Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 22:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
 РПЦ 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Цитата:
Поклониться Дарам волхвов желающие минчане смогут и без очереди

Не понимаю этого ажиотажа вокруг этих даров :? И каким боком дары волхвов, которые согласно истории являются жрецами и хранителями языческой веры и многобожия древних русов относятся к христианской вере? :o И , когда "дары волхвов" появились в списке реликвий физически? Странно все это ;)
Бред все это чистой воды.Побрякушки какие-то возят и гордятся ими. Вот если б замутили "Дары ПопОв", когда от каждого мажорного храма и от каждого Поповского гаража по мерину или крузаку дарится дому престарелых или меняется на квартиру для ветеранов ВОВ\Афгана\Чечни - вот это было б здорово, *good я б даже на минуту поверил, что РПЦ - это оченно замечательная организация. А так,очереди упорото- или показушно-верующих, перепалки, ругань, перекрытие движения для кортежей с этим антиквариатом + за бабло налогоплательщиков самолёты с бородатыми дармоедами гоняют

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


22 янв 2014 14:14
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Эти дары- в лучшем случае тянут на музейный экспонат ))))

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


22 янв 2014 19:45
Профиль
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Бред(

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


22 янв 2014 20:11
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
В Петербурге появилось 1-ое в России казачье православное такси

Первое в России православное такси появится в скором времени на улицах Петербурга. За рулем его будут сидеть, как обещано организаторами, исключительно славяне, и непременно из числа местных жителей, петербуржцев. Об этом пишет СП.

Организатором непривычной ещё для данной сферы услуг "национализации" является питерское казачье общество "Ирбис". Оно выступает за "город без мигрантов". И официально зарегистрированное православное такси - это конкретный вклад данной организации в реализацию давней идеи.

По задумке казаков, их автоуслуги должны стать "реальной альтернативой" тем, что оказывают в Северной столице приезжие с российского юга и из республик СНГ, во множестве и преимущественно нелегально подвизающиеся таксистами. "Ловят клиентов" мигранты-бомбилы, как правило, в новостройках, у отдаленных от центра и конечных станций метрополитена. В любой день недели и в любое время года этот вид транспорта там востребован.

Оттуда и собираются "стартовать" казаки. Начнут, правда, чтобы, так сказать, приглядеться, изучить рынок, пока в одном активно застраивающемся сейчас Красносельском районе, соседствующем с престижными Кировским и Петродворцовым.

Все необходимые документы мы оформили, с местом дислокации определились, дело за малым – подготовить соответствующим образом наши автомобили, нанеся на их капоты и дверцы символику,- рассказал корреспонденту "СП" казачий атаман Андрей Поляков. - Диспетчерская служба у нас уже есть. С ценами тоже определились. В конце января – начале февраля предполагаем уже начать работу.

"СП": - Можно узнать ваши расценки, Андрей? Из чего исходили, определяясь с ними?

- Точно не на то, чтобы "делать деньги". Наша основная задача – доказать, что и в это меркантильное время есть место нормальным человеческим отношениям, культуре и взаимопониманию. Наши водители будут выходить на линию в казачьей форме, с готовностью помочь людям, а если потребуется, то и защитить их. У нас действующий договор с Управлением МВД по Петербургу и области. Планируем со временем получить также для членов "Ирбиса" статус дружинников. А цены? Из расчета необходимой окупаемости минимальная стоимость за услугу составит 120 рублей. Дальше всё как обычно, в зависимости от маршрута, заданного пассажиром.

Это действительно невысокая цена. Примерно в два раза ниже, чем у подавляющего большинства других таксомоторных компаний, где 1 км пути обходится минимум 300-350 руб. А таких компаний в Петербурге сегодня не меньше десятка. У всех, к слову, "своя" территория. И не дай бог, как говорится, взять кому-то пассажира на "чужой земле"! Случаев, когда водители разных фирм начинают выяснять отношения прямо при них, немало. С месяц назад одна моя знакомая, тропившаяся на встречу однокурсников, дважды за одну поездку стала невольной соучастницей "таксо-разборок". Во второй раз водитель, по её словам, "просто выкинул её посреди улицы", чтобы "самому уцелеть".

