Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 18 апр 2024 13:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Помогите разобраться с кнопками Н3 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 май 2011 12:19
Сообщения: 39
Откуда (Страна, Город): Петербург
Новое сообщение Помогите разобраться с кнопками Н3
Уже 4 месяца как на Н3 езжу,ни разу не пользовался блокировками,так как езжу только по городу.Хочу поехать за грибами,лесная дорога жидкая грязь.Какие кнопки нужно включать и на какой передачи ехать D,1,2 или 3.Подскажите не грамотному,4 стрелочка вверх?или 4 стр вниз?ось с колесами?Что нужно включить и как ехать,что бы мосты не сжечь,что включать и на какой передачи ехать,если кого нибудь из грязи вытаскивать?Весь форум пересмотрел не нашел,расскажите русскими словами по порядку куда нажимать.Спасибо.


20 авг 2011 14:03
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
Эй, хаммеровладельцы, трёшечники, чё молчите то? *sorry

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


21 авг 2011 14:46
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
Ды чего там объяснять-то... Потыкал и разобрался :-D

Слева направо:

1-я кнопка: Стрелка вверх, постоянный автоматический полный привод

2-я кнопка: Стрелка вверх, жёсткая межосевая блокировка, включается прямо во время езды. Не забывать выключать (нажатием на кн.1) при выезде на сухую дорогу!!!

3-я кнопка: Стрелка вниз, жёсткая межосевая блокировка с пониженной передачей, включается и отключается только в положении селектора передач "N" при полной остановке машины. Пока идёт переключение (мигает лампочка на кнопке) - селектор переключать нельзя.

4-я кнопка: В дополнение к кн.3 + задняя межколёсная блокировка. Включается/выключается также при положении селектора передач "N". Всё это круто ломается, если не выключить при выезде на асфальт.

Бывает ещё передняя межколёсная блокировка. У меня её нет, сказать ничего не могу, кроме того, что не считаю её нужной ))

Как с этим функционалом преодолевать препятствия - зависит от особенностей препятствия ))
Если лужу ещё не разъездили и дно крепкое - блокировки вообще не нужны, достаточно автоматического полного привода.
Если дно уже вязкое - включаем как минимум межосевую блокировку.
Если препятствие с элементами триала, в которые есть риск упереться и потеряв скорость застрять - можно включать понижайку, чтобы машина безостановочно преодолела, скажем, попавшийся под колесо камень или бревно.
Заднюю межколёсную блокировку можно включать когда полный говномесинг или когда преодолеваемая поверхность с препятствиями и наклонами (горками), при которых возможно хотя бы незначительное диагональное вывешивание колёс или ощутимое смещение центра тяжести автомобиля.

При включённых блокировках скорость должна быть невысокой, чтобы не допустить сильных подскоков автомобиля, то есть резких сцеплений колёс с дорогой в момент приземления. Как показал опыт хаммероводов - именно от этого ломаются привода и раздатки.


21 авг 2011 17:15
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2010 20:34
Сообщения: 5861
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Н3, Escalade,Mersedes E klass
ИМЯ (name): Наталья-ЗБ
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
Вот спасибо Жень))) распечатала, в рамочку и в машину повесила *CRAZZZY*

_________________
Время проходит!? - Время вечно, проходите Вы!


21 авг 2011 18:43
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
Наташ, ты всё распечатала или только самое важное про "Потыкал и разобрался"? :lol:


21 авг 2011 19:15
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2010 20:34
Сообщения: 5861
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Н3, Escalade,Mersedes E klass
ИМЯ (name): Наталья-ЗБ
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
а разве после "Потыкал и разобрался" содержится какая то важная инфа?)
да я просто коллекционирую цитаты "Великих" :-D

_________________
Время проходит!? - Время вечно, проходите Вы!


22 авг 2011 08:15
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 06 май 2011 12:19
Сообщения: 39
Откуда (Страна, Город): Петербург
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
Спасибо,все очень толково и понятно))Выдергивать из грязи или по льду тащить на каких кнопках лучше?


22 авг 2011 14:02
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009 22:23
Сообщения: 1240
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
Ang писал(а):
Выдергивать из грязи или по льду тащить на каких кнопках лучше?

