Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 11:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 май 2017 11:19
Сообщения: 64
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Собственно
Поставил месяц назад новый аккумулятор optima желтый, ездил себе и радовался, но потом постояв неделю хома утром не завёлся (тут понятное дело где-то серьезная утечка)
После этого всего я начал замерять напряжение постоянно на аккумуляторе и вот что вышло:

Заглушил вечери в 23:00 - наряжение как только заглушил 13.2
1) Утром 8:20 -12.5, Завел- 14.3, через 4 мин 14.2, через 10 мин 13.9, 15 мин-13.8, 40 мин-13,4 далее весь день езды 13.4-13.7, Заглушил в 22:00.
2) Утром 13:00 12.5, запуск webasto 12.1,завёл 13.8, 10мин 13.6, далее весь день езды 13,4-13,7 скачет, заглушил 18:00
3) Утром 11:00 12.3, завёл 14.5, через 3мин-14.2, 10мин -14, 20мин-13.5, весь день езды 13.4-13.7, заглушил 19:00
4) Утром 12:00 12.4, завёл 14.3, 20мин-13.5
В итоге получается что примерное наряжение в сети при езде постоянно скачет в диапазоне 13.4-13.7 вольт

Насколько мне известно норма при заведённом двигателе 13.9-14.4
Кто что посоветует?
Нести генератор на ремонт? Или это может быть ещё что-то?
И сразу ещё вопросик может кто знает Электрика к которому можно обратиться с поиском утечки тока на заглушенном авто? Нахожусь в Москве


14 июл 2017 00:34
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=2928

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


14 июл 2017 08:42
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2015 11:24
Сообщения: 756
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Н2 Hummer
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Onebeer писал(а):
Собственно
Поставил месяц назад новый аккумулятор optima желтый, ездил себе и радовался, но потом постояв неделю хома утром не завёлся (тут понятное дело где-то серьезная утечка)
После этого всего я начал замерять напряжение постоянно на аккумуляторе и вот что вышло:

Заглушил вечери в 23:00 - наряжение как только заглушил 13.2
1) Утром 8:20 -12.5, Завел- 14.3, через 4 мин 14.2, через 10 мин 13.9, 15 мин-13.8, 40 мин-13,4 далее весь день езды 13.4-13.7, Заглушил в 22:00.
2) Утром 13:00 12.5, запуск webasto 12.1,завёл 13.8, 10мин 13.6, далее весь день езды 13,4-13,7 скачет, заглушил 18:00
3) Утром 11:00 12.3, завёл 14.5, через 3мин-14.2, 10мин -14, 20мин-13.5, весь день езды 13.4-13.7, заглушил 19:00
4) Утром 12:00 12.4, завёл 14.3, 20мин-13.5
В итоге получается что примерное наряжение в сети при езде постоянно скачет в диапазоне 13.4-13.7 вольт

Насколько мне известно норма при заведённом двигателе 13.9-14.4
Кто что посоветует?
Нести генератор на ремонт? Или это может быть ещё что-то?
И сразу ещё вопросик может кто знает Электрика к которому можно обратиться с поиском утечки тока на заглушенном авто? Нахожусь в Москве

Речь идёт про утечку тока, а описываете зарядку.... Это немного разные вещи). Ищите утечку. С генератором всё в порядке, это нормальная работа.

_________________
Пуля многое меняет в голове, даже если попала в задницу.


14 июл 2017 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2017 11:19
Сообщения: 64
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Про утечку это понятно мне самому
Вопрос состоит в том, что напряжение при заведённом двигателе в среднем 13.5, на всех моих прошлых авто было14.2-14.4 (что является нормой), нормально ли это для Хаммера или генератор уже помирает, т.к. При таком напряжении в сети чтобы аккумулятор нормально заряжался надо ездить круглыми сутками


15 июл 2017 11:06
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 02 апр 2011 08:43
Сообщения: 705
Откуда (Страна, Город): Россия. Магадан
MY GARAGE (Мой гараж).: Н-2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Такая же проблема, купил оптиму год назад, теперь через день уже не заводит, а вчера ездил отавил на час окол дома и еле завёл. Где может быть утечка? Сразу говорю электриков у нас нет, всё сам. Была подключена лыстра от акума, переделал от генератора, но думаю это не поможет. Подскажите куда смотреть?


02 апр 2018 00:34
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 00:44
Сообщения: 1999
Откуда (Страна, Город): Moscow
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H 2 × 3
Chrysler 300 C × 2
Ford Excursion
Mercedes Sprinter × 2
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
вешай приблуду на провод акб которая мериет утечку (не помню как называется) и вытаскивай по одному предохранители, на каком предохранители утечка упадёт там и копай....