Как в условиях такой жесткой конкуренции собираются осваивать новое для себя дело казаки?

- Мы конкурентов не боимся, нам с ними делать нечего, - уверенно отвечает Поляков. - В "Ирбисе" состоит сейчас 700 человек. Примерно треть из них – это ветераны Вооруженных Сил РФ, совсем не старые ещё, довольно энергичные люди, прошедшие военными дорогами, побывавшие, в том числе, в "горячих точках". По тем или иным причинам они вышли в своё время в отставку, но работать ещё могут и хотят. Город знают, как свои пять пальцев, плутать среди "трех столбов" точно не будут. Они и станут водителями. Необходимые для этого разрешения у них имеются. Доказывать свою состоятельность станем отличным трудом. Главное для нас - безопасность тех людей, которых будем возить, а также вежливость водителей, и, конечно, приемлемые цены.

Уточняю у атамана: есть ли у "Ирбиса" автопарк, какие там машины? В Питере марке автомобиля уделяют в последние годы чуть ли не первостепенное значение. Считается, что комфорт пассажиров – половина успеха фирмы. Выяснилось, первое время казачьи таксисты будут использовать личный автотранспорт, вполне добротный, разных марок. В первое время на маршруты выйдет двадцать пять машин. Если дело пойдет успешно, возьмут столько же в аренду. На их капотах и дверцах будет красоваться символика казачьей организации - две перекрещенные шашки на фоне всемирно известной петербургской достопримечательности - Александринского столпа.

Хотят установить Поляков и К. также специальные знаки на столбиках у метро, чтобы каждый горожанин или гость Петербурга знал, что есть такое такси. "Брать на борт" собираются "всех без исключения", независимо от цвета волос, вероисповедания, и т.д. Да и не станешь ведь, в самом деле, спрашивать у куда-то спешащего пассажира документы. Начнут товарищи Полякова по "Ирбису" с такси. А следующим этапом, ближе к лету, возьмутся за баранки маршруток, где мигранты сейчас превалируют.

Словом, почин любопытный, по-своему оригинальный. Особенно в той его части, которая касается культуры обслуживания. С последним в культурной столице, какой исстари слывет Петербург, давно проблемы. Достаточно набрать номер телефона диспетчерской службы любого таксопарка (коль уж речь идет о такси), чтобы минут через пять на том конце провода вас, выясняющего, "как пойдет машина, и не слишком ли это будет дорого", резко не одернули: "Заказывать такси будем? Некогда мне тут с вами!.."...

И вместе с тем инициатива неоднозначная. Прежде в нашей стране никому, кажется, не приходило в голову делить бизнес на "славянский", "православный" (если только он не связан с церковью), "только для белых", или, наоборот, "только для черных", как это было десятилетиями в США, по половому признаку или ещё как-то. Тут недалеко и до шовинизма с национализмом. Или я ошибаюсь?

Лично мне очень хочется, чтобы в такси за рулем сидел местный человек, который знает город, - сказал "СП" депутат городского парламента, а в свободное от дел время пономарь Виталий Милонов. - Я часто пользуюсь такси у себя в Кировском районе. И честно вам скажу, водитель со славянским лицом попадался мне в последний раз года два назад. Это разве нормально? Те, кто "рулит" по нашим дорогам, в основном кавказцы да выходцы из Средней Азии. Они часто не могут по-русски два слова связать, путаются в названиях улиц, плохо знают правила движения. Так что, идея у ребят, на мой взгляд, отличная. Если православное казачье такси будет бюджетным, то с удовольствием буду им пользоваться. Правда, не факт, что они смогут повлиять в этом деле на общую ситуацию, та сложилась далеко не вчера.

Иное мнение у бывшей коллеги В. В. Милонова по Законодательному собранию, ныне руководителя движения "Санкт-Петербург – духовная столица" Елены Бабич.

- Я наслышана о казачьем такси, - сказала Елена Владимировна. – Не могу сказать, что оно мне по душе. Всегда с большой осторожностью отношусь к подобного рода инициативам. На мой взгляд, в любой трудовой деятельности важен в первую очередь профессионализм, а не национальность исполнителя. Так, кстати, всегда было на Руси. Из истории известно, что лучшими воинами нашего Отечества слыли чеченцы. Лучшими пахарями, хлеборобами – украинцы. Примеров много. И на первом месте всегда вопрос "что ты умеешь", а уже потом – "откуда ты?".

Да, мне, как и многим, не очень нравится, что во многих сферах деятельности ставка в последние годы в стране делается на приезжих из стран ближнего зарубежья. Они же в большинстве своем не имеют профессии, плохо ориентируются в новой для них обстановке, не горят желанием учить русский язык, не найдя работы, случается, уходят в криминал. Но разве дело в их происхождении? Конечно, нет. Тут можно говорить скорее о том, что каков спрос, таково и предложение. Их приглашают - они приезжают.

"СП": - Помню как два с небольшим года назад, будучи депутатом ЗакСа, вы горячо выступали против мигрантов водителей маршруток, "переименовавших" Исаакиевскую площадь в "площадь Исая Киевского", станцию метро "Василеостровскую" в станцию "Василия Островского"…

- И опять же, это претензии в первую очередь к тем, кто посадил их за руль общественного транспорта! Нам говорят, что все водители казачьего такси будут из числа местных, хорошо знают город. Допустим. Но где гарантия, что они будут при этом вежливы, предупредительны, не станут обманывать и обсчитывать своих пассажиров? Вопросы профессионализма и культуры остаются на первом месте.
http://www.amic.ru/news/249731/

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


23 янв 2014 18:35
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Цитата:
В Петербурге появилось 1-ое в России казачье православное такси

*PACTULOM* *PACTULOM* Чего то ржу :-D И в тоже самое время возникает вопрос-А ещё что православного появится? Или казачего? :?
Хотя мне ( хотя я славянин) наверно такие вопросы задавать нельзя.Я ведь не потомственный питерский казак, чёрт бы меня побрал! :lol: И даже не казак уральский. Я вообще - никакой казак. Абсолютный неказак, на 146%. Я ведь не разгонял выставки богопротивных художников и ни разу не защищал различные духовные ценности. Не воевал с певицей Мадонной, не грозил Чарльзу Дарвину.Я не навешивал на себя три десятка орденов и медалей .И к тому же я не православный активист, я не оскорблялся в своих чувствах и не подавал в суд. Не ходил крестным ходом и не молился за избавление от бед, и дарование благодатей.Я вообще атеист и очень далек от православия,как впрочем от других религий. Короче в современной России - так себе я человечишка. Прямо скажем – говно. :-D
Маразм крепчает. Мало нам межнациональной вражды, теперь еще казаки - выделенная каста. Достали эти клоуны. Был один Жириновский, теперь будет целый цирк.
Зря говорят, что русский народ любит водку. Русский народ любит цирк.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


23 янв 2014 19:21
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Попытка притянуть (в очередной раз) заслуги казачества перед отечеством в былые времена к национальной идее.
Клоунада с примесью православия.
Грустно смотреть на всё это.