для грязи лучшая кнопка - это трактор *tankist
а по льду.... лучше не ездить :-)
На самом деле, если у тебя нет внедорожного опыта, то для начала почитай руководство по эксплуатации, там есть раздел по вождению по бездорожью.
А вообще все познается на опыте, пусть и не удачном, хотя по первой лучше с бывалым товарищем поездить и посмотреть.
Как говориться "Опыт, как и половое бессилье, приходит с годами" :-)))))

_________________
вот так и живем:-)


23 авг 2011 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2011 12:19
Сообщения: 39
Откуда (Страна, Город): Петербург
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
По льду приходиться ездить уже 20 лет,как права получил *MORECRY* ,так как в России живу,а тут зимой лед и слякоть.(((Где,читать руководство пользования по джипу не знаю((Да,наверно придется постигать,всё на собственном опыте *YAHOO* .Спасибо за советы!!!


23 авг 2011 22:32
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
Выдергивать и тащить с точки зрения режимов работы трансмиссии - очень разные задачи.
Общая логика такая:
1) не допускать чрезмерных нагрузок на коробку передач,
2) не допускать сильных рывков трансмиссии.

Нагрузка на АКПП/МКПП снимается путём включения пониженной передачи (правда в трёшке она только при включённой межосевой блокировке). То есть если предстоит именно ТЯНУТЬ тяжёлую машину (или вытаскивать из грязюки) - лучше включить понижайку (кн.3). Можно поставить селектор передач в положение 1 или 2, чтобы коробка даже не пыталась вздёргивать передачи. При необходимости (если хорошо пошло ))) - передачу всегда можно поднять самому, переключив селектор в положение D.

Если машину приходится именно ВЫДЁРГИВАТЬ из грязи, то надо иметь в виду, что в любом случае - это удар по трансмиссии (а заодно и по подвеске). Следует определиться в должной ли кондиции машина, чтобы совершать такие подвиги... В любом случае, к выдёргиванию прибегают тогда, когда аккуратная буксировка уже не помогает.
Однозначного совета в этой ситуации я лично дать не могу, но, наверное, дёргать тоже лучше на понижайке и, скажем, с ограничением скорости "3" или "2" (смотря какие условия). По крайней мере в таком режиме меньше шансов самому закопаться )))

На льду - всё тоже самое, но плюс имеет смысл пользоваться задней межколёсной блокировкой, т.к. достаточно незначительных смещений центра тяжести, чтобы колёса машины-тягача начали проскальзывать по диагоналям.

На ровных поверхностях (пусть даже со льдом) - блокировками и понижайками без крайней надобности лучше не пользоваться. Простая буксировка безвреднее на обычном режиме трансмиссии.

Единственное, что ограничивает внедорожные возможности трёшки - это шанс сесть на пузо (обычно в колее или в сугробе) и протектор колёс (в гораздо меньшей степени). А если есть шанс сесть на пузо при неподходящих для грязюки или льда колёсах - лучше вообще не соваться в такое место ))

У вас в Питере ещё есть уникальный по своему коварству песок на Финском заливе, в котором многие по неопытности застревают даже на джипах...
В нём - в любом случае не газовать! Если песок совсем коварный - лучше даже подстраховаться и включить понижайку, чтобы от страха застрять - не надавить нечаянно газюру )))
Сесть в таком песке на пузо - совсем нерадостная перспектива... Потом копать - не перекопать... И ещё песок засерет весь моторный отсек, а это похуже грязи будет...


23 авг 2011 23:01
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
опыт и еще раз опыт меня не давно брат на ЛУАЗЕ вытягивал я в луговине утонул правым бортом по мосты рывковым тросом хому достали , резюме на стоковой резине не фиг суваться в грязь хотя на обратном пути это препятствий прошел без проблем


23 авг 2011 23:12
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009 22:23
Сообщения: 1240
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Помогите разобраться с кнопками Н3
Ang писал(а):
Где,читать руководство пользования по джипу не знаю((

вот, специально подготовил для тебя :-) из книжечки вычленил :-)


Вложения:
_вождения_Hummer_H3.pdf [338.72 Кб]
Скачиваний: 246

_________________
вот так и живем:-)
24 авг 2011 17:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.