Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 18:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 H3 vs Renalt Koleos 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:08
Сообщения: 131
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Очень щедро тебе по осаго выплатили. Мне за намного бОльшие повреждения и после трех допосмотров 170 дали и сказали, что это и так много. Раму пришлось править на стапеле, менял поворотный кулак (погнуло), а по навесному, как у тебя примерно.
Да! Кенгурин при данных столкновениях играет не в пользу хомяка. Лично проверил:) Лучше силовой бампер.


07 май 2017 21:05
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016 02:01
Сообщения: 104
Откуда (Страна, Город): Россия,Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3, Smart forfour жены, Honda Joker
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
tabutask писал(а):
Очень щедро тебе по осаго выплатили. Мне за намного бОльшие повреждения и после трех допосмотров 170 дали и сказали, что это и так много. Раму пришлось править на стапеле, менял поворотный кулак (погнуло), а по навесному, как у тебя примерно.
Да! Кенгурин при данных столкновениях играет не в пользу хомяка. Лично проверил:) Лучше силовой бампер.

Что- то они напоследок правильно считать научились. А ты независимую делал? Рама не правится. Нет такого пункта в autdetax.
Я начиная с зимы третий раз обращаюсь по ОСАГО и как ни странно на ремонт хватает. *DONTKNOW*


07 май 2017 21:40
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:08
Сообщения: 131
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Мне не хватило 40т.р. Ровно столько мне стоил стапель. Раму мне вообще не посчитали, но там я сам виноват - поспешил немного.
Независимую не делал, но именно после того случая буду делать ее при любых раскладах и всем рекомендую так поступать.


07 май 2017 21:55
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016 02:01
Сообщения: 104
Откуда (Страна, Город): Россия,Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3, Smart forfour жены, Honda Joker
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Подкрылки осталось воткнуть и думаю разориться на новую решетку, раз оплачено.


Вложения:
IMG_2017-05-07_171556_696x928.jpg
IMG_2017-05-07_171556_696x928.jpg [ 174.3 Кб | Просмотров: 5877 ]
07 май 2017 21:57
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016 02:01
Сообщения: 104
Откуда (Страна, Город): Россия,Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3, Smart forfour жены, Honda Joker
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
tabutask писал(а):
Мне не хватило 40т.р. Ровно столько мне стоил стапель. Раму мне вообще не посчитали, но там я сам виноват - поспешил немного.
Независимую не делал, но именно после того случая буду делать ее при любых раскладах и всем рекомендую так поступать.

Я тоже раньше рекомендовал делать независимую, сейчас не вижу смысла- больше не насчитают.


07 май 2017 21:59
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:08
Сообщения: 131
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
В твоем случае точно нет смысла. Очень хорошо насчитали.


07 май 2017 22:02
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 27 янв 2012 18:21
Сообщения: 99
Откуда (Страна, Город): Россия, Тверь
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
В последнее время страховые очень хорошо считали, т.к. обращаешься в свою страховую, а ей пофиг сколько считать, она эту сумму просто со страховой виновника получит. Мне так на Ситроен за задний бампер и помятую 5-ю дверь 80 рублей выплатили. Считай треть от остаточной стоимости машины. Это был самый справедливый период работы ОСАГО. Но быстро кончился с принятием поправок о ремонте, а не выплате ущерба. Докатываем старые страховки и ага :(


08 май 2017 19:29
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2015 00:49
Сообщения: 782
Откуда (Страна, Город): Россия, Ессентуки
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер Н3, МБ-310D, Пежо 308, Хонда Пан-Европеан
ИМЯ (name): Герман
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Красавец получился - лучше нового, кенгурятник с хромучей мордой, имхо, вообще не нужен, расширители поставь и айда! *YAHOO*
По поводу выплат: в прошлом годЕ супружнице на "Пыжике", китайский мусоровоз, возле школы, новым ведром заднюю дверь и крыло поцарапал. Костоправ оценил свою работу в 6-7, мусорщик на месте готов был отдать 4 тыр, в общем, не договорились... Когда благоверная явилась за справкой о ДТП в ГиБДД, инспектор дал ей телефон "эксперта по непонятным вопросам". Приехала тётя на новом кроссовере "Вольво", получила доверенность , на право взыскания, всё задокументировала... Через неделю на карту жены капнуло 12 тыр, через время, ещё 5 и была, какая-то третья, незначительная, выплата...
Возвращаясь к вопросу об убыточности ОСАГО, думаю в данной компании, тоже не альтруисты сидят ! ;)


08 май 2017 23:09
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 18 сен 2015 18:08
Сообщения: 131
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Все верно. Там юристы специализирующиеся на дтп. Для пострадавшего их услуги бесплатны. Гонорары они взимают через выигрышные дела в суде со страховых, ну или в досудебном порядке просто выбивая бОльшую сумму с них же.
Например:
Страховая вам отписала 20т.р. Вы с этим не согласны и для ремонта нужно 40т.р. Эти юристы "выбивают" со страховой 60т.р., из этой суммы 40т.р. ваши и вы счастливы и юристы накормлены. Почему я написал "выбивают"? Это не значит, что страховщикам угрожают и отнимают деньги. Просто, если бы было все по честному изначально, между вами и страховой, то вы бы сразу, без посторонней помощи, получили бы 60т.р.
Но даже при таком раскладе, лучше 40т.р., чем 20т.р.

Возможно из-за большого количества таких юридических фирмочек, которые наплодились за последние пару лет, страховщики и стали, внезапно, очень щедрыми и честными. Ведь лучше сразу дать вам 40т.р., чем потом 60т.р. И возможно, именно из-за них, скоро наличные выдавать не будут, а только ремонт. Вопрос один! В каких центрах этот ремонт будет осуществляться?


