Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 07:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
 РПЦ 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008 17:42
Сообщения: 1050
Новое сообщение Re: РПЦ
Тма переименована по просьбе топикстартера.


27 апр 2014 17:18
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: РПЦ
Мы тут столько спорили насчет религии,насчет библии и т.д ,а в это время ученые ребятки ,из Израиля кстати ,опубликовали данные изысканий .На основании этих изысканий ученые утверждают ,что описанные в Библии события не происходили.Что в принципе и требовалось доказать,ведь каждый народ слагает свои сказки для детей.На Русинапример были Кащей Бессмертный, Баба-Яга, Змей Горыныч и Святогор.
Как предпологалось раньше и как это бывает у людей, взяли какие то мелкие истории и развили в своих интересах до гигантских. Сделали истиной ,
кормили тысячи лет людей этой лапшой. :evil:
Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.
Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были «большими», как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес.
«Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, — говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. — На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме».
Профессор Херцог заявил: «Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и “национализирована” по теологическим соображениям».
Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книги Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, «историографическим, не соответствующим реальности построением».
«Величие Царства Давида и Соломона — эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, — говорит Херцог. — Иерусалим весь перекопан.
Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца.
Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид — в Хевроне, Соломон — в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами».
http://news.mail.ru/society/18036661/?frommail=1

Как РПЦ будет отмазываться? :?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


30 апр 2014 16:49
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: РПЦ
Чаплин прозревает,с божьей помощью.. :-D
В Русской православной церкви (РПЦ) не исключают, что вещество с кометы 67P/Чурюмова-Герасименко способствовало зарождению жизни на Земле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ.
«Бог мог творить мир с помощью разных средств. В том числе и через первичное вещество, которое находится в недрах кометы. Но ни эта научная гипотеза, ни другие остальные, пока не дают ответы на ряд важных вопросов о зарождении жизни на Земле. В частности, науке пока не удалось узнать, откуда появилась материя, как возникла клетка», — заявил Чаплин. Протоиерей также не исключает, что Бог с помощью вещества из недр кометы мог творить жизнь на Земле.

Очень смелое для клерикала заявление о неизвестности происхождения жизни на Земле - он же своим заявлением поставил под сомнение божьи силы. :)
Думаю надо срочно всем попам выдать телескопы, пусть наблюдают все кометы и рассчитывают их орбиты. Хоть в этом людям от науки будет польза от них. Заодно найдут достойное себя занятие. Не вечно же стучаться бессмысленно лбом об пол и народ обирать.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


21 ноя 2014 07:45
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2011 16:45
Сообщения: 460
Откуда (Страна, Город): Россия,Оренбург
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1+H2+H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: РПЦ
Почитал тему с интересом.Что в глаза бросается-подборка уж очень однобокая.Сплошные педофилы в рясах и на Ройсах.У меня на глазах две стороны церкви.На одной стороне поп ,кстати любитель Хаммеров,который заводик под себя подтянул.Копейка в камуфляже продавалась его.Так вот он на виду,его обсуждают,плюются.А есть батюшка,который живет небогато,зато храм восстанавливает и 17 детей усыновил .Так про него говорить скучно,не любит у нас народ за хорошее говорить.Ну и момент немаловажный-к нам служителей церкви не с Сатурна завозят,они такие же люди.У кого то вера,а у кого то возможность прижопиться и денег поднять.

_________________
Изображение


21 ноя 2014 09:29
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: РПЦ
Цитата:
limo56 » Вчера, 15:29
Ну и момент немаловажный-к нам служителей церкви не с Сатурна завозят,они такие же люди.У кого то вера,а у кого то возможность прижопиться и денег поднять

Вера во что? В бога?Зачем люди верят в него? Чтобы оправдать себя? Чтобы снять с себя ответственность? ПОЧЕМУ они верят?
Ну просто поражают иногда реально умные люди, при этом слепо верующие в христианство, например, в то, что Ева произошла из ребра Адама.
Почему же тогда греческая мифология со множеством божеств считается мифом, сказкой, а основные религии - нет...????????????? Почему баба яга это фольклор ,а Иисус Христос божество которому покланяются?
И почему библию или коран верующие считают достоверным источником информации?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


22 ноя 2014 15:38
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2011 16:45
Сообщения: 460
Откуда (Страна, Город): Россия,Оренбург
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1+H2+H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: РПЦ
Ну просто поражают иногда реально умные люди, при этом слепо верующие в христианство, например, в то, что Ева произошла из ребра Адама.
Почему же тогда греческая мифология со множеством божеств считается мифом, сказкой, а основные религии - нет...????????????? Почему баба яга это фольклор ,а Иисус Христос божество которому покланяются?
И почему библию или коран верующие считают достоверным источником информации?[/quote]

С таким же успехом могу написать что меня поражают люди не верующие.Отношения к вере у каждого свое.Если в тебе веры нет-это не повод для гордости.Не понимаю людей которые размахивают атеизмом как знаменем.Раньше такие рассекали с партбилетом и взором горящим.Вот только давно замечено-в окопах атеистов не бывает.Да и на тюрьме к вере отношение другое.И вывод странный-верить в бога чтобы снять с себя ответственность.Мне видится что у верующих ответственность двойная- и перед Богом и перед людьми

_________________
Изображение


23 ноя 2014 09:32
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: РПЦ
Цитата:
limo56 » Сегодня, 15:32
Не понимаю людей которые размахивают атеизмом как знаменем.