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


23 янв 2014 20:02
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Бред сивой кобылы. :? Поражает то, что народ ведь ведётся на всю эту хрень, оскудоумели что ли совсем? Пендосовская система образования даёт плоды :x

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


23 янв 2014 23:57
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
:-D
Вложение:
IMG_6948336137714.jpeg
IMG_6948336137714.jpeg [ 25.01 Кб | Просмотров: 5223 ]


26 янв 2014 02:32
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Цитата:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, принимавший во вторник участие в заседании общественно-попечительского совета афонского Свято-Пантелеимонова монастыря, сообщил присутствующим, что на восстановление обители за последние годы собрано свыше 1 млрд рублей.
При этом глава правительства заявил, что необходимо обсудить, "как расходовались средства и в какой степени была прозрачность работ по восстановлению монастыря", говорится в информации портала "Интерфакс-Религия".
Медведев рассказал, что за последнее время на территории монастыря реконструированы здания, построена новая дорога. В нынешнем году, по его словам, необходимо завершить запланированные работы, включая создание современной инфраструктуры, что особенно важно для монастыря.
На заседании общественно-попечительского совета, сказал премьер, надо определить перечень работ, которые необходимо провести к 2016 году, то есть к 1000-летию присутствия русских на Афоне.
В свою очередь Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который в июне 2013 года посетил Афон, отметил, что в Свято-Пантелеимоновом монастыре за последние годы был проведен "огромный объем восстановительных работ на очень высоком уровне" и организована серьезная научная реставрация.

