Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 20:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
 Ну вот, теперь в Сирии официально! 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


08 ноя 2015 01:36
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
Ну вот вам и "ВОЗМЕЗДИЕ" за подорванный самолёт.
ТУ-160 и ТУ-95МС - дальняя авиация.
Резвиться так резвиться! *GOOD*



и вот: (не ругайтесь за ссылку, иначе видюху не вставить)

http://krasview.ru/video/633221-Tu-160_v_Sirii


Впервые с начала операции Воздушно-космических сил России в Сирии была задействована российская стратегическая авиация — самолеты Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые во вторник нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по позициям террористов "Исламского государства" в Сирии, о чем российские военачальники во вторник доложили президенту РФ Владимиру Путину.

Таким образом, этот день стал по-настоящему историческим для российских Вооруженных сил: стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, никогда до этого не участвовавшие в боевых действиях, получили боевое крещение в небе над Сирией.

Совещание о действиях ВКС РФ в Сирии состоялось в Национальном центре управления обороной РФ. Верховный главнокомандующий заслушал доклады министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба ВС России Валерия Герасимова, а также командующих видами и родами войск о ходе операции. Путин поручил российским военным разработать с французскими ВМС план совместных действий по борьбе с террористами в Сирии.

Ранее Путин поручил министерству обороны и Генштабу представить предложения по усилению ударов ВКС по позициям ИГ в Сирии. Это поручение было дано по итогам совещания об итогах расследования причин крушения российского А321 на Синае, на котором глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Министр обороны доложил Путину, что российская стратегическая авиация участвует в нанесении ударов по позициям ИГ в Сирии.

"В уничтожении бандформирований наряду с оперативно-тактической авиацией, действующей с аэродрома Хмеймим, дополнительно с российской территории привлечены самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 Дальней авиации", — сказал Шойгу.

"Сегодня с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12 дальними бомбардировщиками Ту-22М3 нанесены удары по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор", — добавил он.

По его словам, стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС произвели пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков.

О нанесении новых ударов российскими ВКС командование Военно-воздушных сил США и других стран коалиции было информировано заблаговременно, сообщил начальник Валерий Герасимов.

В свою очередь, командующий Дальней авиацией Анатолий Жихарев доложил, что самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 в ходе боевых вылетов находились в воздухе свыше восьми часов.

"В ходе выполнения ударов самолеты Ту-22М3 за один вылет, продолжавшийся 5 часов 20 минут, преодолели расстояние 4510 км, а Ту-160 и Ту-95МС находились в воздухе 8 часов 20 минут", — отметил Жихарев.

По его словам, Ту-160 и Ту-95МС после выполнения задач уже приземлились на своих аэродромах, идет обслуживание и подготовка этих самолетов к последующим вылетам. Усиленная эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3 из Моздока в течение суток наносит два групповых авиационных удара по объектам ИГ в восточной части Сирии, в провинции Дейр-эз-Зор и Ракка.

Дальняя авиация способна выполнить все поставленные задачи по борьбе с террористами ИГ в Сирии, заявил Жихарев.

"Морально-психологическое состояние, профессиональная подготовка летного и технического состава, состояние авиационной техники, запасы авиационных средств поражения и авиационного топлива позволяют выполнить все задачи, поставленные командованием Дальней авиации в рамках воздушной операции, точно и в установленные сроки", — сказал командующий.

Герасимов доложил, что во вторник в ходе первого массированного авиационного удара 34 крылатыми ракетами воздушного базирования большой дальности уничтожено 14 важных объектов террористов. Это пункты управления незаконными вооруженными формированиями, осуществлявшими координацию действий отрядов боевиков ИГ в провинциях Идлиб и Алеппо.

Кроме того, уничтожены склады боеприпасов и других материальных средств на северо-западе Сирии, оборудованные в защищенных укрытиях, лагеря подготовки боевиков, в том числе террористов-смертников.

Благодаря ударам ВКС РФ по позициям ИГ значительно снижены возможности боевиков по незаконному экспорту энергоносителей, отметил Герасимов. По его словам, в результате действий ВКС уничтожены отдельные элементы инфраструктуры, в том числе две колонны топливозаправщиков.