По мне чем один храм построить за счет государства лучше пусть детсад построят или пенсию поднимут.
Не будет церковь лезть в политику, как и положено в светском государстве, никто эту церковь и трогать не будет. Вон шаманисты же не лезут с новыми предметами в образование и законопроектами в думу, хотя прав у них на это столько же. И никто их не трогает, максимум пару анекдотов расскажут. :)
Цитата:
Да и на тюрьме к вере отношение другое

Согласен,многие там верующими становятся,все таки послабление режима как никак полагается.
Кстати напомню,что в средние века все бандиты, авантюристы с именем христа уезжали в дальние страны,убивали ,разоряли древниние святыни,хранилища древних знаний (христовые походы).Награбив приезжали на родину.А там" святые отцы",за определённую долю,снимали грехи,и они становились богатыми ,добропорядочными гражданами.
Цитата:
Раньше такие рассекали с партбилетом и взором горящим

А вот мне кажется наоборот,те кто махал партбилетами,вдруг резко стали верующими,примеров тому уйма даже в руководстве страны.Модно стало быть верующим.
Цитата:
.И вывод странный-верить в бога чтобы снять с себя ответственность

Вообще то это не вывод, а вопрос.И ещё вопросы были,но видимо на них ответов нет,а интересно было бы услышать от верующего человека обоснованные,аргументированые ответы ,а не лозунги.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


23 ноя 2014 09:57
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2011 16:45
Сообщения: 460
Откуда (Страна, Город): Россия,Оренбург
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1+H2+H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: РПЦ
Я человек верующий,но не готов с посторонними людьми обсуждать личное.Скажу только что веру и церковь не путаю.Некоторые современные священники много сделали для того,чтобы оттолкнуть людей от веры.Да и не обязаны все поголовно быть верующими.

_________________
Изображение


23 ноя 2014 10:09
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: РПЦ
Цитата:
limo56 » Сегодня, 16:09
Я человек верующий,но не готов с посторонними людьми обсуждать личное.

А жаль,хотелось бы услышать многие вещи лично из уст верущего человека,понять так сказать откуда это берется.
Ну нет так нет.
И кстати атеистами не становятся ,а рождаются.И это истина,так как уже потом по мере взросления под разными внешними факторами человек становится верующим,думаю этого вы отрицать не будети.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


23 ноя 2014 10:21
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2011 16:45
Сообщения: 460
Откуда (Страна, Город): Россия,Оренбург
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1+H2+H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: РПЦ
С этим спорить глупо.Я к вере пришел осознано уже в достаточно зрелом возрасте ,хотя крестили еще ребенком.

_________________
Изображение


23 ноя 2014 10:33
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: РПЦ
Цитата:
limo56 » Сегодня, 16:33
Я к вере пришел осознано уже в достаточно зрелом возрасте ,хотя крестили еще ребенком

А я вот нет,хотя тоже ребенокм крестили,бабушка руку приложила :)
К вере не пришел,хочу оставить за собой право жить в современном мире, а не в перманентных средних веках, где властвуют попы.
Цитата:
limo56 » Сегодня, 16:09Скажу только что веру и церковь не путаю

Раз уж диалог завязался :) может разьясните как можно быть верющим и церковь отрицать? Разве церковь это не сообщество людей объединенных одной религией? Разве религия это не есть вера в бога,аллаха,будду и так далее
Кстати о том, что вера и церковь это вещи совершенно разные и первое прекрасно обходится без второго я много раз слышал,в том числе от соклубников.Но как это возможно не могу понять. *DONTKNOW*
Ведь судя из логики верующих людей,что церковь это не человеческое изобретение, что она основана самим христом, и что спорить с этим фактом то же самое, что отвергать Евангелие.Ведь тогда существует явное противоречие,что церковь не нужна верующему человеку.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


23 ноя 2014 11:31
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 14:29
Сообщения: 1553
Откуда (Страна, Город): Роисся (Мск), Хорватия (Риека, Ровинь)
Новое сообщение Re: РПЦ
серж писал(а):
Раз уж диалог завязался :) может разьясните как можно быть верющим и церковь отрицать? Разве церковь это не сообщество людей объединенных одной религией? Разве религия это не есть вера в бога,аллаха,будду и так далее
Кстати о том, что вера и церковь это вещи совершенно разные и первое прекрасно обходится без второго я много раз слышал,в том числе от соклубников.Но как это возможно не могу понять. *DONTKNOW*
Ведь судя из логики верующих людей,что церковь это не человеческое изобретение, что она основана самим христом, и что спорить с этим фактом то же самое, что отвергать Евангелие.Ведь тогда существует явное противоречие,что церковь не нужна верующему человеку.

