Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 22:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!! 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Данила, пункт №2 однозначно введут в ближайшее время))) *hahahaha *hahahaha

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


15 фев 2017 22:05
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Как передаёт Life.Ru, 19 февраля во Владивостоке состоится митинг против принудительной установки в автомобилях системы Эра-ГЛОНАСС. В настоящее время он проходит процедуру согласования. На акцию протеста заявлено участие около двух тысяч человек. По мнению организаторов, к протестующим в столице Приморья могут присоединиться жители таких городов, как Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Абакан, Уссурийск, Благовещенск и Магадан. Также на сайте CHANGE.ORG создана петиция Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву об отмене или отложении установки системы "ЭРА-ГЛОНАСС" на ввозимые б/у автомобили из Японии.
Участники митинга планируют подготовить и подписаться под обращением к Минпромэнерго и губернатору Приморского края с просьбой сделать систему ЭРА-ГЛОНАСС добровольной, а не принудительной для всех автомобилей.
По данным Дальневосточного таможенного управления, с начала года около 1,4 тысячи автомобилей оказались в "подвешенном" состоянии на таможенных складах в Приморье и Японии из-за отсутствия "ЭРА-ГЛОНАСС".После того, как сотни приморцев пожаловались в социальных сетях на то, что не могут "растаможить" свои авто, на проблему обратил внимание губернатор края Владимир Миклушевский. Он направил письмо к полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу с инициативой отложить установку "ЭРЫ" на подержанные автомобили минимум на полгода.
Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил журналистам, что разберется с этим вопросом.

И вот совсем недавно власти Приморья заявили, что таможня Владивостока начала выдавать ПТС владельцам подержанных иномарок, задержанных ранее из-за отсутствия на них системы «"РА-ГЛОНАСС".
-"Уже в эти минуты владельцы задержанных на таможне автомобилей начали получать первые паспорта транспортных средств. В ближайшие три дня таможенное управление Владивостока перейдет на 12-часовой режим работы. Прием граждан будет осуществляться с 8.00 до 20.00. Для оформления ПТС владельцам необходимо предъявить заполненную таможенную декларацию и оплатить госпошлину", — уверяет пресс-служба администрации Приморья.
Очевидно, власти приняли во внимание возмущение жителей Дальнего Востока, для которых установка устройства "ЭРА-ГЛОНАСС" обошлась бы в копеечку.

Интересно,а в других регионах будут растамаживать без этой Эра- Глонасс (например в Европейской части России,в том же Калининграде) ??? :?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


17 фев 2017 13:42
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014 16:11
Сообщения: 242
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
MY GARAGE (Мой гараж).: H2, CX5, FF3
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
серж
новость я читал, только не понял на основании чего стали выдавать ПТС, и когда могут закончить это делать.
есть предположения?


17 фев 2017 14:28
Профиль Отправить email ICQ
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Andrew_S писал(а):
серж
новость я читал, только не понял на основании чего стали выдавать ПТС, и когда могут закончить это делать.
есть предположения?

Фиг знает на каком основании,техрегламент вроде как не отменяли *DONTKNOW* ,а представители таможни пока не дают никаких комментариев.
Но известно,что на все подержанные иномарки, ввезенные на дальний восток до 15 февраля, в ближайшее время таможенники выдадут ПТС, даже несмотря на отсутствие системы "ЭРА-ГЛОНАСС"

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


17 фев 2017 15:06
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
В общем вокруг этой КНОПКИ одни непонятки :?
Дальновосточная таможня откоментировала выдачу ПТС машин не оборудованных "Эра- Глонасс в таком ключе:
-"Это временная мера, вызванная большим числом автомобилей, застрявших» на таможне в ожидании конкретных рекомендаций сверху . Чтобы не складировать машины и не провоцировать недовольство владельцев, попавших в «подвешенное» состояние, таможенники будут выдавать ПТС пока "по старой схеме".
Не знаю,так будет по всей России или только на Дальневосточной таможне.
Известно лишь,что Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьерам решить проблему, возникшую с введением обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на иностранных автомобилях при постановке на учет в России. Об этом сообщил губернатор Приморья Владимир Миклушевский в четверг, 16 февраля.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


