Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 13 дек 2017, 18:59

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 ЭКОНОМИКА 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты

Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Владимир, приветствую!
Слушай, я ведь не буду с тобой спорить, т.к. ты прав на все 100. У нас, в деревне, народ очень тяжёл на подъём и для многих езда на работу далее 50км от дома, это всё-равно что на край света. И их нельзя в этом обвинять. Почему они не могут получить работу в пределах "комфортного радиуса". Это их вина, или управленцев у власти, менеджеров по определению? Или может чьи-то непомерные аппетиты? Далеко не многие могут, вот так, сорваться и бежать куда-нибудь волосы назад. За себя скажу, что готов к перемещениям и перемещаюсь, и перемещался. И тут встаёт вопрос целесообразности перемещения. Куда ехать, условия пребывания и главное, за что? Рентабельность путешествия. Но я говорил не за частные случаи, а за общее состояние дел. Деградация налицо.
А про события двух-летней давности.
Кстати, ещё раз спасибо за стекло! *guy
А по работникам. Ты же ведь их тогда нашёл. Я же не знал какого они качества. *DONTKNOW*
К слову, я поспрошал у народа: хотят ли они съездить поработать, но увы *sorry те же причины, что ты перечислил, а "подгонять" "третий сорт - не брак"... нет уж *stop позориться только. Но ты, кстати, после разлада с первыми работниками, не позвонил же. Откуда я мог знать как у тебя дела. :-|| А за таджиков, узбеков скажу, что тоже тему просекли и лентяи ещё те и не из дешёвых. *UHU*
Блин! Не хотел писать. Так и знал, что в дискуссию втяните. :lol:
Поверь, негатива хватает *sorry Стараюсь об этом не думать иначе совсем хреново становиться. Накачиваю себя тем, что "Счастье есть, его не может не быть" :-D
Ладно...ну вас на фиг... :-D

18 май 2017, 22:06
Профиль Отправить email

Откуда (Страна, Город): Россия МО
Михаил, привет. Чего ж спорить, если все субъективно. Ну разве что потрепаться

К тебе никаких претензий и быть не может. Добра и здоровья.

19 май 2017, 19:24
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Vladимир писал(а):
Добра и здоровья.

Владимир, спасибо!
И тебе того же желаю! *BEER*

20 май 2017, 22:11
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Николай
Всем привет, решил немного написать...

И так. Чего происходит с доходами?

Падение реальных располагаемых доходов по итогам года будет почти вдвое выше, чем предполагалось изначально и составит 4,7-4,9% против 2.8% в майском макропрогнозе МЭР. В июле темпы падения реальных доходов (продолжается 21 месяц подряд) вновь ускорились до 7% (4,8% в июне и 6,2% в мае, но те же 7% в апреле). Это официальная информация от МЭР.
Беднеем ли мы? В количественном выражении нет. Денежная масса на душу населения неизменна. А вот в качественном выражении да. Реальная инфляция за 2016 год (по подсчетам наших аналитиков) составила 12,7%. В некоторых сегментах рынка - 17%. Ну то есть ценность денег, которые у нас в карманах упала.

Тем не менее, многие аналитики говорят, что экономика пошла в рост. Под словом "рост" я понимаю - приток инвестиционного капитала, строительство высоколиквидного производства, развитие и реализация инновационных технологий. За счет территорий опережающего развития появляются новые проекты, но успешных из них единицы. Рост же экономики в отдельных сегментах наблюдается, но за счет того, что малое и среднее предпринимательство по чуть-чуть выходит из тени. Это можно сравнить с печенью, которая сама регенерируется, только нельзя дополнительно ее нагружать.

На последнем форуме, я услышал от одного чиновника позитивную вещь. Типа "посмотри, по состоянию на 01.06.17. зарегистрировано новых юридических лиц более 181 000. Значит страна растет!" Не стал я спорить с ним, потому что понял, что человек вообще далек от реальности. Из всех этих юридических лиц более половины точно однодневки, фирмы "на всякий случай", фирмы "на замену" (предприниматели предпочитают менять компании раз в год или в три) и далее по списку.