Герасимов также отметил успехи сирийской армии, которая впервые за четыре года смогла освободить от боевиков 80 населенных пунктов.

В целом, авиация ВКС России за 48 суток с начала операции в Сирии выполнила 2289 боевых вылетов и нанесла 4111 ракетно-бомбовых ударов по основным объектам инфраструктуры, скоплениям военной техники и живой силы боевиков, сообщил начальник Генштаба. Уничтожены 562 пункта управления, 64 лагеря подготовки террористов, 54 завода по изготовлению вооружений и боеприпасов и других объектов.

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


18 ноя 2015 21:35
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
Цитата:
mihas » Сегодня, 03:35
Ну вот вам и "ВОЗМЕЗДИЕ" за подорванный самолёт.
ТУ-160 и ТУ-95МС - дальняя авиация.
Резвиться так резвиться!

Просто для информации:При взрыве авиационной бомбы ФАБ 5000 , все уничтожается на 500 метров в окружности,а осколки разметаются примерно на 5 км.
А мне ещё интересно сколько стоят эти бомбандировки в Сирии для России? Кто платит?
Может маленькиий тариф для проезда по дорогам правительство утвердило для дальнебойщиков? :?
А может ещё акциз на топливо поднять,а то я как то привык по 48 рублей за литр солярки платить? Блин ,а может ещё и траспортный налог индексировать,так процентов на 50% хотя бы?
А можно вообще налог внедрить НА РОСТ! То есть все те кто выше 160 см. платят за каждый лишний сантиметр хотя бы по рублю.А что,вполне адекватная мысль, обоснованая в духе нашего правительства -Мол чем ты выше темь длиннее от тебя тень падает на нашу родную свободную землю, и темь меньше на нашей родной свободной земле достаётся солнца травке.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


19 ноя 2015 07:52
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010 11:22
Сообщения: 348
Откуда (Страна, Город): Прифронтовой
MY GARAGE (Мой гараж).: DASAUTO
ИМЯ (name): Игорь
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
Серж, народ который не хочет кормить свою армию- будет кормить чужую....
как то так....не?

_________________
Медведь своей тайги никому не отдаст(с)


19 ноя 2015 10:34
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
И чужая армия намного дороже обойдется. *UHU*


19 ноя 2015 11:21
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
серж писал(а):
А мне ещё интересно сколько стоят эти бомбандировки в Сирии для России? Кто платит?


Эксперты подсчитали затраты на операцию ВКС РФ в Сирии.

Ранее Путин приказал увеличить интенсивность обстрелов по ИГИЛ после того, как официальной причиной крушения российского А321 назвали теракт

После того, как президент России Владимир Путин приказал увеличить интенсивность обстрелов сирийских позиций ИГИЛ, эксперты подсчитали, сколько теперь будет стоить операция в Сирии, передает LifeNews.

Ежедневно Минобороны тратит как минимум $2,5 млн. В основном деньги уходят на топливо, вооружение и поддержание техники в рабочем состоянии с учетом ее активного использования. Однако некоторые специалисты подсчитали, что с учетом сирийской операции реальные суточные военного ведомства могут достигать $4 млн. Таким образом, с 30 сентября по 17 ноября было потрачено от $120 млн до $192 млн. При этом $10 млн из этой суммы было распределено на зарплаты.

За год сумма воздушной операции в Сирии может вырасти до $1,2 млрд. К этому стоит прибавить расходы на запуск 26 ракет «Калибр», выпущенных российскими кораблями в Каспийском море (по разным оценкам, от $30 млн до $170 млн). Еще порядка $100 млн потратили на переоборудование аэродрома Латакии.

Между тем с 17 ноября количество боевых вылетов выросло вдвое. По данным специалистов, один такой вылет стоит от $3 тыс. до $12 тыс., при этом боевые самолеты поднимают в небо каждый день. Кроме того, теперь задействованы еще 25 самолетов дальней авиации — Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 , еще 8 Су-34 и четыре Су-27СМ.

Большинство экспертов считает, что все эти расходы оправданы и достаточно невелики. И сравнивают операцию с какими-нибудь масштабными учениями России, в которых могут быть задействованы десятки тысяч военных, а здесь счет идет лишь на тысячи.