Афонская десятина петербургского бюджета или как с жителей России берут церковную десятиу,при том без их ведома.А если изложить суть одним предложением, то...
РОССИЙСКИЕ власти пожертвовали БЮДЖЕТНЫЕ деньги на восстановление ЗАРУБЕЖНОГО религиозного учреждения. Это при том, что каждый год у нас в стране "зима неожиданно наступает в январе" и качество уборки улиц далеко от совершенства .
Каждый налогоплательщик Петербурга, независимо от вероисповедания, жертвует на Афон. В январе государственные дорожные предприятия, призванные следить за чистотой города, направили в фонд восстановления Свято-Пантелеимонова монастыря в греческой монашеской республике порядка 17 млн рублей. Среди основателей этого фонда – московская патриархия, правительство Петербурга и мэрия Москвы. В совете учредителей Петербург представляет вице-губернатор и бывший исполнительный директор «Русского афонского общества» Игорь Дивинский. «Фонтанка» исследовала любопытный пример благотворительной деятельности госучреждений.
Государственные предприятия, отвечающие за уборку улиц от снега и грязи, по странному стечению обстоятельств решили заняться благотворительностью синхронно. Согласно документам, которыми располагает «Фонтанка», деньги в фонд восстановления Свято-Пантелеимонова монастыря были перечислены вскоре после окончания новогодних праздников. 14 января ГУДП «Путь», отвечающее за Кировский и Красносельский районы, отправило на счета фонда 2,5 млн рублей. 16 января пожертвования – 1,5 млн рублей – внесло ГУДСП «Курортное». В тот же день 700 тысяч на благое дело направило ГУДСП «Петродворцовое».
Крупные предприятия, обслуживающие большую территорию, перечислили деньги несколькими траншами: так, ОАО «Коломяжское», на 100% принадлежащее Смольному, 16 января отправило 500 тысяч, а на следующий день – еще 3,3 млн. ГУДП «Центр» 16 января пожертвовало 400 тысяч, 20 числа – еще 8,6 млн. Так совпало, что между двумя траншами произошло неожиданное увольнение директора «Центра» Олега Борозны, хотя обычно руководителей дорожных предприятий не меняют в середине зимы.
Говорят, что увольнению Олега Борозны предшествовал конфликт с неким высокопоставленным сотрудником Смольного. Борозне якобы поставили на вид плохое исполнение «домашнего задания» по благотворительности. На что директор предприятия ответил, что по закону может перевести только 400 тысяч, а для большего транша потребовал письменное поручение руководства. За что – опять же по слухам – лишился должности. 20 января коллективу был представлен новый глава – Альберт Игнатенко, ранее работавший ГУДСП «Путь». И в тот же день на восстановление афонского храма ушли еще 8,6 млн рублей.
По закону благотворительностью вправе заниматься любые юридические лица. Однако законом о ГУПах и МУПах установлено, что сделка, размер которой превышает 10 % уставного капитала организации, может быть совершена только с согласия письменного собственника, то есть Смольного. Уставной капитал «Центра» – 4,3 млн рублей. Олег Борозна изначально перечислил 400 тысяч, то есть чуть менее 10%. А для перевода большей суммы он имел полное право потребовать письменного поручения. Впрочем, сам Борозна в беседе с корреспондентом заявил, что ушел из ГУДП добровольно.
Руководители других ГУДСП, к которым «Фонтанка» обращалась за комментариями, весьма неохотно говорили на тему перевода денег в фонд монастыря на Афоне. Но сам факт перечисления пожертвований подтвердили. Кроме того, по информации «Фонтанки», подобная благотворительная деятельность имела место и раньше. Мы бы не заинтересовались сбором пожертвований на богоугодное дело. Но основным источником доходов для государственных дорожных предприятий Петербурга являются дотации на уборку дорог, которые выделяет комитет по благоустройству. В 2013 году размер выплат составил 7,9 млрд рублей, в 2014-м на эти цели будет направлено 7,4 млрд (с этого года распределение проходит через публичные конкурсы). Кроме того, предприятия занимаются коммерческой деятельностью, например – вывозят снег по заказу частных организаций. Согласно отчету ОАО «Коломяжское» за 2012 год, государственные субсидии составили 80% всех доходов, итоговая прибыль – 6,8 млн. Прибыль ГУДП «Центр» в 2012 году, по данным аналитической системы «СПАРК», – 1,2 млн рублей, «Курортного» – 1,8 млн.
На сайте «Международного фонда восстановления и сохранения культурного и духовного наследия Свято-Пантелеимонова монастыря» указано, что инициатива по его созданию принадлежит премьеру Дмитрию Медведеву и патриарху Русской православной церкви Кириллу. Это решение было принято на заседании Общественно-попечительского совета монастыря в сентябре 2011 года.
