Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 17 апр 2024 00:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!! 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
На хаммерах такая приблуда стоит даже антенка есть


04 фев 2017 11:30
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
mitia писал(а):
На хаммерах такая приблуда стоит даже антенка есть

Речь про вот эту приблуду из этой темы viewtopic.php?f=84&t=740&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0


Вложения:
27.jpg
27.jpg [ 38.3 Кб | Просмотров: 4514 ]

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение
04 фев 2017 11:41
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Да это она плюс маленькая антенка в районе левого верхнего габарита у меня она только и осталась


04 фев 2017 11:46
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
У меня на Хомяке 07 года только антенка установлена, но она для усиления сигнала управления воротами походу :-D :-D

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


04 фев 2017 12:09
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 май 2015 09:53
Сообщения: 89
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Гарик
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Алексей Подольск писал(а):
У меня на Хомяке 07 года только антенка установлена, но она для усиления сигнала управления воротами походу :-D :-D

Да это габаритная наверное)


04 фев 2017 12:15
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Алексей Подольск
Хотя может быть и для ворот я не разбирался куда провод идёт но думаю для кнопки sos как бы логичнее


04 фев 2017 12:30
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Цитата:
LVL » Сегодня, 15:45
Ну типа того)) Немножко не так.У американцев и японцев ,на некоторых моделях для внутреннего рынка, есть кнопочка sos ,есть кнопочка на магнитоле для быстрого перехода на местный экстренный канал.У меня Хонда была еще в 90-х с такими штуками.Там смысл в том ,что в случае какого то ЧП, нажатием кнопки определяется твое местоположение . Работает она только от нажатия пальца,от удара об дерево бампером она не работает)) За всю жизнь видел 1 раз с такой кнопкой только Вольво .

Гарик,дело в том,что перед тем как писать то сообщение которое ты процитировал,я немного почитал про эту "Эру-глонасс".Так вот она в ручном режиме тревожный сигнал действительно подается после нажатия кнопки, а в автоматическом — при срабатывании датчика подушек безопасности или собственного встроенного акселерометра. Автоматическая система обязана распознавать фронтальный и боковой удары, наезд сзади, а с 2017 года — еще и опрокидывание. Но — только при включенном зажигании или в течение минуты после его выключения.Поэтому то машины должны оборудоваться кроме установки операционного модуля эра -глонасс ещё и датчиками ДТП,гороскопа(с этого года) ,акселерометра(с этого года) ,которые по любому сработают при столкновение с деревом.


Вложения:
f79fdfas-960.jpg
f79fdfas-960.jpg [ 153.93 Кб | Просмотров: 4502 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
04 фев 2017 12:30
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 май 2015 09:53
Сообщения: 89
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Гарик
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
серж писал(а):
почитал про эту "Эру-глонасс"

Понятно что это очередной припон для ввоза иномарок ,только не понятно одно - это должно стоять на ввозимых авто или так же на авто, которые производятся у нас? И вообще есть фамилия этого чудика или чудиков кто это придумал?))))


04 фев 2017 12:43
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Цитата:
LVL » Сегодня, 18:43
Понятно что это очередной припон для ввоза иномарок ,только не понятно одно - это должно стоять на ввозимых авто или так же на авто, которые производятся у нас?

И на новых и на ввозимых б/у.Конкретный припон для ввоза . *UHU*А дальше будет скорей всего хуже!
Предполагаю,что со временем заставят поставить и на уже зарегистрированные и эксплуатируемые уже машины.Например под предлогом того, что вам не продадут страховку, если не будет этого Глонас. Или оправдают установку фиксацией ПДД и угонами.Дальше, эту хрень наверни ка можно будет связать с банковской картой, например для оплаты проезда по платным дорогам или оплата парковки.Это уже будет глобальная "Эра-Платон"
Перечислять всё это можно бесконечно!
Цитата:
И вообще есть фамилия этого чудика или чудиков кто это придумал?))))

