Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

It is currently 19 Aug 2019, 03:53

Forum rules

В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
 Знак "Шипы" перестал быть обязательным. 
Author Message
МОДЕРАТОР

Location (Country, City): Якутия.
Антиспам: Да, я спаммер и меня нужно удалить!
MY GARAGE (Мои автомобили):: Hummer H1 1994г.
Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
Имя(Name): Сергей.
New post Знак "Шипы" перестал быть обязательным.
Знак "Шипы" был обязательным ровно 1,5 года. 4 апреля 2017 года в связи с новой редакцией ПДД, за его отсутствие был введен и с тех пор применялся штраф 500 руб.
Спустя год после введения штрафа за отсутствие знака "Шипы" начальник ГИБДД Михаил Черников назвал подобную практику "дурью" и обещал разобраться. Результатом стали поправки в ПДД, разработанные Госавтоинспекцией. Норма "давно утратила свою актуальность", поясняли в МВД, кроме того, знак загораживает задний обзор. Поскольку ПДД утверждены постановлением правительства, то ГИБДД не могла своим внутренним документом изменить правила. На утверждение документа у Госавтоинспекции и чиновников Белого дома ушло более полугода.
24 ноября 2018 г. постановлением Правительства РФ внесены изменения в ПДД.
"Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак "Шипы" на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины", – пояснительная записка к постановлению.
С юридической точки зрения произошли следующие изменения. Часть 1 статьи 12.5 КоАП предусматривает штраф в 500 руб. за управление машиной, на которой нельзя ездить в соответствии с "Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств". В перечне, являющемся частью ПДД, говорится, что нельзя ездить на машине без опознавательных знаков, перечисленных в пункте 8 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации" (приложение ПДД). В этих положениях, в свою очередь, сказано, что на машине с шипованными шинами должен быть установлен знак "Ш" на заднем стекле. Изменения в ПДД, внесенные Постановлением Правительства РФ N 1414 от 24.11.2018 последнюю норму исключают.
Отмечается, что знак, за отсутствие которого водителям ранее грозил штраф в 500 рублей, потерял актуальность, поскольку сейчас динамические характеристики движения автомобиля в основном определяются другими факторами: конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем и т.д. Таким образом, установка знака не позволяет судить о вероятном движении автомобиля, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия.

30 Nov 2018, 03:51
Profile E-mail

Location (Country, City): Тверь
MY GARAGE (Мои автомобили):: Н2
Имя(Name): Роман
New post Re: Знак "Шипы" перестал быть обязательным.
Идиоты, конечные....
"Отмечается, что знак, за отсутствие которого водителям ранее грозил штраф в 500 рублей, потерял актуальность, поскольку сейчас динамические характеристики движения автомобиля в основном определяются другими факторами"

За полтора года потерял актуальность... *PACTULOM* *PACTULOM* *PACTULOM*

30 Nov 2018, 14:53
Profile E-mail
МОДЕРАТОР

Location (Country, City): Якутия.
Антиспам: Да, я спаммер и меня нужно удалить!
MY GARAGE (Мои автомобили):: Hummer H1 1994г.
Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
Имя(Name): Сергей.
Romario wrote:
Идиоты, конечные....
"Отмечается, что знак, за отсутствие которого водителям ранее грозил штраф в 500 рублей, потерял актуальность, поскольку сейчас динамические характеристики движения автомобиля в основном определяются другими факторами"

За полтора года потерял актуальность... *PACTULOM* *PACTULOM* *PACTULOM*

Пенсионный возраст добавили, знак"Ш" убрали ....... ВСЕ СПРАВЕДЛИВО! :lol:
Обязать букву "Ш" , отменить букву "Ш" .. кипит работа ! ;) Они так увлекательно проводят время,обязывают что-то делать, с любопытством смотрят че получилось, а потом отменяют. :-D В общем есть чем заняться, поле как содрать в автовладельцев ещё не до конца паханное.
PS.Теперь будут штрафовать тех кто наклеил этот "Ш",так как- "установка этого знака на современных автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения". :)

Attachments:
12339040.jpg
12339040.jpg [ 62.23 KiB | Viewed 483 times ]

30 Nov 2018, 15:25
Profile E-mail
Владелец Клубной Карты

Location (Country, City): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мои автомобили):: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Jeep Grand Cherokee 2008.
( для любимой девочки )
Имя(Name): Алексей.
Теперь наверно новый штраф введут)))
Для тех, кто не снял наклейку))) :-D :-D

30 Nov 2018, 18:58
Profile E-mail
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ]