Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 мар 2024 11:43


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Водители лишенные прав, будут пересдавать экзамены в ГИБДД. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Водители лишенные прав, будут пересдавать экзамены в ГИБДД.
Водителям, оставшимся без прав в результате нарушения правил дорожного движения, придется снова сдать в ГИБДД экзамен на знание ПДД. Это требование было прописано в поправках в КоАП, которые вступили в силу еще в сентябре 2013 года. Но для реализации этой нормы на практике потребовалось, чтобы правительство установило соответствующие правила проверки знаний.
Пока этих правил не было, права возвращали просто так, без всяких проверок знаний. Однако с 29 ноября 2014 года постановление правительства вступит в силу и тем, кто не успел вернуть права до этого срока, придется снова сдавать экзамены. Причем сдавать их можно не раньше, чем истечет половина срока лишения прав. Выбор места сдачи экзамена остается за водителем, пишет "Российская газета".
Если экзамен будет сдан без проблем, то водитель получит на руки экзаменационную карту, с которой пойдет в подразделение ГИБДД, когда истечет срок лишения. Но если с первого раза сдать не удалось, то следующий экзамен будет назначен лишь спустя неделю после провального, пояснил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Владимир Кузин.
Водителям, которые были лишены прав за вождение в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медосвидетельствования, кроме сдачи экзамена нужно будет предоставить в ГИБДД еще и свежую медсправку.
Водители могут вернуть свои права не только в том подразделении ГИБДД, где этот документ хранится, но и в том, который более удобен для получателя. Правда, для этого необходимо заранее, не менее чем за 30 дней до момента, когда водитель захочет увидеть у себя в руках этот документ, подать заявление именно в то подразделение, где права хранятся. При этом в заявлении должно быть указано, куда их необходимо переслать.
В случаях, когда у прав закончился срок их действия, проходить экзамен водителям не потребуется, но нужно будет принести медсправку о состоянии здоровья. Срок действия медсправки составляет пять лет. Если к моменту истечения срока действия прав закончился и срок действия медсправки, ее придется получать заново. Если срок действия прав закончился в момент их лишения, то возврат документа потребует и проверки знаний, и предъявления действующей справки.
Напомню, 15 ноября вступили в силу новые поправки к Кодексу об административных правонарушениях. В частности, инспекторы ГИБДД потеряли право снимать номера с автомобилей нарушителей. Зато освидетельствовать водителей на состояние опьянения они теперь могут без понятых, возвращать же права после лишения будут только гражданам, не имеющим долгов по штрафам. Кроме того, все "водительские" санкции начнут действовать и для владельцев скутеров.
Новые поправки КоАП разрешают также на три месяца лишать прав водителей, закрывающих номера, или же штрафовать их на пять тысяч рублей. Это наказание будет применяться не только к водителям, которые закрывают номерные знаки своих автомобилей, но и к тем, кто изменяет их внешний вид.
Еще с 15 ноября изменились наказания для злостных неплательщиков штрафов, нарушения которых зафиксировали системы фото- и видеофиксации. Административный арест отменяется, а вместо этого нарушителей будут штрафовать или привлекать к обязательным работам.
Также правительство внесло ряд изменений в правила дорожного движения, направленных на обеспечение безопасности пешеходов. В частности, устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток. Это требование вступит в силу с 1 июля 2015 года

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


25 ноя 2014 15:37
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Водители лишенные прав, будут пересдавать экзамены в ГИБДД.
Как вернуть водительское удостоверение после окончания срока лишения.

СУД

Решение о лишении права управления выносит только суд. Дело рассматривается по месту совершения правонарушения, cрок рассмотрения – два месяца. По ходатайству водителя дело может быть передано в суд по месту его жительства; на время пересылки материалов дела срок рассмотрения приостанавливается.

СРОК

Отсчет начинается с момента сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД. Сдать корочки необходимо в течение трех дней после вступления в силу решения о лишении права управления (десять дней после вынесения решения). В противном случае отсчет пойдет от даты добровольной сдачи или принудительного изъятия удостоверения сотрудниками ДПС. Если на момент вынесения решения о лишении водитель уже был «бесправным», то срок второго лишения будет отсчитываться после окончания первого.

ГИБДД

По окончании срока лишения водительское удостоверение подлежит возврату владельцу. Для его получения нужно сдать теоретический экзамен по ПДД и представить медицинскую справку. Вдобавок с 15 ноября 2014 года водителей обязали подтверждать отсутствие долгов по штрафам. Если в течение трех лет после окончания срока лишения водитель не обратился в ГИБДД за своим удостоверением, оно будет уничтожено.

ПРОВЕРКА ЗНАНИЯ ПДД

Правила возврата водительских удостоверений утверждены правительством в ноябре прошлого года. Знания проверяются по билетам для выпускников автошкол. Сдать экзамен можно по окончании половины срока лишения, причем в любом подразделении ГИБДД, где у кандидатов в водители принимают экзамены. После каждой неудачной попытки – обязательный перерыв на семь дней. Информация об экзамене будет храниться в базе ГИБДД. По окончании срока лишения права вернут при предъявлении паспорта.

МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА

КоАП РФ обязывает пройти медицинское освидетельствование только тех, кто лишен прав по «пьяным» статьям. Видимо, законодатели надеялись оградить участников дорожного движения от водителей, имеющих проблемы с алкоголем. (Однако медицинскую справку по-прежнему можно купить, хотя теперь это сложнее и дороже). На практике же в ГИБДД требуют медсправку не только от «алкоголиков», но и от всех лишенцев без исключения.

ОПЛАТА ШТРАФОВ

Проверить задолженность по штрафам можно на портале госуслуг или на сайте ГИБДД. Перед посещением ГИБДД задолженность следует погасить – иначе права не вернут. Кроме того, за несвоевременную оплату штрафа можно на двойной штраф нарваться, а то и вовсе загреметь на 15 суток.

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


14 июн 2015 02:21
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.