Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 16:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.
 ВВП 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Цитата:
Sat » Вчера, 21:45
Да ладно? Народ вопреки действиям государства строит больницы, школы, дороги, развивает регионы, да?
Государство только мешает да?

:) :)Не так давно я где то прочитал такую фразу-" Президент и "Правительство уже много лет год дают прогнозы, которые не сбываются." Шикарно сказано: емко, тактично, понятно. И в этом суть моих претензий.
1.PS. Выше я писал о налогах,так вот хочу добавить о введение туристического, портового, экологических, утилизационного и других сборов ,которые тоже не мало денег приносят в бюджет.
2.PS. А как Вам расширение полномочия полицейских (обыски граждан на улице, проникновение в жильё и автомобили без решения суда) ? :?
3.PS. К сожалению наше государство превратилось в не очень надежный институт, который то и дело готов расторгнуть ранее взятые на себя обязательства.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


01 май 2021 18:42
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ВВП
Да Серж все верно говоришь не добавить и это не замечает только слепой или тот кто сидит у этой кормушки и также пиздит .


02 май 2021 15:05
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 20:18
Сообщения: 181
Откуда (Страна, Город): Default City
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Антон
Новое сообщение Re: ВВП
Классый копипаст)) Люблю такие, в которых только негатив вываливают без разбора. А еще ндфл с ндс складывают, классно))))

Ну давай разбираться))

Начнем с НДС.
НДС это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. Продавец платит налог с суммы, на которую поднял цену. И замень, на социальные темы и на темы связанные с развитием государства он либо 10% либо вообще отсутствует. К тому же в россии отсутствует налог с продаж, которые присутствует во многих странах мира, а в некоторых он даже в ценах не указывается, о нем узнаешь же после оплаты. с учетом этого - ндс у нас в целом такой же, как во всем мире. Да, в конечном счете налог платит покупатель. И этот налог, заметь, тратится потом на население.

Теперь НДФЛ - это то налог, который расходуется на обслуживание населения. И в россии, он, кстати, действительно один из самых низких в мире

А дальше будет новость. у нас социальное государство. Прикинь?) СОЦИАЛЬНОЕ - а значит обеспечивает доступной медициной, образованием и т.д. Именно поэтому налог платит работодатель, а не вычитается с зарплаты самого гражданина (НДФЛ можешь сам платить дав распоряжение работадателю его не удерживать. Со взносами так не выйдет). Если дать это на откуп гражданам - то в нашей стране народ забьет и на свое здоровье и на свое образование и образование детей. ДМС практически никто не покупает. Даже если налог на медицину не удерживать а платить эту сумму населению - ДМС покупать не будут. Сейчас же есть у тебя работа, нет работы, богатый ты или бедные, лежишь со сломанной ногой или беременная - тебе платят деньги - это и есть социальная защита, один из принципов социального государства.

И повторюсь - если человек работает за 7000, то зачем начальнику платить этому же работнику 10000? Так что это бред, то если этот налог убрать то граждане начнут больше получать - это либиральные бредни. Я в январе слег с ковидом. 50% поражения легких. За лечение я ничего не платил. И что-то мне подсказывает что хрена лысыго бы я выжил даже с ДМС, потому что если посмотреть на опыт англии и сша - многие страховые отказались от своих обязательств на фоне ковида. А если бы выжил то долго бы оплачивал счета за это лечение.

Акцизы на бензин - тут сложно спорить, акцизы высокие, но опять же, вопрос в том на что идут эти средства. А расходуются они на развитие российского автопрома. На ту же программу утилизации, чтобы граждане быстрей избавлялись от своего автохлама и покупали новые российские авто (и опять же, это небольшой вклад в экологию и увеличение рабочих мест) и, если не ошибаюсь, на дороги

ЖКХ.
Сейчас идет процесс прямых расчетов за воду и электричество, миную прокладку УК. И это круто. Налог на капремонт нифига не скрытый. У меня квартиры в 3х регионах рф, и он либо прописан в платежке либо отдельным счетом. И в двух домах уже сделали капремонт с заменой лифтов и фасадов. Так что не над говорить о том, что не ремонтируется.

ОСАГО вообще мизерный. Я его за год отбиваю в 5 концов. Аварийность у меня высокая

про федеральные каналы не скажу, у меня телека нет уже как 20 лет
С сирией классно получались кстати. Проверка нашего вооружения, координации войск, отработка тактик, ну старые боеприпасы утилизировали. Ну и бармалеев почикали, которые к нам могли приехать. Приятно, чо

Про фото пенсионных фондов - мне понравились. спасибо. Во первых это разовые затраты, во вторых это облик городов, третье - это красивые оборудованные рабочие места для наших же граждан. А где должны сидеть сотрудники пенсонного фонда? В бараках? Удорожание небольшое, зато выхлоп классный с таких зданий

про прочие налоги - почитай на что они пойдут. Наример утилищационный - на то, чтобы свалок не был, а мусор утилизировался. Разве плохо? Или на будущие поколение насрать?

