Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 20 апр 2024 00:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Hummer H2 - Красноярский Хомяк 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 фев 2015 13:47
Сообщения: 74
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Subaru Impreza Wagon 1,5 2003 -> Subaru Impreza WRX STi 2.0 2003 -> VW Touareg V6 3,2 -> Hummer h2 2003
ИМЯ (name): Игорь
Новое сообщение Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Пока не придумал зачем, но хочу в этой ветке открыть топик про своего хомяка...

В общем еще раз всем привет, меня зовут Игорь aka Figaro, сам я с Красноярска.

Глава 1. Как моя автолюбительская дорога через 10 лет привела меня к этому творению Американского автопрома :)

Первой моей машиной была вполне себе такая неплохая машинюшка под названием Subaru Impreza Wagon, 1.5 литра, 102 лошадинные силы, правый руль, вобщем все как положено начинающему водителю :) Выглядела моя ласточка вот так:

Изображение
Изображение

(вот тут про нее на профильном форуме отзыв писал: http://forum.24subaru.ru/otzyv-o-moej-mashine/16-istoriya-odnoj-imprezy.html, на вашем форуме я новичек, если ссылки на другие ресурсы у вас прям совсем ахтунг как запрещены, ну удалите... или совсем пост удалите...)

Возила она меня исправно три с небольшим года но главное... заразила она меня СУБАРИЗМОМ :)) Хоть и простенькая была, но ЗУБАРА! И как то незаметно для мебя с тех давних под стал я ценить в машине больше ее душу/харизму, а не дешевость обслуживания и беспроблемность эксплуатации... Заболел я сильно, да так, что следующей авто ест-но тоже купил Субару и тоже импрезу... но чуть другого плана:

Изображение
Изображение

Это была Subaru Impreza WRX STi, 2003 года, JDM, турбо, полный привод, 280 лошадинных сил, ну и много всяких вкусностей внутри... Жрала она только 98ой бензин самой первой свежести, любой ее ремонт превращался в тюнинг :) Любила кататься на Красном кольце (это такой гоночный трек в Красноярске) и по местному замерзшему озеру. А также возила на повседневку мою семью, включая маленькую дочурку последний год... (кому интересно, немного экспрессивный на фоне владения авто отзыв о ней я писал в свое время на дроме http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/31461/)


Изображение
Изображение

Дочка подрастала и с этим приходило понимание, что не совсем это семейный автомобиль, а то и вовсе не семейный... спортивная подвеска уступила место стандартной, а потом и сам автомобиль уступил место вот такому семейному авто:

Изображение
Изображение

Это был VW Touareg, c бензиновым мотором V6 3.2 литра, на автомате и на пневме. Вообще достаточно долго боялся покупать старенького немца и сомневался... При покупке он был в достаточно среднем состоянии, но я "вылизал" его. Основная их болячка это не механика, и не подвеска, а электроника (вентилятор печки, вентилятор радиатора, мотор дворников, гидроблок АКПП, блок управления доступом KESSY и пр - это основные его поломки). Вообще мне машина очень понравилась, долгое время я эксплуатировал ее и ни на что ее менять не хотелось. В пневмоподвеску я вообще влюбился, очень мне понравилась гибкость эксплуатации машины с ней. На седан брата садился как в "картинг" :)

Но то чувство, которое поселила во мне импреза покоя мне не давало... хотелось чего-то особенного, чего-то для души... :)

Изображение

И тут товарищ выставляет на продажу хомяка... месяц мучений/сомнений и вот они встретились на парковке РЭО *GIRLCRY*

Изображение


Последний раз редактировалось Figaro 02 авг 2015 18:45, всего редактировалось 1 раз.

02 авг 2015 17:25
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 04 фев 2015 13:47
Сообщения: 74
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Subaru Impreza Wagon 1,5 2003 -> Subaru Impreza WRX STi 2.0 2003 -> VW Touareg V6 3,2 -> Hummer h2 2003
ИМЯ (name): Игорь
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Глава 2 - Hummer H2, V8 6.0L Американец, 2003

Жребий был брошен, и хомяк куплен :) Был он примерно таким на момент покупки:

Изображение Изображение Изображение

Был он в достаточно нормальном состоянии, но не без огрехов... Из видимых проблем:

1) Переодически загорался Service 4WD (после некоторых мытарств проблему эту победил - описал тут )
2) Была течь масла через сальники, задний мост справа, были проблемы с электрикой, были дохлые сальники коробка/раздатка, масло перетекало из коробки в раздатка
3) Переодически гасла панель приборов (вот тут свои соображения написал - http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=20343, длительное время было нормуль, но сейчас что-то опять нет нет, а выпендриваеся)
4) Вываливается ошибка "P0455 Значительная утечка в системе контроля за отводом паров топлива", пока не сообразил как с ней бороться.

Из замеченных особенностей - фары/туманки в бампере не родные стоят, но сделаны добротно... стоял в них ксенон... клубни в приветственной теме написали колхоз, по феншую только круглые... но мне нравится :) Фары головного света стояли ксенон от Гелендвагена (неоригинал ест-но DEPO), поставили их просто ужасно, все крепления попорезали.

Я купил по совету Vadimka ( *GOOD* ) фары Hella галогенки (и в бампер кстати тоже купил такие же новые галогенки Hella) и поставил (установщики правда долго матерились на установщиков прошлых фар и применяли незаурядные творческие и изобретательские способности).

