Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 мар 2024 12:14


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль! 
Автор Сообщение
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Московский портал, где можно будет "пробить" историю автомобиля, должен появиться до конца первого квартала 2014 года. Он будет аналогом американской системы Carfax, рассказал M24.ru источник в департаменте информационных технологий. Руководитель Национального общественного центра безопасности движения член рабочей группы по созданию федеральной системы отслеживания автоистории Сергей Канаев пояснил, что московский проект Carfax должен стать одной из платформ для общероссийского портала – "АвтоСправка" (одно из рабочих названий проекта – M24.ru).
"Сначала Москва и другие регионы должны создать на своем уровне объединенные базы данных по автомобилям, а затем эти базы войдут в состав общероссийского проекта", - пояснил он. Федеральный ресурс планируется открыть для тестирования в конце 2015 года. Предполагается, что для авторизованных пользователей справка будет стоить порядка 100 рублей.
Планируется, что на московском портале по идентификационному номеру (VIN) автомобиля можно будет узнать, не украдена ли машина. Если машина в угоне, VIN не будет соответствовать модели и дате выпуска автомобиля. Чтобы исключить ошибку идентификации машины, в системе будут содержаться, помимо VIN, ее государственные регистрационные знаки, марка и модель, номера шасси и двигателя.
Также в справке об автоистории можно будет просмотреть данные о комплектации машины, об ее участии в ДТП, информацию о сервисном обслуживании и пройденных техосмотрах. Кроме того, автомобилисты смогут узнать число предыдущих владельцев, периоды владения, и наложенные на автомобиль ограничения - кредитные и судебные. Источниками данных для сервиса станут информационные системы ГИБДД, правительства Москвы и коммерческих организаций – производителей, страховщиков и автосервисов.
Источник в столичном управлении ГИБДД подтвердил M24.ru, что ведомство работает с правительством Москвы над новым сервисом. Сейчас Госавтоинспекция исследует возможность передачи обезличенных данных столичному ведомству. "В наших базах есть вся информация, в том числе об участие в ДТП, но она содержится с персональной информацией о владельцах", - добавил собеседник М24.ru.
Напомним, американская система Carfax существует с 1996 года. Она использует информацию более чем 34 тысяч источников. Автовладелец через сайт Carfax.com по VIN-номеру получает информацию практически обо всем, что происходило с интересующей его машиной. Отчеты американского портала содержат, в том числе, информацию о страховых случаях, срабатывании в машине подушек безопасности, затоплениях автомобиля, повреждениях шасси, принадлежности автомобиля к бракованной серии, историю обслуживания вплоть до замены масла. Американцы представляют даже данные об эксплуатации автомобилей в регионах с частыми штормами. Полный отчет можно заказать за $40, похожая система AutoCheck.com просит за свою информацию $30.
Несмотря на то, что оба ресурса имеют доступ только к базам данных учреждений США и Канады, российские автовладельцы все равно пользуются этими сайтами перед покупкой нового автомобиля. Российские фирмы-посредники, которые предлагают проверку номера машины по базам Carfax и Autocheck, также можно найти в сети. Они просят за один отчет $3-10.
Сергей Канаев, тем временем, отметил, что нет смысла обращаться к посредникам, предлагающим пробить авто по зарубежным базам. "На самом деле это сейчас практически бесполезно, такая информация нужна только тем, кто покупал машину в США. На оригинальных сайтах можно сравнить VIN-номер своего автомобиля с данными базы, чтобы убедиться, что автомобиль не находится в угоне",- пояснил эксперт. В этом случае владельцу машины следует обратиться за технической экспертизой в Московский автодорожный институт (МАДИ) и восстановить настоящий идентификационный номер автомобиля.
По словам Канаева, на федеральном уровне уже созданы единые базы данных МВД, страховых компаний и налоговой службы. Кроме того к "АвтоСправке" должны будут подключить данные таможенных служб и автосервисов. Благодаря этому, пользователи федеральной системы получат отчеты об автомобиле, не уступающие отчетам AutoChek и Carfax.
Зарегистрироваться в системе автовладельцы смогут при помощи аккаунта с федерального портала госуслуг. "Для авторизованных пользователей справка будет стоить 100 рублей, для неавторизованных – 1 тысяча рублей. Это нужно, чтобы исключить присутствие на портале посторонних лиц", − заявил Канаев. По его словам, помимо проверки автомобиля, на портале можно будет еще и вести дневник своей машины - туда можно будет записывать данные о техосмотрах и сервисах.
Для того, чтобы создать полноценный Carfax, столичным властям придется наладить сотрудничество с коммерческими структурами и другими регионами, считает куратор и один из авторов проекта "Открытая полиция" Иван Бегтин. "Например, узнать, что автомобиль использовали в качестве такси, можно только в региональном правительстве", - отметил Бегтин. При этом авто, купленное в Москве, могло использоваться в извозе в других регионах России, поэтому база действительно должна быть общероссийской. Бегтин отметил, что для доступа к полной информации также необходимо заручиться поддержкой производителей машин и страховщиков.
Как рассказал M24.ru начальник отдела дирекции развития страхования СК "МАКС" Максим Маркелов, страховые компании еще не начали активное сотрудничество с правительством Москвы. Он отметил, что для передачи какой-либо информации по автомобилю страховщикам может понадобиться согласие собственника. Сотрудница пресс-службы московского автозавода "Автофрамос" (принадлежит Renault) Полина Велико-Иваненко отметила, что у каждого производителя есть своя закрытая база данных машин с их VIN, при этом Госавтоинспекция получает полную информацию об автомобиле при постановке на учет. "Если владелец автомобиля не зарегистрирует его, то данных у ГИБДД не появится", - заключила Велико-Иваненко.
Отметим, что также город разрабатывает сервис, позволяющий страховым компаниям использовать записи городских камер видеонаблюдения для ускоренного оформления ДТП без участия ГИБДД.