Про расширение полномочий полиции - почитай внимательно. До этого полицейские имели право проникать в помещение без решения суда если в нем кого-то убивают или насилуют - т.е. есть явные признаки совершающегося преступления. Но если преступник забежал в соседнюю дверь - по закону полицейские не имели права туда входить. Вот новые правки им дают такое право. И это тоже правильно. Вопрос только в том, будут ли злоупотребления таким правом. Но в целом для безопасности граждан - правки верные

Вообще от меня странно слышать про обиду на не сдержанные обещания от взрослого человека - это раз. А два - обещания, заметь, наше правительство не дает, оно декларирует цели и задачи. И возможно достигли бы, если бы не: кризис 2008, санкции 2014, цены на нефть и прочее. И если повнимательней послушает что он говорит (а не будешь слушать выдержки либералов), то зачастую рулевой и называет при каких условиях эти цели достижимы.


А что значит "превратилось в не очень надежный институт, который то и дело готов расторгнуть ранее взятые на себя обязательства"? Жизнь динамична. Или в твоем случае все что ты когда либо кому говорил, обещал, декларировал - все все исполнил? Сходил на все утреники своих детей (если есть дети)? Если был женат более 1 раза, то как быть с клятвами в загсе? Ну и так далее. Да, государство наше иногда отказывается от своих обязательств, наверно (такие на ум сейчас не приходят, но наверняка были), но в целом, у нас государство нацелено на общество. И больничные беременным и пенсии и инвалидные. И доступные всем школы, больницы, детские сады, высшее образование. А с учетом еще 2% повышения НДФЛ, доходы от которых пойдут на дорогостоящее лечение детям - просто ахуенный шаг (то же лечение СМА - стоит до 500 млн рублей на дите. В россии ежегодно рождается 200 детей с СМА. Рулевой мог и хуй на них положить, чего суетится то из-за них? Но нет, ввели налог на богатых).


У нас дохрена что делается для населения, вот только у нас граждане только о своей жопе думают. "Нахуя я плачу в фонд медицинского страхования, я же в поликлиники не обращаюсь?" - зато как обратится так и забудет. "А чо я должен капремонт платить, у меня же новый дом", а как этот дом составится и в нем лифты поменяют - так это так и должно быть, оно само. "А чо у меня тут свалкой ваняет" - а как платить утилизационный взнос - "а чо это я должен?". "Все менты - гавно", а как что случится "Помоги любимая полиция"

А то что у нас граждане потребляют услуг больше чем платят налогов - это ничего, этого мы не замечаем, это так должно быть. Это нам государство обязано.

Так и живем...

_________________
+7-985-641-61-35


02 май 2021 17:33
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Цитата:
Sat » Вчера, 23:33
Вообще от меня странно слышать про обиду на не сдержанные обещания от взрослого человека - это раз. А два - обещания, заметь, наше правительство не дает, оно декларирует цели и задачи. И возможно достигли бы, если бы не: кризис 2008, санкции 2014, цены на нефть и прочее. И если повнимательней послушает что он говорит (а не будешь слушать выдержки либералов), то зачастую рулевой и называет при каких условиях эти цели достижимы.

1. :lol: А где вы в моих постах успели прочитать про обиду???? :? :o Я на всякий случай перечитал,и не чего там нет про обиду.Есть лишь констатация факта,что человек много чего обещавший ,просит других ничего не обещать.
Вот дословная цитата:
Глава государства призвал "избегать пустословия и дешевого, ничем не обеспеченного популизма", напомнив, что это "вредно". "Мы говорим постоянно: надо избегать популизма. Но в практике, к сожалению, это продолжается. И к сожалению, мы забываем негативную практику прошлых лет, в том числе, начала 90-х годов. Обещали все, что ни попадя, все подряд, только бы заручиться поддержкой избирателей. Результат — до сих пор не можем расхлебаться с некоторыми вопросами. Если обещать невозможное, это что означает? Это порождает ожидания, которым не суждено быть сбывшимися. Обманывать людей и сеять недоверие ко всей политической системе страны. Раскачивать ее изнутри. Пожалуйста, не впадайте в ту ситуацию, с которой страна столкнулась в 90-е годы. Будьте ответственными по отношению к людям, честными",— отметил он.
PS.Теперь мне вот странно ,что взрослый человек не правильно трактует написанное.Нельзя по себе судить человека. *UHU*
2. Насчет обещаний или как вы выражаетесь декларирования целей и задач,советую перечитать "Стратегию-2020", которую прозвали планом Путина.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


03 май 2021 07:29
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Цитата:
Sat » Вчера, 23:33
Про фото пенсионных фондов - мне понравились. спасибо. Во первых это разовые затраты, во вторых это облик городов, третье - это красивые оборудованные рабочие места для наших же граждан. А где должны сидеть сотрудники пенсонного фонда? В бараках? Удорожание небольшое, зато выхлоп классный с таких зданий

Рад ,что порадовал. *UHU*
Глава российского государства обратил внимание на "дворцы" ПФР в 2018 году. Путин согласился, что "они слишком размахнулись со своими апартаментами. Людей это раздражает". Он даже поддержал идею, что по продаже зданий ради пополнения бюджета Фонда, но обратил внимание, что вариант по продаже зданий ПФР не поможет решить пенсионный вопрос. А здания действительно роскошные.
Кстати,насчет разовых затрат вы немного лукавите,чем дороже здание,тем дороже его содержание.
PS. Согласно проекту бюджета Пенсионного фонда на 2021 год, для нужд самого фонда планируют строительство и реконструкцию зданий в Крыму, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Московской областях, Мордовии, Краснодарском, Приморском краях и Севастополе — всего 13 объектов. По смете все эти работы должны стоить более 2,698 млрд рублей.
Впрочем, аудиторы Счётной палаты считают, что это не совсем окончательная цифра. Согласно их отзыву на проект бюджета, весьма высок риск незавершения текущего строительства. Кроме того, по данным аудиторов, опыт прошлых проверок показывает, что после утверждения сметы строительство объектов ПФР неизменно дорожает.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


03 май 2021 07:57
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ВВП
Sat писал(а):
Классый копипаст)) Люблю такие, в которых только негатив вываливают без разбора. А еще ндфл с ндс складывают, классно))))

Ну давай разбираться))

Начнем с НДС.
НДС это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. Продавец платит налог с суммы, на которую поднял цену. И замень, на социальные темы и на темы связанные с развитием государства он либо 10% либо вообще отсутствует. К тому же в россии отсутствует налог с продаж, которые присутствует во многих странах мира, а в некоторых он даже в ценах не указывается, о нем узнаешь же после оплаты. с учетом этого - ндс у нас в целом такой же, как во всем мире. Да, в конечном счете налог платит покупатель. И этот налог, заметь, тратится потом на население.

Теперь НДФЛ - это то налог, который расходуется на обслуживание населения. И в россии, он, кстати, действительно один из самых низких в мире

А дальше будет новость. у нас социальное государство. Прикинь?) СОЦИАЛЬНОЕ - а значит обеспечивает доступной медициной, образованием и т.д. Именно поэтому налог платит работодатель, а не вычитается с зарплаты самого гражданина (НДФЛ можешь сам платить дав распоряжение работадателю его не удерживать. Со взносами так не выйдет). Если дать это на откуп гражданам - то в нашей стране народ забьет и на свое здоровье и на свое образование и образование детей. ДМС практически никто не покупает. Даже если налог на медицину не удерживать а платить эту сумму населению - ДМС покупать не будут. Сейчас же есть у тебя работа, нет работы, богатый ты или бедные, лежишь со сломанной ногой или беременная - тебе платят деньги - это и есть социальная защита, один из принципов социального государства.

И повторюсь - если человек работает за 7000, то зачем начальнику платить этому же работнику 10000? Так что это бред, то если этот налог убрать то граждане начнут больше получать - это либиральные бредни. Я в январе слег с ковидом. 50% поражения легких. За лечение я ничего не платил. И что-то мне подсказывает что хрена лысыго бы я выжил даже с ДМС, потому что если посмотреть на опыт англии и сша - многие страховые отказались от своих обязательств на фоне ковида. А если бы выжил то долго бы оплачивал счета за это лечение.

Акцизы на бензин - тут сложно спорить, акцизы высокие, но опять же, вопрос в том на что идут эти средства. А расходуются они на развитие российского автопрома. На ту же программу утилизации, чтобы граждане быстрей избавлялись от своего автохлама и покупали новые российские авто (и опять же, это небольшой вклад в экологию и увеличение рабочих мест) и, если не ошибаюсь, на дороги

ЖКХ.
Сейчас идет процесс прямых расчетов за воду и электричество, миную прокладку УК. И это круто. Налог на капремонт нифига не скрытый. У меня квартиры в 3х регионах рф, и он либо прописан в платежке либо отдельным счетом. И в двух домах уже сделали капремонт с заменой лифтов и фасадов. Так что не над говорить о том, что не ремонтируется.

ОСАГО вообще мизерный. Я его за год отбиваю в 5 концов. Аварийность у меня высокая

про федеральные каналы не скажу, у меня телека нет уже как 20 лет
С сирией классно получались кстати. Проверка нашего вооружения, координации войск, отработка тактик, ну старые боеприпасы утилизировали. Ну и бармалеев почикали, которые к нам могли приехать. Приятно, чо

Про фото пенсионных фондов - мне понравились. спасибо. Во первых это разовые затраты, во вторых это облик городов, третье - это красивые оборудованные рабочие места для наших же граждан. А где должны сидеть сотрудники пенсонного фонда? В бараках? Удорожание небольшое, зато выхлоп классный с таких зданий

про прочие налоги - почитай на что они пойдут. Наример утилищационный - на то, чтобы свалок не был, а мусор утилизировался. Разве плохо? Или на будущие поколение насрать?

Про расширение полномочий полиции - почитай внимательно. До этого полицейские имели право проникать в помещение без решения суда если в нем кого-то убивают или насилуют - т.е. есть явные признаки совершающегося преступления. Но если преступник забежал в соседнюю дверь - по закону полицейские не имели права туда входить. Вот новые правки им дают такое право. И это тоже правильно. Вопрос только в том, будут ли злоупотребления таким правом. Но в целом для безопасности граждан - правки верные

Вообще от меня странно слышать про обиду на не сдержанные обещания от взрослого человека - это раз. А два - обещания, заметь, наше правительство не дает, оно декларирует цели и задачи. И возможно достигли бы, если бы не: кризис 2008, санкции 2014, цены на нефть и прочее. И если повнимательней послушает что он говорит (а не будешь слушать выдержки либералов), то зачастую рулевой и называет при каких условиях эти цели достижимы.


А что значит "превратилось в не очень надежный институт, который то и дело готов расторгнуть ранее взятые на себя обязательства"? Жизнь динамична. Или в твоем случае все что ты когда либо кому говорил, обещал, декларировал - все все исполнил? Сходил на все утреники своих детей (если есть дети)? Если был женат более 1 раза, то как быть с клятвами в загсе? Ну и так далее. Да, государство наше иногда отказывается от своих обязательств, наверно (такие на ум сейчас не приходят, но наверняка были), но в целом, у нас государство нацелено на общество. И больничные беременным и пенсии и инвалидные. И доступные всем школы, больницы, детские сады, высшее образование. А с учетом еще 2% повышения НДФЛ, доходы от которых пойдут на дорогостоящее лечение детям - просто ахуенный шаг (то же лечение СМА - стоит до 500 млн рублей на дите. В россии ежегодно рождается 200 детей с СМА. Рулевой мог и хуй на них положить, чего суетится то из-за них? Но нет, ввели налог на богатых).


У нас дохрена что делается для населения, вот только у нас граждане только о своей жопе думают. "Нахуя я плачу в фонд медицинского страхования, я же в поликлиники не обращаюсь?" - зато как обратится так и забудет. "А чо я должен капремонт платить, у меня же новый дом", а как этот дом составится и в нем лифты поменяют - так это так и должно быть, оно само. "А чо у меня тут свалкой ваняет" - а как платить утилизационный взнос - "а чо это я должен?". "Все менты - гавно", а как что случится "Помоги любимая полиция"

А то что у нас граждане потребляют услуг больше чем платят налогов - это ничего, этого мы не замечаем, это так должно быть. Это нам государство обязано.

Так и живем...


Вот больше бреда я не читал особенно про утиль сбор на ровном месте 100 т приклеили , да кстати для общего развития имей ввиду есть страны где налог на недвижку вообще нет а у нас четко купил в сообственность и ещё всю жизнь налог платишь за свою недвижку .


03 май 2021 12:54
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 20:18
Сообщения: 181
Откуда (Страна, Город): Default City
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Антон
Новое сообщение Re: ВВП
mitia писал(а):
Вот больше бреда я не читал особенно про утиль сбор на ровном месте 100 т приклеили , да кстати для общего развития имей ввиду есть страны где налог на недвижку вообще нет а у нас четко купил в сообственность и ещё всю жизнь налог платишь за свою недвижку .



Например нагуглил страны в которых не платят налог на недвижку:

Хорватия, Каймановы острова, Острова Кука, Сейшельские острова, Бахрейн, Лихтенштейн, Доминика, Фиджи, Шри-Ланка, Оман, Мальта, Острова Теркс и Кайкос, Катар, Монако, Израиль, Кувейт, Саудовская Аравия, ОАЭ

На на кого из них нужно ровняться?

Про утиль сбор - это за утилизацию приобретенного авто. ПРичем чем старее авто - тем он выше. Т.е. стимуляция покупки новых авто вместо старого неэкологичного. Разве не так? Экология плохо?