В общем статистика хоть и вещь упрямая, но не отражает полной действительности в экономике. Смотрю я на прогнозы МЭР - ну прям дополненная реальность))) В следующем году экономика вернется к росту - на 0,8%, в то время как в этом году спад составит 0,9-1,2% (а доходов - на 5,3%, с начала кризиса - более чем на 20%).
В бюджет на 2018 года забили стоимость нефти $40 за баррель. Но есть же сферы экономики, где такая привязка абсолютно бесполезна. Сегодня деффицит бюджета 6трлн рублей. По факту 7,5. По ящику не показывают, но все экономисты в один голос заявляют, что у нас не правильное распределение ресурсов бюджета. Реакции ноль.
А еще я скажу, что если мы что-то захотели отрегулировать, то у нас любая регуляция начинается с запретов. То есть мы лишаем заведомо возможности "бизнес" зарабатывать. Делать быстрый возврат вложений.
Ну что тут скажешь? Сука обидно...

По рублю скажу так. Экономических предпосылок для роста или падения рубля нет. Спекулятивные были, но прошли. ЦБ сначала пару завалил на 55,97, раскачал интерес толпы, выкупил, и наверху распродал 60,41. Уложился в 30 дней. Все как обычно, значит бабла опять не хватает...
Диапазон на ближайший месяц 58-60.
Если опять не будет предпосылок для спекуляций, постоянно надо следить за объемами выкупа позиций.

29 июн 2017, 15:09
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Откуда (Страна, Город): Россия, Зеленоград
MY GARAGE (Мой гараж).: Велосипед.
ИМЯ (name): Данила
Коль, спасибо за мнение профи!

Если коротко-
жопа вчера, жопа сегодня, жопа завтра...
Стабильно!!! *MORECRY*

29 июн 2017, 15:34

Откуда (Страна, Город): Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (2002) & H3 (2008)
"ЛОХУС" GX 460 для супруги любимой
летом мотороллер Ямаха
ИМЯ (name): Алексей
Аллилуйя БРАТва HUMMER *YAHOO*
Руки и Ноги есть - Радуйтесь каждому дню *GOOD*
Вчера на набережной кактался на роликах... И совершенно случайно познакомился с СуперЧЕЛОВЕКом (хотя он маленький и худенький) Дон Гуй Джуй --- с 2014-2016 три раза подряд поднимался на Пик Эверест!!!!!!!!! И сейчаc eдет на велосипеде по маршруту Ляньюньгань - Ротердам (12 тыс км за 4-5 месяцев)...И никакой шумихи и телевидения... Скромный маленький СуперЧеловек просто фотографировал Волгу Матушку...
Но теперь он в Культе HUMMER, мы с ним заСЕЛФИлись *YAHOO* и будем Дружить в интернете *GOOD*
Фото размещу в Чате в ВатЦапушке, может потом кто перекинет....

Зы...Это я к чему - Деньги не всегда правят миром 8-)

30 июн 2017, 08:01
Профиль Отправить email

Вчера он въезжал в Самару в 11 по местному времени по Московскому шоссе.
Башкой в нелепой каске вокруг крутит, про инфляцию ничего не говорил, странный, живет в свое удовольствие.

30 июн 2017, 08:54
Профиль Отправить email

Откуда (Страна, Город): Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (2002) & H3 (2008)
"ЛОХУС" GX 460 для супруги любимой
летом мотороллер Ямаха
ИМЯ (name): Алексей
Ага...Счастливый Человек!!!
Кто из нас был на Эвересте, хотя бы раз *PACTULOM*

Зы.. дядя Вова ты в Самаре чо ли??? когда в HUMMER HOUSe заедет чай попить и в Книге почетных гостей распишешься *guy

30 июн 2017, 13:24
Профиль Отправить email

Лексей, привет. Был пару дней, вчера Ижевск, теперь на М7 в Лысково по пороги в воде, ливень страшный, пробка часа 2.

Тебя беспокоить не стал. В высокий сезон тебе не до чая.

01 июл 2017, 18:20
Профиль Отправить email
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12