Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 22 июн 2025 23:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Спор ГИБДД и МЧС. В итоге обе организации не правы. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Спор ГИБДД и МЧС. В итоге обе организации не правы.
МЧС уличило ГИБДД в некомпетентности и посоветовало заправлять полный бак бензина в жару.
Обрушившаяся на страну знойная погода рождает небывалое количество фобий. ГИБДД рекомендовало автомобилистам не заправлять полный бак бензина, чтобы не допустить пожара в автомобиле. МЧС не разделяет этого мнения и призывает заправлять в машину как можно больше бензина. Полупустой бак, по мнению спасателей, создает гораздо большую угрозу для взрыва, нежели полный. Эксперты же считают, что эта проблема надуманна. Количество бензина в бензобаке на безопасность автомобиля не влияет, уверены они.
Напомню, ГИБДД пишет отстаивает точку зрения, согласно которой водителям ни в коем случае не стоит заправлять автомобиль полностью. Представитель подмосковной автоинспекции считает, в частности, что под воздействием высокой температуры происходит тепловое расширение жидкости, в данном случае бензина, он начинает просачиваться через бензобак, и любая искра может стать причиной возгорания.
Однако с этой точкой зрения категорически не согласен начальник центра Антистихия МЧС РФ Владислав Болов. Он, напротив, советует заправлять в жару полный бензобак, пишет в четверг Московский комсомолец.
Полупустой бак, по словам Болова, представляет самую серьезную угрозу. Если вы левой рукой держите окурок, а правой открываете бензобак, то температура 30 градусов вам этого не простит. Если бак не заполнен до конца, любая искра может привести к взрыву, - объясняет специалист из МЧС.
Эксперты же говорят, что проблема с количеством бензина в бензобаке надуманна. Доцент кафедры Организация и безопасность движения МАДИ Валерий Вздыхалкин призывает автомобилистов не переживать на этот счет и заливать в машину столько бензина, сколько потребуется.
По его словам, любой автомобиль, независимо от года выпуска, оснащен специальными системами вентиляции, не допускающими излишней концентрации паров бензина в баке. Поэтому если транспортное средство исправно, за ним следят, то никакой разницы в объемах плещущегося в нем топлива нет. Владельцы даже сильно подержанных Жигулей знают, как иногда похрюкивает машина, стоящая на жаре с выключенным двигателем. Это через специальную выведенную в багажник трубочку она избавляется от лишних газов.
Так что просто ухаживайте за своим железным конем и заправляйтесь как хотите.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


22 июл 2010 13:29
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 29 мар 2009 20:47
Сообщения: 1527
Откуда (Страна, Город): екатеринбург
Новое сообщение Re: Спор ГИБДД и МЧС. В итоге обе организации не правы.
а нам на соляре до фонаря и те и эти

_________________
H1s go to war, H2s go to the mall, H3s go to children playground
you either love it or hate it


22 июл 2010 22:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.