M24.ru

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


22 янв 2014 15:32
Профиль Отправить email WWW
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Очень правильная инициатива!
Главное, чтоб информация там достоверная была.

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


22 янв 2014 19:46
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Тема хорошая *GOOD* , не получилось бы "как всегда", и без подтасовок для особо приближённых.

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


24 янв 2014 00:54
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Услугу онлайн-доступа к базе VIN-номеров в ГИБДД обсуждали еще с 2012 года. Сложности были связаны с тем, что закон запрещает разглашение личных данных предыдущих собственников. Авторы столичного эксперимента явно вдохновились системами Carfax и AutoCheck. Первая была запущена в США в 1984 году. Она содержит информацию о сделках по покупке и продаже личного транспорта в США и Канаде, техническому обслуживанию и участию в авариях. По ту сторону Атлантического океана собрано уже 8 миллиардов записей, которыми пользуются даже российские покупатели подержанных иномарок. По этим данным историю машины можно отследить буквально с момента передачи ее в автосалон.
Необходимость внедрения новой услуги связана с изменениями правил купли-продажи и регистрации автомобилей. В связи с переходом на схему работы, прописанную в приказе МВД 605 от 7 августа 2013 года, российских автовладельцев обязали продавать машину с номерными знаками.
С 15 октября для того, чтобы купить подержанный автомобиль, требуется подписать с владельцем договор купли-продажи. Посещать подразделение ГИБДД для снятия машины с учета не требуется. При этом новый хозяин после составления документа обязан в течение десяти дней перерегистрировать автомобиль на себя.Таким образом, появилась лазейка, позволяющая злоумышленникам реализовывать на вторичном рынке проблемные авто.
И вот на официальном сайте ГИБДД России появился сервис, позволяющий проверить историю регистрационных действий автомобиля, сообщает пресс-служба ведомства. Услуга доступна на странице http://www.gibdd.ru/check/auto/,но работает пока только в тестовом режиме. Поиск проводится как по VIN-номеру, так по комбинации цифр кузова или шасси. В первый же день страница отзывается с перебоями из-за наплыва посетителей. Сейчас на странице в режиме реального времени можно узнать о наложении запретов или ограничений на регистрационные действия с транспортным средством.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 фев 2014 14:27
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ ПО «.......………»
По запросу с VIN (номером кузова или шасси) "....................." информации о наложении ограничений в федеральной информационной системе Госавтоинспекции МВД России не найдено.
Проверить другое транспортное средство

Работает!!)

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


04 фев 2014 14:36
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 18:16
Сообщения: 4522
Откуда (Страна, Город): Россия,Новосибирск.
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 SUT 2008 г/в.
ИМЯ (name): Вадим
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
А у меня чета нет :o

_________________
Hummer H2 SUT ИзображениеИзображение

Изображение


04 фев 2014 14:52
Профиль Отправить email ICQ WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
информации о наложении ограничений в федеральной информационной системе Госавтоинспекции МВД России не найдено *dancing *dance

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


04 фев 2014 15:08
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 00:44
Сообщения: 1999
Откуда (Страна, Город): Moscow
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H 2 × 3
Chrysler 300 C × 2
Ford Excursion
Mercedes Sprinter × 2
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Чего то я не понял, где пробить мона?

_________________
Изображение


04 фев 2014 15:14
Профиль WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Сообщения: 10350
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Yurii.77
http://www.gibdd.ru/check/auto/

_________________
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"


04 фев 2014 15:19
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 00:44
Сообщения: 1999
Откуда (Страна, Город): Moscow
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H 2 × 3
Chrysler 300 C × 2
Ford Excursion
Mercedes Sprinter × 2
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Ганнибал
Спасибо ! *GOOD*

_________________
Изображение


04 фев 2014 15:47
Профиль WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Ганнибал писал(а):
информации о наложении ограничений в федеральной информационной системе Госавтоинспекции МВД России не найдено *dancing *dance

Аналогично!!!!!!!! *DANCE* *YAHOO*
Хороша штука, однако!!!!

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


04 фев 2014 21:00
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 18:16
Сообщения: 4522
Откуда (Страна, Город): Россия,Новосибирск.
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 SUT 2008 г/в.
ИМЯ (name): Вадим
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Пилять,мож энто тока по Москве :? Не выходит у меня ниче :evil: Непредвиденное завершение запроса :?

_________________
Hummer H2 SUT ИзображениеИзображение

Изображение


05 фев 2014 06:37
Профиль Отправить email ICQ WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Vadimka писал(а):
Пилять,мож энто тока по Москве :? Не выходит у меня ниче :evil: Непредвиденное завершение запроса :?

Это браузер. Firefox - также " непредвиденное завершение запроса" , Opera 18 - без проблем. Не только для Мск, я то ведь не там.

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


05 фев 2014 23:11
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 18:16
Сообщения: 4522
Откуда (Страна, Город): Россия,Новосибирск.
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 SUT 2008 г/в.
ИМЯ (name): Вадим
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
А чем мозила ГИБДД не устраивает :? :-D

_________________
Hummer H2 SUT ИзображениеИзображение

Изображение


06 фев 2014 06:54
Профиль Отправить email ICQ WWW
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: В Москве скоро можно будет "пробить" автомобиль!
Vadimka писал(а):
А чем мозила ГИБДД не устраивает :? :-D

Vadimka
Да ХЗ, но факт на лицо :? :-D :-D

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


06 фев 2014 20:21
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.