Кстати, специалисты говорят, что удалось еще и сэкономить, например, на транспортировке по морю (самый дешевый способ) и на боеприпасах. Впрочем, некоторые опасаются, что серьезные расходы начнутся позже, когда нужно будет восполнять запас потраченных боеприпасов, а еще не исключены повреждения и потери авиации.

Однако власти уверяют, что кошелька военного ведомства будет вполне достаточно. На национальную оборону в нынешнем бюджете и так заложено 20,5 % расходной части ( это свыше 3 трлн рублей).

://izvestia.ru/news/596437#ixzz3rvKL4kDU

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


19 ноя 2015 11:21
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
GarryZloy писал(а):
Серж, народ который не хочет кормить свою армию- будет кормить чужую....
как то так....не?

Не пойму только при чем здесь бомбандировка Сирии,ну да ладно все равно отвечу.
Игорь,если я не ошибаюсь это как бы выражение Наполеона Бонапарта..........Сказано красиво, только в реальной жизни всё выглядит иначе.
Кстати, Наполеон такой умный был и так плохо кончил ;)
А можно же чуть перефразировать-Народ(вернее правительство) который не хочет кормить свою науку ,будет кормить чужую армию.
Или правителство не желающее лечить свой народ,будет кормить чужую армию.
В принципе я согласен,что сильному государству ,нужна сильная армия,но думаю не менее важна сильная экономика.Будет сильная экономика, то сильная армия появится сама, как следствие.Наличие же сильной армии вовсе не ведет к появлению сильной экономики.
Чтобы что-то защищать - нужно, чтобы было что защищать. Если в стране не будет экономики, она подохнет с голода. Кого тогда будет защищать армия (которая, кстати, тоже должна кормиться за счет чего-то)?
Блин,у себя в стране разобраться не можем( По данным министра внутренних дел Владимира Колокольцева, 1800 боевиков ИГ имеют гражданство РФ,насколько указанное количество верно не знаю),а в Сирию залезли. :( И самое главное думаю,что мы сами не поняли в какое дерьмо вляпались.
Цитата:
mihas » Сегодня, 17:21
Эксперты подсчитали затраты на операцию ВКС РФ в Сирии

Тем не менее уже сегодня эти затраты не способствуют сокращению дефицита федерального бюджета.Кроме того ,если военная операция затянется, то скорей всего средств Минобороны окажутся недостаточно.И даже если бюджетные траты России в этом конфликте останутся умеренными, вопрос о целесообразности военной операции в Сирии для нашей страны остается открытым.
К чему готовиться всем россиянам?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


19 ноя 2015 14:55
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
серж писал(а):
Тем не менее уже сегодня эти затраты не способствуют сокращению дефицита федерального бюджета.

Сергей, ты наверное догадываешься, сколько бабла было УКРАДЕНО из казны за время строительства моста на остров Русский, на строительстве объектов олимпиады в Сочах, а космодром "Восточный", а Сердюков и иже с ним, а Крым, а Зингаревичи, да можно продолжать до бесконечности.
Так что расходы на эту войну - ПЫЛЬ под ногами, но зато ОТЛИЧНЫЙ испытательный полигон для наших ВС в условиях реальных боевых действий, кстати этого уже никто и не скрывает, отработка координации, новый комплекс управления ВС, новое оружие, ТУ-160 вообще В ПЕРВЫЙ раз используются, Су-37, запуск крылатых ракет из Каспия.
А мы, как платили за всё это, так и будем платить. *sorry
Или устроим войнушку у себя дома и свергнем ненавистное правительство? :-||
Которое (все госведомства), кстати, если урежет свои оклады на 20%, точно не похудеют, но зато смогут обеспечить все детские дома на долгие лета.
(вот поэтому и не смотрел ящик. Меня от этих рож... :evil: )
Об этом можно говорить бесконечно, а по сему уже надоело.

А теперь к нашим котлетам. :lol:
Вот и новые испытания.

Новости России и мира сегодня, 19.11.2015: ИГ бомбят с подводных лодок.

Россия расширяет свою борьбу с террористами "Исламского государства" в Сирии. После того, как стало известно о причастности этих боевиков к взрыву российского самолета в Египте, президент РФ Владимир Путин поручил расширить удары по позициям преступников. В рамках этих мер были привлечены подводные лодки с новейшими ракетами на борту.

Накануне российские военные нанесли удары крылатыми ракетами "Калибр" по так называемой столице "Исламского государства" с подлодки в Средиземном море. Это первое подобное применение такого вида оружия.

Как рассказали представители Министерства обороны РФ, дизель-электрическая подводная лодка "Ростов-на-Дону", которая совершала переход в Новороссийск с Северного флота, нанесла из восточной части Средиземного моря удары крылатыми ракетами "Калибр" по целям террористов в сирийском городе Ракка, который считается неформальной столице ИГ.

Последствия ударов еще предстоит выяснить, что известно, что террористы несут огромные потери, а многие из них, узнав о расширении спецоперации РФ, массово сбегают на соседние территории.

С помощью "Калибра", как уже установлено, были уничтожена склады с боеприпасами, тренировочные базы, пункты дислокации отрядов террористов и много других объектов. Удар был осуществлен не по настильной, а по баллистической траектории на высоте нескольких километров, дабы избежать инцидентов из-за оживленного
Военные эксперты отмечают примечательную особенность этого пуска крылатой ракеты с подводной лодки, который стал первым в истории ВС России. Как бы это не звучало неожиданно, что в борьбе с террористами российские военные могут не только отточить свои профессиональные навыки, но еще и проверить в бою самую современную технику...
Вложение:
001.jpeg
001.jpeg [ 15.04 Кб | Просмотров: 4784 ]


Добавлю видео.


_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


19 ноя 2015 19:34
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010 11:22
Сообщения: 348
Откуда (Страна, Город): Прифронтовой
MY GARAGE (Мой гараж).: DASAUTO
ИМЯ (name): Игорь
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
И эту подлодку звать "Ростов-на-Дону"

_________________
Медведь своей тайги никому не отдаст(с)


19 ноя 2015 22:39
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010 11:22
Сообщения: 348
Откуда (Страна, Город): Прифронтовой
MY GARAGE (Мой гараж).: DASAUTO
ИМЯ (name): Игорь
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
Я вобще горжусь этой войнушкой...как то так надо было всё показать ..ну шоб не обосраться...(тип не туда полетело и не так как надо...) *CRAZZZY* знач не всё так плохо в нашем королевстве... *YAHOO*
Вова-жги!!!! *DANCE*

_________________
Медведь своей тайги никому не отдаст(с)


19 ноя 2015 22:42
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
Я даже больше скажу, в наших(Европейских краях) в недавнее время сильно кричали и радовались, что у России все вооружение старое и стралять не может. А сейчас куда не посмотри - просто тишь да гладь *GOOD* *GOOD* *GOOD* и многие уже хотят практически дружить :-D (правда ждут, когда ножку можно подставить) :x


20 ноя 2015 10:02
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011 23:29
Сообщения: 804
Откуда (Страна, Город): Berlin, Sewastopol
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
GarryZloy писал(а):
Я вобще горжусь этой войнушкой...как то так надо было всё показать ..ну шоб не обосраться...(тип не туда полетело и не так как надо...) *CRAZZZY* знач не всё так плохо в нашем королевстве... *YAHOO*
Вова-жги!!!! *DANCE*
+10000000000 !

_________________
KINGWAAR 4X4: Жизнь даётся человеку только один раз. И прожить её надо так, чтобы там на верху охренели и сказали: «А ну-ка повтори!»
Изображение


20 ноя 2015 18:20
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
*UHU* *GOOD*

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


21 ноя 2015 10:21
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2015 06:37
Сообщения: 1339
Откуда (Страна, Город): Москва,Омск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H2 2005,
Hyundai Grand Starex
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
А как без рекламы торговать?!
А это мощная рекламная компания Росвооружения!
Теперь контракты на поставку оружия из России в очередь!!!! *PONTY*

_________________
хотелось как лучше, а получилось ...ещё лучше

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


21 ноя 2015 10:27
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Ну вот, теперь в Сирии официально!
Да уж, всех умыли)))

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


21 ноя 2015 10:41
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 310


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.