Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 21:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Дорожный тупик!!! 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Москва, Февраль 14 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Счетная палата РФ выявила завышение стоимости строительства первой очереди автотрассы Москва – Санкт-Петербург. Соответствующие данные, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», содержатся в докладе аудиторов ведомства.
«Стоимость строительства первой очереди автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке 258 – 334 км превышена по сравнению со стоимостью строительства, подтвержденной госэкспертизой от 8 октября 2010 года, на более чем 6,6 млрд рублей. Экономического и правового обоснования указанного превышения стоимости строительства ГК «Автодор» не представила», – говорится в сообщении.
В первый год реализации проекта (2011-2012 годах) общая стоимость строительства составила 11, 868 млрд рублей. При этом, доля инвестиций исполнителя в общем объеме капитальных вложений за этот же период составляет всего 2%. «Мировая практика не знает случаев подобного соотношения затрат бюджетных средств и привлеченных инвестиций, а именно: 98% к 2%, при реализации проектов государственно-частного партнерства», – уточняет ведомство.
По итогам рассмотрения результатов аудита СП решила направить представление ГК «Российские автомобильные дороги» и информационное письмо министру транспорта. Отчет о результатах мероприятия направлен в Совет Федерации и Госдуму РФ.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/484650.html

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


14 фев 2014 12:51
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко пришел в ужас от состояния отдельных участков дороги федеральной трассы «Амур» Чита — Хабаровск. В частности, участок дороги «Магдагачи — Талдан» глава Приамурья назвал «издевательством над трассой», а венки вдоль дороги, по его словам, говорили сами за себя.
«При положенной скорости движения в 90 км/час езда по такой дороге представляла угрозу для жизни. По ней нельзя ездить: яма на яме, просадка на просадке. Никакими современными травматологическими центрами вдоль трассы мы не закроем проблемы, которые находятся на наших дорогах», — цитирует губернатора сайт правительства Амурской области.
По словам Кожемяко, подобной ситуации можно было бы избежать, если бы заказчик строительства предъявлял подрядчикам претензии по качеству дорог. «Или вы сейчас принимаете меры, или мы совместно с региональной прокуратурой и ГИБДД будем вынуждены сами их принять», — добавил он, обращаясь к представителю заказчика строительства.
Федеральная трасса М58 «Амур» проходит по территории Забайкальского края, Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского края. Протяжённость автодороги — 2 165 километров,эта именно та трасса по которой Путин в 2010 году проехал за рулем Лады Калины.
Вот здесь эта тема viewtopic.php?f=21&t=10015&hilit=+%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0&start=0

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 июл 2014 15:51
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Сразу оговорюсь,я люблю Россию, люблю родной город Владивосток в котором родился и весь дальний Восток люблю,и Якутию люблю в которой проживаю.Я не кланяюсь на жизнь в других странах и не жду, что там трава зеленее,так что приписывать мне ,что я не патриот своей страны не надо.
А теперь по сути вопроса. ;) И хотя политиканы сидящие у аппарата управления США, действительно вызывают отвращение ,особенно за последнне время, работу свою они делают, нам она не нравится, но они ее делают отлично.Можно как угодно относится к американской политической верхушке, но наличие таких дорогв США , почему то наводит на мысль, что "дураков" у них меньше... И не надо говорить про климат и т.п. У нас и на юге таких дорог нет и это факт. *UHU* Тот же Китай, в непростых климатических условиях, на границе с Россией имеет отличные дороги . Вывод - кто-то в нашей стране не хочет работать...
Трасса I-80 в Калифорнии:

А это федеральная дорога М56 Б.Невер-Якутск по которой я очень часто мотаюсь:


Забавно то, что Америка спонсировала эти 70 лет войн. И продолжает спонсировать. При этом, не смотря на гигансткие оттоки денег в чужие экономики, перевороты, войны и т.п. - они успевали строить себе хайвэи.
Для справки:
Протяженность дорог в разных странах:
1 США 6 506 204
2 КНР 4 106 387
3 Индия 3 320 410
4 Бразилия 1 751 868
5 Япония 1 210 251
6 Канада 1 042 300
7 Россия 982 000
8 Франция 951 200
9 Австралия 818 356
10 Испания 681 298
11 Германия 644 480
12 Швеция 572 900
Где Россия, вроде бы на 7м месте в мире, обогнав даже Германию. Только, опять же, вспоминаем, что площадь Германии всего 357 021 км², тогда как площадь России - 17 098 246 км². Нефиговая такая разница, да?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 фев 2015 14:52
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Не знаю куда написать, написал здесь))
День сегодня был просто великолепный *GOOD* *GOOD*
Солнце, не большой морозец... таких дней, за всю зиму, по-пальцам пересчитать..
Как обычно поехал на заправку перед трудовой неделей, но погодаааа *GOOD* , вообщем покатил дальше, в сторону озера.
Прибыл на место, включил межосевую Hi и съехал с дороги. Сначала ничего, а затем почувствовал как машинку стало водить из стороны в сторону, возникли непонятки, но пёр вперёд. Выехав на берег, решил развернуться и остановиться. Развернулся и .....встал, не по своему замыслу, а просто сел, ни туда ни сюда. :o Мысль: ну всё! приехал!
Вылез....., а снегууууу, мама родная! :o Не соврать сантимов 40, по самые поги, если учесть, что они у меня подняты. *chozanah
Снег плотный, под моим весом не проваливается. Думаю: ***! без лопаты не обойтись(( А потом: а какого? дай попробую!
Сел в машину, включил межосевую Low, задний блок, отключил sis stab. Назад.....ХРЕН! :? Вперёд, коробас в 2....И ПОПЁР!!!
Вообщем выехал, ещё и пятаков по полю накрутил :lol: *PONTY*
БРАТЦЫ!!! Какие же у нас ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ МАШИНЫ!!!!! *GOOD* *GOOD* *GOOD*
зы: после таких моментов, я в ней вообще души не чаю!! А ведь думал кирдык. По приборке погладил :-D :-D , в капот не целовал :-D :-D