На такие вопросы я всегда отвечаю так : Не стоит искать фамилию конкретного человека. *NO* Надо лишь вспомнить кто в нашей стране принимает все ключевые решения?Чьи друзья все без исключения стали миллиардерами?
PS. И ещё немного по теме.
Зачем нам на авто Глонасс? Здесь явно преследуется несколько целей, и в последнюю очередь это забота о наших жизнях и здоровье- это ширма. ;)
Во всех страна стараются усовершенствовать систему пассивной и активной безопасности в автомобилях. А в нашей стране, как всегда отличились. Обязали в пихнуть не только в наши гробы на колесах но и в нормальные машины на подобие Вольво коробочки с GPS трекером и кнопкой вызова оператора. Блеск! :)
Сколько там потратили на спутники глонасс? Да, не важно, — много.У нас умеют правильно пилить. *UHU* На деньги налогоплатильщиков. За наш счет. Теперь возникла потребность собрать бабло второй раз, и с широкой перспективой регулярно отжимать его, заодно наблюдать за всеми-"электронный ошейник". Глонасс был разработан для военных целей, в противовес натовской GPS, и глонасс требует денег на обслуживание, а откуда их брать?
Вот и все. *UHU*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 фев 2017 13:12
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 май 2015 09:53
Сообщения: 89
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Гарик
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
серж писал(а):
А дальше будет скорей всего хуже!

В суд ВТО уже иск подали немцы и еще кто то ,как раз по этому поводу.
серж писал(а):
Надо лишь вспомнить кто в нашей стране принимает все ключевые решения?

Я лично очень сомневаюсь ,что этот человек вообще принимает какие то решения)


04 фев 2017 13:23
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Цитата:
LVL » Сегодня, 19:23
Я лично очень сомневаюсь ,что этот человек вообще принимает какие то решения)

Предполагаешь ,что непотопляемый Чубайс рулит? :? *CRAZZZY* *CRAZZZY*


Вложения:
i.jpg
i.jpg [ 10.52 Кб | Просмотров: 4480 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
04 фев 2017 15:19
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015 14:23
Сообщения: 1206
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер H2,Фольксваген Тигуан, Газель.
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
http://echo.msk.ru/sounds/1919172.html вот тут появилась некая инфа.


14 фев 2017 23:54
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 май 2015 09:53
Сообщения: 89
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Гарик
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Alex83 писал(а):
http://echo.msk.ru/sounds/1919172.html вот тут появилась некая инфа.

Радиостанция организована в форме закрытого акционерного общества. В настоящее время 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат Газпром-Медиа Холдинг
Нашел кого слушать))))


15 фев 2017 10:42
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Напомню, что для растаможки конкретной машины частнику или юрлицу необходимо разовое свидетельство "О безопасности конструкции транспортного средства",сокращенно СБКТС. Соответственно, этот документ теперь нельзя получить, если машина не оборудована ЭРА-ГЛОНАСС.
При ввозе транспортного средства на территорию России помимо расходов, связанных с таможенным оформлением и уплатой немалых таможенных пошлин на покупателя транспортного средства ложится бремя поиска сертифицированного центра для установки системы в транспортное средство, что также повлечет за собой дополнительные расходы.
При этом решения властей по импорту подержанных автомобилей до сих пор нет, а потому желающим ввезти такую машину приходится отказываться от покупки или, как рассказывает пользователь форума на сайте "Российский таможенный портал", пытаться выполнить требования:

