Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 14:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Помогите. Что делать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 ноя 2014 19:10
Сообщения: 10
Откуда (Страна, Город): Абакан, Хакасия, Россия
Новое сообщение Помогите. Что делать?
Здравствуйте, все. Хаммер (Н2) купил три года назад, и пока справлялся с ним прочитыванием уже созданных тем, но сейчас вынужден обратиться к коллективному разуму.
На компьютерной диагностике неделю назад обнаружили ошибки: Р0420 Р0430, Р0175.
Первая и вторая представлена, как проблеммы с правым и левым катализаторами. Третья - богатая смесь по лямбде.
Вопросы: 
1. Ошибки расшифрованы верно?
2. Как эти ошибки проявляются в работе двигателя?
3. Что делать?
Я даже не знаю, что-то делалось до этого с катализаторами, но визуально на них есть приваренные латки. Лямбды стоят с троводами)
Мастер сказал, что ошибки он скинул. А сейчас, буквально спустя три дня после проверки, из выхлопной трубы пошел дымок. Цвета такого, как буд-то пар, но он вонючий. Раньше такого не было.
И еше из вводных : машину на проверку гнал 450 км и следовательно обратно так же, может что -то одно на другое наложилось?
Помогите пожалуйста...


Последний раз редактировалось stalker10 07 сен 2018 16:02, всего редактировалось 1 раз.

29 авг 2018 18:02
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 24 мар 2018 07:32
Сообщения: 61
Откуда (Страна, Город): РОССИЯ Магнитогорск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Помогите. Вылезли ошибки. Что делать?
первые две, каталики сдохли, или их там вобще уже нет

по третей смотреть нужно, причин несколько может быть, льет форсунка, сама лямбда нюхает неправильно, или клапан евап вышел из строя (постоянно открыт) и пары с бензобака богатят топливновоздушную смесь
как вариант, ещё расходомер может врать, почистить его акуратно, сами сопротивления, только нужно быть очень аккуратным.

в любом случае, нужно искать рядом нормального диагноста, желательно с оригинальным сканером (например теч2)
и уже разбираться с ошибкой глядя в датастрим, отслеживать изменения топливовоздушных коррекций (долгосрочной и краткосрочной) благо их показания мгновенно изменяются в реальном времени


Последний раз редактировалось RUD229 29 авг 2018 23:14, всего редактировалось 1 раз.

29 авг 2018 22:54
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 24 мар 2018 07:32
Сообщения: 61
Откуда (Страна, Город): РОССИЯ Магнитогорск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Помогите. Вылезли ошибки. Что делать?
машина случайно не с ГБО ?


29 авг 2018 23:08
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 08 ноя 2014 19:10
Сообщения: 10
Откуда (Страна, Город): Абакан, Хакасия, Россия
Новое сообщение Re: Помогите. Вылезли ошибки. Что делать?
Да, точно, с ГБО


30 авг 2018 02:16
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 24 мар 2018 07:32
Сообщения: 61
Откуда (Страна, Город): РОССИЯ Магнитогорск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Помогите. Вылезли ошибки. Что делать?
тогда для начала понять, на каком топливе ошибка появляется


30 авг 2018 17:29
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 08 ноя 2014 19:10
Сообщения: 10
Откуда (Страна, Город): Абакан, Хакасия, Россия
Новое сообщение Re: Помогите. Вылезли ошибки. Что делать?
Понятно. Спасибо. А как эти ошибки в работе проявляются? И что за вонючий дым появился?


30 авг 2018 17:41
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 24 мар 2018 07:32
Сообщения: 61
Откуда (Страна, Город): РОССИЯ Магнитогорск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Помогите. Вылезли ошибки. Что делать?
ошибки по каталикам, предупреждают что их там нет, или они больше не выполняют свои функции, отсюда и вонючий выхлоп

ошибка по смеси, указывает на то что я уже писал ранее, так ездить можно, но не желательно


31 авг 2018 17:23
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 08 ноя 2014 19:10
Сообщения: 10
Откуда (Страна, Город): Абакан, Хакасия, Россия
Новое сообщение Re: Помогите. Вылезли ошибки. Что делать?
Здравствуйте. Я опять прошу помощи. Происходит какое-то колдовство. Hummer H2, 2005 г.
В понедельник я увидел белесый вонючий дымок из выхлопной трубы, об этом я писал выше.
Во вторник машина не ездила.
В среду ездила жена и говорит, что все было хорошо, заглушила машину и поставила.
В четверг утром пытаюсь завести - не заводится. Сначала контакт идет, но потом все обрубается, как будто что-то мешает, двигатель не проворачивает. И так я попробовал два раза. Открываю капот и пробую заводить опять - двигатель проворачивает, но не заводится. Пробую еще раз, и все заработало. Капот открыт. С водительского места вижу, что с правой стороны двигателя идет дым, белого цвета. Обхожу машину сзади, чтобы посмотреть под капот справа и вижу, что из выхлопной трубы и из резонатора (а он по низу немножко дырявый) потоком льется жидкость. Тем не менее дошел до капота, увидел, что с правой стороны двигателя выбрасывает дым и только затем заглушил двигатель. Жидкости под машину выкинуло очень много, идентифицировал ее как антифриз (по цвету), да и что еще там могло быть.
Когда уже успокоился, то по симптомам был сделан вывод о пробитой прокладке ГБЦ. В городе машину доверить было некому, по-этому отправил ее на эвакуаторе за 450 км, рассказав им всю эту историю.
И вот теперь мне звонят оттуда, что они ничего не обнаруживают. Антифриз залили (его там не было), посмотрели цилиндры эндоскопом - все целое, поршни в нагаре (если бы пошел антифриз в цилиндр, то какой то поршень должен быть чистым - это они так сказали), свечи сухие. Завели машину, все работает, ничего не течет, дымит немного когда работает на газу, на бензине вообще все "ровно".
Я в трансе, ЧТО ДЕЛАТЬ? Забирать у них машину и ждать очередного фокуса? Так ее туда только отправить эвакуатором выходит нифига не дешево. Кто что посоветует?
Что происходит с машиной?
Что делать?


07 сен 2018 12:24
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.