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


16 фев 2015 01:22
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Автолюбители в приморском городе Арсеньев, пытаясь обратить внимание местных властей на состояние дорог в городе, провели 30 марта флэшмоб под названием "Дорожный налог без посредников" - они засыпали одну из дорожных ям монетами и банкнотами.
Всего в яму высыпали около 34 кг монет, а с учетом брошенных в нее купюр достоинством в 100, 500 и 1000 рублей, всего в дорогу было "закатано" несколько тысяч рублей. Проезжающие мимо водители тоже спешили внести свой скромный вклад в общее дело. Поверх денежной "подушки" участники флэшмоба залили в яму цемент.
Как заявили организаторы акции из общественного движения "Арсконтроль ДПС", гораздо эффективней забросать дорожные рытвины деньгами, чем платить дорожные налоги и не видеть от этого никакого результата.
Как сообщает PrimaMedia, на видео, выложенном в интернет по итогам акции, под веселую "Песенку фронтового шофера" ("Эх, путь-дорожка фронтовая") видно, что дороги в Арсеньеве весной действительно напоминают театр военных действий. Авторы ролика подчеркивают, что съемки производили только на центральных улицах города Арсеньева.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


31 мар 2015 13:07
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:01
Сообщения: 957
Откуда (Страна, Город): За МКАДие
MY GARAGE (Мой гараж).: Audi A6 2012г. Hummer H2 2005г.
ИМЯ (name): Эд
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Да все потому, что пиндосы кидАнули всех, и матушка РоссЕя, тоже попала. Посмотрите на тот факт, сколько они рЫжья собрали со всех стран и не вернули его, а взамен фантиков зуленых напечатали им. Да чИновники-челы работают у них хорошо, не спорим, наших на кукан сажать надо(20 лет), ни чего не делал только нефте-газ продавали (тема очень длинная). Но у них весь аппарат работает так. Взять за ноздри(обширно) нагнуть и .... рАзвести. Был бы рубль мировой валютой, у нас дороги тоже прибавились. но это - ИСТОРИЯ. И извините что так неказисто пишу, тема серьезная, мусолить зря языком - не хоЦа
P.S. У нас вон трассу Москва-Сочи киданули по окружной города и платку сделали. Я вот представляю, если бы въезд на Мкад платный сделали, война наверное началась бы. А у нас теперь, что бы из одного р-на в другой р-он города проехать, как всегда это было. ладно понятно транзит. Но тапереча и местные платят. Пытались бастонуть, что бы бесплатный проезд для местных как в Липецке сделать, показали большой Х. Говорят перегородите федералку, кому сидеть, кого на бабло поставят (штраф от 50 тыщ)
А в Европе там не так и в пиндосии тоже, там сразу же куча негров выходят и начинают орать, что нарушают права человеков, а где жА нам стокА негров взять, МЫ ТА НЕ ЧЕЛОВЕКИ!!! :evil:

_________________
"Где мы - там победа!"


31 мар 2015 14:15
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:01
Сообщения: 957
Откуда (Страна, Город): За МКАДие
MY GARAGE (Мой гараж).: Audi A6 2012г. Hummer H2 2005г.
ИМЯ (name): Эд
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
P.S. Прадед у меня был, в Белой Гвардии служил,(во в рифму заговорил) два Георгия у него, не сохранили, но фото есть правда выцвела, берегу. Семья очень сильно пострадала. Но не об этом. Шашечка от прадеда и ордена от деда у старшего внука хранятся(то есть у меня). Ордена понятно на почетном месте лежат под иконой храмовой. Шашечка на стеночке весит и блат кусок красной материи припрятан, мож пригодиться. (понимаю, дурачок, ну а вдруг!? *TSSS* )