Серж, вера все-таки нужна человеку...., всякое бывает, жизнь - трудная история, вопрос всегда возникает при навязывании данного момента тем, кому это не нужно...., а по поводу Церкви, назаретянин никогда не говорил о Церкви как об организации, а скорее как о некотором сообществе, где все равны в вере своей..., а Церковь как организацию все-таки сварганил Петр спустя много лет

_________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
9:00 Всё больше не ругаюсь матом, не ем сладкого и не пью кофе..
9:30 Е*ать, зефирка в кофе упала^^


24 ноя 2014 11:33
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: РПЦ
Цитата:
Тигр » Сегодня, 17:33
Серж, вера все-таки нужна человеку...., всякое бывает, жизнь - трудная история, вопрос всегда возникает при навязывании данного момента тем, кому это не нужно....,

Катя привет!!!!!! *girl_in_love *girl_in_love давно тебя не видел,очень рад твоему появлению на форуме!!
По поводу веры в бога,получается ,что для некоторых людейц вера в бога это,как бы необходимый якорь, который не позволяет сорваться в океан страстей и безумств. Без икон, свечек и обрядов, многие не не могут поверить в то, что надо помогать ближнему, а воровать и убивать не очень хорошо, и даже где то некрасиво.Получается ,что высший разум который всех рассудит и виновных простит, или накажет ( если это не мы ) как в средние века опять набирает силу.Но ведь мы живем в 21 веке ,а не в 18.В век информации любая религия становится пережитком.Время религии безвозвратно ушло.
В темные времена народами лучше всего руководили с помощью религии, — ведь в полной темноте слепой является лучшим проводником: он различает дорогу и тропы лучше зрячего. Однако поистине глупо, когда уже наступил день, все еще пользоваться в качестве проводников старыми слепцами. -(Гейне Генрих)
А мешать религию с политикой в светском государстве вообще бред,но в нашем государстве к сожалению это происходит по наростающей.
Кать,у всех людей бывают трудные моменты в жизни,но не все приходят к вере в бога. Могу судить по себе ,так сказать на личном примере-живу всю свою сознательную жизнь в крае,где в сущности каждый день на выживаемость,в дикие 90 года гонял японские авто из Владивостока(кто этим занимался меня поймет),служил при СССР в Советской Армии в ВДВ ,много раз в жизни ходил по грани,много раз припекало в жизни, но ведь не поверил в бога,как впрочем как и много других людей. Так почему же одни готовы с утра до ночи лбы разбивать в молитвах ,а другие отрицают даже существование бога?
Кстати по поводу молитв ,религия призывает людей быть подобными богу. Что-то я не слышал, чтобы бог кому-нибудь кланялся и в библии про это вроде как не написано.
Библия говорит что бог любит людей, разве тогда рождались бы слепо-глухонемые дети? или больные спидом дети? или дети с парализованные? кто наберется смелости и сможет сказать матери чей ребенок умирает от голода или от рака что бог любит их? а ставшему жертвой насильника или маньяка убийцы?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 ноя 2014 13:14
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 14:29
Сообщения: 1553
Откуда (Страна, Город): Роисся (Мск), Хорватия (Риека, Ровинь)
Новое сообщение Re: РПЦ
Ты понимаешь, Серж, это просто..., ну, скажем так, на данной географической местности такая историческая память..., где-нибудь в Африке она другая, но в общем и целом, для одних и тех же целей используется власть предержащими..., на территории бывшего СССР так сложилось, что это православие, что представители оного всегда поддакивают действующей линии существующей на данный момент партии, а кто этого не делает, тот раскольник... во всех вариациях..., а по поводу якоря, ну да, так и есть..., просто у каждого он разный
Всем нам иногда нужна психологическая разгрузка(поддержка) итп, опять же большинство выбирает религиозный путь(пусть даже просто декларирует это) просто из исторической, культурной, семейной, общественной и прочей памяти...., ну, как у собаки Павлова
Каждый играет в свои игры разума

_________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
9:00 Всё больше не ругаюсь матом, не ем сладкого и не пью кофе..
9:30 Е*ать, зефирка в кофе упала^^


24 ноя 2014 14:32
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: РПЦ
Цитата:
Каждый играет в свои игры разума

Понятно. :) Это как бы из того,что медведи, встречавшие людей, считают, что люди живут на деревьях. :lol:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 ноя 2014 16:11
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.