Согласно данным аналитической системы «СПАРК», официально фонд был зарегистрирован в феврале 2012 года. Его учредителями являются сам монастырь, Московская патриархия, комитет по управлению городским имуществом правительства Петербурга, департамент межрегионального сотрудничества мэрии Москвы, Российский фонд мира, а также фонд Андрея Первозванного, под председательством Владимира Якунина. Основной офис фонда находится в Москве, а в Петербурге на улице Ломоносова у него есть представительство. В совете учредителей – высшем органе управления фонда – Петербург представляет вице-губернатор Игорь Дивинский.
Как следует из названия, основная задача этой благотворительной организации – реконструкция Свято-Пантелеимонова монастыря, расположенного на полуострове Афон в Греции. Этот монастырь считается «русским»: в XIX-м веке его активно поддерживал императорский дом Романовых, братия состояла преимущественно из русских. Русские монахи жили в монастыре и в советское, и в постперестроечное время, а в 2006 году обитель посетил президент Владимир Путин. Основные работы в монастырском комплексе планируется закончить к 2016 году, когда будет отмечаться 1000-летие русского монашества на Афоне
Сайт фонда сообщает, что в настоящее время ведется реконструкция шестиэтажной гостиницы для паломников, сгоревшей в середине XX века, и практически превратившейся в руины.
Работы идут и на территории скита Старый Русик, где реставрируется трехэтажный братский корпус с домовыми храмами. Идет строительство асфальтовой дороги между скитом и монастырем. Судя по фотографиям, опубликованным фондом, часть работ ведет московская компания «СпецТрансРегионСтрой». Единственный владелец компании Николай Барышев подтвердил данный факт, но от дальнейших комментариев отказался.
Концепцией реконструкции предусмотрены: ремонт летней кухни монастыря, которую, в том числе, оборудуют калориферами и устройствами для сушки трав, ягод, фруктов и грибов; ремонт лесопилки, в том числе приобретение новых станков; переустройство монастырского огорода и рыбной фермы. Кроме того, планируется отремонтировать сварочные, столярные и слесарные мастерские, восстановить мельницу, провести капремонт склада возле огорода. Наконец, в программе реконструкции – несколько скитов и отдельно стоящих келий.
Миллиард на монастырь
21 января 2014 года в подмосковных Горках состоялось заседание попечительского совета фонда восстановления Свято-Пантелеимонова монастыря. На нем премьер Дмитрий Медведев заявил, что в настоящее время на реконструкцию обители собрано уже более миллиарда рублей. «Как и в любом деле, очень важно обеспечить и контроль за тем, как средства расходуются, и прозрачность этой работы. Мы с его Святейшеством неоднократно к этой теме обращались в наших разговорах», – добавил он, имея в виду патриарха Кирилла.
Впрочем, на сайте фонда не указано, какие именно меценаты пожертвовали столь значительные сумму: там лишь даны реквизиты для направления денег. Не смогли уточнить этого и в самом фонде: к телефону никто не подходит, на e-mail ответа так и не получено. Однако про одного жертвователя известно из открытых источников: при создании фонда в 2012 году мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о внесении в него 150 млн рублей по линии Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями. В КУГИ Петербурга сообщили, что Петербург подобных взносов не делал.
Отметим, что участие в качестве учредителя в фонде восстановления Свято-Пантелеимонова монастыря – не единственный пример связи нынешнего правительства Петербурга с греческим Афоном. Вице-губернатор Игорь Дивинский долгое время был исполнительным директором «Русского афонского общества» и по-прежнему, согласно данным аналитической системы «СПАРК», числится его учредителем. К слову, «Русское афонское общество», как указано на его сайте, уже с 2006 года принимает участие в мероприятиях по восстановлению Свято-Пантелеимонова монастыря.
Добавим также, что «Русское афонское общество» является соучредителем фонда Соловецкого мужского монастыря. Зампредом комитета по благоустройству, курирующим вопросы садово-паркового хозяйства, в настоящее время является бывший замруководителя местной администрации Соловков Дмитрий Тарасов, который до этого трудился в компании «Горкапстрой» – «дочке» группы «АРКС». Одним из совладельцев «АРКСа» до прихода в Смольный был профильный вице-губернатор Владимир Лавленцев.
Сам чиновник, курирующий деятельность ГУДСП, вице-губернатор Владимир Лавленцев, не стал комментировать "Фонтанке" благотворительную деятельность подведомственных ему организаций.
В этой истории остается непонятным только один вопрос: почему для восстановления монастыря используется столь странная схема. Ведь очевидно: если на государственном уровне поставлена такая задача, то все финансирование должно быть прозрачным. Иначе подобные вольные обращения с бюджетными деньгами вызывают сомнения и вопросы.
http://www.fontanka.ru/2014/01/28/121/

