Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 23:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!! 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
В Беларусии закон отложили до 31.12.18г так что через Белоруссию ещё 2 года можно бенкли и мазерати завозить :-D


13 янв 2017 03:06
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015 14:23
Сообщения: 1206
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер H2,Фольксваген Тигуан, Газель.
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
А на учёт то поставят? Придумают как с евро ограничения или ещё какую хрень.


13 янв 2017 03:16
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Х.з. то что по радио услышал


13 янв 2017 03:48
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
В общем ситуация вообще не понятная. На прямой вопрос "можно ли ввозить б/у автомобили в Россию" таможенники не дают никакого ответа.А лишь отправляют на публикацию "О выдаче таможенным органами ПТС после 1 января 2017 года", размещённую на сайте ФТС РФ.
Вот основные положения, которые содержатся в материале ФТС:
ФТС России предупреждает лиц, планирующих приобретение за рубежом автомобилей, что с 1 января 2017 года для выдачи паспорта транспортного средства необходимо оснащение автомобилей устройством вызова экстренных оперативных служб. Информация о таком оснащении должна содержаться в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства;
Согласно положению, с 1 января 2017 года в паспорт транспортного средства в раздел «Особые отметки» в обязательном порядке вносятся сведения об устройстве вызова экстренных оперативных служб для вновь выпускаемых в обращение транспортных средств.
Это требование распространяется на транспортные средства, оснащённые устройством вызова экстренных оперативных служб, информация о котором содержится в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства. При наличии действующего свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, оформленного до 1 января 2017 года и не содержащего информации об оснащении транспортного средства устройством вызова экстренных служб, паспорт транспортного средства может быть оформлен.
Пояснений, регламентирующих импорт авто с пробегом, в документе не содержится, *DONTKNOW* но из приведённого текста ФТС следует, что новые правила ввоза касаются в том числе и подержанных машин

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 янв 2017 12:40
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Цитата:
В общем ситуация вообще не понятная. На прямой вопрос "можно ли ввозить б/у автомобили в Россию" таможенники не дают никакого ответа.

Ну вот ситуация и прояснилась *MORECRY*
Как сообщается на Дальнем Востоке застряло более 60% ввезённых в 2017 году иномарок,машины не пускают на территорию России из-за отсутствия устройств системы "ЭРА-Глонасс".
По заявлениям начальника Дальневосточного таможенного управления Юрия Ладыгина, всего с начала текущего года было задержано 769 из 1 217 транспортных средств. На сегодняшний день по объёму ввоза машин на Дальний Восток лидером является Япония, "серебро! у Южной Кореи, на третьей строчке оказался Китай.
"С начала года оформлено 1 217 автомобилей, это значит что эти товарищи заплатили платежи и хотели бы их забрать, но забрали машины только 448, те, на которые были выписаны ПТС, — комментирует Юрий Ладыгин. — Остальные машины в ожидании. Они должны были предъявить нам свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), где есть отметка о том, что машина оборудована системой, либо СБКТС должен был быть оформлен до 31 декабря 2016 года".
На данный момент на складах таможни имеется достаточно места для хранения машин. Однако в дальнейшем (в случае, если решение не найдётся, и количество застрявших иномарок продолжит расти), у службы могут возникнуть проблемы. Юрий Ладыгин отметил, что пока неизвестно, что будет с ныне задержанными автомобилями. И так же по-прежнему остаётся непонятным, как будут оборудоваться системой "ЭРА-Глонасс" те иномарки с пробегом, которые ввозятся в страну из-за рубежа.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


27 янв 2017 13:01
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2014 16:11
Сообщения: 242
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
MY GARAGE (Мой гараж).: H2, CX5, FF3
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
да уж, поясок затягивается.


27 янв 2017 13:16
Профиль Отправить email ICQ
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Ребята,а эта эра глонас вообще работает? Кто нибудь пытался проверить?
И есть ли статистика по этому глонасс ? Или может кто нибудь знает хоть один случай реальной пользы от этой кнопки ? И чем собственно отличается эта Эра-Глонасс от обычного сотового телефона по которому можно,если что , вызвать экстренные службы?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


27 янв 2017 13:49
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Цитата:
или с автоматическим режимом и при это с датчиками удара, и тогда в случае аварии, после срабатывания датчиков, ЭРА сама звонит оператору.