17 фев 2017 15:22
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 май 2015 09:53
Сообщения: 89
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Гарик
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
серж писал(а):
Известно лишь,что Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьерам решить проблему, возникшую с введением обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС

Вай фай обязательный добавить туда? )))


17 фев 2017 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:24
Сообщения: 8
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: разные
ИМЯ (name): ООО ЦСИ "МС-ТЕСТ"
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
сейчас идёт речь о том, чтобы была возможность устанавливать кнопку как дооборудование ТС. То есть процедура - аналогичная переоборудованию (внесению изменений). Проблем в том, что переоборудование в данный момент по техрегламенту можно проводить на транспортном средстве, которое стоит на учете в ГИБДД. а в случае с кнопкой получается пока замкнутый круг. Как внесение изменений её не оформишь, так как транспортное средство не стоит на учете. а без неё не получишь птс и не поставишь на учёт. Вообщем как говорят, когда прописывали про кнопку техрегламенте, про ввозные машины "ЗАБЫЛИ". пока как-то так


20 фев 2017 23:11
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015 14:23
Сообщения: 1206
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер H2,Фольксваген Тигуан, Газель.
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
А меня охаяли, когда тему показал,что ПТС выдают *SORRY* злые вы


24 фев 2017 23:29
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Правительство не будет менять технический регламент по обязательной установке "ЭРА-ГЛОНАСС" на ввозимые в РФ подержанные автомобили. Об этом 2 марта сообщил журналистам в Южно-Сахалинске вице-премьер - полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
"О внесении изменений в технический регламент речи не идет. Мы будем продолжать и далее впускать подержанные иномарки только с установкой приборов "ЭРА-ГЛОНАСС". Это решение принято в целях обеспечения безопасности людей, и менять его никто не планирует", - сказал Трутнев, которого цитирует ТАСС.
Трутнев подчеркнул, что вступивший в силу с 1 января 2017 года соответствующий закон "не призван запретить ввоз подержанных иномарок в Россию".
"Это просто потребует установки приборов. Ответственным ведомствам и коммерческим организациям, которые занимаются разработкой и изготовлением этих приборов, дано указание, чтобы приборы выпускались в том виде, когда они могут устанавливаться на подержанные автомобили. Они будут работать чуть в другом режиме. Стоимость их будет не очень высокой", - отметил вице-премьер.
Полпред также сообщил, что правительство выполнило свои обещания, данные властям Приморского края: таможня оформила те иномарки, которые были ввезены в регион из-за границы до 1 января 2017 года. "Это сняло практически 90% проблем. Насколько я знаю, машины вышли, люди их получили", - сказал он.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


12 мар 2017 08:07
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Мудаки


12 мар 2017 13:57
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015 10:04
Сообщения: 725
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
Hummer H2
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Владимир Макаренко, директор российской компании Fort Telecom, которая занимается производством терминалов ЭРА-ГЛОНАСС, рассказал, как упрощенный механизм будет работать на практике.
Итак, тем, кто захочет ввезти автомобиль из-за границы, вскоре придётся действовать по следующей схеме:
— ввезя автомобиль на территорию России, получить Таможенный приходный ордер (ТПО);
— найти ближайший установочный центр, аккредитованный АО «Глонасс»;
— установить УВЭОС, после чего забрать от установщиков пакет документов;
— обратиться на таможню, где выдадут Паспорт транспортного средства (ПТС).

Изображение

Самое главное нововведение: частникам разрешат устанавливать не полноценную «систему вызова экстренных оперативных служб», которая срабатывает автоматически при ударе или перевороте, а лишь «устройство вызова» (УВЭОС) — проще говоря, простую «тревожную кнопку», устройство для двусторонней голосовой связи.
Самая дешёвая сертифицированная «кнопка» сейчас стоит 18 тысяч рублей.
Их установкой займётся сеть аккредитованных сервисов, которую только предстоит создать национальному оператору системы, АО «Глонасс».
На сервисе специально обученные мастера за 4-5 тысяч рублей не только смонтируют УВЭОС, но и активируют систему, внеся данные конкретного автомобиля в базу данных оператора.


