Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 16 апр 2024 20:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Хочу сканер! 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015 10:04
Сообщения: 725
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
Hummer H2
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Хочу сканер!
ну так-то да, о бытовых, но олег посте говорит о "швах с сервисом" и желании видеть другие агрегаты... а это уже не бытовой сканер должен быть. ну или надо понимать на что способен бытовой и хватит ли его. лично мне хватает)))) но я знаю к кому, если что, поехать и у кого есть Tech2 )))))))


25 авг 2016 21:00
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014 22:01
Сообщения: 602
Откуда (Страна, Город): Россия, Крымск
MY GARAGE (Мой гараж).: Грустно всё, а так Лёха
ИМЯ (name): Денис
Новое сообщение Re: Хочу сканер!
ak97 писал(а):
ну или надо понимать на что способен бытовой и хватит ли его. лично мне хватает)))) но я знаю к кому, если что, поехать и у кого есть Tech2 )))))))

*GOOD* *GOOD* *GOOD*
Полностью поддерживаю!

_________________
Если "НИЗЗЯ", но очень "А МНЕ НАДА!", то можно!


25 авг 2016 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 13:52
Сообщения: 32
Откуда (Страна, Город): Россия, Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3(3.7, 2007)
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Хочу сканер!
Исходя из советов и наличия свободного времени, купил китайский с Ебея, за 3 ам.рубля. Но все равно спасибо, за советы. Ежили совсем припрет, тогда будем искать нормальный комп. Пока из задолбывающих надписей, горит сервис тпм+ шина с воскл. знаком. И то не всегда. Алгоритм не вычисляется. Датчиков давно уже нет.

_________________
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" Г.Форд


26 авг 2016 14:49
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2015 09:12
Сообщения: 185
Откуда (Страна, Город): Новосибирск (Владик)
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 - Блондин в черных ботинках
ИМЯ (name): Наталья
Новое сообщение Re: Хочу сканер!
Oleg_G
Сканер или борт комп?


26 авг 2016 18:56
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 13:52
Сообщения: 32
Откуда (Страна, Город): Россия, Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3(3.7, 2007)
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Хочу сканер!
НаталиВД писал(а):
Oleg_G
Сканер или борт комп?

Сканер, как ребята на ссылке выше указывали.

_________________
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" Г.Форд


27 авг 2016 12:30
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 13:52
Сообщения: 32
Откуда (Страна, Город): Россия, Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3(3.7, 2007)
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Хочу сканер!
Пришла эта маленькая коробочка, но вот незадача, эта скотина не желает увидеть ЭБУ, программа пишет нет ответа от ЭБУ. Прога Torque-Адаптер может ответить ЭБУ? нет. Кто может знает, как с этим бороться.

_________________
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" Г.Форд


16 сен 2016 20:56
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 30 дек 2017 13:14
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Минск, Беларусь
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3, Toyota Celica, Land Rover Discovery II
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: Хочу сканер!
ak97 писал(а):
Потому, что обд2 умеет ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ЭБУ двигателя.

Вот и всё.

ЭБУ двигателя - это совсем не весь автомобиль.
У автомобиля много электронных блоков, которые в случае полной жопы пишут в ЭБУ, чтобы та зажгла лампочку чекэнжин.
ОБД2 может этот код прочитать, затем стереть. Но для диагностики этот метод не подойдёт. Потому, что нужно знать причину. А код ошибки этого не скажет.



Тут позволю себе не согласится, поскольку это утверждение неверно. Например, у меня кроме хомяка есть еще LR Discovery II. Он известен тем, что обычный OBD-2 адаптер ничего не читает. То есть дешевый ELM-327 не видит вообще ничего.
Проблема была решена покупкой именно launch EasyDiag + софт для LR, который и правда выглядит как обычный wifi obd2 адаптер. Однако он читает все блоки - двигатель, ABS, SRS, контроль кренов и так далее.

В то же время обычный дешевый ELM-327 (bluetooth) на фиате пунто + фиатовская программа позволял делать все, включая калибровки руля и все такое.

Так что я бы не был так категоричен насчет OBD-II.

PS. На разъеме OBD-II есть несколько выходов разных протоколов. И некоторые адаптеры умеют через них работать.

И да, я не утверждаю, что на хомяке такой же расклад :)


06 янв 2018 21:27
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 30 дек 2017 13:14
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Минск, Беларусь
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3, Toyota Celica, Land Rover Discovery II
ИМЯ (name): Евгений
Новое сообщение Re: Хочу сканер!
В общем, напишу тут просто для информации потомкам :)

Сдул пыль со своего EasyDiag 2.0, проапдейтилась микропрошивка, купил GM (там есть hummer, 40 баксов, покупка прямо из приложения) - видит практически все! Всю машину. Даже видит есть в магнитоле диск или нет :)
Датчики давления в колесах, подушки, автомат (в том числе температуру масла в автомате), раздатку, весь боди комп, приборку, тормоза и так далее.

Пока проверил только чтение/сброс ошибок по всем блокам и чтение информации по датчикам/блокам. Запись/сброс/калибровки не смотрел, помню как-то странно они делались на land rover, но они были (типа тесты назывались, можно было автопрокачку тормозов делать, стекла двигать и так далее).


10 янв 2018 17:03
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 08 июл 2021 09:47
Сообщения: 6
Откуда (Страна, Город): Россия, Усть-Тарка
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Н2-2003, lеaf 2012, Mazda 626-98, SG5XT
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Хочу сканер!
Ребята, есть предложение. Нужен Tech2, хотел бы предложить, такой план: я человеку закидываю всю стоимость сканера, он мне его отправляет почтой или транспортной, буквально пользуюсь дней 10, и отправляю обратно, хозяин сканера вычитает стоимость диагностики и отправляет оставшиеся сумму мне обратно.
Порядочность сделки гарантирую (лицензия на частную розыскную деятельность). Умение обращение с технически сложными устройствами имеется, как и В/О Техническое по Конструированию и Технологии радиоэлектронных средств.
Живу отдаленно от больших городов и посетить специализированный сервис нет возможности т.к. авто не на ходу, живет своей жизнью. Заводиться-глохнет, панель приборов бывает засветиться-бывает нет, иногда, когда не заглохнет, можно прокатиться, но при этом ВД не работает, пневма тоже, стеклоподъёмники в режиме ХЗ.
Прочитал ошибки Лаунчем, их много, в каждом блоке, есть фото, могу скинут, кому интересно, но у всех есть одна повторяющееся: U1000, U1161, U1160, U102...что нету связи, и было найдено одно КЗ через звуковой сигнал. Соответственно было сделано умозаключение, что сломан блок управления электрики кузова, вот и хотелось бы прописать Tech2 новое устройство.

_________________
Злой - это добрый без лицемерия и лжи.


12 фев 2022 12:56
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.