Тобишь, если у меня стоит эра-глонасс с с автоматическим режимом и я ненароком вьехал по легкой какой нибудь машине в зад и сработали датчики,то по идеи тут же должны появиться экстренные службы(скорая помощь,ДПС,МЧС). Но ведь в принципе в этих услугах при таком ДТП я и не нуждаюсь,да и например тем же гайцам тоже оформление аварии совсем не на руку. Для них это минус, "палка" в отчетности.А для владельцев машин ,это куча потерянного времени (обязательное медицинское освидетельствование, оформление целой кипы дополнительных бумаг) .Думаю и для скорой помощи тоже надо оформлять какой нибудь документ,типа отказ от медицинской помощи участников ДТП.А МЧС тоже зря выезжали на вызов,тоже как нибудь должны отписаться.
Блин,это же скоро будет гимора с этой Глонасс *MORECRY*
Цитата:
P.P.S. Статистки по Эре-Глонас похоже нет.

Если нет статистики ,то зачем эти "думозвонцы" внедряют эту систему? :? Может быть это вообще во вред дорожному движению. Говорят что это дело поможет спасти кучу жизней. То есть . опять идёт борьба с последствиями. :evil: Аварийность из-за раздолбанных дорог уменьшать ну никак в голову не приходит. Менты стоят лишь только для ВЫЯВЛЕНИЯ нарушений, а не предупреждения их. Тупо стричь бабло и не более. :evil:
Ведь столько лет автолюбители ездили без этого сраного глонаса и ничего.
PS. И к тому же, а как же люди на старых машинах,раннее купленных ,без глонасс? Кто заботится об их безопасности? Нужно срочно ввести на них налог на безопасность. :-D А то с ЭРОй автомобилисты будут с жиру беситься, а эти жалкие подвергать жизнь опасности. :) Думаю,скоро появиться новый налог или ОСАГО подорожает для тех владельцев авто,у которых нет глонасс. Грядут новые методы сдирания шкуры с автовладельцев :evil:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


27 янв 2017 14:17
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Andrew_S писал(а):
да уж, поясок затягивается.

Да уж скоро будет бестолку затягивать пояса оставшимся без штанов. *MORECRY*
PS.Все развитые страны с высоким уровнем автомобилизации, а в России все и так хорошо, куда РФ дальше развиваться? РФ и так на коне *DANCE* :evil:
Да и к чему вообще России развитие автомобилизации страны? К чему развитие инфраструктуры, и в конечном счете экономики?
Лучше повысить налоги, да рисовать белой краской платные парковки на дорогах,построенные предками и грести бабло в офшоры, рассказывая сказки (из–за окна служебного авто) про велосипедные европы, как не выгоден личный автомобиль и как хорош общественный транспорт. :evil:
В нашем государстве 3 типа законов: Запретить, оштрафовать, сделать платным. *MORECRY*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