_________________
+7-985-641-61-35


03 май 2021 13:39
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Цитата:
mitia » Сегодня, 18:54
особенно про утиль сбор на ровном месте 100 т приклеили

Дим,ты отстал от жизни :) Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2019 года № 1457 "О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора",приклеенные 100т уже не кажутся уж такими страшными.
Тут довольно интересно: если вы покупаете новый легковой автомобиль, то базовая ставка составляет 20 000 рублей. И до конца 2019 года вы, покупая новый автомобиль с объемом двигателя свыше 1 литра, но не более 2 литров, платили парням, которые занимаются утилизацией, 84 000 рублей. То есть в стоимости этого автомобиля "сидело" 84 000 рублей.А с 2020 года, если вы покупаете автомобиль с объемом двигателя от 1 до 2 литров, вы заплатите уже 178 400 рублей! Коэффициент был 4,2 к 20 000, а сейчас он 8,92. Рост – более чем в 2 раза. В ДВА раза..... :evil: Но, а если та же самая машина – подержанная, то утилизационный сбор составит 313 800 рублей!
А если вы покупали автомобиль с объемом двигателя от 2 до 3 литров, то в составе цены вы платили утилизационный сбор 126 000. Теперь за утилизацию такого же автомобиля придется заплатить 296 000 рублей!
Ну а если вы любите хорошие машины и купили автомобиль с объемом двигателя свыше 3,5 литров, то вам придется заплатить утилизационный сбор в составе стоимости нового автомобиля 445 000 рублей.
Но это лишь цветочки. Потому что, если вы покупаете подержанный автомобиль, то тут коэффициенты скаканули еще больше. Например, если вы покупаете автомобиль от 2 до 3 литров, то новый коэффициент – 14,8. И получается, что вместо 126 000 вы заплатите утилизационный сбор 480 000! Может, выкинуть на хрен этот автомобиль, чем 480 000 платить! То есть на подержанные автомобили астрономические коэффициенты!
Цитата:
Sat » Сегодня, 19:39
Про утиль сбор - это за утилизацию приобретенного авто. ПРичем чем старее авто - тем он выше. Т.е. стимуляция покупки новых авто вместо старого неэкологичного. Разве не так? Экология плохо?

Выше я озвучил коэффициенты утилизационного сбора.Таким образом государство стимулирует покупать новые автомобили, и оно при этом не отвечает на вопрос: "Как быть обычному гражданину, сидящему на обычной зарплате, у которого тупо нет денег на новый автомобиль?" А теперь, благодаря таким утилизационным сборам, у него не будет денег и на подержанный автомобиль.
Ну почему же,экология это хорошо. Но всё равно не постесняюсь спросить для общего развития- А как расходуются суммы сборов? Построены заводы для утилизации авто? Или металло- приемки получают эти деньги из бюджета?? Почему, при официальной инфляции 3% в 2020 году, этот утилизационный сбор увеличен на 120–150%? :? То есть всю страну "поставили раком"... *evilirl* Почему все, что гражданам не выгодно, Правительство индексирует, а все, что гражданам выгодно – индексировать забывает? Например, почему бы нашему Правительству не увеличить пенсии на 150%? У нас же как вы поставили акцент- СОЦИАЛЬНОЕ государство....
Цитата:
Sat » 02 май 2021, 23:33
А дальше будет новость. у нас социальное государство. Прикинь?) СОЦИАЛЬНОЕ

А в в моём понимании социальной функции государства -это недопущение крайностей.Одни не должны нищать до предела...,а другие богатеть без предела!
Кстати,ещё существует один платеж, связанный с экологией - экологический сбор. Его платят производители и импортеры, если не собирают и не используют повторно ранее проданные товары и упаковку.
Вы выше писали:
Цитата:
Sat » 02 май 2021, 23:33
про прочие налоги - почитай на что они пойдут. Наример утилищационный - на то, чтобы свалок не был, а мусор утилизировался. Разве плохо? Или на будущие поколение насрать?

Мне на будущее поколение не насрать,но если платят производители и импортеры,то почему и потребитель должен платить повторно за утилизацию мусора?
Ведь эта утилизация уже заложена в стоимость например той же банки тушенки или пакета сока производителем.
Цитата:
Sat » 02 май 2021, 23:33
А то что у нас граждане потребляют услуг больше чем платят налогов - это ничего, этого мы не замечаем, это так должно быть. Это нам государство обязано.
Так и живем...

Да ладно,Вы это серьезно? :? Ну в общем опять мантры "Начни с Себя".Это старый способ манипуляции,свалить все беды на гражданина, вызвать у него стыд, переориентировать внимание и внушить бесполезность.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


03 май 2021 14:43
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Цитата:
Акцизы на бензин - тут сложно спорить, акцизы высокие, но опять же, вопрос в том на что идут эти средства. А расходуются они на развитие российского автопрома.

Можно по интересоваться на развитие каких именно Российских заводов автомпрома идут эти средства? Например кто на сегодняшний день является собственником АвтоВАЗа?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


03 май 2021 15:07
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ВВП
Sat писал(а):
mitia писал(а):
Вот больше бреда я не читал особенно про утиль сбор на ровном месте 100 т приклеили , да кстати для общего развития имей ввиду есть страны где налог на недвижку вообще нет а у нас четко купил в сообственность и ещё всю жизнь налог платишь за свою недвижку .



