Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

It is currently 05 Jul 2020, 12:15

Forum rules

В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве

Post new topic Reply to topic  [ 221 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
 ВАЖНО ! Запрет на регистрацию тюнингованых автомобилей 
Author Message
МОДЕРАТОР

Location (Country, City): Якутия.
Антиспам: Да, я спаммер и меня нужно удалить!
MY GARAGE (Мои автомобили):: Hummer H1 1994г.
Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
Имя(Name): Сергей.
New post Re: ВАЖНО ! Запрет на регистрацию тюнингованых автомобилей
Quote:
Затем – снова в лабораторию для проведения испытаний и получения протокола этих испытаний.

Как сообщается на сегодняшний день в России существует всего 17 испытательных лабораторий.
Новые правила создадут проблемы и для автошкол, которые должны согласовывать с ГИБДД изменения, вносимые в конструкцию учебных машин. На это обратила внимание президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.
"Для того, чтобы такую машину можно было запустить в учебный процесс, ее надо оформить через внесение изменений в конструкцию. Непонятно, как это делать законно, если у нас на всю страну всего 17 лабораторий. Что делать автошколам, например, в Норильске? Грузить учебную машину на самолет? Качественную реализацию новых норм необходимо обеспечить наличием необходимого количества центров", - считает Шутылева.

PS.Наши "юристы-законотворцы" живут в какой-то "другой России", в других реалиях... видимо карта страны для них МКАДом ограничена... :(

13 Apr 2019, 04:14
Profile E-mail
Владелец Клубной Карты

Location (Country, City): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мои автомобили):: Автопарк, Н2
Имя(Name): Дмитрий
Димон рулит ))
Бараны они все не в той стране живут , правильно сказано у них вся Россия мкадом ограничена , а то что за 2000 км от Москвы люди на снегоходах гоняют в то время когда они в шортах или шлепках ходят им этого видать не ведомо

13 Apr 2019, 04:43
Profile E-mail

Location (Country, City): Berlin, Sewastopol
mitia wrote:
Димон рулит ))
Бараны они все не в той стране живут , правильно сказано у них вся Россия мкадом ограничена , а то что за 2000 км от Москвы люди на снегоходах гоняют в то время когда они в шортах или шлепках ходят им этого видать не ведомо

Митя, копай глубже.... То что Ты говоришь это конечно верно,НО....... суть всех этих дибильных законов - в том , что-бы лишить человека - тяги к индивидуальности, расширенному кругозору, желанию познавать ( офф-роад экспедиции и путешествия - в нашем случае) Все что отличает индивидуума - от остального стада баранов и делающее его - УНИКАЛЬНЫМ = это СТРАШНЫЙ СОН - СИСТЕМЫ ВЛАСТИ. Царь уже есть, осталось , лишь официально - коронвать, и официально озвучить слои населеня - холопы, мастеровые, купцы, бояке и т.д. дабы - родившийся в стаде холопов ( БЫДЛА) - не смел даже помышлять о перемене статуса.Тут и как-раз электронные чипики - подоспели, скоро вшивать начнут, и связывать с вин кодом личной кредитопомойки.... а джипы в раше запретят.Не знаю - кАК СКОРО - НО ЗАПРЕТЯТ. Вот увидите. Это как с крымом - я говорил что крым рф заберет ( еще в 10 году примерно) Нодо мнеой все ржали ( в рф и украине), пальцем у виска крутили, советовали дохтора хорошего найти в Кащенко... - а потом - чет ржать перестали...........)))

13 Apr 2019, 16:32
Profile E-mail
Владелец Клубной Карты

Location (Country, City): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мои автомобили):: Автопарк, Н2
Имя(Name): Дмитрий
KINGWAAR4X4
Да ясно что в этой стране нам оставляют все меньше места

14 Apr 2019, 01:00
Profile E-mail

Location (Country, City): Москва
MY GARAGE (Мои автомобили):: Н2 Hummer
Имя(Name): Александр
серж wrote:
С 1 июля 2019 начинается обязательное применение межгосударственного стандарта ГОСТ 33670 "Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия".Так что еще больше усложняется легализация изменений конструкции транспортного средства.
Согласно описанной в государственном стандарте процедуре проверки требований к транспортным средствам предоставление автомобиля в аккредитованную испытательную лабораторию является обязательным, в настоящее время в лабораторию приезжать не обязательно. Достаточно послать фотографию или пригласить эксперта к себе. 8 февраля состоялось заседание рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия колесных транспортных средств при Общественном совете при Росаккредитации под председательством руководителя группы Дениса Загарина.
В итогах совещания было заявлено, что с 01.07.2019 выдача свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), а также в отношении находящихся в эксплуатации транспортных средств в случае внесения изменений в их конструкцию будет обеспечиваться исключительно испытательными лабораториями, в области аккредитации которых содержится ГОСТ 33670-2015. В этой связи Денис Загарин призвал испытательные лаборатории оперативно провести соответствующую подготовку, в том числе расширить область аккредитации по месту осуществления деятельности.

Кто нибудь в курсе, приговор вступил в силу?