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


28 янв 2014 18:02
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Сексуальные скандалы в Церкви: работа над ошибками

Вложение:
Seksual-nye-skandaly-v-Cerkvi-rabota-nad-oshibkami_articleimage.jpg


Серия свидетельств о нравах определенной части православного духовенства, опубликованная в блоге протодиакона Андрея Кураева, во многом отсылает к известным из истории классическим образцам сексуальных скандалов в религиозных общинах. Среди таковых наиболее известна публичная кампания против священников-педофилов и их покровителей в католической церкви. Насколько оправданы подобные аналогии, где искать корень проблемы и какие сценарии выхода из кризиса может предложить РПЦ исторический опыт?
Сам протодиакон Андрей Кураев не склонен проводить аналогии между сомнительными формами чувственной жизни, принятыми в определенной неформальной группе внутри православного духовенства и фактами сексуальных преступлений некоторых католических священников, поставивших Ватикан в центр международного скандала. По его словам, само существование священников-педофилов в рамках такой крупной структуры как католическая церковь объясняется простым законом больших чисел: «Если есть десятки и даже сотни тысяч католических священников, связанных обетом безбрачия, разбросанных по всей планете, то понятно, что в этой огромной социальной выборке будут самые разные люди: разных рас, разного характера, разного стиля сексуального поведения», - отмечает православный публицист. Кураев полагает, что случаи сексуальных домогательств в той же Казанской семинарии обусловлены не личностными особенностями отдельных клириков, а наличием могущественного неформального сообщества внутри РПЦ, где подобные практики, очевидно, несовместимые с религиозной этикой, а зачастую подпадающие под 133 статью УК РФ, воспринимаются в качестве естественной составляющей образа жизни.
Вопреки распространенному в интеллигентской среде подозрению в гомофобной подоплеке громких разоблачений, Кураев подчеркивает, что в данном случае речь идет не столько о гомосексуальности, сколько о колоссальной этической раздвоенности, царящей в среде иерархов, облеченных властью: «Я боюсь, что у нас скорее как в тюрьме или сообществе животных, где понуждение к гомосексуальному акту – это скорее не секс, а проявление своей альфа-самцовости: я начальник, ты моя подстилка во всех смыслах этого слова».
Вместе с тем, именно с неограниченным ресурсом личной власти в руках Патриарха Кураев связывает возможный путь выхода из того затяжного кризиса, в котором оказалась Православная церковь. По его словам, несколько тихих отставок, пусть даже в противофазе с залпами всех церковных медиа-батарей по самому Кураеву, могли бы в корне переломить ситуацию.
Православный публицист Александр Храмов также видит в гомосексуальных проявлениях маргинальной части клира обнажение механизмов дисциплинарной власти, своего рода овеществление метафоры: «В письмах семинаристов, опубликованных Кураевым, очень хорошо просматривается этот тайный непристойный механизм власти, когда функционирование властной иерархии на самом деле зависит не от холодной головы, горячего сердца или чистых рук, а от анального отверстия», - иронически подчеркивает публицист и член ЦК Национально-демократической партии. Храмов полагает, что гомосексуальные связи – вполне естественный эффект архаического этоса закрытых мужских сообществ. Господин Храмов поясняет, что традиционные практики, сплетенные из стыда, тайны, доминирования и унижения мало связаны с «сексуальной ориентацией», изобретенной сравнительно недавно в рамках общего эмансипаторного тренда западной культуры.
Храмов отмечает, что интерес представляют не перверсивные практики как таковые, а скорее природа общественного запроса на подобные разоблачения. Так, о. Андрея Кураева Храмов сравнивает с кардиналом Петром Дамиани, который в XI веке представил папе Льву IX сочинение о нравах итальянского клира с говорящим названием «Книга Гоморры». Тогда обличение пороков духовенства удачно вписалось в повестку, cвязанную с масштабными церковными реформами, а Дамиани получил благодарность от папы. Андрей Кураев, по мнению Храмова, напротив, оказался не в то время и не в том месте. Критика, пусть даже внутренняя, обоснованная и конструктивная идет вразрез с задачей укрепления позиций церковной корпорации в российском обществе.
Главный редактор газеты «НГ-религия» Андрей Мельников отмечает, что параллели между скандалами в РПЦ и у католиков неочевидны хотя бы потому, что в первом случае речь в основном идет о добровольных отношениях между взрослыми людьми, а во втором - о серьезных преступлениях по меркам любого национального законодательства. В то же время кампания против католических священников-педофилов, по словам Мельникова, могла стать для Кураева источником вдохновения. Эксперт напоминает, что случаи нетрадиционного сексуального поведения не имеют специфической конфессиональной окраски – подобное фиксировалось и в иудейской, и в исламской среде. Причины таких эксцессов разнятся в различных религиозных традициях – это может быть целибат, постоянное проживание в мужском коллективе, имущественный ценз, жесткая регламентация поведения женщин. Общее же состоит в том, что в роли растлителей выступают люди, обладающие особым авторитетом и располагающие беспрецедентным доверием со стороны своих жертв и их близких.
Распространенную практику покрывательства таких деяний Мельников связывает с особого рода корпоративной солидарностью религиозных организаций, когда община ощущает себя противопоставленной остальному миру, не позволяя ему судить своих членов по внешним правилам. «Чувство превосходства добавляет и принадлежность к особой «жреческой» касте», - также отмечает господин Мельников. В отличие от Кураева, Мельников не видит никаких определенных сценариев решения проблемы, по крайней мере, в том, что касается Русской православной церкви. Журналист напоминает о том, что духовенство совершало преступления и в дореволюционной России, а одни и те же модели поведения воспроизводятся от века к веку.
http://www.liberty.ru/Themes/Seksual-ny ... -oshibkami