Например нагуглил страны в которых не платят налог на недвижку:

Хорватия, Каймановы острова, Острова Кука, Сейшельские острова, Бахрейн, Лихтенштейн, Доминика, Фиджи, Шри-Ланка, Оман, Мальта, Острова Теркс и Кайкос, Катар, Монако, Израиль, Кувейт, Саудовская Аравия, ОАЭ

На на кого из них нужно ровняться?

Про утиль сбор - это за утилизацию приобретенного авто. ПРичем чем старее авто - тем он выше. Т.е. стимуляция покупки новых авто вместо старого неэкологичного. Разве не так? Экология плохо?

Да Гугл видать не все знает в том же Тайланде налог на недвижку платиться разово при покупки и эта стоимость не значительна .
Ну Катар , Саудовская Аравия и ОАЭ живут совсем не плохо можно и у них поучиться .
Что касается утиль сбора то ты наверное очки то розовые сними к экологии он не имеет не малейшего отношения он сделан для набивание бюджета деньгами путем обдирания более менее денежного части населения нашей страны.


03 май 2021 17:20
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 20:18
Сообщения: 181
Откуда (Страна, Город): Default City
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Антон
Новое сообщение Re: ВВП
серж писал(а):
Дим,ты отстал от жизни :) Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2019 года № 1457 "О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора",приклеенные 100т уже не кажутся уж такими страшными.
Тут довольно интересно: если вы покупаете новый легковой автомобиль, то базовая ставка составляет 20 000 рублей. И до конца 2019 года вы, покупая новый автомобиль с объемом двигателя свыше 1 литра, но не более 2 литров, платили парням, которые занимаются утилизацией, 84 000 рублей. То есть в стоимости этого автомобиля "сидело" 84 000 рублей.А с 2020 года, если вы покупаете автомобиль с объемом двигателя от 1 до 2 литров, вы заплатите уже 178 400 рублей! Коэффициент был 4,2 к 20 000, а сейчас он 8,92. Рост – более чем в 2 раза. В ДВА раза..... :evil: Но, а если та же самая машина – подержанная, то утилизационный сбор составит 313 800 рублей!
А если вы покупали автомобиль с объемом двигателя от 2 до 3 литров, то в составе цены вы платили утилизационный сбор 126 000. Теперь за утилизацию такого же автомобиля придется заплатить 296 000 рублей!
Ну а если вы любите хорошие машины и купили автомобиль с объемом двигателя свыше 3,5 литров, то вам придется заплатить утилизационный сбор в составе стоимости нового автомобиля 445 000 рублей.
Но это лишь цветочки. Потому что, если вы покупаете подержанный автомобиль, то тут коэффициенты скаканули еще больше. Например, если вы покупаете автомобиль от 2 до 3 литров, то новый коэффициент – 14,8. И получается, что вместо 126 000 вы заплатите утилизационный сбор 480 000! Может, выкинуть на хрен этот автомобиль, чем 480 000 платить! То есть на подержанные автомобили астрономические коэффициенты!


Погрузился в вопрос, стало интересно. Введен был примерно в 2010 году в рамках подготовки к вступлению в ВТО. Распространялся только на авто иностранного производства и не касался авто произведенных в таможенном союзе. На нас подали в суд другие участники ВТО. После этого утильсбор вводится и на авто произведенные в РФ и в Таможенном союзе и этом одновременно вводятся субсидии для авто произвденных в РФ и в Таможенном союзе (?) равные как раз сумме утиль сбора. Таким образом делаю простой вывод - это тупо растаможка названная утилизационным сбором дабы влезть в рамки правил ВТО. Да, на что идут эти средства и что было на них построенно - я не нашел, только то, что эти деньги были размазаны по социалке

серж писал(а):
"Как быть обычному гражданину, сидящему на обычной зарплате, у которого тупо нет денег на новый автомобиль?" А теперь, благодаря таким утилизационным сборам, у него не будет денег и на подержанный автомобиль.


Не совсем так. Если у человека нет денег на новый автомобиль то ему и не нужно покупать новый автомобиль. У меня есть деньги на новый авто, но покупать новый авто смысла не вижу. А про БУ авто - если он захочет купить свежеввезенный бу авто - то да, денег не хватит. Но он может купить бу авто на внутреннем рынке и таким образом его этот сбор не коснется (ну разве что косвенно, но в этом случае и прежний владелец получит как бы компенсацию)

серж писал(а):
Например, почему бы нашему Правительству не увеличить пенсии на 150%? У нас же как вы поставили акцент- СОЦИАЛЬНОЕ государство....

Чтобы поднять пенсии на 150% нужно увеличить работающее население за счет рождаемости (на что выделяются большие средства в виде того же мат капитала и разных соц выплат, да то же бесплатное питание в школах) + повысить пенсионный возраст (тоже для увеличения работающего населения) + упростить получение российского гражданства (и над этим работа идет, упрощают) + увеличить взносы в пенсионный фонд (здесь пока тишина, надеюсь повышать не будут).