-"Купил в США дорогой пикап 2016 года выпуска. Когда понял, что не успеваю завезти его до 01.01.2017 заказал СБКТС, который мне выдали по предоставленным документам на машину и её фото. Машина зашла только в начале февраля. Я оплатил пошлину... но вдруг узнал, что СБКТС отозван, как "ошибочно выданный" так как машина не оборудована ЭРА-ГЛОНАСС."
Чтобы решить проблему , покупатель "дорогого пикапа" пошёл законным путём: абсолютно легально приобрёл и установил универсальный сертифицированный терминал ЭРЫ-ГЛОНАСС, о чём получил соответствующие документы.
-"Осталось только получить заключение сертифицированной (аккредитованной) лаборатории, что сертифицированные специалисты сертифицированного центра правильно подключили сертифицированное устройство. Делов-то?!"
Однако не тут то было,ведь давно уже все известно,что не ту страну назвали Гондурасом. ;) Выяснилось, что единственной аккредитованной лабораторией является Центр испытаний "НАМИ" из города Дмитров. За эту услугу намишники запросили 800 тысяч рублей, так как "нужно пройти большое количество тестов, в том числе перевернуть автомобиль на стенде". Всего то 800 000р ,хозяин пикапа просто прозрел от русской простоты..... :-D
Вот вам растаможка + 50% мало ? вы все еще возите машины ? А заплатите как утилизационный сбор + 300 000, вы все еще не покупаете ладу а возите машины из заграницы ? А заплатите ка + 800 000... ;) Страна неограниченных возможностей! *UHU*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 фев 2017 12:58
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
серж писал(а):
Для автомобилистов это станет малоприятным сюрпризом, судя по всему минпромторг пошел на это специально, чтобы перекрыть дорогу секонд-хенду. Первая попытка была несколько лет назад, когда ввели запретительные фактически, большие пошлины, что ввозить стало экономически невыгодно даже физическим лицам, не говоря уже о юридических. Это была первая попытка заставить российских покупателей покупать российские машины,поддержка так сказать Российского автопрома. Думаю,все согласны,что развивать автомобильную промышленность, в принципе, прекрасно, но в нашу российскую уже вложено огромное количество денег, причем, никто не несет персональной ответственности за то, что обещания не были выполнены ни по качеству, ни по ассортименту автомобилей.Ежели сложить все дотации и прочие так называемые "подъёмные", которые слились в бездонный наш автопром - там не один завод можно было с нуля построить... Кому то этого очень надда...
На фоне этого, перекрытие дороги секонд-хенду, конечно, отразится не лучшим образом на возможности для граждан купить тот автомобиль, который нравится. Это наши деньги, заработанные, с них заплатили налоги, почему мы не можем купить автомобиль не новый российский авто, а б/у иномарку. :? Думаю всем понятно ,что кто то опять "наверху" поднимет деньжат,как это все делается в России на любых нововведениях,запретах и т.д.
В процессе нам говорят о борьбе за экологию или здоровье ,безопасность людей, но это лукавство. Ясно же,что поддерживание отечественного автопрома путем запрета импортного не прокатывает,ведь если запретить котлеты, макароны вкуснее не станут,все ведет только к подьему бабоса кем то из заинтересованных и приближенных к"телу"
И что самое печальное в этой истории с Эра-глонасс ,так это то,что в недалеком будущем (после выборов 18 года),эту самую Эру-глонасс напрямую свяжут с "Платоном",разве не видно ,что идет идёт подготовка к "Платону" для легковых авто и будем платить за все дороги, не нужны будут ни паркоматы, ни будки автодора,все будет автоматом списываться сразу с зарплатной карты. Помяните мое слово
PS. А ведь сколько ещё идей не реализовано нашими благодетелями! Можно при рождении имплантировать в трахею механизм, перекрывающий доступ воздуха при обнулении баланса. Тогда и бегать станет невыгодно и суетиться. Можно, как у Станислава Лема, вживлять радиоактивные вещества, которое распадается при достижении критической массы. Собрались несанкционированно более чем вдвоём - бабах! Можно более гуманный вариант - в каждую квартиру автомат, отключающий электричество, газ и воду, если 5 раз в день не крикнуть (или недостаточно громко крикнуть) "слава ЕдРу"

Ну вот и началось.
ЭРА-Глонасс предлагают интегрировать с системой «Платон».
Председатель коллегии Военно-промышленной комиссии, вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин рассказал президенту страны Владимиру Путину о состоянии развития системы «ЭРА-Глонасс». Как сообщают «Известия», в докладе он предложил пути её дальнейшего развития, в том числе вариант обеспечения взаимодополняемости с системой взимания платы с «двенадцатитонников» за проезд по федеральным дорогам.
«Использовать практику создания государственно-частных систем транспортной телематики. Обеспечить взаимодополняемость стратегий ЭРА-Глонасс и государственной системы платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн. Коммерциализацию системы осуществлять за счёт платы за использование стандарта и платы за подключение к инфраструктуре», — говорится в докладе Дмитрия Рогозина.
Издание отмечает, что глава государства уже поставил на документе резолюцию «Согласен». Сообщается, что объединение двух систем не позволит реализовать план передачи АО «Глонасс» (оператора системы) в собственность компаний «Ростех» и «Роскосмос». Соответствующий проект президентского указа о передаче акций госкорпорациям ранее в правительство РФ внесли представители Министерства транспорта.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 фев 2017 13:06
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.