09 май 2017 00:23
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Что-то мне подсказавает что раньше бегали выбивали со страховщиков недостающие деньги на ремонт,теперь будем бегать искать справедливости за некачественно тяп-ляп сделаный ремонт,вообщем и целом по сути ни чего не изменится.

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.


09 май 2017 03:22
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Тут смотря как подойти.
У нас можно взять деньги(сколько насчитают) но это не выгодно, так как насчитывают мало. Или отогнать в сервис(не подпольный) и они будут сами разбираться со страховой, а по исполнению работ, страховая требует от Вас подписанный акт принятия работы. Если вам не понравилось(не качественно сделали) они разбираются сами и заставляют переделать. Если сервис канючит, то его вносят в черный список и больше с ним никто не работает. А это сервису ОООчень не выгодно, так как по страховке, они считают по максимальному тарифу.


09 май 2017 08:59
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016 02:01
Сообщения: 104
Откуда (Страна, Город): Россия,Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3, Smart forfour жены, Honda Joker
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Newman писал(а):
В последнее время страховые очень хорошо считали, т.к. обращаешься в свою страховую, а ей пофиг сколько считать, она эту сумму просто со страховой виновника получит. Мне так на Ситроен за задний бампер и помятую 5-ю дверь 80 рублей выплатили. Считай треть от остаточной стоимости машины. Это был самый справедливый период работы ОСАГО. Но быстро кончился с принятием поправок о ремонте, а не выплате ущерба. Докатываем старые страховки и ага :(

У виновника та же страховая была что и у меня. Я пока одного не могу понять- как они собираются с таким потоком машин справится? В гаражи будут отправлять?


09 май 2017 11:20
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Цитата:
ЖК » Сегодня, 17:20
Я пока одного не могу понять- как они собираются с таким потоком машин справится? В гаражи будут отправлять?

Законом определен срок ремонта автомобиля — он не должен превышать 30 рабочих дней, и за каждый день просрочки со страховой компании будет взиматься штраф в размере 0,5% от суммы возмещения. Если в автомастерской вдруг решат, что объемы, сроки и условия работ по какой-то причине не соответствуют ранее заявленным, закон разрешает их изменить только по согласованию с другими сторонами правоотношений — то есть как со страховой компанией, так и с вами.
Вот здесь насчет изменений по ОСАГО:
viewtopic.php?f=45&t=23013

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 май 2017 11:32
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016 02:01
Сообщения: 104
Откуда (Страна, Город): Россия,Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3, Smart forfour жены, Honda Joker
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
oleg0203 писал(а):
Тут смотря как подойти.
У нас можно взять деньги(сколько насчитают) но это не выгодно, так как насчитывают мало. Или отогнать в сервис(не подпольный) и они будут сами разбираться со страховой, а по исполнению работ, страховая требует от Вас подписанный акт принятия работы. Если вам не понравилось(не качественно сделали) они разбираются сами и заставляют переделать. Если сервис канючит, то его вносят в черный список и больше с ним никто не работает. А это сервису ОООчень не выгодно, так как по страховке, они считают по максимальному тарифу.

Олег, это у вас так. У нас раньше такие условия были по КАСКО, и то они выбор предоставляли только владельцам машин не старше 5- ти лет ( до 3-х лет к дилеру, 3-5 лет мультибрэнд или деньги), а потом только выплаты. ОСАГО- выплаты. При этом они просто давали направление и умывали руки, а ты потом сам собачился с дилерами и плевать было страховой насколько качественно тебя починили и облизали. А на дилере облизывали только тех кто за свои кровные чинился. А дилеру было глубоко пох какого мнения о нем страховая, т.к. страховая всё равно полюбому опять пришлёт клиента к ним потому что ОБЯЗАНЫ направить на дилерскую станцию. Круг замкнулся и в итоге получаем вечно недовольных клиентов.
Как будет сейчас пока не понятно. Могу предположить что с новыми условиями подход к ремонту изменится, т.к. уже появится здоровая конкуренция и условия станут как у вас: много недовольных клиентов- идите в лес.
А такую систему ввели не из-за тех кто перекупает страховые дела, а из-за участившихся случаев мошенничества: бьют машину, получают страховку, ремонтируют, снова вешают битые детали, находят того кому нужны деньги, оформляют снова дтп и снова получают деньги.


09 май 2017 11:46
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016 02:01
Сообщения: 104
Откуда (Страна, Город): Россия,Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3, Smart forfour жены, Honda Joker
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: H3 vs Renalt Koleos
Банк России как регулятор вправе наказать страховую компанию, на которую в течение года минимум два раза обоснованно пожаловались за плохую работу по организации восстановительного ремонта. Компания может на год потерять право выдавать направления на ремонты в приоритетном порядке. Возмещать ущерб от дорожных аварий своим клиентам ей придется в денежной форме, если, конечно, кто-то из клиентов не пожелает получить страховку натурой. Это довольно сурово, если учесть, что именно игроки рынка автострахования добивались приоритета натурального возмещения по ОСАГО.
*PACTULOM* "натурой" ...это как? Забрать себе на недельку девушку с рецепшена?
И еще момент: их обязали заменные детали ставить новые а не б.у....прекрасно! Но какие? Оригинал, неоригинал? Слава богу на наши машины неоригинала нет почти, а те на которые с удовольствием штампует детальки в своем подвале в китае дедушка Ляо могут быть неприятно удивлены увидев впоследствии приваренный на торец крыла электрод для уменьшения зазора, или облезшую после 6,5 месяцев эксплуатации хромированную решетку радиатора. Если бы выбирал я, то предпочел бы б.у. оригинал.


09 май 2017 12:20
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.