_________________
Изображение


02 апр 2018 00:52
Профиль WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Andrey S. писал(а):
Такая же проблема, купил оптиму год назад, теперь через день уже не заводит, а вчера ездил отавил на час окол дома и еле завёл. Где может быть утечка? Сразу говорю электриков у нас нет, всё сам. Была подключена лыстра от акума, переделал от генератора, но думаю это не поможет. Подскажите куда смотреть?

Андрей,может просто АКБ не успевает зарядиться полностью,так бывает при непродолжительных поездках или генератор выдает малое напряжение.Надо полностью зарядить аккумулятор зарядным устройством ,а после проверить (если есть конечно ,если нет ,то в магазинах по продаже АКБ обязательно есть,туда заехать и проверить) нагрузочной вилкой . У тебя вебасто не стоит случаем? Как вариант может и АКБ "сдыхать"
А так то утечка проверяется мультиметром и напряжение выдаваемое генератором тоже мультиметром.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


02 апр 2018 02:46
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 02 апр 2011 08:43
Сообщения: 705
Откуда (Страна, Город): Россия. Магадан
MY GARAGE (Мой гараж).: Н-2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Ну я цешкой проверял, призаведённом показывает 14,1. на заглушеном 12,1. вэбаста не стоит,


02 апр 2018 03:57
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Ясно,значит реле -регулятор генератора нормальное напряжение выдает. Проверяй АКБ нагрузочной вилкой,только заряди его зарядным до полного.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


02 апр 2018 08:14
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Yurii.77 писал(а):
вешай приблуду на провод акб которая мериет утечку (не помню как называется) и вытаскивай по одному предохранители, на каком предохранители утечка упадёт там и копай....

Примерно так снимаеш минусовую клемму подкючаеш к ней положительный провод мультиметра минусовой провод мультиметра на кузов авто и по очереди вытаскивай предохранители.Нормальный ток утечки 0.08А с работающей сигнализацией,идеальный 0.04А,а вобще на хомяках применяется два вида зарядки аккомулятора,незнаю как на двухах а на трехах до 2008г стоит обычный вид зарядки это когда напряжение с реле регулятора идет постоянно 14.5-14.7v,c 2008 г стали ставить так называемую интелектуальную зарядку аккомулятора,суть её в том что-бы при насыщении аккомулятора понижать напряжение до 13.5-13.8V.Например заводите автомобиль ток возрастает до 14.7 до 14.8v иногда и выше, приблуда стоящяя на минусовом проводе аккомулятора считавает показания степени заряженности аккомулятора и отправляет информацию,точно не знаю вроде в блок ВСМ,тот определяет какое и на сколько надо подать напряжение на аккомулятор до его полной зарядки,зарядка длится от степени разряженности самого аккомулятора иногда хватает и 20 минут а иногда и час с лишним занимает время зарядки.После того как аккомулятор насытится напряжение падает до 13.5-13.8v иногда если двигатель долго работает на холостых оборотах может вобще упасть до 12.6-12.8v.А вобще Серж правильно сказал начинать плясать надо с проверки аккомулятора нагрузочной вилкой,аккомулятор у тебя гелевыйв в ноль не разряжался,очень они этого не любят,бывали случаи что потом на себя зарядку отказывались брать,если аккомулятор в порядке проверить правильность зарядки ну а потом искать ток утечки.


Вложения:
0092.jpg
0092.jpg [ 56.16 Кб | Просмотров: 6913 ]

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.
02 апр 2018 12:22
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Оптима - четыре года! Как часы! *GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD*
-30° - да не вопрос.
При засёре топливной, при -20°, крутил до усёру, пока не бросил, поняв, что номер дохлый. А когда притащили на СТО и там продолжал крутить. *GOOD*
Паша, про разряд в "0". Позволю не согласиться, по крайней мере для жёлтой. Да и производитель позиционирует "— «ОПТИМА» С ЖЕЛТЫМ ВЕРХОМ (YELLOW TOP) — тяговый (силовой) аккумулятор; может устанавливаться в любом положении; низкое внутреннее сопротивление; многократно выдерживает разряд-заряд без ущерба для емкости; идеален для сезонного применения"©
После двух-недельного стояния - вжух :lol: и поехал. *GOOD*

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


02 апр 2018 12:54
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Цитата:
mihas » Сегодня, 18:54
Оптима - четыре года! Как часы! *GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD* *GOOD*
-30° - да не вопрос.

