Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 19:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Замерил давление масла в ДВС 6.2L H2 Механическим манометром 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 дек 2018 17:04
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2008, Lexus LX-470 2007, Ford Explorer V8 2003, Jeep Wrangler TJ 2007 и мотоциклы в ассортименте :)
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Замерил давление масла в ДВС 6.2L H2 Механическим манометром
Добрый день всем!
Н2 - 2008г. калининградский.

Показометр на приборке на ХХ показывал ниже первого деления. примерно 120кПа. на Петро-Канаде 5W30.

Замеряли на сервисе механически.что получилось на двух видео.
На первом видео масло Петро Канада 5W30
на втором видео Ликви Молли 0W40 (ПАО).

датчик давления заменил.
Показометр стал показывать, побольше.
Но не на много, на горячую стрелка показометра все равно выше 275кПА не поднимается. ни на каких оборотах.

В принципе давление было и есть более менее нормальное. пробег160 т.км.

1.)
https://www.youtube.com/watch?v=Ccop-CkW2ds

на этом видео с маслом Петро Канада 5W30.
ХХ-170кПа,
1000- 200кПа,
2000 - 250кПа
и 3000 - 290кПа.

2.)
https://www.youtube.com/watch?v=USFecDFt7UI

Второе видео с Ликви Молли 0W40 (на ХХ движок прогрет полностью) давление примерно 190кПа. Выше не меряли.

Показометр на очень горячем ДВС в пробках на ХХ показывает примерно 140 - 150кПа.
И двигается стрелка как то очень медленно. Обороты увеличились, а стрелка только пошла на верх, обороту упали , а стрелка все еще на верху стоит . Механический быстрее показывал.
Наверное нужно моторчик в приборке махнуть.


Но похоже, что маслонасос и его клапан тоже устали.
Интересно их можно поменять не снимая мотор?
Кто ни будь менял?
С уважением Михаил.


21 янв 2019 12:16
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2015 11:24
Сообщения: 756
Откуда (Страна, Город): Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Н2 Hummer
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Замерил давление масла в ДВС 6.2L H2 Механическим манометром
Всё никак не успокоишься? Поменять насос на месте можно, в худшем случае придётся снять поддон. Но не факт что это тебе поможет. Ты не первый заморачиваешься по давлению. Всё дело в зазорах распредвала. Поменять вкладыши можно, но нужна специальная развёртка. Давно искал такую, но не нашёл. Можно отвести в механику, они координатным проточат.

_________________
Пуля многое меняет в голове, даже если попала в задницу.


21 янв 2019 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2018 17:04
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2008, Lexus LX-470 2007, Ford Explorer V8 2003, Jeep Wrangler TJ 2007 и мотоциклы в ассортименте :)
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Замерил давление масла в ДВС 6.2L H2 Механическим манометром
Нет. Не успокоюсь.
Хочу разобраться.
Перечитал весь форум, и не только этот. И все кто заморачивались в этой теме, так до конца и не разобрались похоже или просто не отписались, чем закончилось.
Меняйте вкладыши распреда и колена, капиталка ДВС да это стандартный ответ.
Ну я видел мотор после капиталки и все осталось так же ( возможно плохо сделали ремонт?) не спорю и даже верю.
Я видел ребилд из штатов и тоже самое (возможно там, тоже криворукие?) допускаю.
Я видел НОВЫЙ 6.2 от GM и тоже самое, что и на моем. ( GM собрал из бракованных деталей?). уже сомнения.
И я видел 6.2 с пробегом под 150 кМ. у которого по давлению все просто супер и лучше чем у меня.

Есть простые (классические) шаги, которые не так затратны и по теории (повторюсь по теории) могут помочь.
В том числе и маслонасосы повышенной производительности. ( которые на кадилы ставят, что бы VVT их работало.

А так, даже если не получится, то докатаю двс и новый куплю.

потому, что нормально капиталку боюсь никто у нас не сделает. Не знаю таких случаев.

Сделать такую кривую маслоподачу, это надо было ГМ постараться.


21 янв 2019 18:17
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 дек 2018 17:04
Сообщения: 27
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2008, Lexus LX-470 2007, Ford Explorer V8 2003, Jeep Wrangler TJ 2007 и мотоциклы в ассортименте :)
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Замерил давление масла в ДВС 6.2L H2 Механическим манометром
Всем привет!
А мне одному кажется, что сообщения исчезают? :-|| :-|| :-||
вроде было здесь и пропало


24 янв 2019 11:20
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.