Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 16 апр 2024 17:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 июл 2010 17:07
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Екатеринбург
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
Моха писал(а):
вижу каждый день колонны таких тарантасов. вроде поломанных пока не видел.
Смотрится внушительно, но сомневаюсь что надежно

Вот я тоже сомневаюсь, поэтому хочу понять. Что это за зверь такой? Потому как пример эксплуатации есть только один, и то негативный. Остальную информацию вынуть достаточно тяжело, в связи с тем что:
во-первых,машина работает на спецслужбы, там ничего внятного не скажут, ибо не моё - едет (или не едет) и ладно.
во-вторых, те кто его купил, как я понял стараются остаться в "тени" . И не ясно, или их постигла таже участь как у варианта на фотках, или все прекрасно и замечательно, и жаловаться не на что.
Поэтому хочу понять сам. Внутренний голос и опыт подсказывают - не связывайся. Но вечная тяга к БТР-80 не дает покоя :-D


25 июл 2010 20:39
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 19:26
Сообщения: 2263
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha
Mercedes-BenzG320CDI
Mercedes-BenzG63AMG
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
rvr200 писал(а):
Моха писал(а):
вижу каждый день колонны таких тарантасов. вроде поломанных пока не видел.
Смотрится внушительно, но сомневаюсь что надежно

Вот я тоже сомневаюсь, поэтому хочу понять. Что это за зверь такой? Потому как пример эксплуатации есть только один, и то негативный. Остальную информацию вынуть достаточно тяжело, в связи с тем что:
во-первых,машина работает на спецслужбы, там ничего внятного не скажут, ибо не моё - едет (или не едет) и ладно.
во-вторых, те кто его купил, как я понял стараются остаться в "тени" . И не ясно, или их постигла таже участь как у варианта на фотках, или все прекрасно и замечательно, и жаловаться не на что.
Поэтому хочу понять сам. Внутренний голос и опыт подсказывают - не связывайся. Но вечная тяга к БТР-80 не дает покоя :-D


У меня приятель купил по случаю именно бтр-80, в прекрасном состоянии, и отправился в нижний его перегонять в Москву, заодно испытывая его ходовые качества...
(я сам очень хотел себе такого зверя в конюшню...)
так вот , по приезду в Москву, он не раздумывая , по-быстрому, скинул его друзьям и больше такой ерундой заниматься не хочет... купил себе альфу, тюнинганул , зашумоизолировал и довольный больше не морочит себе голову....

_________________
'06 HMDS, B34, DMAX, W2
Si vis pacem — para bellum


25 июл 2010 21:33
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
3 года назад я проводил соревнования по биатлону в "БИТЦЕ"....
помимо соревнований по биатлону были показательные выступления "ментов" на этом "Тигре".....
нам на соревнования мишени привозил мой друг на субару легаси и заехав немного в лес в сугроб застрял..... мы попросили ментов на Тигре его дёрнуть..... они не доезжая до него закопались сами.... еле выехали и решили больше не пробовать..... субару мы потом развернули и выталкали вручную........
Тигр фуфло..... я на Н2 по такому снегу как он закопался как по асфальту езжу.... а цена моего Хомы 1300000.....
а за 3.2мл.р. купить и Н1 очень приличный можно......
вот....


25 июл 2010 21:52
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:44
Сообщения: 2364
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: H1 '94 HMC4
H1 '94 HMCS
H1 '95 HMCO
H1 '04 HMCO
H1 '06-2 HMDS Alpha
H2 '09
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
Знаю владельца, который очень даже доволен сим автомобилем - очень кондово сделана подвеска, но у него выставочный экземпляр 6-летней давности, а там Камминс еще америкосовский, да и то, случаются косяки... Кстати, мы договорились как-нибудь "закатнуться"...