серж писал(а):
А в в моём понимании социальной функции государства -это недопущение крайностей. Одни не должны нищать до предела...,а другие богатеть без предела!

Поэтому повышают тот же МРОТ и минимальную пенсию. Сейчас идет речь о введении продуктовых карточек на отечественные продукты для малообеспеченных граждан (что на мой взгляд очень верно, дабы не бухали, а ели). Но опять же, заметь, с приходом вами так ненавистного царя прекратились голодные бунты (вспомни шахтеров с касками на красной площади), прекратились годовые задержки пенсий (да, мизерных, но их стали платить), прекратились задержки зарплат на госпредприятиях. Да тот же дальний восток перестал каждый год замерзать.
А про богатеющих без пределе - тут вопрос такой... интересный. Богатые люди - это люди без гражданства. У них родина там где жопа в тепле. Поэтому сильно прижав их - убегут вместе с деньгами, рабочими местами, производствами и так далее. К тому же богатые люди зачастую хорошие организаторы и управленцы - поэтому их нужно держать поближе, но недостаточно близко, чтобы они не стали лоббистами. Так рулевой с ними и поступает.

серж писал(а):
Кстати,ещё существует один платеж, связанный с экологией - экологический сбор. Его платят производители и импортеры, если не собирают и не используют повторно ранее проданные товары и упаковку.


Сдается мне что тема та же что и с утиль.сбором, о чем писал выше.

серж писал(а):
Да ладно,Вы это серьезно? :? Ну в общем опять мантры "Начни с Себя".Это старый способ манипуляции,свалить все беды на гражданина, вызвать у него стыд, переориентировать внимание и внушить бесполезность.


Знаешь, я хорошо помню что было до путина, очень хорошо помню. Я рос в Якутске до 1998 года, в городе разделенном национальным вопросом, грязью и преступностью. И разрушенный вертолетный завод в Улан-Удэ производящий сковородки и мой дядька высококлассный специалист вынужденный шить стельки из войлока чтобы прокормиться. И НПО Машиностроение в Реутово - военный завод вынужденный сдавать площади под аренду, чтобы не загнуться. И я вижу во что сейчас эта вся убогость превратилась. Я много ездил по стране (правда последние 10 лет больше от казани до калининграда, и от питера до белгорода.) И вижу как меняется страна. И меня это устраивает.

_________________
+7-985-641-61-35


04 май 2021 00:36
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Цитата:
Sat » Сегодня, 06:36
Погрузился в вопрос, стало интересно. Введен был примерно в 2010 году в рамках подготовки к вступлению в ВТО. Распространялся только на авто иностранного производства и не касался авто произведенных в таможенном союзе. На нас подали в суд другие участники ВТО. После этого утильсбор вводится и на авто произведенные в РФ и в Таможенном союзе и этом одновременно вводятся субсидии для авто произвденных в РФ и в Таможенном союзе (?) равные как раз сумме утиль сбора. Таким образом делаю простой вывод - это тупо растаможка названная утилизационным сбором дабы влезть в рамки правил ВТО. Да, на что идут эти средства и что было на них построенно - я не нашел, только то, что эти деньги были размазаны по социалке

Как интересно вы спрыгнули с вопроса. :) Деньги размазаны пос оциалке :) такого я ещё не слышал... :)
Вы писали :
Цитата:
Sat » Вчера, 19:39
Про утиль сбор - это за утилизацию приобретенного авто. ПРичем чем старее авто - тем он выше. Т.е. стимуляция покупки новых авто вместо старого неэкологичного. Разве не так? Экология плохо?

Я написал:
Цитата:
серж » Вчера, 20:43
Ну почему же,экология это хорошо. Но всё равно не постесняюсь спросить для общего развития- А как расходуются суммы сборов? Построены заводы для утилизации авто? Или металло- приемки получают эти деньги из бюджета??

