Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 мар 2024 12:14


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
6 апреля на Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) был запущен сервис, позволяющий владельцу получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на транспортном средстве, штраф за которые не был уплачен.
Вот здесь можно проверить наличие неуплаченных штрафов.
http://www.gibdd.ru/check/fines/

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


17 апр 2013 07:14
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010 19:48
Сообщения: 2656
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва.
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Чего-то не работает вторая ссылка, не выдает информацию...

_________________
Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

Изображение


17 апр 2013 07:47
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Может просто ты чист как ангел?))))

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


17 апр 2013 08:37
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009 18:34
Сообщения: 934
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (рестайл)
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
У меня аж девять штук неоплаченных :?

_________________
Изображение HUMMER H2 2008г.


17 апр 2013 11:16
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Полковник АК писал(а):
Чего-то не работает вторая ссылка, не выдает информацию...

Да неее *NO* работает :)
Вот у меня выдала:
1 13.03.2012 17:20 12.5-Ч.1 ОГИБДД ГУ МО МВД РФ "Свободненский" 28ВВ221843 от 13.03.2012 100

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


17 апр 2013 12:26
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 21:50
Сообщения: 1125
Откуда (Страна, Город): Королев МО
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3, MB171, Citroen C6
ИМЯ (name): Олег
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
А какой срок давности по штрафам? А то у меня аж 10шт

_________________
На дорожные знаки смотрю из любопытства


18 апр 2013 20:04
Профиль
Партнер Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 13:23
Сообщения: 1527
Откуда (Страна, Город): Москва/SVO
MY GARAGE (Мой гараж).: Mopar
ИМЯ (name): Puff
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Я о некоторых даже и не знал. Не знание закона не освобождает... Но всё же, как я их оплачу, если я о них не знаю и интернетом не пользуюсь и вообще, я, к примеру, как Серж, в тундре живу. Что тогда???

_________________
Запчасти Hummer, GM, Chrysler, Porsche, MB.
На связи всегда.
8-92б-279-97-8O


19 апр 2013 00:12
Профиль Отправить email ICQ
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Puff писал(а):
Я о некоторых даже и не знал. Не знание закона не освобождает... Но всё же, как я их оплачу, если я о них не знаю и интернетом не пользуюсь и вообще, я, к примеру, как Серж, в тундре живу. Что тогда???

сиди и жди пока приставы не придут я всегда так делаю некоторые штрафы просто теряются


19 апр 2013 00:27
Профиль Отправить email
Партнер Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 13:23
Сообщения: 1527
Откуда (Страна, Город): Москва/SVO
MY GARAGE (Мой гараж).: Mopar
ИМЯ (name): Puff
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Приходят приставы-я выхожу в труселях, голодный, несчастный и говорю- ребята, а у меня ничего нет.... И....

_________________
Запчасти Hummer, GM, Chrysler, Porsche, MB.
На связи всегда.
8-92б-279-97-8O


19 апр 2013 00:36
Профиль Отправить email ICQ
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Puff писал(а):
Приходят приставы-я выхожу в труселях, голодный, несчастный и говорю- ребята, а у меня ничего нет.... И....

снимут труселя или штраф плати , а так пришел конверт беги плати в течение 5 дней и не парься и санкций не каких только конверт не выкидывай


19 апр 2013 01:08
Профиль Отправить email
Партнер Клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 13:23
Сообщения: 1527
Откуда (Страна, Город): Москва/SVO
MY GARAGE (Мой гараж).: Mopar
ИМЯ (name): Puff
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Только конверты не все приходят... И по идее, должно быть заказное письмо, под роспись или как-то так. Реально, много того, что у меня висит в списке, я не получал по почте

_________________
Запчасти Hummer, GM, Chrysler, Porsche, MB.
На связи всегда.
8-92б-279-97-8O


19 апр 2013 01:28
Профиль Отправить email ICQ
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Бармалей писал(а):
А какой срок давности по штрафам? А то у меня аж 10шт

В 2011 была изменена статья 31.9 редакцией №71. Основное изменение касается срока давности для административной ответственности граждан, если ранее это был один год, то стало два года. Если процитировать статью 31.9 в настоящей редакции, то в ней прописано следующее:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Если вы обратить внимание, то и вторая статья работает на то чтобы фактически продлить срок возможности взимания штрафа. Так если будет доказано, что вы уклоняетесь от уплаты штрафа, то срок продлится на тот срок, который вы уклонялись. Конечно в частном случае при неуплате штрафов ГИБДД, судебные приставы морально и физически как правило не готовы к сбору и легализации материала о вашем уклонении и данный пункт в основном существует лишь номинально, с минимальной практикой применения.
Но стоит заметить, что основные реальные проблемы могут возникнуть у вас при начале исполнительного производства при неоплате штрафов ГИБДД. Судебный пристав может закрыть выезд за границу, может взыскать штрафы с заработной платы или даже продать имущество должника (стоимость вашего имущества при этом будет сильно занижена). Кроме того проблемы могут возникнуть и при обращении в ГИБДД, так когда вы решите снять или поставить на учет автомобиль, то ГИБДД вам откажет в этом, пока вы не оплатите действующие штрафы. Статьи о том, чтобы влиять на вас путем отказа в каких либо регистрационных действиях нет, но ГИБДД обязательно воспользуется этим рычагом воздействия при первой же возможности.
Цитата:
Puff » Сегодня, 06:12
Я о некоторых даже и не знал. Не знание закона не освобождает... Но всё же, как я их оплачу, если я о них не знаю и интернетом не пользуюсь и вообще, я, к примеру, как Серж, в тундре живу. Что тогда???

Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
Как мы видим на основании пункта 1 и 2 в итоге к нашему штрафу может добавиться еще несколько тысяч рублей (предусмотрено даже наказание за первичную неуплату п.2) за неисполнение административной ответственности. Стоит заметить и то, логичное обстоятельство, что в основном делопроизводство проводится в отношении значительных сумм.
Вообще взыщут с вас штраф или нет, это игра в рулетку. Нет никакой гарантии в отношении ни одного из возможных вариантов развития событий, но если вы в ближайшее время запланировали выехать за границу, или поставить, или снять машину с учета, то штрафы вам скорее не то что лучше оплатить, а вам придется это сделать.

Всем удачи на дорогах!

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


19 апр 2013 02:30
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Puff писал(а):
Только конверты не все приходят... И по идее, должно быть заказное письмо, под роспись или как-то так. Реально, много того, что у меня висит в списке, я не получал по почте

пришел не пришел , заказные письма получать надо , а не получение ответственности не освобождает ты мне уж поверь я каждый день с должниками общаюсь


19 апр 2013 22:12
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 02 апр 2011 08:43
Сообщения: 705
Откуда (Страна, Город): Россия. Магадан
MY GARAGE (Мой гараж).: Н-2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
О, надо проверить свои штрафы. Доки в машине лежат, заберу проверю.


20 апр 2013 02:48
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: Запущен сервис позволяющий проверить свои штрафы.
Ну вообще то эта система давно работает .
Вот Вам еще один адресок:

http://shtrafy-gibdd.ru/

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


20 апр 2013 03:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.