_________________
"Где мы - там победа!"


31 мар 2015 14:30
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Жители Петропавловска-Камчатского на днях стали свидетелями необычного зрелища. Дорожники краевой столицы на глазах у изумленных водителей и прохожих заделывали дыры в асфальте фанерой, *shok дожили.И это была не шутка и не какая-нибудь безумная промоакция, а вполне серьезное ремонтное мероприятие. Проходило оно на проспекте Победы (это одна из самых оживленных в Петропавловске магистралей).
Рабочие из компании "Спецдорремстрой" под руководством прораба засыпали несколько глубоких ям гравием, положили сверху фанеру, прикрутили ее к поверхности анкерными болтами и с гордостью удалились. Как сообщается,конструкция естественно продержалась недолго: "Часа через полтора болты повылазили из земли, а вскоре фанера окончательно разболталась. Листы уже даже не прикрывали ямы, а просто валялись на дороге, создавая помехи автомобилистам..."В общем новая технология, которую использовали камчатские дорожники, себя не оправдала. Фанеры, которой они заделывали ямы на асфальте, хватило всего на пару часов.
В соцсетях циркулирует две версии произошедшего. Согласно первой, дорожникам приказали на скорую руку залатать дыры, так как в Петропавловск должен был приехать какой-то важный чиновник из Москвы - фанеру подстелили, чтобы в пути его не сильно трясло.
По другой версии, которая, по мнению журналиста, более правдоподобна, весной, когда снег начал таять, выяснилось, что вместе с ним с улиц сползает и асфальт, и горожане, отчаявшись ждать помощи от мэрии и краевого правительства, решили отремонтировать несколько участков самостоятельно. Начать они как раз собирались с проспекта Победы. Прознав об этом, местные чиновники засуетились, присыпали дыры на проспекте гравием и прикрыли сверху фанерой.


_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


29 апр 2015 18:36
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2011 16:45
Сообщения: 460
Откуда (Страна, Город): Россия,Оренбург
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1+H2+H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Даже на конкурсе безумных идей это чистое первое место!

_________________
Изображение


29 апр 2015 19:35
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Жесть..... да и только :evil:

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


29 апр 2015 23:49
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
На злобу дня.......это я про налог с дальнебойщиков,про транспортный налог и про акцизы на топливо ,все это якобы идет на строительство дорог.
Российские дороги в 2015 году заняли 123 место по качеству в мире, поднявшись за три года на 13 пунктов. Такие данные обнародовала швейцарская неправительственная организация Всемирный экономический форум (ВЭФ), сообщают «Известия».
Эксперты ВЭФ с 2004 года составляют рейтинг конкурентоспособности стран. Общий рейтинг составляется на основе 111 критериев (институты, инфраструктура, технологическое развитие и т.д.) В 2008 году в методологии появилось и качество дорог, которое оценивается на основе опросов.
Во время исследования бизнесменов спрашивали: «Как бы вы оценили качество дорог в своей стране?». Качество можно было оценить по шкале от 1 до 7, где 1 — «крайне неразвито/одно из худших в мире», а 7 — «обширно и эффективно/одно из лучших в мире».
В итоге российские респонденты сошлись на оценке 2,7. Наихудшие дороги по результатам исследования оказались в Гвинее (1,9), а наилучшие — в ОАЭ (6,6). Как следствие, Россия оказалась в самом конце рейтинга и заняла 123 место из 140. При этом за последние три года Россия улучшила показатель на 13 пунктов. Правда, радоваться тут особо нечему. Дело в том, что в 2008 году, когда критерий качества дорог только появился в рейтинге, Россия занимала 104 место.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


14 дек 2015 13:44
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Ну вот и весна по тихой пришла,со снегом сошёл и асфальт.
В Орске уже хоронят подвеску:

А в Омске давно похоронили

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


27 мар 2016 10:08
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Вот оно что оказывается.. :o Я всё понял, это сука автодор нам дороги разбивает, за нашу безопасность борется.)))
МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Аварийность на участках дорог с высокими эксплуатационными характеристиками может быть выше, чем на дорогах худшего качества.
Об этом говорится в материалах Федерального дорожного агентства (Росавтодор) к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016−2017 годы.
"Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП", - говорится в материалах.

Вообщеееееееееееее *shok классная отмазка,хотя логика есть :) на дороге на фото( федеральная трасса м-56 Якутия -Амурская область) точно не разобьешься :-D


Вложения:
7475487.jpg
7475487.jpg [ 85.19 Кб | Просмотров: 5499 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
31 мар 2016 13:19
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2015 09:12
Сообщения: 185
Откуда (Страна, Город): Новосибирск (Владик)
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 - Блондин в черных ботинках
ИМЯ (name): Наталья
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
серж
Ждите очередное чудо техники от Путина))) мож решит он показать стране мафынку..шоб на японцах не ездили... А ля желтые жигули-типа Лада-Квеста :-D :-D
Так и к вам дорогу закатают


31 мар 2016 21:33
Профиль ICQ WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014 09:20
Сообщения: 2522
Откуда (Страна, Город): Россия, Зеленоград
MY GARAGE (Мой гараж).: Велосипед.
ИМЯ (name): Данила
Новое сообщение Re: Дорожный тупик!!!
Серж, федералка Магадан-Якутск в дожди и весной точно как у тебя на фото))))) Плюс в снегопад перевалы хер проедешь(((

_________________
Делай что должен и будь что будет...


31 мар 2016 22:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.