Без обид,но в ответ вода в уши от вас............насчет размазанных денег *shok
Ну что же,как вы писали выше,давайте разбираться:
1.Что бы вы знали( у нас где то есть тема на форуме )-Утилизационный сбор был введен в России одновременно со вступлением страны в ВТО в 2012 году. Тогда его платили только за ввозимые в РФ автомобили; с 2014 года сбор уплачивается производителями за каждую продаваемую машину — как импортеры, так и локализованные здесь производства.
2.В пояснительной записке к проекту закона, устанавливающего утилизационный сбор и порядок его выплаты, в 2012 году говорилось, что "доходы от утилизационных сборов зачисляются в федеральный бюджет" и идут на "компенсацию затрат, возникающих в результате утилизации автотранспортных средств". Таким образом, законопроект "устанавливает обязательства бюджета РФ по компенсации затрат утилизаторов", утверждали его авторы.
3.Полная утилизация машин, производимая в соответствии со всеми стандартами, на самом деле, убыточна для компаний-переработчиков. Ведь кроме сдачи металлолома она предполагает дорогостоящую нейтрализацию опасных отходов (горюче-смазочных материалов, электролита из аккумуляторов и др.), а также пластика, ткани и других "ненужных" материалов. Именно эти расходы, по первоначальному замыслу, и должны были компенсироваться за счет утилизационного сбора, но теперь государство устранилось от этой проблемы. А раз государство устранилось,где здесь ЭКОЛОГИЯ?????????
А ведь суть утилизационного сбора, в отличие от налога, в том, что он не безвозмездный, а должен идти на конкретные цели, какой-то услуги от госорганов, а не просто растворяться в бюджете. А тут ни экологии, ни денег. А ваш ответ- "что эти деньги были размазаны по социалке " ,это как раз вода в уши.
4.Сами себе противоречите,пишите - "стимуляция покупки новых авто вместо старого неэкологичного",а потом пишите:
Цитата:
Если у человека нет денег на новый автомобиль то ему и не нужно покупать новый автомобиль. У меня есть деньги на новый авто, но покупать новый авто смысла не вижу. А про БУ авто - если он захочет купить свежеввезенный бу авто - то да, денег не хватит. Но он может купить бу авто на внутреннем рынке
Где же тут стимуляция покупки нового авто???
5. Этот самый утилизационный сбор,служит примером не выполнения своих обещаний нашего руководства или как вы писали выше декларируемых целей и задач. ;) Сразу оговорюсь,что бы вы неправильно не трактовали мои слова - это не моя обида,это лишь констатация факта.
Дальше ,я спросил:
Цитата:
серж писал(а):
Кстати,ещё существует один платеж, связанный с экологией - экологический сбор. Его платят производители и импортеры, если не собирают и не используют повторно ранее проданные товары и упаковку.,но если платят производители и импортеры,то почему и потребитель должен платить повторно за утилизацию мусора?
Ведь эта утилизация уже заложена в стоимость например той же банки тушенки или пакета сока производителем.

А в ответ опять вода:
Цитата:
Sat » Сегодня, 06:36
Сдается мне что тема та же что и с утиль.сбором, о чем писал выше.

И всё??? Это развернутый ответ??? :? Повторюсь- если платят производители и импортеры,то почему и потребитель должен платить повторно за утилизацию мусора?
Цитата:
Sat » Сегодня, 06:36
И вижу как меняется страна. И меня это устраивает.

Спору нет,есть изменения . *UHU* Ну, было бы странно, если бы за 20 лет ничего не изменилось.... согласитесь очень странно было бы. Изменения конечно же есть,где то в лучшую сторону,где то в худшую сторону,но есть это точно. *UHU*
Так и живем... :)

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 май 2021 02:56
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ВВП
Да про бесплатное питание в детском саду вы круто написали то то у меня сейчас 5 летний ребенок в садик ходит , а я дурак все плачу за него а оказывается воно как у нас все бесплатно :?


04 май 2021 09:44
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 20:18
Сообщения: 181
Откуда (Страна, Город): Default City
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Антон
Новое сообщение Re: ВВП
mitia писал(а):
Да про бесплатное питание в детском саду вы круто написали то то у меня сейчас 5 летний ребенок в садик ходит , а я дурак все плачу за него а оказывается воно как у нас все бесплатно :?

Про детское питание в детсадах я не писал, я писал про школы. В детсадах, насколько я знаю, льготы только у многодетных и малообеспеченных.

_________________
+7-985-641-61-35


04 май 2021 10:35
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 20:18
Сообщения: 181
Откуда (Страна, Город): Default City
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Антон
Новое сообщение Re: ВВП
mitia писал(а):
Да Гугл видать не все знает в том же Тайланде налог на недвижку платиться разово при покупки и эта стоимость не значительна .

А теперь почитай какое жилье в тайладне у граждан и какую растаможку они платят за европейские и американские автомобили

mitia писал(а):
Ну Катар , Саудовская Аравия и ОАЭ живут совсем не плохо можно и у них поучиться .

Чему поучиться? Тому что бюджет состоит на85% из поступлений от нефти? Или тому что бабы бесправны, или тому что за голую жопу могут закрыть на несколько лет? А еще про почитай про то, сколько население этих стран и сколько из этого населения являются гражданами. Этому нужно поучиться?

mitia писал(а):
Что касается утиль сбора то ты наверное очки то розовые сними к экологии он не имеет не малейшего отношения он сделан для набивание бюджета деньгами путем обдирания более менее денежного части населения нашей страны.

И куда потом идут эти бюджетные средства отобранные у более менее денежного населения нашей страны?
А еще лучше в цифрах. Ответ типа "на дворцы олигархов" не канает

_________________
+7-985-641-61-35


04 май 2021 10:41
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.