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


30 янв 2014 17:58
Профиль
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Я тоже..


Вложения:
.jpg
.jpg [ 42.7 Кб | Просмотров: 5156 ]

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"
07 фев 2014 13:38
Профиль Отправить email WWW
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Да... Какие два разных человека на одном фото и на очень схожих постах ))))

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


07 фев 2014 17:05
Профиль
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Да не говори...


Вложения:
.jpg
.jpg [ 43.99 Кб | Просмотров: 5138 ]

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"
07 фев 2014 17:21
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
Цитата:
ZAGORANKA » Вчера, 19:38
Я тоже..

Здравое решение :)


Вложения:
md_f07cffbe.jpg
md_f07cffbe.jpg [ 40.27 Кб | Просмотров: 5121 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
08 фев 2014 10:39
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: Патриарх Кирилл приехал в Крымск
На храм Христа Спасителя подали в суд

Бизнес-центром назвали представители Общества защиты прав потребителей территорию храма Христа Спасителя
Специалисты обнаружили серьезные нарушения, которые Московский патриархат допускает при осуществлении торговли и предоставлении горожанам множества услуг.

Вложение:
DETAIL_PICTURE_711254_33323444.jpg


Как стало известно «МК», 4 июня Общество защиты прав потребителей подало в Хамовнический районный суд Москвы исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей. Ответчиком выступает религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя Русской православной церкви (Московский патриархат)». «Поводом для обращения в суд послужили системные и длительные нарушения законодательства о защите прав потребителей, допущенные данной организацией, — сообщил председатель общества Михаил Аншаков. — Реагируя на жалобы, мы провели проверку предприятий торговли и сферы услуг в храме Христа Спасителя. В результате было установлено, что на его территории имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, торгующие ювелирными изделиями, сувенирами, посудой, столовыми приборами, швейными изделиями, а отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов. Очевидно, что мойка машин, где трудятся в основном выходцы из Средней Азии, как и другие подобные услуги, не являются религиозным обрядом и, следовательно, должны регулироваться не уставом религиозной организации, а светским законодательством».

Кроме того, специалисты выяснили, что продавцы в храме не выдают покупателям чеков, на многие вещи нет правильно оформленных ценников, а купленные товары не подлежат возврату, о чем возвещают развешанные в торговых помещениях объявления (нарушение ст. 25 закона «О защите прав потребителей»). «Закон не содержит каких-либо исключений относительно соблюдения религиозными организациями прав потребителей при осуществлении коммерческой деятельности, — поясняет Михаил Аншаков. — На правоотношения, возникающие при приобретении товаров в церковной лавке либо заказе услуг, в полном объеме распространяется действие закона «О защите прав потребителей».

Между тем в Московской патриархии заявили, что Русская православная церковь не имеет отношения к светским учреждениям комплекса храма Христа Спасителя: «Все претензии нужно предъявлять Фонду храма Христа Спасителя, которому все площади храма переданы в доверительное управление».
http://www.mk.ru/moscow/2012/06/04/7112 ... v-sud.html

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


27 апр 2014 15:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.