонений обоих супругов.

Я бы сказал не ГОНЕНИЙ, а спроса по закону.

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


02 окт 2010 14:22
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2010 20:34
Сообщения: 5861
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Н3, Escalade,Mersedes E klass
ИМЯ (name): Наталья-ЗБ
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
а самое противное, что все все всегда знали

_________________
Время проходит!? - Время вечно, проходите Вы!


02 окт 2010 20:40
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008 00:36
Сообщения: 5825
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Полковник АК писал(а):
Вполне возможно такое развитие событий, не исключаю так же уголовных гонений обоих супругов.


Вложения:
pic03592.gif
pic03592.gif [ 69.48 Кб | Просмотров: 7904 ]

_________________
"В жизни нужно стремиться обгонять не других, а себя" М.Бэбкок
02 окт 2010 20:42
Профиль Отправить email ICQ
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
народ так я не понял))))))лужков хороший или плохой)) *DONTKNOW* ?


02 окт 2010 21:06
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008 00:36
Сообщения: 5825
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
мое мнение, что он нормальный мэр и много для Москвы сделал, может мог сделать и больше и не делал, но я об этом судить не могу, т.к. далека от политики... Не думаю, что новый мэр будет лучше. Практика показывает, что каждый новый чиновник в первую очередь набивает свои бездонные карманы, и только присытившись начинает что-то делать из своих прямых обязанностей...
Так что я от нового мэра ничего хорошего не ожидаю *no

_________________
"В жизни нужно стремиться обгонять не других, а себя" М.Бэбкок


02 окт 2010 21:12
Профиль Отправить email ICQ
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
т.е средний *CRAZZZY*


02 окт 2010 21:16
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 19:26
Сообщения: 2263
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha
Mercedes-BenzG320CDI
Mercedes-BenzG63AMG
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Сталин, Хрущёв, Анлропов много бабок напилили пока руководили страной? Они плохо или хорошо, но были одержимы идеей, работали для великой страны и своего народа ,и не занимались стяжательством и набиванием собственных карманов... они могли спрашивать с другх потому что сами жили так, чтоб это являлось примером для остальных... сейчас все "вожди" живут по принципу, я главнее, значит несите долю... мерзко... и Кац яркий представитель такого племени... Незнаю, что он там для Москвы и москвичей сделал и как, знаю только, что свои капиталы без стеснения демонстрирует по всему миру... в сраной пиндосии, такой мэр с "кампашкой" своей и женушкой уже давно трубили бы десяточку, по обвинению Фбр в злоупотреблении служебным положением и корупцию.... а здесь десятилеточку бабло косили и это ярко характеризует суть нашей власти... такое моё личное мнение... посмотрим что будет дальше...

_________________
'06 HMDS, B34, DMAX, W2
Si vis pacem — para bellum


02 окт 2010 22:04
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010 19:48
Сообщения: 2656
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва.
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Lex писал(а):
Полковник АК писал(а):
...не исключаю так же уголовных гонений обоих супругов.

Я бы сказал не ГОНЕНИЙ, а спроса по закону.


Согласен, неправильно подобрал определение.

_________________
Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

Изображение


03 окт 2010 00:05
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Коррупция — как причина отставки Лужкова .
Это мнение подтвердил глава столичной милиции. Только за последний год было зарегистрировано 500 фактов получения взяток. Еще ряд уголовных дел сейчас расследуется по хищениям и злоупотреблениям в московском правительстве. Юристы полагают, что ответственность за своих подчиненных может понести и градоначальник.
По каким причинам Юрий Лужков потерял доверие президента неизвестно. Но претензии Дмитрия Медведева могут стать основанием для возбуждения уголовного дела, считает управляющий партнер адвокатского бюро «Дмитрий Матвеев и партнеры» Дмитрий Матвеев:
«Может так получиться, что одни и те же обстоятельства явились как основанием для этого вывода об утрате доверия, так и они же могут в себе содержать признаки состава преступления. Таким образом, уголовные дела могут появиться. Но в целом, не любая формулировка «утрата доверия» автоматически влечет возбуждение уголовных дел».
На уголовной ответственности мэра настаивает движение «Солидарность». На основании доклада одного из его руководителей Бориса Немцова о злоупотреблениях московских властей было подано заявление в СКП еще год назад. Сначала поступила отписка о том, что факты коррупции не подтвердились, но затем глава СКП Александр Бастрыкин это опроверг, заявив что проверка продолжается. Это было весной, и с тех пор неизвестно чем она закончилась. Скорее всего сейчас ситуация кардинально изменится, надеется адвокат Вадим Прохоров, один из тех кто подписал заявление на Лужкова:
«Вопрос тут не в том, что кто-то должен сидеть на старости лет, а в том, что нужно нести ответственность кто занимался этой коррупционной деятельностью в то время, когда мэром был Лужков. То, что будут возбуждены уголовные дела в отношении кого-то из членов его команды, мне это представляется абсолютно очевидным. Жалко что по российской традиции это все происходит лишь после отставки».
Теоретически Лужкова могут привлечь по любому из ныне расследуемых дел по хищениям бюджетных средств московскими чиновниками. Если хоть один из них укажет что мэр давал ему указания.
Сейчас МВД расследует махинации в Комплексе городского строительства правительства Москвы. Там группа чиновников получила в виде взяток и обналичила около 8 миллиардов рублей. Выявлено хищение 20 миллиардов рублей, выделенных из бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство. Под подозрением руководство «Мосводоканала» и ряда смежных организаций. Еще есть уголовные дела в отношении высокопоставленных чиновников, Заммэра Александра Рябинина и главы комитета по рекламе Владимира Макарова.
http://www.bfm.ru/news/2010/09/28/korru ... hkova.html

