Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 мар 2024 11:26


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Снимайте видеорегистраторы! 
Автор Сообщение
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Снимайте видеорегистраторы!
..не дожидаясь конфискации!

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.
Источник- РБК

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


24 дек 2012 12:40
Профиль
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Снимайте видеорегистраторы!
Вот гады...

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


24 дек 2012 12:45
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Снимайте видеорегистраторы!
Да нееееее,если бы такой закон приняли это было бы уже сверх идиотизма :lol:
Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") опроверг сообщения СМИ о том, что палата якобы приняла закон о запрете установки на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор водителю, то есть навигаторов и видеорегистраторов.
Лысаков отметил, что такой законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы оренбургской думой, однако документ не только не принимался палатой, но даже еще не поступил в профильный комитет палаты по конституционному законодательству и госстроительству.
"Такую поправку в Госкомитете не видели и, тем более, не принимали ее (на заседании Госдумы)", — сказал Лысаков РИА Новости в понедельник.
При этом он убежден, что этот законопроект будет отклонен, когда придет время для его рассмотрения. "Если он (законопроект) дойдет до нас, мы его отклоним, конечно", — сказал Лысаков.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 дек 2012 14:36
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Снимайте видеорегистраторы!
Хочется верить, Серж, что ты прав ))))

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


24 дек 2012 14:40
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Снимайте видеорегистраторы!
Я конечно понимаю как принимаются новые законы,но все таки хочется вернить в разумное :(
Кстати ,на видео очень хорошо видна законотворческая деятельность нашей гос.думы.


_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 дек 2012 14:59
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Снимайте видеорегистраторы!
Первое видео- позорище!!!!
Президент должен после такого видео разогнать всю это грёбанную думу!!! Стыд какой!
Законотворцы, мля...

А про видеорегистраторы, похоже, раздули пузырь: не было в госдуме принятия.

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


24 дек 2012 21:01
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Снимайте видеорегистраторы!
Цитата:
Президент должен после такого видео разогнать всю это грёбанную думу!!! Стыд какой!
Законотворцы, мля...

+1000000.
Вот очередное видео о том какие люди принимают законы(Светлана Горячева, депутат Государственной Думы )
а ведь она там не одна такая. Всю Госдуму пора галоперидолом лечить :evil:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


25 дек 2012 14:02
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Снимайте видеорегистраторы!
Ёдрен батон *shok Что же это творится???????? :? В какую продажную страну превратилась наша Родина *MORECRY*
Похоже что слова депутат и мошенник стали синонимами, мож через какое то время мы будем говорить мошенник, подразумевать депутат и наоборот... *evilirl*
Семь с половиной миллионов евро стоит мандат депутата Госдумы,именно так утверждает Следственный комитет, именно за такую сумму пытался продать место в парламенте депутат от КПРФ Константин Ширшов. Его коллегу по нижней палате, Олега Михеева из «Справедливой России», ведомство тоже называет мошенником.
По словам официального представителя СК Владимира Маркина, справоросс Ширшов участвовал в попытке продажи депутатского мандата за 7,5 млн евро. :o :o По версии следствия, Ширшов, "действуя в соучастии с Вадимом Гуржием, Владимиром Мясиным и Леонидом Карагодом, 7 июля 2011 года получил от предпринимателя часть требуемой суммы в размере 66 миллионов рублей за обещание включить его в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва". В отношении Мясина и Карагода обвинительный приговор уже вынесен, а уголовное дело в отношении Гуржия сейчас рассматривается в суде.
Его коллегу по нижней палате, Олега Михеева из «Справедливой России», ведомство тоже называет мошенником. Он пытался похитить более двух миллиардов рублей, утверждает официальный представитель СК Владимир Маркин.
В аппарате Госдумы заявили, что депутаты не будут ради решения вопроса о неприкосновенности Ширшова и Михеева собираться на внеочередное заседание (осенняя сессия Госдумы закончилась 21 декабря). Даже если Генпрокуратура успеет направить представление о лишении неприкосновенности до конца года, оно вряд ли будет рассмотрено до 14 января, когда парламент соберется на первое после каникул заседание.
А глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что после ходатайства Генпрокуратуры парламент должен лишить неприкосновенности "эсера" Олега Михеева и коммуниста Константина Ширшова.
Вы только вчитайтесь в слова Яровой - "должны".Да они просто обязанны лишить мандатов этих депутатов.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


26 дек 2012 06:07
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.