В техническом плане поменял все жидкости, все сальники коробка-раздатка, всех карданов (спасибо Павлу Puff за оперативную доставку нужных запчастей по хорошей цене), крестовину переднего кардана поменял, сальники и потшипники полуоси задней, где течь была... ну и всякие прочие мелочи...

Начинаю/продолжаю осваивать эксплуатацию автомобиля :)) Сервис вроде неплохой нашел... С Алексеем (Бурсач) несколько раз поболтали по телефону, очень благодарен ему за умные мысли и консультации, респект *GOOD* *GOOD* *GOOD* Хотелось бы конечно еще единомышленников в городе вживую найти :) На H1/H2/H3...


Последний раз редактировалось Figaro 02 авг 2015 17:47, всего редактировалось 1 раз.

02 авг 2015 17:26
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 04 фев 2015 13:47
Сообщения: 74
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Subaru Impreza Wagon 1,5 2003 -> Subaru Impreza WRX STi 2.0 2003 -> VW Touareg V6 3,2 -> Hummer h2 2003
ИМЯ (name): Игорь
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Хомяк успел стать участником ролика к свадьбе моего младшего братишки *guy ... Хомяк там конечно эпизодически, а сам ролик типа лав-стори *DANCE*



02 авг 2015 17:27
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 04 фев 2015 13:47
Сообщения: 74
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Subaru Impreza Wagon 1,5 2003 -> Subaru Impreza WRX STi 2.0 2003 -> VW Touareg V6 3,2 -> Hummer h2 2003
ИМЯ (name): Игорь
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Вложение:
IMG_1751.jpg
IMG_1751.jpg [ 363.49 Кб | Просмотров: 6160 ]


02 авг 2015 18:00
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015 18:05
Сообщения: 1123
Откуда (Страна, Город): Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (2002) & H3 (2008)
"ЛОХУС" GX 460 для супруги любимой
летом мотороллер Ямаха
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Очень Хорошее Приветствие.. редко так заходят *GOOD*
Вэлкам в КУЛЬТ HUMMER *DANCE*

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ с ВАМИ СИЛА HUMMER


03 авг 2015 06:20
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 06 май 2015 14:11
Сообщения: 155
Откуда (Страна, Город): Россия,Тверская губ.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: мв w124
ИМЯ (name): Вячеслав
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Видеоролик понравился,романтика однакож,вспомнились молодые годы.


03 авг 2015 07:26
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Figaro
Игорь, МОЛОДЕЦ *GOOD* *GOOD* *GOOD*

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


03 авг 2015 11:32
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 18:16
Сообщения: 4522
Откуда (Страна, Город): Россия,Новосибирск.
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 SUT 2008 г/в.
ИМЯ (name): Вадим
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Игорь здорофф *TOOBIG* *guy
Отличный заход *UHU* *GOOD*
Ролик супер *GOOD*

_________________
Hummer H2 SUT ИзображениеИзображение

Изображение


03 авг 2015 21:02
Профиль Отправить email ICQ WWW
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 02 апр 2012 15:28
Сообщения: 355
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer h2
ИМЯ (name): Наталья
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
*GOOD* *GOOD* *GOOD*


03 авг 2015 21:38
Профиль
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Классное описание и зашёл достойно!!

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


03 авг 2015 23:10
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 04 фев 2015 13:47
Сообщения: 74
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Subaru Impreza Wagon 1,5 2003 -> Subaru Impreza WRX STi 2.0 2003 -> VW Touareg V6 3,2 -> Hummer h2 2003
ИМЯ (name): Игорь
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Спасибо, парни ! *guy


04 авг 2015 08:19
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 04 май 2014 20:54
Сообщения: 565
Откуда (Страна, Город): Saint-Peterburg
MY GARAGE (Мой гараж).: Променял Hummer H2 2007 и Hummer H3 2009 на BMW
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
А мне снова на Субаре охота покататься, хоть и понимаю, что не семейный и мкпп будет напрягать, но не могу забыть те ощущения, что он дает!

Добро пожаловать!

_________________
Самый добрый в мире стоматолог


04 авг 2015 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2015 13:47
Сообщения: 74
Откуда (Страна, Город): Красноярск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Subaru Impreza Wagon 1,5 2003 -> Subaru Impreza WRX STi 2.0 2003 -> VW Touareg V6 3,2 -> Hummer h2 2003
ИМЯ (name): Игорь
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Gribov писал(а):
А мне снова на Субаре охота покататься, хоть и понимаю, что не семейный и мкпп будет напрягать, но не могу забыть те ощущения, что он дает!



Есть такое дело... тоже с тоской вспоминаю... она щас, поменяв двух владельцев в продаже висит... было б много денег - назад бы купил *MORECRY*


04 авг 2015 14:55
Профиль Отправить email WWW
Партнер Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 13:23
Сообщения: 1527
Откуда (Страна, Город): Москва/SVO
MY GARAGE (Мой гараж).: Mopar
ИМЯ (name): Puff
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Хорошо бы иметь автопарк под любые потребности и хотелки! Тяжело это.

_________________
Запчасти Hummer, GM, Chrysler, Porsche, MB.
На связи всегда.
8-92б-279-97-8O


04 авг 2015 15:21
Профиль Отправить email ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Hummer H2 - Красноярский Хомяк
Приветствую!!!
Олично закатил *GOOD*


04 авг 2015 18:17
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 306


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.