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


03 окт 2010 05:58
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Экс-мэра Москвы, ставшего "демократом", обвиняют в нарушении ПДД
Сегодняшний день ознаменовал наступление нового "исторического" периода в жизни не только москвичей, но и самого бывшего столичного градоначальника, который отныне если и приедет к зданию на Тверской, 13, то только в качестве обычного автомобилиста - Юрию Лужкову, уволенному президентом Медведевым со строгой формулировкой "за утрату доверия", запрещен въезд во внутренний двор городской администрации, а с машины экс-мэра снята "мигалка". Впрочем, их отсутствие политический "тяжеловес" намерен компенсировать созданием нового движения.
Сотрудники милиции, стоящие у ворот здания дома №13 по Тверской улице рассказали, что последний раз Лужков приехал в мэрию в минувшую пятницу. "После отставки он каждый день приезжал сюда, однако на этой неделе, насколько мы знаем, его здесь уже не будет", - сообщил один из сотрудников правоохранительных органов.
По его словам, место для автомобиля уже бывшего градоначальника пока остается вакантным, пишет Utro.RU со ссылкой на Life News.
Эксперты утверждают, что управлявший столицей примерно столько же времени, сколько император Николай Второй Российской империей чиновник, должен был сдать спецсигнал сразу же после своего увольнения.
Если рассчитывать на охрану Лужков по действующему законодательству имеет полное право, то с мигалкой он должен был расстаться сразу же после известия о своей отставке.
"Мигалка дается не конкректным людям, а тому креслу, той должности, которую они занимают, - сказал глава Союза автомобилистов России Виктор Похмелкин. - Если Юрий Михайлович уже не является мэром Москвы, то и спецсигнал ему не полагается..."
Как считает В.Похмелкин, если президент Медведев освободил столичиного градоначальника от должности, а он продолжает ездить с мигалкой, это означает, что бывший мэр попросту нарушает закон.
Напомню, экс-мэр российской столицы заявил, что уходит с должности, но не покидает политику.
Это он подтвердил в интервью журналу The New Times, сказав, что намерен возглавить общественное движение, способствующее выработке демократических законов.
По его словам, "уход в политику означает работу над тем, чтобы у нас появились законы демократического общества", передает "Интерфакс".
"У нас сегодня общество имеет законы недемократические - первое. И второе - у нас сегодня общество разложилось, разложилось весьма основательно, по всем линиям", - сказал экс-мэр Москвы.
Ю.Лужков не исключил, что движение может быть образовано на базе "Российского движения за демократические реформы", созданного в 1991 году.
По его словам, движение будет опираться на мнение пенсионеров и интеллигенции, "которые считают, что сегодняшняя наша свобода ограничена".

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 окт 2010 12:11
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Эх...если копнут по-серьёзному пол ЮрьМихалыча, то столько коррупционеров могут посажать...
Только вот..сдаётся мне, что именно поэтому-то никто и не копнёт. Чё под себя копать то?

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


04 окт 2010 12:17
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Цитата:
Только вот..сдаётся мне, что именно поэтому-то никто и не копнёт.

Ну не скажи,мне почему то кажется,что пресанут Михалыча,и скорей всего пресанут не подетски

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 окт 2010 12:29
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: О Лужкове!!!
Серег, очень хочу и надеюсь, что так и будет.
Если хотя бы сейчас эти умники ответят за все их делишки...

Вон, в Испании, в Марбелье: там аж двух меров судят! Молодцы!! И всё по строительным подрядам, по продаже земель..

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


04 окт 2010 12:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.