_________________
Hummer H1 Garage


26 июл 2010 15:14
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
О какой надежности может идти речь, если сам Тигр имеет из русского только полназвания и пару рычагов, картонный конструктор мля! Русская колесная военная техника живет долго за счет постоянного ремонта после каждого перегона из точки А в точку Б - коШЕЛьКовый путь блин нафиг! Тигры, бэтэры, козлы, маЗилы и всякая такая военная хренотень без "кривого" стартера и пары деревянных солдат российской армии работать нормально никогда не будет! Вопрос: зачем МО РФ намеренно ведет переговоры о закупке за границей военной колесной техники, если у нас, мля, есть опупенный, супер-пупер вездеход "Тигр"? Денег некуда девать? Евреи берут на вооружение автоматы, которые из-за угла стреляют, а мы ептить, с "веслом" 47 зато модернезированным - ого-го модернизация 21 век!!! Факин щит, складной приклад - вот вам и вся модренизация...
Извините за "мой английски", просто за державу обЫдно да...


Последний раз редактировалось Прицельный 26 июл 2010 16:58, всего редактировалось 1 раз.

26 июл 2010 15:43
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
Цитата:
Вопрос: зачем МО РФ намерено ведет переговоры о закупке за границей военной колесной техники, если у нас, мля, есть опупенный, супер-пупер вездеход "Тигр"?

Блин,а как же легендарный уазик,неужели армия останется без него.Это же даже в голове не укладывается ,наша армия без уазика. :)

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


26 июл 2010 16:19
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:44
Сообщения: 2364
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: H1 '94 HMC4
H1 '94 HMCS
H1 '95 HMCO
H1 '04 HMCO
H1 '06-2 HMDS Alpha
H2 '09
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
Прицельный писал(а):
О какой надежности может идти речь, если сам Тигр имеет из русского только полназвания и пару рычагов, картонный конструктор мля! Русская колесная военная техника живет долго за счет постоянного ремонта после каждого перегона из точки А в точку Б - коШЕЛьКовый путь блин нафиг! Тигры, бэтэры, козлы, маЗилы и всякая такая военная хренотень без "кривого" стартера и пары деревянных солдат российской армии работать нормально никогда не будет! Вопрос: зачем МО РФ намерено ведет переговоры о закупке за границей военной колесной техники, если у нас, мля, есть опупенный, супер-пупер вездеход "Тигр"? Денег некуда девать? Евреи берут на вооружение автоматы, которые из-за угла стреляют, а мы ептить, с "веслом" 47 зато модернезированным - ого-го модернизация 21 век!!! Факин щит, складной приклад - вот вам и вся модренизация...
Извините за "мой английски", просто за державу обЫдно да...

Потрясающе - ходовка БТР'а оказывается не наша, там всего-то пару рычагов нашего производства... *PACTULOM*

_________________
Hummer H1 Garage


26 июл 2010 16:35
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
А сколько БТР до списания проезжает км? Есть военные, кто сталкивался с ходовкой БТРа? :?
И не легче сразу БТР затюнить, башню нафиг, пластика там композита, изнутри лишнего выкинуть, явно лучше будет.. ;)

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


26 июл 2010 16:57
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
Леха писал(а):
Потрясающе - ходовка БТР'а оказывается не наша, там всего-то пару рычагов нашего производства... *PACTULOM*

Так началось то с чего, взяли рычаг, потом второй приладили к трофейным разработкам, обработали напильником и вуаля!


26 июл 2010 17:00

Зарегистрирован: 23 июл 2010 17:07
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Екатеринбург
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
Если говорить о военной технике, в частности о БТР, то надежности в ней никакой. Любая военная техника это - спринтер. Она не рассчитана на долгую и экстремальную эксплуатацию. У военных есть регламентное обслуживание,которое осуществляется на ремонтных заводах МО. Поэтому задача военного, кое-как научиться на ней ездить и вовремя сдать вверенную ему технику на обслуживание. А про технику в зоне БД вообще нечего говорить, пока едет - пользуют, как накрылась - ее в сторону, новую в строй и вперед.Ремонт, это не их проблемы.
Короче, надежность никакая. Я думаю о хорошем, и всячески надеюсь на то, что наши конструкторы отошли от рамок "совка", и наконец начали делать надежную технику, но ваш скептицизм и примеры из жизни подтверждает мои опасения, нифига в нашей стране не изменилось... И чем больше сообщений в этой теме, тем меньше я хочу ехать и смотреть на это "изделие". Но пока еще хочу :-D