26 Jun 2019, 12:25
Profile
МОДЕРАТОР

Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
Quote:
AEL » 26 июн 2019, 17:25
Кто нибудь в курсе, приговор вступил в силу?

Перенесли на год. *UHU* Планировалось, что с 1 июля 2019 года лаборатории для проверки машин будут руководствоваться правилами, описанными в ГОСТ 33670. Документ, в частности, запрещает проверять машину дистанционно: сейчас ряд фирм выдают заключения по предоставленным автовладельцами фотографиям (например, установленного газового оборудования). Но выяснилось, что в России действует всего 17 аккредитованных в этой сфере компаний (данные Росаккредитации на 14 июня), еще десять компаний только планируют получить аккредитацию. Таким образом пострадают жители отдаленных регионов, которым придется ехать за сотни, а то и тысячи километров, чтобы предъявить автомобиль. Это вызвало яростную критику участников рынка. В результате Коллегия Евразийской экономической комиссии (бывший. Таможенный союз) была вынуждена перенести дату вступления нормативного документа в силу на год. в ЕЭК рассчитывают, что "испытательная база" за этот срок появится. *DONTKNOW*
Так что ,ещё год проверка внесенных изменений может проводиться лабораториями по фото.

29 Jun 2019, 03:22
Profile E-mail

Location (Country, City): Ульяновск
MY GARAGE (Мои автомобили):: HAMMER H 2 2002
Имя(Name): Артем 73
Так значит если собираешься на отдых, за пределы региона, готовься чехлить "веселому" инспектору?

04 Jul 2019, 17:43
Profile E-mail

Location (Country, City): Ульяновск
MY GARAGE (Мои автомобили):: HAMMER H 2 2002
Имя(Name): Артем 73
Или снимать всё до заводских

04 Jul 2019, 17:44
Profile E-mail
Владелец Клубной Карты

Location (Country, City): Россия, Краснодар
MY GARAGE (Мои автомобили):: HUMMER H2 2007,
Skoda yeti 2014
Имя(Name): Александр (Kotovsky)
Желаю здравствовать.
Уважаемые, прошу информацию.
На ХОМЯКЕ 2007г.(максимальная комплектация) штатный кенгурин, штатная калитка с запаской, но они не прописаны в ПТС, т.к. сдохший "Калининградский сборочный цех" умерев, унёс с собой все данные по комплектациям. Узнать и предоставить в ГЫБДд нет возможности. Контора "Шевролет" разводит руками.
Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации делать.
Заранее благодарю.

21 Aug 2019, 19:04
Profile E-mail
Владелец Клубной Карты

Location (Country, City): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мои автомобили):: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Jeep Grand Cherokee 2008.
( для любимой девочки )
Имя(Name): Алексей.
Kotovsky
Может чем поможет *DONTKNOW*
Это официальный ответ GM нашему Клубню в 2016 году 8-)

Attachments:
IMG_20190821_213233.jpg
IMG_20190821_213233.jpg [ 220.12 KiB | Viewed 1207 times ]
IMG_20190821_213333.jpg
IMG_20190821_213333.jpg [ 197.53 KiB | Viewed 1203 times ]
IMG_20190821_213440.jpg
IMG_20190821_213440.jpg [ 153.35 KiB | Viewed 1196 times ]

21 Aug 2019, 22:38
Profile E-mail
МОДЕРАТОР

Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
Как известно,обновлённые нормы регистрации "переделок" не могут вступить в силу уже не первый год. Сами правила были одобрены ещё в начале апреля 2019 года, большинство из них должны были вступить в силу летом того же года, несколько пунктов планировалось ввести в начале 2020-го. Однако в итоге сроки перенесли на 1 июля текущего года, так как в России не оказалось достаточного количества подходящих по требованиям лабораторий, выдающих нужные автовладельцам документы. Теперь же дата изменения правил автотюнинга снова поменялась: нормы начнут действовать 1 февраля 2021-го.
Интерес к новой схеме легализации изменений в конструкцию машин стоит проявить тем, кто, к примеру, намеревается оборудовать свой автомобиль лебёдкой, обвесом и т.д. Кроме того, она затронет автовладельцев, планирующих установить газобаллонное оборудование на свой автомобиль.
Согласно постановлению, для того, чтобы получить разрешение в ГИБДД (на внесение изменений в конструкцию), собственникам машин нужно будет предоставить пакет документов, в том числе заключение технической экспертизы от испытательной лаборатории. Оно будет внесено в специальный реестр. С этим разрешением владелец уже сможет обратиться к производителю работ и, собственно, осуществить свою "переделку". После этого готовый автомобиль потребуется отправить в лабораторию, где он пройдёт испытания. По итогам собственник получит протокол этих тестов (он также отправится в спецреестр). Затем машину надо будет отправить на техосмотр, далее с документами – в ГИБДД. В результате владелец "переделанного" автомобиля получит свидетельство.
Одним из главных отличий новых правил от текущих является запрет на дистанционную экспертизу. Дело в том, что сейчас лаборатории могут выдать заключение на основании присланных собственником фотографий «переделанной» машины. Впоследствии такая возможность будет исключена.

03 May 2020, 16:14
Profile E-mail
Post new topic Reply to topic  [ 221 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15