12 мар 2017 22:17
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012 22:43
Сообщения: 165
Откуда (Страна, Город): МОСКВА
MY GARAGE (Мой гараж).: H3X..Yamaha Multi Purpose
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
а кнопка хаммер SOS будет ?? ))

_________________
Надышаться можно только ветром..


12 мар 2017 23:00
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Цитата:
Самое главное нововведение: частникам разрешат устанавливать не полноценную «систему вызова экстренных оперативных служб», которая срабатывает автоматически при ударе или перевороте, а лишь «устройство вызова» (УВЭОС) — проще говоря, простую «тревожную кнопку», устройство для двусторонней голосовой связи.
Самая дешёвая сертифицированная «кнопка» сейчас стоит 18 тысяч рублей.

Что и требовалось доказать.Об этом я писал выше :
Цитата:
В процессе нам говорят о борьбе за экологию или здоровье ,безопасность людей, но это лукавство. Ясно же,что поддерживание отечественного автопрома путем запрета импортного не прокатывает,ведь если запретить котлеты, макароны вкуснее не станут,все ведет только к подьему бабоса кем то из заинтересованных и приближенных к"телу"

Ни кто не беспокоится о безопасности автовладельцев,самое главное с них бабос снять и как можно в большем количестве, что с большим успехом в нашем государстве в последнее время и происходит.
Кто нибудь объясните мне ,зачем мне в машину эта кнопка стоимостью от 18 тысяч рублей,если у меня есть сотовый телефон,по которому я с таким же успехом могу вызвать экстренные службы. :?
Проблемы вызвать скорую к месту ДТП особой нет. Сотовые есть почти у всех. И никто из проезжающих мимо в такой услуге не откажет. Была бы только сама сотовая связь. А если её там нет - то и Эра-Глонасс будет курить бамбук наравне со всеми. *UHU*
И теперь попытайтесь убедить меня в том, что цель принудительного разворачивания Эры-Глонасс не банальный попил и откат, а искренняя забота о нашем здоровье. Да и вообще зачем вообще весь этот сыр-бор, если до ближайшей больнички (откуда поедет скорая) может быть вообще сотни две-три километров в наших российских глубинках.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


13 мар 2017 07:27
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
И дорог не будет чтоб доехать


13 мар 2017 11:37
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
В России введён временный порядок оформления подержанных автомобилей, ввозимых на территорию страны, который будет действовать от Владивостока до Калининграда. Позднее Правительством будет разработан постоянный.
Об этом рассказал ,на встрече руководства АО "Глонасс" с представителями автомобильного бизнеса во Владивостоке ,временный генеральный директор "Глонасса" Андрей Жерегеля .От также обьяснил каким будет алгоритм постановки на учёт б/у автомобилей без полноценной системы "ЭРА-Глонасс".
Итак, по словам Андрея Жерегеля, временный порядок оформления автомобиля выглядит следующим образом:
владелец приобретает систему у АО “Глонасс”, обязуясь установить ее на автомобиль;
1.VIN-номер, номер кузова и идентификационный номер устройства вносятся в ГАИС «ЭРА-Глонасс»;
2.автовладелец получает сертификат безопасности конструкции транспортного средства в специальной лаборатории;
3.проходит необходимых процедур по оформлению на таможне и получает ПТС.
После этого автовладелец в течение 10 дней должен установить систему в сертифицированных центрах и поставить машину на учёт в ГИБДД.

"Завтра мы проведём тестовое испытание прибора, увидим, сколько это занимает времени, и подпишем первый договор с сертифицированным центром, который будет уполномочен передавать данные об установленных устройствах в ГАИС «ЭРА-Глонасс», — заявил временный генеральный директор АО «Глонасс» Андрей Жерегеля. — 4-5 апреля сюда поступит более тысячи устройств, это станет точкой отсчёта, когда машины начнут выезжать со складов временного хранения. Мы готовы использовать дополнительные мощности, чтобы обеспечить необходимое количество систем».
О цене на устройство пока не сообщается. И тем интереснее высказывание одного из представителей бизнеса Приморья, присутствовавшего на встрече: «Предложенный порядок удобен, единственное пожелание – мы хотим работать в условиях честной конкуренции, тогда рынок сам сформирует цены на устройства и установку, и потребитель этого практически не заметит».

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


22 мар 2017 14:56
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.