Вот отлично *good пусть ещё как минимум четыре года как часы крутит. *UHU*
Цитата:
При засёре топливной, при -20°, крутил до усёру, пока не бросил, поняв, что номер дохлый. А когда притащили на СТО и там продолжал крутитьПаша, про разряд в "0". Позволю не согласиться, по крайней мере для жёлтой.Да и производитель позиционирует "— «ОПТИМА» С ЖЕЛТЫМ ВЕРХОМ (YELLOW TOP) — тяговый (силовой) аккумулятор; может устанавливаться в любом положении; низкое внутреннее сопротивление; многократно выдерживает разряд-заряд без ущерба для емкости; идеален для сезонного применения"©

Очень даже понятно откуда это все идет. Это от маркетологов,100% от них. :lol: Что только они не пишут и не говорят про товар лишь продать побольше. Эти маркетологи даже в своей рекламе пишут,что, если Оптиму разрядить полностью, то в состоянии покоя ,если она постоит, то она сама по себе зарядится.. ;) :)
А в итоге что получаем- человек верит рекламе, покупает Оптиму, начинает жестко эксплуатировать, ничего с ней не делая при этом (Ведь это же "Супер-АКБ").Человек воспринимает Optima благодаря этим маркетологам,как какое-то чудо, как лекарство от всех бед. ;) Люди как думают- "Вот поставлю Оптиму и все мои проблемы с АКБ исчезнут на долгие годы". Или еще- "Это супер-аккумулятор, он ничего не боится, не зря же он стоит так дорого". Но зато когда через год или два Оптима умирает,то человек начинает удивляться.
На самом деле Optima , это такой же АКБ, как и все остальные,просто немного с определенными улучшенными свойствами.И за ним так же нужно наблюдать как и за другими, соблюдать те же правила. И не нужно его воспринимать как Манну Небесную.
Например ,цикличность высокая .тобишь заряд - разряд частый. Это любому акб укорачивает срок службы.Не успевает зарядиться при не очень продолжительных поездках.В холода любой акб хуже принимает заряд, даже с повышенным напряжением бортовой сети.Отсюда и Оптимы через год или два умирают.
PS. И кроме того,хоть и Оптима,но брак нигде не исключен.Заводской брак к сожалению встречается ВЕЗДЕ. :(
Андрей,проверь нагрузочной вилкой,это вообще не долго ,а потом уж дальше можно "плясать".

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


02 апр 2018 14:06
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Сергей, привет! *TOOBIG*
Всё верно. *GOOD*
Как говориться "Не надо делать культа" :-D и без фанатизма. *UHU*
Говорю за свой аккум и в свою "веру" *ANGEL* не агитирую. :-D
ps: в своё время брал его у официального дистрибьютора Optima в Павловске, Ленинградской области. С доками и доп. гарантией. *UHU*

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


02 апр 2018 14:22
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 02 апр 2011 08:43
Сообщения: 705
Откуда (Страна, Город): Россия. Магадан
MY GARAGE (Мой гараж).: Н-2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Всем спасибо, буду пробовать.


03 апр 2018 00:25
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2015 10:51
Сообщения: 346
Откуда (Страна, Город): Россия, Красноярск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H2 2003
ИМЯ (name): Сергей
Новое сообщение Re: Подскажите про заряд аккумулятора humme h2 2004г
Я подзаряжал свою оптиму раз в месяц в морозы, летом раз в два месяца.
На лютом морозе оставлял его на три недели, по приезду завелся нормально в -35, но на следующий день уже заряда не хватило на старт.

Думаю причина в том, что компьютер не засыпает на стоянке, то и дело просыпается, проверяет давление эвапоратора в баке, еще какие то параметры. Сигналка и иммобилайзер тоже никогда не засыпают, особенно сигналки с GSM модулем и GPS. И постепенно сжирает батарею. Плюс в хаммерах жгуты проводов идут по ложбинке под накладками порогов, в которых любит собираться вода, натекшая из всяких щелей, и там реально ванна получается и в этой воде лежат провода. Если изоляция потрескалась, то вполне может шить на массу и давать утечку тока. Много раз уже такое на форуме обсуждалось.

На ренжроверах та же фигня, там сигналка штатная если видит чужой сигнал на частоте сигналки, будит комп, чтобы проверить правильный код или нет. И потом комп засыпает только через 10 минут. И на стоянке где много машин, они все на одной частоте, и идет все время обмен с диалоговыми брелками, комп никогда не спит в итоге и аккум можно за неделю так высадить.

_________________
Все автомобили собираются обычными людьми из обычных болтиков и гаечек ...


03 апр 2018 09:14
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.