27 янв 2017 14:54
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Проблема с подержанными иномарками может разрешиться уже на этой неделе. Сегодня,31 января,как сообщает Газета.Ru., в Минпромторге пройдет рабочее совещание по вопросу внедрения ЭРА-ГЛОНАСС. Там могут быть даны разъяснения для автомобилистов, которые сейчас не могут растаможить свои автомобили.
Информированный источник в отрасли отметил, что основная проблема в случае с подержанными иномарками связана с формулировками в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», на основании которого они и внедряются.
"В тексте сказано, что установка прибора с 2017 года должна осуществляться на все новые автомобили, но написано это так "криво", что прочитать это можно совершенно иначе, а именно как впервые ввозимые, впервые получающие ПТС, а под это уже попадают и подержанные иномарки. Но "автор" совершенно точно имел в виду только новые машины. Поэтому я думаю, что в самое ближайшее время Минпромторг даст на этот счет четкие разъяснения и проблема с подержанными иномарками будет решена. Я думаю, что уже завтра мы услышим от ведомства определенное заявление на этот счет", – отметил собеседник.
По словам источника, в России сейчас нет сертифицированных устройств ЭРА-ГЛОНАСС, которые могли бы быть установлены в автомобиль за пределами конвейера. Отсутствуют и специализированные центры, где такое оборудование могло бы устанавливаться.
"Вообще, вопросов и нерешенных проблем очень много. К примеру, с 1 января этого года ЭРА-ГЛОНАСС должна была устанавливаться на все, даже подержанные школьные автобусы. Но не смогли, и срок перенесли на 1 июля. К тому же, если речь идет о б/у технике, то этот прибор работает только наполовину – в случае аварии он подаст сигнал, только если вручную нажать кнопку, а если сделать это будет некому, то информация в МЧС не будет передаваться", – отметил он.
В самом Минпромторге отказались уточнить конкретные вопросы, которые будут обсуждаться на совещании, сославшись на то, что встреча рабочая.
Проблема пока актуальна для жителей именно Дальнего Востока. В Калининградском таможенном управлении, например, на складах ведомства находится всего одна-единственная иномарка, у которой нет экстренной кнопки.
Руководство Дальневосточного таможенного управления до сих пор не может ответить на вопрос, как будет осуществляться ввоз импортных автомобилей в Россию и их оформление, а эксперты советуют не спешить с установкой ЭРА-ГЛОНАСС.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


31 янв 2017 17:28
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
Вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев пообещал разобраться с задержками на региональных таможнях иномарок, владельцы которых не могут их получить из-за невозможности установить на них систему ЭРА-ГЛОНАСС.
"Об этой проблеме я услышал только по приезде сюда (в Приморский край). Поэтому вернусь в Москву и разберусь", - заявил Трутнев в прошедшую среду во Владивостоке. Он заверил, что чиновники найдут выход из ситуации, передает "Интерфакс".
"Вот так, чтобы людям задерживалась возможность получения автомобилей с таможни, - это неправильно", - заявил Трутнев.
Как известно, с 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей - обязательным условием стала установка системы ЭРА-ГЛОНАСС. Теперь для того, чтобы получить паспорт технического средства, собственнику необходимо преодолеть ряд дополнительных процедур, однако на Дальнем Востоке нет компаний, которые по закону могут заниматься этим видом деятельности, указывает агентство.
По данным Дальневосточного таможенного управления, на местных складах сейчас скопилось около 800 несертифицированных иномарок.
Жители пишут обращения чиновникам и петиции в интернете с требованием либо отменить введенное правило, либо предоставить возможность установить на свои машины ЭРА-ГЛОНАСС.
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу с предложением отложить срок установки терминалов системы "ЭРА-ГЛОНАСС" на ввозимые из-за границы подержанные автомобили. Об этом сообщила пресс-служба администрации Приморья.
По мнению главы края, вопрос об обязательном оснащении подержанных автомобилей системами "ЭРА-ГЛОНАСС" при регистрации может быть отложен как минимум на полгода.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


03 фев 2017 15:52
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 май 2015 09:53
Сообщения: 89
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
ИМЯ (name): Гарик
Новое сообщение Re: С 1 января запрет на ввоз иномарок!!!!
серж писал(а):
Тобишь, если у меня стоит эра-глонасс с с автоматическим режимом и я ненароком вьехал по легкой какой нибудь машине в зад и сработали датчики,то по идеи тут же должны появиться экстренные службы(скорая помощь,ДПС,МЧС)

Ну типа того)) Немножко не так.У американцев и японцев ,на некоторых моделях для внутреннего рынка, есть кнопочка sos ,есть кнопочка на магнитоле для быстрого перехода на местный экстренный канал.У меня Хонда была еще в 90-х с такими штуками.Там смысл в том ,что в случае какого то ЧП, нажатием кнопки определяется твое местоположение . Работает она только от нажатия пальца,от удара об дерево бампером она не работает)) За всю жизнь видел 1 раз с такой кнопкой только Вольво .


04 фев 2017 09:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.