27 июл 2010 11:56
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 27 сен 2009 16:17
Сообщения: 388
Откуда (Страна, Город): Ижевск
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
Если говорить о военной технике, в частности о БТР, то надёжность там заложена и реализована достаточно высокая. Рассмотрим детально.
Кузов. Что ему сделается, если он цельносварной из бронелистов? Это цельная бронекапсула.
Подвеска. Торсионная. Проще и надёжнее не бывает. Компактная, энергоёмкая. Практически отсутствуют случаи её поломки на БТР. Даже при подрыве на мине, подвеска оставалась цела.
Трансмиссия. Момент от двигателя передаётся через торсионы. Т.е. при слишком высокой нагрузке, торсионы просто проскальзывают. Свернуть полуось на БТР практически не реально.
Остаются коробка и движок. Тут все претензии к КамАЗу. Но при тех пробегах, что бывают у военной техники, поломки достаточно редки.
В СССР вся продукция шла через ОТК, а военная ещё и через представителя заказчика. За поставку брака по голове не гладили.
В каждой воинской части был автопарк и рембаза. Их задача - содержать технику в исправности. После учений или элементарного марша, техника первым делом заправлялась, после чего шла проверка на наличие неисправностей, которые тут же и устранялись.
Необходимо учитывать, что военная техника эксплуатируется в основном именно в экстремальных условиях.
В отношении Тигра... Вообще косяки в технике можно поделить на два вида: конструктивные и сборочные. В Тигре конструктив гшрамотный. Вполне вероятно, что в Ё-бург попала машина, отбракованная другим заказчиком или из первой пробной партии. Скорее второе, судя по проводке.
По проходимости. Проходимость авто на бездорожье зависит на 50% от прокладки между рулём и сиденьем. А среди ментов прокладки неважные - голова подводит.
Я не оправдываю косяки Тигра, просто хотел подойти непредвзято.
Кстати, интересно было бы узнать о косяках на первых HAMMWE... ;)

_________________
Не превышай скорость полёта своего ангела-хранителя.

http://levbuldozer.livejournal.com/

Изображение


27 июл 2010 13:00
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 23 июл 2010 17:07
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Екатеринбург
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
Levbuldozer
Все что вы говорите, абсолютно верно. Поэтому я и смотрю в сторону Тигра. Но вот поговорил со своими друзьями военными, про БТР... А они мне ничего лестного про него не сказали. Да хорошая машина. Но одна на другую не похожа. А надежных, так вообще еденицы. Следить за техникой надо, а в армии это проблематично...


27 июл 2010 13:09
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 19:26
Сообщения: 2263
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha
Mercedes-BenzG320CDI
Mercedes-BenzG63AMG
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
очень интересная дискуссия... с удовольствием читаю...

_________________
'06 HMDS, B34, DMAX, W2
Si vis pacem — para bellum


27 июл 2010 13:34
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 23 июл 2010 17:07
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Екатеринбург
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
серж писал(а):
А сколько БТР до списания проезжает км? Есть военные, кто сталкивался с ходовкой БТРа? :?
И не легче сразу БТР затюнить, башню нафиг, пластика там композита, изнутри лишнего выкинуть, явно лучше будет.. ;)


Вот, народ работает над этим
http://armored.auto.ru/vip/used/sale/787261-0db2.html


27 июл 2010 13:42
Профиль Отправить email
Новое сообщение Re: Про ГАЗ 2330 (ТИГР). Типа Хаммер...
Samuelson писал(а):
очень интересная дискуссия... с удовольствием читаю...

+ 1


28 июл 2010 09:08
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.